Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

mauler 88
P.M.
25-12-2017 14:19 mauler 88
Я тогда скорректирую вопрос более обширно-
после приобретения оружия по лицензии, подача заявления на получения РОХа через госуслуги, считается фактом регистрации и 14 дневный счетчик останавливается, или же фактом будет считаться только явка в отделение ЛРР с предъявлением оружия?
hanter741
P.M.
25-12-2017 15:08 hanter741
mauler 88:
Я тогда скорректирую вопрос более обширно-
после приобретения оружия по лицензии, подача заявления на получения РОХа через госуслуги, считается фактом регистрации и 14 дневный счетчик останавливается?

да
vmash
P.M.
25-12-2017 15:17 vmash
AlecR:

Скорее всего, не будет. Какого числа появился статус "Услуга оказана"?

25.12.2017 поменялся статус "на услуга оказана"

vmash
P.M.
25-12-2017 15:48 vmash
vmash:

25.11.2017 поменялся статус "на услуга оказана"

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
25-12-2017 17:31 Pudlic ot'Morozoff
Пришел ответ из цлрр на мою жалобу.
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е.. тый... (с)

теперь жду ответ из прокуратуры.)))
click for enlarge 911 X 1280 136.2 Kb
click for enlarge 902 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 911 X 1280 43.5 Kb

Сроки святые и скрепно-неприкосновенные, оригиналы забрали, потому что сам отдал, никто не требовал, акт не привозил, потому, что сами получили на день раньше. Все претензии необоснованы. Секта божьей росы. )))

belkin1550
P.M.
25-12-2017 17:31 belkin1550
vmash:

25.12.2017 поменялся статус "на услуга оказана"

значит идите забирать роха (с оружием)

Landgraf
P.M.
25-12-2017 18:47 Landgraf
belkin1550:
... идите забирать ... с оружием...

Фраза звучит двусмысленно, с намёком на вооружённое разбойное нападение
hanter741
P.M.
25-12-2017 20:50 hanter741
Все претензии необоснованы

Уж сколько раз твердили миру
Коль нет писульки на бумаге
Иль диктофоне записи какой,
Ответ придет един -
"не подтвердились факты"
Иди ты с богом, хрен тебе!
belkin1550
P.M.
25-12-2017 23:57 belkin1550
Landgraf:

Фраза звучит двусмысленно, с намёком на вооружённое разбойное нападение

так без оружия дадут роха только блатному 🔑

Landgraf
P.M.
26-12-2017 00:28 Landgraf
belkin1550:
так без оружия дадут роха только блатному 🔑

Хм.. . Логично
Зеленной
P.M.
26-12-2017 08:47 Зеленной
Pudlic ot'Morozoff:
Пришел ответ из цлрр на мою жалобу.
.. . Секта божьей росы. )))

Лично я наблюдаю (не знаю, что увидят прокурорские) нарушение пп.5 п.1 ст.10 ФЗ 210.
"1. При предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме осуществляются:
... 5) получение заявителем результата предоставления государственной или муниципальной услуги, если иное не установлено федеральным законом;"
Результат не получен, т.к. он подразумевает получение нового РОХа в установленный срок.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
26-12-2017 09:24 Pudlic ot'Morozoff
Зеленной:

Лично я наблюдаю (не знаю, что увидят прокурорские) нарушение пп.5 п.1 ст.10 ФЗ 210.
"1. При предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме осуществляются:
... 5) получение заявителем результата предоставления государственной или муниципальной услуги, если иное не установлено федеральным законом;"
Результат не получен, т.к. он подразумевает получение нового РОХа.

об том и писал, самое основное, остальное попутно прилипло как репей к жопе. подскажите плизз, кто знает, адрес для бумажных писем, что бы письмо попало в приемную Веденова. Сдается мне, что вся "проверка" ограничилась телефонным разговором "проверяльщика" и зама начальника, поименованного в ответе. Ну, уж фальсификации акта проверки условий хранения я от них не ожидал. ))))
Пока жду, чем разродится прокуратура.

Blade_Runner37
P.M.
26-12-2017 10:09 Blade_Runner37
ока жду, чем разродится прокуратура.

Да ничем не разродится. Я кидал заявы в областную и генеральную, все отмолчались, по телефону говорят ничего не получали, жалуйтесь куда хотите.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
26-12-2017 12:34 Pudlic ot'Morozoff
Blade_Runner37:

Да ничем не разродится. Я кидал заявы в областную и генеральную, все отмолчались, по телефону говорят ничего не получали, жалуйтесь куда хотите.

я через формы обратной связи на их сайтах. Есть подтверждения о получении. И от прокураторы тоже. Что бумажки слать бесполезно заказным с уведомлением, я уже знаю. Не заморачиваются подтвердить.)))

"Подтверждение получения: Жалоба на действия должностных лиц ГУЛРРиГК Росгвардии, ЦЛРР Управления Росгвардии по Калининградской области
Прокуратура Калининградской области <pko@prokuratura39.ru>
Кому:

11 декабря, 11:20
Вид обращения: Общего характера
Тема сообщения: Жалоба на действия должностных лиц ГУЛРРиГК Росгвардии, ЦЛРР Управления Росгвардии по Калининградской области
Кому: pko@prokuratura39.ru
От:
E-mail:
Телефон:
Почтовый адрес:
Получить ответ: В электронной форме, В письменной форме
Сообщение: Жалоба на действия должностных лиц ГУЛРРиГК Росгвардии, ЦЛРР Управления Росгвардии по Калининградской области, 236005, Калининградская область, Калининград, ул. Октябрьская, 79А."

Blade_Runner37
P.M.
27-12-2017 09:33 Blade_Runner37
Я тоже через формы отправлял, наш областной сайт никакого подтверждения о приеме обращения не выдает вообще! От генеральной прокуратуры есть некрй ID, с которым ХЗ что делать - никаких форм пооверок статуса у них нет. На сайте МВД хотя бы можно проверить статус, в прокуратуре нет.
Crossfit_Moscow
P.M.
27-12-2017 10:08 Crossfit_Moscow
Подскажите:
Лицензия на ОООП до 28.12.2017.
Завтра 28.12.2017 ЛРО работает, хочу купить у частника ОООП.
Могу? Или завернут так как УЖЕ 28.12.2017 будет?
mauler 88
P.M.
27-12-2017 10:22 mauler 88
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Могу? Или завернут так как УЖЕ 28.12.2017 будет?


По 28 включительно.
Семен-19_74
P.M.
27-12-2017 11:07 Семен-19_74
Если написано "до", то в принципе не должны сделку купли-продажи оформить.
А если написано "по" - то обязаны переоформить.
Но могут и лохануться - будет написано "до 28.12.2017" - и переоформят в виду невнимательности.
Как там конкретно написано-то (сам что-то не помню) ?
Попросите задним числом оформить (предыдущим приемным днем) - вдруг прокатит? Ведь на постановку на учет у Вас 2 недели есть.
Crossfit_Moscow
P.M.
27-12-2017 11:24 Crossfit_Moscow
Выдано 28.06.2017
.. . сроком действия до 28.12.2017 на приобретение одной единицы .. .
Landgraf
P.M.
27-12-2017 12:34 Landgraf
Семен-19_74:
Если написано "до", то в принципе не должны сделку купли-продажи оформить...

Ошибаетесь.

Семен-19_74:
... А если написано "по" - то обязаны переоформить...

Ни разу не видел, чтоб так написали.

mauler 88
P.M.
27-12-2017 13:56 mauler 88
Думаю это будет сугубо на усмотрение инспектора и его настроения и толкования. Ибо нет четкого регламента. Хотя во всех приличных обществах считается до указанного числа, включая это число или пишется уточнение что по такое-то время (как в ОСАГО например).
Crossfit_Moscow
P.M.
27-12-2017 15:11 Crossfit_Moscow
Blade_Runner37:

Да ничем не разродится. Я кидал заявы в областную и генеральную, все отмолчались, по телефону говорят ничего не получали, жалуйтесь куда хотите.

Писал через электронное обращение на сайте генеральной прокуратуре, все отписались и до сих пор ответы получаю, хотя вопрос решился

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
27-12-2017 15:39 Pudlic ot'Morozoff
Crossfit_Moscow:

Писал через электронное обращение на сайте генеральной прокуратуре, все отписались и до сих пор ответы получаю, хотя вопрос решился

СПС за подсказку. Отправил и туда тоже. Подтверждение пришло, жду ID

Landgraf
P.M.
27-12-2017 18:13 Landgraf
mauler 88:
Думаю это будет сугубо на усмотрение инспектора и его настроения и толкования. Ибо нет четкого регламента...

А не нужен на эту тему регламент, абсолютно не нужен. Есть общие правила исчисления сроков.

Crossfit_Moscow
P.M.
27-12-2017 18:31 Crossfit_Moscow
Landgraf:

А не нужен на эту тему регламент, абсолютно не нужен. Есть общие правила исчисления сроков.

Так как в моем случае? 28 декабря оформят или нет?

Landgraf
P.M.
27-12-2017 18:54 Landgraf
Crossfit_Moscow:

Так как в моем случае? 28 декабря оформят или нет?


Обязаны.
belkin1550
P.M.
27-12-2017 20:08 belkin1550
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Могу?


да )))

Originally posted by Crossfit_Moscow:

Или завернут так как УЖЕ 28.12.2017 будет?


если умный и опытный,то обязан завернуть или будет как обычно всем всё пох ))))
dmitserpuhov
P.M.
28-12-2017 21:08 dmitserpuhov
Продляю ОООП. Получил мед. справки. Планирую выезд для сдачи зачетов и получения акта проверки знания правил безопасного владения оружием. Хочу после этого получить охотничий билет и лицензию на покупку охотничьего ружья. Вопрос в том, в Госуслугах написано: Подайте заявление и приложите к нему следующие документы: копию документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием. Или все-таки достаточно только акта? Или проходить обучение? Акт при продлении ОООП я получу без обучения.
Crossfit_Moscow
P.M.
28-12-2017 21:10 Crossfit_Moscow
Добрый день! Снова я с вопросом:
Сегодня взял карабин 205-00, если завтра 29.12.2017 подам на РОХа, когда получать? Там 2 недели, но банки работать не будут. Я ХЗ через какой оплачивается пошлина через Госуслуги, но до 9 января транзакций в банках не будет, и пишут что оплата 29.12 будет проведена 09.01

Посоветуйте как и когда лучше подать заявление , чтобы и оплатить и РОХа забрать побыстрей в январе?

Благодарю за помощь, заранее!

Landgraf
P.M.
28-12-2017 21:58 Landgraf
belkin1550:

если умный и опытный,то обязан завернуть...

С какого это перепугу? По 23 часа 59 минут 59 секунд 28 декабря лицензия ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
Landgraf
P.M.
28-12-2017 22:03 Landgraf
Crossfit_Moscow:
... если завтра 29.12.2017 подам на РОХа, когда получать?...

Когда угодно, нет никаких нормативов на тему, когда владелец должен забрать РОХа.

Crossfit_Moscow:
... Там 2 недели, но банки работать не будут. Я ХЗ через какой оплачивается пошлина через Госуслуги, но до 9 января транзакций в банках не будет, и пишут что оплата 29.12 будет проведена 09.12...

У Вас есть обязанность - ПОДАТЬ заявление на постановку на учёт в течении 2х недель после покупки. Больше никаких сроков нигде не установлено. Обязанность по уплате налогов и сборов считается выполненной в момент списания средств со счёта плательщика (а не на момент поступления средств на счёт получателя).

Crossfit_Moscow:
... Посоветуйте как и когда лучше подать заявление , чтобы и оплатить и РОХа забрать побыстрей в январе?...

Капитан Очевидность говорит, что подать заявление чем раньше, тем лучше. Успеет платёж пройти до НГ - повезло, не успеет - ну тогда уж как получится. Если есть возможность, то советую платить с карточки прямо на сайте ГУ - тогда информация о совершении платежа появится РАНЬШЕ, чем деньги упадут на счёт казначейства.

AlecR
P.M.
28-12-2017 22:14 AlecR
dmitserpuhov:
Или проходить обучение? Акт при продлении ОООП я получу без обучения.

Обучение нужно только один раз. Дальше - экзамен раз в 5 лет.

Landgraf
P.M.
28-12-2017 22:18 Landgraf
dmitserpuhov:
Продляю ОООП. Получил мед. справки. Планирую выезд для сдачи зачетов и получения акта проверки знания правил безопасного владения оружием. Хочу после этого получить охотничий билет и лицензию на покупку охотничьего ружья. Вопрос в том, в Госуслугах написано: Подайте заявление и приложите к нему следующие документы: копию документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием. Или все-таки достаточно только акта? Или проходить обучение? Акт при продлении ОООП я получу без обучения.

Документ о прохождении обучения (или его копия) прикладываются к заявлению ТОЛЬКО при первичном получении лицензии на приобретение оружия. У Вас огнестрельное (ОООП) оружие УЖЕ есть, от Вас требуется только акт проверки знаний и навыков.
dmitserpuhov
P.M.
28-12-2017 22:20 dmitserpuhov
Но очевидно желание курсов заработать на дополнительном обучении на гладкое охотничье. А ОЛРР их может в этом поддержать. Есть на этот счет какая-то практика?
И для чего об обучении пишут про при получении лицензии на нарезное? Для получающих впервые в 18 лет для занятия профессиональной деятельностью?
AlecR
P.M.
28-12-2017 22:41 AlecR
dmitserpuhov:
Но очевидно желание курсов заработать на дополнительном обучении на гладкое охотничье. А ОЛРР их может в этом поддержать. Есть на этот счет какая-то практика?

Какая тут может быть практика? Если только незаконная.. . Вот кстати, для сдачи экзамена же надо хотя бы прочитать Закон об оружии и Постановление правительства N 814. Откуда столько элементарных вопросов у "сдавших" этот экзамен?

Landgraf
P.M.
28-12-2017 23:00 Landgraf
dmitserpuhov:
Но очевидно желание курсов заработать на дополнительном обучении на гладкое охотничье. А ОЛРР их может в этом поддержать.

И похрен.
Советую Вам не выдумывать проблемы там, где их нет. До добра это не доводит.

dmitserpuhov:
... И для чего об обучении пишут про плучении лицензии на нарезное? Для получающих впервые в 18 лет для занятия профессиональной деятельностью?

ЕМНИП, там в получении ЛОашки (которая на газовое и сигнальное) значится (или недавно ещё значился) охот.билет.
dmitserpuhov
P.M.
28-12-2017 23:07 dmitserpuhov
Я сдавал 4,5 года назад. Теперь штудирую все по новой. Это же не автомобилем управлять, когда правила ежедневно выполняешь на практике. Я почитал практику не только здесь, но и на других форумах. Так, например, двое обучались одновременно, но один сразу получил лицензию на ОООП и гладкое охотничье, а второй - обратился за гладким через пол-года. Его отправили учиться на гладкоствольное. Но в описанном примере очевидно, что первому дали обе лицензии при одном акте и свидетельстве о прохождении курсов.
Landgraf
P.M.
28-12-2017 23:35 Landgraf
dmitserpuhov:
... на других форумах. Так, например, двое обучались одновременно, но один сразу получил лицензию на ОООП и гладкое охотничье, а второй - обратился за гладким через пол-года. Его отправили учиться на гладкоствольное...

У меня один знакомый после каждого шиномонтажа с "зимы" на "лето" и обратно делал ещё и сход-развал. Он сказал, что ему так сказали в шиномонтаже.
Crossfit_Moscow
P.M.
28-12-2017 23:57 Crossfit_Moscow
Landgraf:

У меня один знакомый после каждого шиномонтажа с "зимы" на "лето" и обратно делал ещё и сход-развал. Он сказал, что ему так сказали в шиномонтаже.

Вы шо? Я так каждый год делаю.

Landgraf
P.M.
29-12-2017 00:16 Landgraf
Crossfit_Moscow:
Вы шо? Я так каждый год делаю.

Хм.. . Как бы так сказать.. . Сход-развал НЕ ЗАВИСИТ от установленных колёс

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 134 )