Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Year
P.M.
4-12-2017 12:43 Year
Не будет ли у разрешителей претензий, что я 1-2 месяца болтался без постоянной регистрации? Не оформят ли на меня какое-то административное правонарушение за это?

это их трудности, что не успели аннулировать лицензии в связи со снятием с учета по месту жительства.
Blade_Runner37
P.M.
4-12-2017 15:52 Blade_Runner37
А вот и подоспел ответ на жалобу, направленную напрямки Золотову.
ХЗ кого и что там нагибает Москва, в моем случае, кажись, никакой справедливости добиться не удастся.

click for enlarge 905 X 1280 131.0 Kb
Blade_Runner37
P.M.
4-12-2017 15:52 Blade_Runner37
А вот и подоспел ответ на жалобу, направленную напрямки Золотову.
ХЗ кого и что там нагибает Москва, в моем случае, кажись, никакой справедливости добиться не удастся.

click for enlarge 905 X 1280 172.8 Kb
click for enlarge 905 X 1280  75.4 Kb
click for enlarge 905 X 1280 161.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 131.0 Kb
Firstname
P.M.
4-12-2017 17:00 Firstname
Мда, камрад Blade_Runner37, обосновали в бумаге - не придерешься... :-(
VigVam
P.M.
4-12-2017 17:02 VigVam
это их трудности, что не успели аннулировать лицензии в связи со снятием с учета по месту жительства.

А если они аннулируют, а я об этом не буду знать?
Или они аннулируют задним числом, после того как я подам заявление на выдачу новой РОХи?
Year
P.M.
4-12-2017 17:50 Year
А если они аннулируют, а я об этом не буду знать?

если аннулируют, то вы сразу узнаете, т.к. оружие у вас будет изыматься.
Или они аннулируют задним числом, после того как я подам заявление на выдачу новой РОХи?

передним числом примут заявление на регистрацию оружия по новому месту жительства. ЛРО, в котором оружие не зарегистрировано, не может аннулировать лицензию.
Илья Юг
P.M.
4-12-2017 19:00 Илья Юг
Originally posted by hanter741:

Вашего присутствия при рассмотрении жалобы не требуется. Если у них есть вопросы, пусть задают письменно.
А так, сходите и потом тут появится очередной пост типа "а он ниче мужик, жалуется на идиотов подчиненных, дураков начальников. Ну я пошел навстречу от претензий отказался, новое заявление подал".
Тут таких сообщений под сотнб можно набрать...
Он уже вас "пробил". Вы уже повелись на встречу. Он уже понимает, что вам можно грузить на уши. Просто посмотрит в первые несколько минут и изберет нужную тактику нагружения лапши.


В итоге начали ссылаться на ту же 13ю статью, а именно на то что в законе ясно написано - "... а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" а у вас, типа, такое заключение в вашем деле отсутствует.

Blade_Runner37
P.M.
4-12-2017 21:26 Blade_Runner37
Мда, камрад Blade_Runner37, обосновали в бумаге - не придерешься... :-(

Вы так считаете? А на мой взгляд это 5 страниц белиберды и тарабарщины, написанной в шизофреническом припадке чисто чтобы отписаться.. .

hanter741
P.M.
4-12-2017 23:06 hanter741
Ах.еть!
ФЗ150 основан на презумпции наличия угрозы общественной безопасности самим фактом владения оружием.
Что за дурь они там курят?
Оседлали блин новый тренд "общественная безопасность".
Это все уже только через суд обжаловать
Хотя, погодите, это тоже не ответ по существу что ли?

Чую, в свете последних инициатив гвардии, мы еще и не такую тарабарщину вскоре увидим

Year
P.M.
4-12-2017 23:19 Year
мы еще и не такую тарабарщину вскоре увидим

сейчас модно стало отвечать: - "В (конкретном) действии инспектора нарушений нет, остальное значения не имеет."
AlecR
P.M.
4-12-2017 23:53 AlecR
Blade_Runner37:
5 страниц белиберды и тарабарщины, написанной в шизофреническом припадке чисто чтобы отписаться...

Да, еле-еле асилил. Раньше такого бреда за подписью этого автора не видел - что значит новое ведомство! Ну, остается надежда на Генпрокуратуру.
AlecR
P.M.
5-12-2017 00:06 AlecR
И вообще, с такими фантазиями: закон об оружии основан на презумпции угрозы общественному интересу самим фактом владения оружием! Лучше хвардейцам лицензий не выдавать вовсе, пошлина то не возвращается. И общественный интерес, и дыра в бюджете, глядишь затянется!
Blade_Runner37
P.M.
5-12-2017 00:20 Blade_Runner37
А заценили финт? Ответ Ивашина - это был вам не ответ, а так, информация. А так-то мы срок рассмотрения продлили на 30 дней.

Вангую - из генпрокуратуры придет что-то подобное.

andrey762
P.M.
5-12-2017 03:32 andrey762
Товарищ вторично продлевал разрешение.
лицензию забрали, новую не выдали, дали талон-уведомление

От скажите пожалуйста - этож незаконное хранение у него сейчас выходит?

Крестовский
P.M.
5-12-2017 05:35 Крестовский
Суд и прокуратура встанет на сторону владельца оружия почти 100% - по ситуации с одновременным продлением РОХа с разными сроками действия. Потому как есть одно непреложное правило: что не запрещено, то разрешено. Ни в одном нпа нет даже намека на запрет приведения всех РОХа к одному сроку. Все остальное же, в том числе шизофренические ответы Росгвардии - самодурство. Пора прокуратуре разобраться так, чтобы жопы были красные, уже вконец охамели. После нового года планирую заняться данным вопросом. Начну с живого посещения прокуратуры. Зае... ли уже реально.
Спецсвязь в свое время я уже научил работать в строгом соответствии с законодательством РФ (пересыл оружия от физика к физику), пора начать выбивать тупорылость и из гвардейцев.
Blade_Runner37
P.M.
5-12-2017 11:42 Blade_Runner37
Крестовский, Вы юрист? Возьмете мой кейс?
Фомич64
P.M.
5-12-2017 13:08 Фомич64
hanter741:

Определиться каким путем вы пойдете: легким но унизительным или потруднее, но очень интересным.
Если первым, то делайте как в лро скажут.
Если вторым, то внимательно прочитать первое сообщение этой темы. Если что непонятно, задавать вопросы уже по тексту жалоб, а не как быть с лрошниками...

Настала пора продлевать РОХу на один ствол, но есть ещё пара стволов с другим сроком. Первое сообщение прочитал, понял, что мед.справку делать не надо, а её ведь будут требовать в разрешиловке, Вы об этом "тонком месте" писали про длинный и интересный путь?
Посему вопросы - при длинном пути лучше сразу подавать через Госулуги, а не тащиться в ЛРО? И есть ли кто уже "прогибал" ЛРОшников в ЛРО САО Москвы? Раньше получал всё в Коптево, но местную ЛРО прикрыли пару лет назад и надо, говорят, куда-то на Адм.Макарова ехать. Как там сейчас на свежие мед.справки настроены, был кто недавно?
hanter741
P.M.
5-12-2017 14:10 hanter741
Blade_Runner37:
А заценили финт? Ответ Ивашина - это был вам не ответ, а так, информация. А так-то мы срок рассмотрения продлили на 30 дней.



Кстати, а уведомление о том, что срок рассмотрения продлен - было?
Если нет, то это отдельное нарушение. Посмотрите ФЗ 59.
Blade_Runner37
P.M.
5-12-2017 14:44 Blade_Runner37
Кстати, а уведомление о том, что срок рассмотрения продлен - было?

Конечно не было))) Это они только сейчас придумали, о чем речь)))

AlecR
P.M.
5-12-2017 15:37 AlecR
Blade_Runner37:
Это они только сейчас придумали, о чем речь)))

Короче, они уже заработали на новую жалобу, по которой Генпрокуратура может и серьезную проверку устроить.

Blade_Runner37
P.M.
5-12-2017 15:38 Blade_Runner37
Короче, они уже заработали на новую жалобу, по которой Генпрокуратура может и серьезную проверку устроить.

В генпрокуратуре уже есть моя жалоба.

AlecR
P.M.
5-12-2017 15:59 AlecR
Пора уже следующую скоро будет писать, очень уж хвардейское руководство ее выпрашивает!
chyuck
P.M.
6-12-2017 01:38 chyuck
Всем здравствуйте. Очень помогла эта тема. Всем спасибо. Отдельное камераду Зеленой.
Но вот еще нужен совет. Не мне. Один товарищ столкнулся с беззаконием.
По порядку.
Со слов товарища:
подавал на лицензии (голубую и зеленую) 6.09, одобрено 30.09, а пришел забирать их в октябре, счет выставили 4000. Деньги я уже оплатил, но почему не 200? Могу ли я куда пожаловаться и вернуть деньги или все верно? Мне сказали в ЛРР, что оплата при получении, а в октябре уже другие тарифы.

Я посоветовал накатать жалобу.
Пришел ответ:
сегодня пришел ответ длинным письмом на мою жалобу, смысл в том что все правильно, оплата в октябре, значит 2000, если бы сентябрь тогда 100 руб и не важно когда было подано заявление, говорят важно когда оплата.

Советую писать еще.

Опять отписка:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба рассмотрена со стороны Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и по ней сформировано решение.

Ваша жалоба о несогласии с оплатой на предоставление госуслуги и проведения проверки в отношении сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области, рассмотрена. В действиях сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области нарушений служебной дисциплины и действующего законодательства в сфере оборота оружия при рассмотрении Вашего заявления не установлено.

ну и т. д.....
Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила

hanter741
P.M.
6-12-2017 12:41 hanter741
Blade_Runner37:

Конечно не было))) Это они только сейчас придумали, о чем речь)))


Нарушение ФЗ 59 ст. 12, ч. 2 - отдельную жалобу по этому факту.
hanter741
P.M.
6-12-2017 12:58 hanter741
chyuck:
Всем здравствуйте. Очень помогла эта тема. Всем спасибо. Отдельное камераду Зеленой.
Но вот еще нужен совет. Не мне. Один товарищ столкнулся с беззаконием.
По порядку.
Со слов товарища:
подавал на лицензии (голубую и зеленую) 6.09, одобрено 30.09, а пришел забирать их в октябре, счет выставили 4000. Деньги я уже оплатил, но почему не 200? Могу ли я куда пожаловаться и вернуть деньги или все верно? Мне сказали в ЛРР, что оплата при получении, а в октябре уже другие тарифы.

Я посоветовал накатать жалобу.
Пришел ответ:
сегодня пришел ответ длинным письмом на мою жалобу, смысл в том что все правильно, оплата в октябре, значит 2000, если бы сентябрь тогда 100 руб и не важно когда было подано заявление, говорят важно когда оплата.

Советую писать еще.

Опять отписка:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба рассмотрена со стороны Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и по ней сформировано решение.

Ваша жалоба о несогласии с оплатой на предоставление госуслуги и проведения проверки в отношении сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области, рассмотрена. В действиях сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области нарушений служебной дисциплины и действующего законодательства в сфере оборота оружия при рассмотрении Вашего заявления не установлено.

ну и т. д.....
Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила


надо смотреть хронологию движения по госуслугам и сравнивать с регламентом, счет на оплату должны были направить в течении 2 х дней с момента положительного решения о выдаче лицензии. Если этого не было сделано, либо было сделано с нарушением сроков, то подавать сразу в суд. Основная мысль, что в результате нарушения порядка оказания госуслуг гвардейцами гражданин попал на деньги. Просить возместить переплату и судебные издержки.
Как то так.
И поищите по этой и связанным темам - где то были примеры, когда вообще заявление подавали в 20тых числах сентября и уже в октябре оплачивали по еще сентябрьским ценам.
chyuck
P.M.
6-12-2017 13:41 chyuck
Originally posted by hanter741:

счет на оплату должны были направить в течении 2 х дней с момента положительного решения о выдаче лицензии


Я подавал 23.09
Оплату мне не выставляли.
Пришел 23.10
Дали реквизиты,пошел оплатил по 100р.

Это я про это-

Originally posted by hanter741:

И поищите по этой и связанным темам - где то были примеры, когда вообще заявление подавали в 20тых числах сентября и уже в октябре оплачивали по еще сентябрьским ценам.


Вобщем посоветовать в суд?
Urso
P.M.
6-12-2017 13:41 Urso
Добрый день! Была такая ситуация. На госуслугах подтвердили о готовности лицензии 01.10.17 и оплате 100р. Оплату произвел сразу 100р. Когда пришел получать лицензию, заострили внимание на оплате, но махнули рукой типа оплата уже прошла.
hanter741
P.M.
6-12-2017 14:33 hanter741
chyuck:

Вобщем посоветовать в суд?

да, если сумма в 4000 является значительной.
Только такой момент, надо внимательно аргументировать свою позицию. Суд не будет сам ничего устанавливать и искать, он рассмотрит только то, что в заявлении.
И еще, жалобу придется подавать по Кодексу административного судопроизводства", можно без юриста.
Зеленной
P.M.
6-12-2017 16:04 Зеленной
Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила

Мало времени, в двух словах. Не надо было оплачивать по новым расценкам, теперь гвардейцы будут трактовать, как фактическое согласие с таким раскладом.
Жалоба вообще пишется с указанием конкретного нарушения по пункту НПА и пусть они бодаются с НПА. В данном случае нарушена статья НК, п.2 ст.5 НК, о чём писал в темах. И жалобы с такой формулировкой проходили с положительным ответом.
Теперь я бы посоветовал пока для начала жалобу в прокуратуру. Нарушение налицо, пусть реагируют - незаконное требование об оплате за предоставление госуслуги. Можно подать дистанционно, через сайт (если не ошибаюсь).
chyuck
P.M.
6-12-2017 23:11 chyuck
Originally posted by Зеленной:

Жалоба вообще пишется с указанием конкретного нарушения по пункту НПА и пусть они бодаются с НПА. В данном случае нарушена статья НК, п.2 ст.5 НК, о


Указывали. Именно эту статью и пункт
andrey762
P.M.
7-12-2017 01:20 andrey762
Originally posted by Зеленной:

теперь гвардейцы будут трактовать, как фактическое согласие с таким раскладом


А простите, да, согласие. Пришел ко мне дядя в форме, сказал - ты должен, я согласился. А потом чтоли низя попросить суд поставить дядю в коленно-локтевую позу? Не знаю - толи мошенничество, толи злоупотребление положением. В общем суть в том, что давая заведомо ложную информацию дядя вас наколол.
Или тетя.. . Хотя, как говорил Володя Маяковский - бывают дяди как тети.
sergio voron
P.M.
7-12-2017 14:17 sergio voron
Всем привет, владею глодкостволом больше года, подал заявление через Госуслуги на "травмат" двадцать дней назад. В личном кабинете Госуслуг пишут, что заявление отправлено в ведомство, т.е. до ЛРО ещё оно не дошло или они выжидают положенные 30 дней? Может кто делал повторно лицензию, подскажите пожалуйста как у вас всё происходило.
belkin1550
P.M.
7-12-2017 15:21 belkin1550
Originally posted by sergio voron:

т.е. до ЛРО ещё оно не дошло


заявление у них
сидите и ждите .. .
Originally posted by sergio voron:

положенные 30 дней


и ждите оплату со скидкой
sergio voron
P.M.
7-12-2017 15:33 sergio voron
А почему со скидкой ?
chyuck
P.M.
7-12-2017 15:52 chyuck
Originally posted by sergio voron:

со скидкой ?


Оплата через госы со скидкой
sergio voron
P.M.
7-12-2017 15:53 sergio voron
Спасибо за инфу.
Pudlic ot'Morozoff
P.M.
7-12-2017 20:57 Pudlic ot'Morozoff
Две РОХи. У одной срок действия - заканчивается в начале февраля, вторая в июле сл.года. Решил перевести оба разрешения на одну дату. Подал два заявления в один день на ГУ, получил оповещение о том, что могу прийти. 2 декабря посетил лро, принес оригиналы. Первый вопрос, у меня забрали оригиналы 002 оу и 003 в дело. Так и должно быть? Или должны были только копии с сайта, а оригиналы остаться у меня на руках? На что ссылаться?
Второй вопрос возник сегодня. Пришло ищвещение с ГУ, что услуга оказана и я могу посетить лро 28.12. Позвонил инспектору, он мне сообщил, что новые РОХи мне одной датой (декабрем) не дадут. Якобы им запрещено сокращать сроки. Они выписаны с даты истечения действующих разрешений и получить я их могу, только после истечения тех, что у меня на руках. Так ли это? По их логике раньше мне не дадут, а позже я буду без разрешений на руках, так как есть приемные дни и получить день в день никак не получится. Пролистал темы по разрешениям, ответов не нашел. Есть что-либо в НПА?
eugene_tomsk
P.M.
8-12-2017 07:56 eugene_tomsk

Есть что-либо в НПА?

там же на госах и подавайте жалобу на этот бред. есть формулировка "не позднее одного раза в 5 лет" чаще - хоть раз в год можете обновлять, уплатив гос. пошлину.

про оригиналы справок вчера в лро чуть ли не до звонка прокурору кусались, в итоге плюнул отдал.. . в прошлый раз 5 лет назад вообще на каждый ствол оригинал справки требовали и оригинал акта осмотра места хранения. в этом году хоть от этого отбиться удалось.. .

на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте. опять требовали акт осмотра места хранения и сильно выпучивали глаза когда сказал им что это больше не моя забота. пугали что напишут - отсутствуют условия.. . дурдом короче как был так и остался

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
8-12-2017 09:46 Pudlic ot'Morozoff
eugene_tomsk:

там же на госах и подавайте жалобу на этот бред. есть формулировка "не позднее одного раза в 5 лет" чаще - хоть раз в год можете обновлять, уплатив гос. пошлину.

про оригиналы справок вчера в лро чуть ли не до звонка прокурору кусались, в итоге плюнул отдал.. . в прошлый раз 5 лет назад вообще на каждый ствол оригинал справки требовали и оригинал акта осмотра места хранения. в этом году хоть от этого отбиться удалось.. .

на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте. опять требовали акт осмотра места хранения и сильно выпучивали глаза когда сказал им что это больше не моя забота. пугали что напишут - отсутствуют условия.. . дурдом короче как был так и остался

по справкам, на что ссылаться? читаю 373 приказ, там ничего нет

Фомич64
P.M.
8-12-2017 17:17 Фомич64
на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте.

В Москве также просят прийти до готовности доков и принести все копии, хотя на Госуслугах прилепил электронные копии. Подал заявление 06.12, сегодня уже перезвонили и попросили прийти во вторник и принести копии. Также просили свежую мед.справку, ссылаясь на, дословно: "новый Закон об оружии 2017г". Я сказал, что принесу оригиналы старой мед.справки 2015г, принятой ими ранее для других моих РОХ.
Originally posted by chyuck:

Оплата через госы со скидкой


Заполняя на Госуслугах заявление на продление РОХа ничего про оплату не увидел. И меня просят прийти в ЛРО лично, так где и как платить-то, чтобы со скидкой? На ГУ просто написано, что услуга стоит 500р. Кто где платил?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 129 )