Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Беня Ли
P.M.
18-1-2018 11:53 Беня Ли
справка у меня + хти внимание от 21,12.2015г
надо нарезь продлить, в марте истекает 5 лет
справка моя действительна или по новой?

Если у Вас справка 046, срок её действия - 1 год. Также как и 002 и 003 (ХТИ). Так что, если любой из этих документов сроком более года - нужно получать по новой 002 и 003.

stvin
P.M.
18-1-2018 12:01 stvin
я вот это не понимаю тада, почему в этой теме пишут что не надо? и справка действительна 5 лет
что я, какую тонкость, уяснить не могу?
user_1
P.M.
18-1-2018 12:22 user_1
Беня Ли:


Это всё понятно, спасибо, конечно.
Но мой вопрос: 1 - за какой срок до окончания действия РОХи я могу подать заявление (сдать документы) на продление?, 2 - могу ли я подать заявление на продление и на розовую одновременно?, 3 - нужно ли для получения розовой/продления РОХи получать документ о прохождении обучения на нарезное по новой или сдавать экзамены на проверку знаний?

1 - Не позднее чем за месяц, за просрочку даже на один день, запросто могут оформить админ.

2 - Да. Будет два заявления, одно на продление РОХа, второе на получение лицензии на приобретение.

3 - Если продлеваете охотничье оружие проходить ничего не нужно, если ОООП или гладкоствольное самообороны - тогда проходите проверку знаний

user_1
P.M.
18-1-2018 12:25 user_1
stvin:
я вот это не понимаю тада, почему в этой теме пишут что не надо? и справка действительна 5 лет
что я, какую тонкость, уяснить не могу?

Справка действительна с момента выдачи, в течении года для последующей сдачи ее в ЛРО. После сдачи в ЛРО, последующее ее представление происходит не реже чем раз в пять лет.

kettle@rus
P.M.
18-1-2018 12:28 kettle@rus
stvin:
я вот это не понимаю тада, почему в этой теме пишут что не надо? и справка действительна 5 лет
что я, какую тонкость, уяснить не могу?

.. . Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, ... , не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов ...

Что конкретно в этом предложении вам не понятно?

Не надо даже читать все 270+ страниц обсуждения, достаточно было прочитать первый пост, конкретно последний абзац вот этого письма:
16971514.jpg


stvin
P.M.
18-1-2018 12:32 stvin
user 1, справка была сдана (в составе необходимых документов на продление другого ствола) в ЛРО в конце декабря 2015г, она у них, должна быть в деле. она годная на сегодняшний момент, что бы продлить ствол которому срок подходит в марте сего года?
stvin
P.M.
18-1-2018 12:42 stvin
kettle@rus,я не просто так занудничаю, в 2015 справка тоже была ещё как бы в силе. десять минут пытался пояснить и донести сотрудникам что не надо мне справку, бесполезно. ну и ещё они сослались на отсутствие в деле на тот момент ХТИ
просто со временем может изменения в их восприятии есть, практика изменилась
тогда и слушать не хотели
user_1
P.M.
18-1-2018 12:43 user_1
stvin:
user 1, справка была сдана (в составе необходимых документов на продление другого ствола) в ЛРО в конце декабря 2015г, она у них, должна быть в деле. она годная на сегодняшний момент, что бы продлить ствол которому срок подходит в марте сего года?

Да, следующую обязаны будете представить до декабря 2020 года..

stvin
P.M.
18-1-2018 12:46 stvin
спасибо парни
kettle@rus
P.M.
18-1-2018 13:38 kettle@rus
stvin:
kettle@rus,я не просто так занудничаю, в 2015 справка тоже была ещё как бы в силе. десять минут пытался пояснить и донести сотрудникам что не надо мне справку, бесполезно. ну и ещё они сослались на отсутствие в деле на тот момент ХТИ
просто со временем может изменения в их восприятии есть, практика изменилась
тогда и слушать не хотели

С ними, как с любыми другими чиновниками, крайне тяжело общаться на словах, особенно если вы слега "плаваете" в нормативно-правовых вопросах. И уж тем более не стоит безоговорочно принимать их слова на веру, поскольку они м.б. даже не и со зла, а как это часто бывает у исполнителей, но руководствуются инструкциями, передаваемыми на словах из поколения в поколение в отрыве от реальности.
Есть универсальный способ, рожденный человеком с ником Korg в конфереции гаи на авто.ру: "пошлите меня письменно".
Зачастую на этом все претезнии и заканчиваются, а если не заканчиваются и вы получаете письменный отказ, его можно обжаловать в вышестоящих инстанциях и прослыть "тем самым говнюком".

ps. Распечатайте письма из заглавного сообщения, выделите маркером насчет справок и ткните носом инспектора. А если не воспримет - сходите к начальнику, он иногда более вменяемый, чем его подчинненные. Не поможет - приложите их к жалобе на незаконные требования.

Беня Ли
P.M.
18-1-2018 14:41 Беня Ли
- Если продлеваете охотничье оружие проходить ничего не нужно, если ОООП или гладкоствольное самообороны - тогда проходите проверку знаний

А для подачи на розовую нужно проходить обучение/проверку знаний?

Condor412
P.M.
18-1-2018 14:59 Condor412
Зеленной:
Срока годности по 003 в приказе 441н нет, по 002 понятно, год. Если в ОЛРР заявят, что знают особый срок годности справки 003 менее года, пусть предоставят ссылку на НПА. Я такого не знаю.

Интереса ради написал в Минздрав письмо с вопросом о сроке годности справки 003, как они это видят.
Врач (врачиха?) в в диспансере для нариков на пример убеждена что через месяц полученную справку можно выкидывать и надо топать за новой. Естественно там (в диспансере) была не та обстановка, что бы подискутировать и углубится в изучение действующих НПА.
Так что интересно как считают в министерстве. Ответ выложу.

belkin1550
P.M.
18-1-2018 15:30 belkin1550
Originally posted by Беня Ли:

А для подачи на розовую нужно проходить обучение/проверку знаний?


если вы владельцем оружия уже являетесь,то не надо обучение и зачёт тем более
Hunter323
P.M.
18-1-2018 15:34 Hunter323
Подскажите,пожалуйста-Получил разрешение на первый гладкоствол купил его в мае 2013 г.В это же время отдал в ЛРО справку от врача.Продал первое ружье в сентябре 2013 г и купил второй гладкоствол в сентябре 2013г.В Роха на второе ружье написано-действительно с 20 сентября 2013 по 20 сентября 2018 г.По закону я должен через 5 лет в лро принести медсправку,то есть в мае 2018 г ,при Роха,действительной до сентября 2018г.Справку я в мае очень не хочу в лро нести,так как проживаю в 850 км от места регистрации,и времени жалко на дорогу.Хочу ее при продлении Роха отдать в сентябре.Какие могут быть последствия непредоставления мной справки раз в 5 лет?Комрадам,кто на прошлый вопрос отвечал-спасибо и хорошей охоты.
belkin1550
P.M.
18-1-2018 15:36 belkin1550
Originally posted by Hunter323:

Хочу ее при продлении Роха отдать в сентябре.Какие могут быть последствия непредоставления мной справки раз в 5 лет?


даю гарантию,что они даже не посмотрят на старую медсправку их более сильно будет интересовать новая ))))
Зеленной
P.M.
18-1-2018 16:45 Зеленной
А если в базах прикрутят кнопку со сроком справки? Сейчас справки идут вразнобой с регистрационными действиями. На их форуме (ЛРО) уже не раз задавались вопросом - как отслеживать просрочки медицины?
Как вариант, прикрепить копии справок к любому заявлению в адрес ОЛРР вовремя, весной. Через инет, через госуслуги.
Заявление можно выбрать такое, за которым можно не являться и за которое не надо платить пошлину. Главное, чтобы было окошко, куда крепятся сканы или фото документов. Туда прикрепить сканы справок и этого будет достаточно.
Например, заявление на получение гражданином разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия. Или заявление на получение направления для проведения ремонта оружия. Т.е надобность в документе может пропасть и можете не получать его, а справки к официальному заявлению прикрепили и они считаются поданными в бумажном виде и заверенные собственноручной подписью.
Семен-19_74
P.M.
18-1-2018 16:55 Семен-19_74
Hunter323:
По закону я должен через 5 лет в лро принести медсправку,то есть в мае 2018 г ,при Роха,действительной до сентября 2018г.
Справку я в мае очень не хочу в лро нести,так как проживаю в 850 км от места регистрации,и времени жалко на дорогу.Хочу ее при продлении Роха отдать в сентябре.Какие могут быть последствия непредоставления мной справки раз в 5 лет?

Если в ЛРО просекут сей "косяк" за Вами, то запросто могут аннулировать разрешение и изъять оружие.

belkin1550
P.M.
18-1-2018 16:56 belkin1550
Originally posted by Зеленной:

А если в базах прикрутят кнопку со сроком справки?


ну и пусть делают,прям аж страшно ))))
Originally posted by Зеленной:

Как вариант, прикрепить копии справок к любому заявлению в адрес ОЛРР вовремя, весной. Через инет, через госуслуги.


как вариант вообще не рыпаться и не бежать искать себе проблему и её решение
солдат спит - служба идёт
Originally posted by Зеленной:

Заявление можно выбрать такое, за которым можно не являться и за которое не надо платить пошлину. Главное, чтобы было окошко, куда крепятся сканы или фото документов. Туда прикрепить сканы справок и этого будет достаточно.


для особых трусливых маньяков подать заяву на лицензию и не получить её ))))
лично я бы сидел до осени и не рыпался бы ибо я ленивый шо пипец )))
Беня Ли
P.M.
18-1-2018 17:00 Беня Ли
На госуслугах при просмотре услуги "получение лицензии на покупку нарезного оружия" обнаружил в перечне документов справку "046"
Это что, на продление гладкого 002 и 003, а на розовую они же не годятся?
Landgraf
P.M.
18-1-2018 17:05 Landgraf
stvin:
... справка была сдана .. . в ЛРО в конце декабря 2015г...

Вот до декабря 2020 года Вы никаких иных справок подавать не обязаны.
Landgraf
P.M.
18-1-2018 17:06 Landgraf
Беня Ли:
... обнаружил в перечне документов справку "046"
Это что... ?

Это косяк.
Семен-19_74
P.M.
18-1-2018 17:25 Семен-19_74
Беня Ли:
Это всё понятно, спасибо, конечно. Но мой вопрос:
1 - за какой срок до окончания действия РОХи я могу подать заявление (сдать документы) на продление?,
2 - могу ли я подать заявление на продление и на розовую одновременно?,
3 - нужно ли для получения розовой/продления РОХи получать документ о прохождении обучения на нарезное по новой или сдавать экзамены на проверку знаний?

1. Не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения. Можно и раньше.
Необходимо заметить, что иногда имеют место случаи "отфутболивания" т.н. "ранних" заявлений. В большинстве - при продлении за год-два-три до окончания срока (для приведения нескольких разрешений к одному сроку). Но таких случаев не много, не везде и не всегда. В большинстве ЛРО в эти мелочи не вникают и продляют. Им проще продлить, чем получать жалобы за отказ от продления и бодаться с заявителями в различных инстанциях. Хотя некоторые ЛРО отбрыкиваются от таких продлений.
2. Если у Вас уже не первая РОХа, то можно и одновременно.
А если первая - то можете получить отказ в выдаче ЛНа. Т.к. обычно в ЛРО исчисляют 5-ти летний срок от даты выдачи первой РОХи. Соответственно на момент подачи заявки на ЛНа на руках у Вас должна быть уже новая (продленная) РОХа. А первая РОХа должна закончить свой срок действия.
Но на ГАНЗЕ встречалось еще одно мнение: срок владения оружием - от даты покупки ружья (дата в корешке лицензии ЛГа). Но не думаю, что эта небольшая разница в сроках Вам что-то даст.
3. Документ о прохождении обучения или акт о сдаче экзамена на проверку знаний не нужны.
Если есть возможность и время, и в ЛРО не очень большие очереди, я бы сгонял туда и проконсультировался по 1 и 2 вопросам непосредственно у них. Если конечно сотрудники вменяемые.

Семен-19_74
P.M.
18-1-2018 17:30 Семен-19_74
Беня Ли:
На госуслугах при просмотре услуги "получение лицензии на покупку нарезного оружия" обнаружил в перечне документов справку "046"
Это что, на продление гладкого 002 и 003, а на розовую они же не годятся?

Справка ?046 уже не выдается ни где. Ее заменили с 01.01.2017г. на справки 002 и 003. Но если справке ?046 не более 5-ти лет, и она сдана в ЛРО, то проходить медицину не надо.

Зеленной
P.M.
18-1-2018 17:31 Зеленной
для особых трусливых маньяков подать заяву на лицензию и не получить её ))))

Нет, Александр. Если подать такое заявление, его без оплаты госпошлины не зарегистрируют. И справки к незарегистрированному заявлению не приобщат. И справки будут считаться неподаными. Лучше выбрать заявы без оплаты. И не ходить никуда - само собой. А надо ли это вообще кому-то - пусть решают сами. Человек спросил - накидали варианты. Дальше пусть решает как хочет.
AlecR
P.M.
18-1-2018 17:41 AlecR
С учетом нынешнего роста гвардейской бдительности, имхо, лучший вариант - прикрепить свежую медсправку к заявлению на госуслугах. Конечно, услуга эта должна быть без оплаты госпошлины (чтобы справку зарегили). Или к заяве на новую лицензию, вдруг хороший ствол попадется.:-)
Hunter323
P.M.
18-1-2018 21:28 Hunter323
Originally posted by Зеленной:

А если в базах прикрутят кнопку со сроком справки? Сейчас справки идут вразнобой с регистрационными действиями. На их форуме (ЛРО) уже не раз задавались вопросом - как отслеживать просрочки медицины?
Как вариант, прикрепить копии справок к любому заявлению в адрес ОЛРР вовремя, весной. Через инет, через госуслуги.
Заявление можно выбрать такое, за которым можно не являться и за которое не надо платить пошлину. Главное, чтобы было окошко, куда крепятся сканы или фото документов. Туда прикрепить сканы справок и этого будет достаточно.
Например, заявление на получение гражданином разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия. Или заявление на получение направления для проведения ремонта оружия. Т.е надобность в документе может пропасть и можете не получать его, а справки к официальному заявлению прикрепили и они считаются поданными в бумажном виде и заверенные собственноручной подписью.


Мне справку чтобы получить ,надо 850 км проехать,так как лро не принимает справки из другого региона.Поэтому и нет желания раньше времени,когда нужно будет Роха продлять,ездить по месту регистрации.Вы видели реальные примеры ,что наказывают за просрочку справки ?
belkin1550
P.M.
18-1-2018 21:57 belkin1550
Зеленной:

Нет, Александр. Если подать такое заявление, его без оплаты госпошлины не зарегистрируют. И справки к незарегистрированному заявлению не приобщат. И справки будут считаться неподаными. Лучше выбрать заявы без оплаты. И не ходить никуда - само собой. А надо ли это вообще кому-то - пусть решают сами. Человек спросил - накидали варианты. Дальше пусть решает как хочет.

блин... я иногда забываю,что люди очень редко получают лицензии )))

Зеленной
P.M.
19-1-2018 02:28 Зеленной
Hunter323:
... Вы видели реальные примеры ,что наказывают за просрочку справки ?

Хотите быть первым? Раньше на это внимание не обращали, т.к. почти всегда подача справок синхронизировалась с перерегистрацией. И кроме этого по любым другим поводам народ гоняли за новой справкой. Теперь многие упираются и не несут новые справки ранее 5 лет. Так что внимание обращать будут. Не везде и не сразу, но будут.
А нарушение простое - обязанность прописана в ст.13 ФЗ 150. Нарушение закона об оружии может послужить основанием для аннулирования разрешения. Оружие не пропадёт, но на год могут изъять. В соседней теме недавно разбирали, как при просрочке подачи акта проверки знаний (у владельца травмат) из ОЛРР известили об аннулировании разрешения. Это тоже раз в 5 лет положено делать по той же ст.13 ФЗ 150 (травманутым, газовикам и самооборонщикам). Правда, такую просрочку в ОЛРР проверить проще, данные обо всех актах подаются из обучающих контор в электронном виде и, как предположение, заносятся в учётные базы. Для медицины такой кнопки пока нет, но кто мешает инспектору при очередном приёме документов вручную сверить две даты на справках? Решайте сами, рискнуть или не стоит. Это раз.
Второе - почему не принимают справки, которые хотите получить у себя, поближе? В той же ст.13 написано:"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина... " Обязаны принять справки, полученные по месту прописки или временной регистрации. Если проживаете далеко от места прописки - оформите временную регистрацию и проходите всех врачей, где удобно.
Если не примут - на госуслугах есть возможность подать жалобу и заставить сотрудников следовать нормам закона.

Year
P.M.
19-1-2018 13:10 Year
Sergey143:
#5652

Акт нужен, см. Приказ Росгвардии 359, Приказ МВД 646, ПРИКАЗ МВД РФ N 652/Росгвардии N 360 от 18.08.2017
Носить бланки вы не обязаны, см. там же.

Sergey143
P.M.
19-1-2018 13:21 Sergey143
Year:

Акт нужен, см. Приказы МВД 350, 646; ПРИКАЗ МВД РФ N 652/Росгвардии N 360 от 18.08.2017
Носить бланки вы не обязаны, см. там же.

Спасибо за разъяснения.

Зеленной
P.M.
19-1-2018 13:30 Зеленной
После принятия приказа 359 росгвардии можно упереться и настоять, что акт в данном случае не нужен.
"33.2. При последующем обращении заявителя (за исключением заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства) проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию не проводится... "
Т.е. при самом первом обращении - акт нужен обязательно. А он в деле есть.
При последующих - нет. Т.е. с выдачей лицензий (кроме первой) проверка не связана никак.
Плановая проверка раз в год остаётся, ну так пусть и проводят когда угодно, хоть в конце года.
И, само собой, это задача инспектора и никак не заявителя. Тем более, что заявитель будет послан УУ, т.к. осмотр УУ делает по мотивированному обращению инспектора ОЛРР, а никак не гражданина по собственной инициативе.
garant.ru

Кстати, согласно совместному приказу МВД и гвардии 652/360 основания для запроса из ОЛРР к СП только продление или переоформление разрешения, приобретение оружия или нарушение условий хранения (п.3.1-3.3). Т.е. по запросу никакую плановую ежегодную проверку за инспекторов ОЛРР участковый делать не будет и не имеет права.
mvd.consultant.ru

Исходя из этого отсылка заявителя инспектором ОЛРР к УУ незаконна, т.к.
1. Плановую проверку раз в год он должен делать только сам.
2. Проверку на основании подачи заявления на получение лицензии делать не может никто, т.к. акт осмотра (судя по тексту) в деле есть.

Crossfit_Moscow
P.M.
19-1-2018 16:46 Crossfit_Moscow
Crossfit_Moscow:

Оплатил я пошлину 29.12.2017 в 16:48
Сегодня 30.01.2017 пришел статус платежа:
"Платеж проведен 30.12.2017, 03:22"


Сегодня пришло:

Обновлен статус вашего заявления
Статус: Услуга оказана.
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 18.01.2018.

Эх они завтра работают 11.01.2018 думал забрать, а потом увидел что 18.01.2018 ждут) не пострелять на выходных... печаль.
P.s. На осмотр не приглашали, все копии прикладывать к заявлению.

Итак, вчера был в ОЛРР , принес два ружья в ОЛРР : одно ружье на осмотр ( заявление от 29.12) и желанием получить РОХа,второе ружье, заявление не подал, планировал подать 18.01, чтобы получить РОХа через 2 недели, без осмотра оружия.
В итоге РОХа по первому заявлению было не получено, ОЛРР предложили прийти через неделю. На вопрос: WTF? Ну ты же оружие только сегодня принес на осмотр, через неделю приходи.. . По второму акт осмотра сделали, сказали будет заявление, осмотр не будет нужен, отдадим РОХа через 2 недели.

Пришел домой, подал заявление через госуслуги на второе ружье.
По первому написал жалобу, что услуга статус - оказана, по факту не оказана. Важный момент, в жалобе было указано количество дней оказание услуги-21 день (сам сайт показывает количество дней автоматически, когда жалобу пишешь), т.е. считаются календарные дни (мы обсуждали выше, в том числе и праздничные дни считаются в 14 дневный срок).
Вечером позвонили и сказали, что я плохой человек, зачем сразу вот так пожаловался.... предложили посетить 19.01 ОЛРР и получить обе РОХа сразу.
Сегодня съездил в ОЛРР , получены 2 РОХа на заявления от 29.12 и от 18.01
Держу в курсе.

PRO-STOY-123
P.M.
21-1-2018 20:57 PRO-STOY-123
Давно мучаюсь подобными вопросами,а тут все уже по полочкам!!!Спасибо тебе мил человек!!!
AlecR
P.M.
21-1-2018 23:38 AlecR
Sergey143:
оплатить гос.пошлину и приезжать с фотографиями и справкой от участкового об осмотре сейфа. На мой вопрос, что ружье у меня уже есть по тому же адресу хранится и справка об осмотре в деле уже есть, ответил, новый ствол - новая справка! Законно ли это?

Нет, незаконно. Законно - оплатить госпошлину и привезти им фото (если хочется красивое). А "справка об осмотре" нужна только им, владелец оружия таких документов предоставлять не обязан.
chyuck
P.M.
22-1-2018 01:58 chyuck
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Вечером позвонили и сказали, что я плохой человек, зачем сразу вот так пожаловался.... предложили посетить 19.01 ОЛРР и получить обе РОХа сразу.


Мне прям в кабинете об этом говорили. Пришел домой и накатал на них за это еще две жалобы. Потом уже звонил начальник краевого лро извинялся ща нерасторопность сотрудников,пытался объяснить всю серьезность этих ненужных мероприятий. Но после моего замечания о том что раз все сделали по моему то я как бэ прав и не надо мне заправлять арапа,смутился и ретировался.
SPn
P.M.
22-1-2018 10:32 SPn
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет по одной ситуации которая произошла с моим другом. 16 января 2018г. он подал заявление на госуслугах на продление разрешения на гладкое ружье, разрешение у него действительно до 18 февраля 2018г. Заявление благополучно зарегистрировано системой и направленно в ведомство 16.01.18г. На следующий день ему позвонил инспектор нашего ЛРО и предложил приехать с оружием и документами к ним, а перед эти инспектор сказала оплатить госпошлину и что пока госпошлина не оплачена, то заявление считается не поданным. 18.01.18г. мой товарищ оплатил госпошлину и передал квитанцию в отдел ЛРО. После этого статус заявления изменился "заявление принято к рассмотрению" на заявление назначен исполнитель. 19.01.18г. мой друг приехал в ЛРО с оружием и документами, все это предоставил инспектору и получил протокол об административном правонарушении за просрочку сроков перерегистрации оружия. Копию протокола ему инспектор не выдала. Теперь вопрос с какого момента заявление считается поданным? Второй вопрос правомерны ли действия инспектора ЛРО по составлению адм. протокола?
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
22-1-2018 10:55 Pudlic ot'Morozoff
SPn:
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет по одной ситуации которая произошла с моим другом. 16 января 2018г. он подал заявление на госуслугах на продление разрешения на гладкое ружье, разрешение у него действительно до 18 февраля 2018г. Заявление благополучно зарегистрировано системой и направленно в ведомство 16.01.18г. На следующий день ему позвонил инспектор нашего ЛРО и предложил приехать с оружием и документами к ним, а перед эти инспектор сказала оплатить госпошлину и что пока госпошлина не оплачена, то заявление считается не поданным. 18.01.18г. мой товарищ оплатил госпошлину и передал квитанцию в отдел ЛРО. После этого статус заявления изменился "заявление принято к рассмотрению" на заявление назначен исполнитель. 19.01.18г. мой друг приехал в ЛРО с оружием и документами, все это предоставил инспектору и получил протокол об административном правонарушении за просрочку сроков перерегистрации оружия. Копию протокола ему инспектор не выдала. Теперь вопрос с какого момента заявление считается поданным? Второй вопрос правомерны ли действия инспектора ЛРО по составлению адм. протокола?

С момента регистрации, то есть 16.01.
Неправомерно. Пусть катает жалобы,и не только в главк недартаньянов в москве. На сайте госуслуги, в прокуратуру. Благо, это все можно сделать не отходя от компьютера.

SPn
P.M.
22-1-2018 11:47 SPn
Я ему так же сказал что с момента подачи на госуслугах, а не с момента оплаты. Надо теперь с инспектора копию протокола требовать.
Landgraf
P.M.
22-1-2018 12:39 Landgraf
Ошибаетесь, господа, теперь сроки исчисляются с момента подачи документов, а полностью поданными документы будут лишь тогда, когда произведена оплата гос.пошлины.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
22-1-2018 13:47 Pudlic ot'Morozoff
Landgraf:
Ошибаетесь, господа, теперь сроки исчисляются с момента подачи документов, а полностью поданными документы будут лишь тогда, когда произведена оплата гос.пошлины.


нет, не так.
посмотрел свою хистори и регламент.
все сроки в регламенте исчисляются со дня регистрации заявления на госпортале, а не с момента оплаты госпошлины или поступления в ведомство. нет такого понятия, как "полностью или не полностью поданые заявления".

Услуга оказана ?238431793 05.12.2017, 20:57:24

Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 28.12.2017
Вы можете исправить заявление и получить услугу заново
Использовать как черновик
Заявление принято к рассмотрению 29.11.2017, 17:33:40

Заявление отправлено в ведомство 28.11.2017, 17:13:24

Заявление отправлено в ведомство
Заявление зарегистрировано 28.11.2017, 16:27:02

Заявление поставлено в очередь на обработку
Заявление в очереди на отправку 28.11.2017, 16:26:59

Черновик заявления 20.11.2017, 11:27:41

а платеж был проведен

Платеж проведен 01.12.2017, 00:02


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 137 )