Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 130 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Snug9
P.M.
8-12-2017 17:50 Snug9
"Зашёл" на госуслуги. Стоимость услуги на получение лицензии для приобретения гл.ствольного - стоит 2000руб. Орбита глаз чуть-чуть расширилась, так как последний раз "делал" лицензию в 2013г., стоила 110руб. Вопрос: Если в ЛРО подать письменное заявление, стоить будет дешевле?
Зеленной
P.M.
8-12-2017 17:58 Зеленной
В Москве также просят прийти до готовности доков и принести все копии, хотя на Госуслугах прилепил электронные копии.

"16. Орган (организация) обеспечивает прием документов, необходимых для предоставления услуги, и регистрацию запроса без необходимости повторного представления заявителем таких документов на бумажном носителе, если иное не установлено федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними актами Правительства Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации."
ПП от 26.03.2016 N 236 "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг"
legalacts.ru
Это же к вопросу о копиях справок.
Landgraf
P.M.
8-12-2017 18:00 Landgraf
Snug9:
... Если в ЛРО подать письменное заявление, стоить будет дешевле?

Гы-гы-гы.
AlecR
P.M.
8-12-2017 18:38 AlecR
Snug9:
"Зашёл" на госуслуги. Стоимость услуги на получение лицензии для приобретения гл.ствольного - стоит 2000руб. Орбита глаз чуть-чуть расширилась, так как последний раз "делал" лицензию в 2013г

А в магазин с того времени не заходили? Там вообще глаза руками держать надо! Если серьезно - как раз онлайн оплата через госуслуги дешевле. 1400 руб недавно платил. А 2000 - это при письменной подаче заявы, без скидок.
Snug9
P.M.
8-12-2017 18:53 Snug9
Originally posted by AlecR:

Там вообще глаза руками держать надо!



Спасибо за информацию.
AlecR
P.M.
8-12-2017 19:51 AlecR
Snug9:
Спасибо за информацию.

Информация была чуть ниже, а это - дружеский совет из практики! Помню, зашел в крупный ормаг в 2015 году. Вот там за свои глаза мне реально страшно стало, до этого год в такие заведения не ходил.
Семен-19_74
P.M.
8-12-2017 20:04 Семен-19_74
Фомич64:

Заполняя на Госуслугах заявление на продление РОХа ничего про оплату не увидел. И меня просят прийти в ЛРО лично, так где и как платить-то, чтобы со скидкой? На ГУ просто написано, что услуга стоит 500р. Кто где платил?

После того, как Вы подали заявление, ЛРО выставляет счет (тоже посредством гос.услуг). То, что счет выставлен, поймете если зайдете в свою отправленную заявку и там увидите сообщение типа: "заявление будет зарегистрировано после оплаты". Смотрите ниже этой надписи:
- там есть кнопочка "сохранить". Если нажмете на нее, то откроется файл с квитанцией, которую можно распечатать и оплатить в банке (это будет без скидки);
- если промотаете ниже кнопочки "сохранить", то увидите предложение оплатить посредством банковской карты (это будет платеж со скидкой). Для оплаты делайте то, что велит Вам компьютер (сайт гос.услуг).
Скидка составляет 30% ТОЛЬКО при оплате картой через сайт гос.услуг. Где-то читал, что такая скидка будет только до 01.01.2018г. Но правда это или нет - не скажу.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
9-12-2017 00:51 Pudlic ot'Morozoff
Зеленной:

"16. Орган (организация) обеспечивает прием документов, необходимых для предоставления услуги, и регистрацию запроса без необходимости повторного представления заявителем таких документов на бумажном носителе, если иное не установлено федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними актами Правительства Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации."
ПП от 26.03.2016 N 236 "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг"
legalacts.ru
Это же к вопросу о копиях справок.

Перечитал еще раз приказ 373 мвд. Нашел, предоставляются оригиналы или копиии. Пункт 10. Если копии загружены через ГУ, пусть идут лесом, оригиналы не имеют права изымать. Короче накопал материала аж на три жалобы. Займусь на следующей неделе.

andrey762
P.M.
9-12-2017 00:57 andrey762
ой ой ой
Зенки у них повылазили от ценника на право купить ружжо...
Я вот вчера 5 т.р. в кабане оставил - так, весьма культурно посидели. без излишеств. и нормально вот всё со зрением - сижу, похмеляюсь.. . Может вам к окулисту? По процедурному вопросу.. .
AlecR
P.M.
9-12-2017 01:56 AlecR
andrey762:

Я вот вчера 5 т.р. в кабане оставил - так, весьма культурно посидели. без излишеств

Нихрена себе без излишеств! Кабану обычно и 308 хватает, зачем ему 5 т.р.

andrey762
P.M.
9-12-2017 02:11 andrey762
Originally posted by AlecR:

Кабану обычно и 308 хватает


12, мажоры
Landgraf
P.M.
9-12-2017 02:34 Landgraf
В кабана пятью тырами? А Вы их в трубочку сворачивали, или просто скомкали? И как по мясу пять тыров работает?
Но вообще патрончик небюджетный получается, совсем не бюджетный - пять тыров, плюс гильза, капсюль, порох...
AlecR
P.M.
9-12-2017 02:56 AlecR
Landgraf:
И как по мясу пять тыров работает?

Очевидно, с 12 калибра -
слабо. Или фрагментируется в хлам, или вообще в калкане застревает, кабан убегает. Иначе зачем их в нем оставлять?
Snug9
P.M.
9-12-2017 07:09 Snug9
В 2015г. лицензия стоила 110р., а сейчас - 2000р., и это не нормально, кто бы, что не говорил про кабанов.
exUA9CMZ
P.M.
9-12-2017 07:37 exUA9CMZ
Originally posted by Snug9:

В 2015г. лицензия стоила 110р.

Лицензия стоила 100 р. 10 р стоило РОХа, но обычно в ЛРО выписывали на оплату сразу 110 р и если лицензия не использовалась, то пропадали и эти 10 р. Но никто не заморачивался возвратом этой десятки. А сейчас задумаешься!
exUA9CMZ
P.M.
9-12-2017 07:39 exUA9CMZ
Originally posted by AlecR:

или вообще в калкане застревает, кабан убегает

Это ведь повезет кому-то, кто встретит этого кабана .
Snug9
P.M.
9-12-2017 09:32 Snug9
Originally posted by exUA9CMZ:

А сейчас задумаешься!


Вот и вот-то. 2000р-это деньги. По "шкале" andrey762, это практически половина кабана.
Surgerion
P.M.
9-12-2017 10:27 Surgerion
Читаешь тему и видишь посты.. . Одно и тоже, одно и тоже.. . Аааа позвонил.. . сказали.. . напугали.. требуют.. . принеси....

Как Вы выдерживаете, терпилам про одно и то же отвечать?

AlecR
P.M.
9-12-2017 11:16 AlecR
Так ведь тема такая. Ее и создавали, чтоб "терпилам" отвечать. Про кабана - флуд пятничный.
Фомич64
P.M.
9-12-2017 13:37 Фомич64
Семен-19_74:

После того, как Вы подали заявление, ЛРО выставляет счет (тоже посредством гос.услуг). То, что счет выставлен, поймете если зайдете в свою отправленную заявку и там увидите сообщение типа: "заявление будет зарегистрировано после оплаты". Смотрите ниже этой надписи:
- там есть кнопочка "сохранить". Где-то читал, что такая скидка будет только до 01.01.2018г. Но правда это или нет - не скажу.


Большое спасибо! Только вот на сайте ГУ статус моего заявления прежний - "заявление отправлено в ведомство". https://i.imgur.com/PooPl3T.png
Буду тогда ждать появления квитанции на ГУ и платить картой.
Surgerion
P.M.
9-12-2017 15:33 Surgerion
Originally posted by AlecR:

Ее и создавали, чтоб "терпилам" отвечать.


Ага. Но на ганзе постов не читают.

Семен-19_74
P.M.
9-12-2017 17:01 Семен-19_74
Фомич64:

Большое спасибо! Только вот на сайте ГУ статус моего заявления прежний - "заявление отправлено в ведомство". https://i.imgur.com/PooPl3T.png
Буду тогда ждать появления квитанции на ГУ и платить картой.

Позвоните в ЛРО и предъявите им: почему квитанцию не выставляете ?
Может какие-то загвоздки есть по заявлению? Хотя они сами бы Вам наверное позвонили..... .

Surgerion
P.M.
10-12-2017 17:24 Surgerion
Originally posted by Семен-19_74:

Позвоните в ЛРО

Ошибка, на которую ведутся 99% терпил. Вы подали заявление. Оно (заявление) поступило куда необходимо. Если те, которым положено "отработать" данное заявление опоздали, не успели, то в этом виноваты не Вы, а те кто обязан отработать заявление. Вы ни кому ни чего не должны. ВАм должны позвонить, ВАс должны удовлетворить...

Фомич64
P.M.
10-12-2017 19:22 Фомич64
Originally posted by Семен-19_74:

Позвоните в ЛРО и предъявите им: почему квитанцию не выставляете ?
Может какие-то загвоздки есть по заявлению?


Так только 2 дня прошло с момента моей подачи заявления через ГУ. Они сами позвонили и попросили принести копии доков. В принципе, мне не тяжело сходить к ним и принести копии (времени у меня много), принципиально не хочу делать и платить за новые мед.справки (прежняя справка была им предоставлена в 2015г), вот тут я буду упираться по максимуму.
Крестовский
P.M.
10-12-2017 20:39 Крестовский
Originally posted by Фомич64:

В принципе, мне не тяжело сходить к ним и принести

Ключевое. Это и есть:

Originally posted by Surgerion:

Ошибка, на которую ведутся 99% терпил


Surgerion
P.M.
11-12-2017 06:11 Surgerion
Originally posted by Фомич64:

В принципе, мне не тяжело сходить к ним и принести копии (времени у меня много)


А нахрена, тогда, через ГУ было подавать заявление? Ну, пошли бы в ЛРО, написали б там заявление, папочку с скоросшивателем б приобрели, в нее все документики подшили б.. . и тд и тп. Да и для здоровья пользительнее.. . Времени же много

Фомич64
P.M.
11-12-2017 12:06 Фомич64
Originally posted by Surgerion:

А нахрена, тогда, через ГУ было подавать заявление?


По пунктам, почему нахрена было:
1. Через ГУ ДЕШЕВЛЕ. Так?
2. Через ГУ можно потом проще подать жалобу (в один клик), т.к. уже изначально чувствую битвы за легитимность моей справки от 2015г.
3. Да, для здоровья полезно ходить пешочком, потому не в лом прогуляться 5км до них.
Originally posted by Surgerion:

папочку с скоросшивателем б приобрели, в нее все документики подшили


Папочку приобретать надо, а мне совершенно не нравиться тратить лишние деньги, которых у меня не так много, как свободного времени.
Теперь по делу - при продлении РОХи надо оружие им показывать?
Семен-19_74
P.M.
11-12-2017 12:13 Семен-19_74
Теперь по делу - при продлении РОХи надо оружие им показывать?
Надо
Year
P.M.
11-12-2017 12:45 Year
Теперь по делу - при продлении РОХи надо оружие им показывать?

Приказ МВД 373/374 п. 25.1
Фомич64
P.M.
11-12-2017 14:03 Фомич64
Спасибо за номер Приказа. Почитал, особо ценным в нем мне показался п.10 абзац 2, введенный Приказом 832 МВД от 10.10.2013г. Взял на вооружение.
Пока читал этот Приказ, снова позвонили из ЛРО и сказали, что можно уже оплачивать за разрешение на ГосУслугах. И завтра меня ждут с оружием для осмотра и с оригиналами справок.
Что-то подозрительно быстро получилось, с момента подачи заявления на ГУ прошло всего 5 дней.
Счет был выставлен на 350р, это с 30% скидкой от 500р. К вопросу почему через ГосУслуги.
Законопослушный
P.M.
11-12-2017 14:35 Законопослушный
Прошу знающих людей подсказать.
Владею ООП. Подходит время продления разрешения. Хочу заодно приобрести и оформить гладкоствол (Сайгу-12к).Лицензию оформлял 5 лет назад, не помню точно, только на ООП или еще на охотничье (были мысли сделать заодно).Никаких охотничьих документов не оформлял. На разрешении написано : на хранение и ношение охотничьего пневматического,огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Это бланк стандартный или имею право на гладкоствол?
Year
P.M.
11-12-2017 14:44 Year
Хочу заодно приобрести и оформить гладкоствол (Сайгу-12к) .. . Никаких охотничьих документов не оформлял.

оформляйте ОБЕФО (охотбилет). можно и без оного, но будет оформлено оружие как самооборонное (можете пожалеть лет так через 5).
Это бланк стандартный.. ?

да.
.. . имею право на гладкоствол?

конечно да! подаёте заявление на лицензию на гладкоствольное оружие. после приобретения у вас есть 14 дней на регистрацию оного в ЛРО. будет у вас ещё одно РОХа.
Законопослушный
P.M.
11-12-2017 14:56 Законопослушный
Спасибо! Пошел курить темы про сайгу)
Landgraf
P.M.
11-12-2017 17:27 Landgraf
Законопослушный:
Спасибо! Пошел курить темы про сайгу)

Вы бы лучше сначала про юридические аспекты получения лицензии, покупки, оформления и получения разрешения "покурили". А про Сайгу курить никогда не поздно.
Семен-19_74
P.M.
11-12-2017 19:19 Семен-19_74
Surgerion:

Ошибка, на которую ведутся 99% терпил..

Насчет терпил: не надо так, по проще как бы.....

Surgerion:

Вы подали заявление. Оно (заявление) поступило куда необходимо. Если те, которым положено "отработать" данное заявление опоздали, не успели, то в этом виноваты не Вы, а те кто [b]обязан
отработать заявление. Вы ни кому ни чего не должны. ВАм должны позвонить, ВАс должны удовлетворить... [/B]

Вам, уважаемый, ни кто ни чего не должен. Кроме тех, кому Вы давали взаймы.
Если человек, как Вы советуете, будет сидеть ровно и ожидать манну небесную, то после того как выставят квитанцию они подождут немного (сколько - к сожалению не знаю), а потом в случае отсутствия оплаты заявление отфутболят (в виду неоплаты пошлины). По этому не надо давать необдуманные советы.


Surgerion
P.M.
11-12-2017 19:36 Surgerion
Originally posted by Семен-19_74:

Насчет терпил: не надо так, по проще как бы.....

Проще, про терпил? А как проще? Вот, по ВАшим советам можно сказать определенно - Вы терпила. Ибо ВАс погононосцы посылают, имеют, а Вы терпите. Так Вы еще совеиуете самим напрашиваться. Как еще проще то?

Originally posted by Семен-19_74:

Вам, уважаемый, ни кто ни чего не должен.


Понимаю.. . Заготовленный шаблончик.. . Не порвали.

Originally posted by Семен-19_74:

По этому не надо давать необдуманные советы.

С зеркалом говорите.. . Понимаю.


Вы сказать то, что хотели?

Crossfit_Moscow
P.M.
11-12-2017 23:16 Crossfit_Moscow
Pudlic ot'Morozoff:

по справкам, на что ссылаться? читаю 373 приказ, там ничего нет


ничего. Я писал жалобу, получил ответ из Росгвардии: типа предоставлении копий справок не предусмотрено.

click for enlarge 701 X 1040 95.7 Kb

Попытайтесь написать жалобу, она бесплатная :-) интересно что Вам ответят.

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
12-12-2017 01:07 Pudlic ot'Morozoff
Crossfit_Moscow:

ничего. Я писал жалобу, получил ответ из Росгвардии: типа предоставлении копий справок не предусмотрено.

Попытайтесь написать жалобу, она бесплатная :-) интересно что Вам ответят.

Сегодня написал и отправил. Только не через госуслуги, а через форму электронную на сайте росгвардии. Копию в областную прокуратуру. Претензия по трем пунктам. Пытались истребовать акт проверки, тот самый, от участкового, изъяли оригиналы медзаключений, на возражения клали хер и грозились отказать в продлении. И самое главное, продлили рохи датами окончания предыдущих, день в день. На мое возражение, что должны были выписать любой датов в пределах срока оказания госуслугиблеяли только одно. Типо приходите в феврале и июле, получайте. Препирался с инспектором, до тех пор, пока он меня не отвел к начальнику. Тот вообще баран, твердил две фразы: "в законе об оружии написано, что разрешение выдается на 5лет." Отвечаю, ну, так и выдайте мне новые разрешения на пять лет, начиная с декабря. Далее ответ: "нет у вас права сокращать этот срок". И так несколько циклов))) Ждем-с ответов от прокуратуры и руководства этой богадельни.

eugene_tomsk
P.M.
12-12-2017 07:44 eugene_tomsk
Originally posted by Crossfit_Moscow:

ничего. Я писал жалобу, получил ответ из Росгвардии: типа предоставлении копий справок не предусмотрено.

интересно они про первичное получение написали, а при продлении что копии предусмотрены? ой дурдом.. .

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
12-12-2017 14:44 Pudlic ot'Morozoff
eugene_tomsk:

интересно они про первичное получение написали, а при продлении что копии предусмотрены? ой дурдом...

так вот же, на второй странице

16971511.jpg

16971514.jpg

в любом случае я вопрос задал, посмотрим, что ответит гу росгадов и прокуратура


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 130 )