Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

chyuck
P.M.
26-9-2017 15:59 chyuck
Originally posted by 1Andrey:

сегодня 27 день подачи заявы


Ужс. Я три дня как подал,и то жду когда позвонят. А тут уже почти срок подошел. Напишешь чего и как?
chyuck
P.M.
26-9-2017 16:01 chyuck
А ведь вроде как участковый должен в течении двух дней ко мне дозвониться? Или это ему задание дается в течении двух дней?
А то мож сразу жалобу катать? Так мол и так. Никто не шевелится
Landgraf
P.M.
26-9-2017 17:24 Landgraf
1Andrey:
Для справки - это один из множества признаков различных болезней...

Да и пофиг. В любом случае - ПРИЗНАК БОЛЕЗНИ. А шиза там, или олигофрения в стадии дебильности - это уже вторично...

1Andrey
P.M.
26-9-2017 17:29 1Andrey
Landgraf:

Да и пофиг. В любом случае - ПРИЗНАК БОЛЕЗНИ. А шиза там, или олигофрения в стадии дебильности - это уже вторично...

Не в любом, я же чётко написал, что это может вообще не быть признаком болезни, тупо лень или склад характера и т.д. Ладно, это не относится к теме топика.

Originally posted by chyuck:

А ведь вроде как участковый должен в течении двух дней ко мне дозвониться? Или это ему задание дается в течении двух дней?
А то мож сразу жалобу катать? Так мол и так. Никто не шевелится


Вас вообще не должно интересовать, что там делает участковый и т.д. Это не Ваша проблема, он может вообще не прийти и не позвонить. А Вашим заявлением, они просто подотрутся. Вот пройдёт 30 дней, не выдадут, или раньше откажут по левым причинам, тогда и напишите заявление.

Originally posted by chyuck:

Ужс. Я три дня как подал,и то жду когда позвонят. А тут уже почти срок подошел. Напишешь чего и как?


Зачем ждать когда позвонят? Они могут и вообще не позвонить, да и лучше даже, чтобы не позвонили. Главное чтобы сделали, отписав в личный кабинет госуслуг и чем раньше, тем лучше. Напишу конечно.
Landgraf
P.M.
26-9-2017 17:38 Landgraf
1Andrey:
... это может вообще не быть признаком болезни, тупо лень или склад характера...

Не может. Это тянет на явное расстройство личности.
1Andrey
P.M.
26-9-2017 17:59 1Andrey
Adrem:
Добрый день.
Прошу совета по моей ситуации...

Сразу надо было писать заявление, на необоснованное требование сотрудников. Несколько страниц назад, вроде была такая же ситуация. Да и сейчас пишите, чего дожидаться?
Нарушение регламента 355 http://base.garant.ru/58057019/
п.10 и п.21

vmash
P.M.
27-9-2017 21:24 vmash
Парни подскажите по такому вопросу.
Нужно продлевать разрешение на гладкоствол, весной получал нарезное и делал новую мед.справку и отдавал им оригинал( нарезное у нас в областном городе делают) теперь местный инспектор требует новую справку или копию, мотивируя, что она в другом городе и ему надо заново все документы делать, правомерно ли это? Ну и до кучи требует рапорт участкового и копии доку-тов принести.

hanter741
P.M.
27-9-2017 21:32 hanter741
Originally posted by vmash:

Парни подскажите по такому вопросу.


По вашему вопросу все описано в стартовом сообщении.
Подайте заявление на продление через ГУ, если сохранились сканы документов, прикрепите их и сидите ровно 30 дней. Если не сохранились, то и не страшно - сделайте где нибудь приписку "оригиналы таких то документов поданы тогда то в такой то отдел".
Landgraf
P.M.
27-9-2017 22:10 Landgraf
hanter741:
По вашему вопросу все описано в стартовом сообщении...

НИМОЖЕТБЫТЬ !!!
У всех ведь вопросы уникальные, неповторимые, и никогда ни у кого таких-же проблем не возникало! Да и читать написанное - это для лохов, настоящим чистаканкретна-поццанам надо персонально всё разжевать, и в клювик положить...
vmash
P.M.
28-9-2017 09:21 vmash
Ребят не ругайтесь, тему читал, но вопрос был больше как повлиять на инспектора, который требует мед.справку, а её на руках уже нет.
belkin1550
P.M.
28-9-2017 09:40 belkin1550
vmash:
Ребят не ругайтесь, тему читал, но вопрос был больше как повлиять на инспектора, который требует мед.справку, а её на руках уже нет.

ваш ответ ему - мне пох,это ваша работа,иди и ищи её в деле
и сто раз тут сказано по этой ситуации

klarkg1
P.M.
28-9-2017 18:39 klarkg1
Originally posted by vmash:

Парни подскажите по такому вопросу.


У меня был тоочно такой случай. Распечатайте доки из головы темы , и флаг вам в руки, всё будет ок.
1Andrey
P.M.
28-9-2017 23:00 1Andrey
Отчитаюсь.
30 августа подал на розовые через интернет (прикрепил копии паспорта и РОХи), сегодня, 28 сентября, пришли квитанции по 200р и статус "исполнено", на руках уже были РОХи, так что, медсправка двух или трёхлетней давности в деле лежала, никаких справок и др. документов не требовали, в том числе и личного присутствия, осталось оплатить и забрать. Г. Ярославль.
1Andrey
P.M.
28-9-2017 23:07 1Andrey
vmash:
Ребят не ругайтесь, тему читал, но вопрос был больше как повлиять на инспектора, который требует мед.справку, а её на руках уже нет.

А как тут повлияешь? Подавайте документы через интернет, сделайте приписку, что справка сдана туда то. В случае отказа, не выходя из дома, сразу жалобу на инспектора. Толку то ему что то доказывать с бумагами в руках? Ну по крайней мере, у меня таким способом не выходило доказать, т.к. адекватным и грамотным их же работу не придётся объяснять, а остальные понимают только через заявления на них.

Blade_Runner37
P.M.
29-9-2017 10:55 Blade_Runner37
Подал еще одну жалобу в Москву через сайт росгвардии, так же подал жалобу в наше областное УМВД на действия сотрудников полиции, которые "не смогли застать меня дома".
Серёга-сибиряк
P.M.
29-9-2017 13:18 Серёга-сибиряк
Сегодня забирал розовую,инспектор всем сообщает ,что с октября роха 500 рублей. И после покупки надо сперва занести ствол на осмотр и тока потом подавать через госы иначе ну не как.
Зеленной
P.M.
29-9-2017 14:05 Зеленной
И после покупки надо сперва занести ствол на осмотр и тока потом подавать через госы иначе ну не как.

Чем мотивирует? Регламент на получение разрешения по прежнему по пр.373, пусть снова читает и не выёживается.
G l a d i a t o R
P.M.
29-9-2017 14:21 G l a d i a t o R
Добрый день! Вчера подал заявление через гос услуги на гладкий и оооп, пригласили в ЛРО , сдал оригиналы доков, квитанцию не дали)))), обычно квитанцию дают сражу же когда сдаёшь документы, сказали сейчас нет бланков ))) , значит я попадаю на 2500 )), так как получу разрешение только в октябре))) хитро поступили )), почему я должен платить 2500 руб если я сдал и подал заявление в сентябре, подскажите пожалуйста, кто нибудь может скинуть реквизиты для оплаты пошлины? Скиньте пожалуйста, регион Московская область , Подольск
Landgraf
P.M.
29-9-2017 17:27 Landgraf
G l a d i a t o R:
... кто нибудь может скинуть реквизиты для оплаты пошлины? Скиньте пожалуйста, регион Московская область , Подольск

Скинуть реквизиты-то не проблема. Только вот платить по ним категорически не советую.
G l a d i a t o R
P.M.
29-9-2017 19:28 G l a d i a t o R
Landgraf:

Скинуть реквизиты-то не проблема. Только вот платить по ним категорически не советую.

Почему ? если не сложно кинь пожалуйста, если прокатит хорошо, не прокатит ну и ладно

Landgraf
P.M.
29-9-2017 19:49 Landgraf
G l a d i a t o R:

Почему ? ...


Вы вообще этот топик читаете, или только пишете в нём?
1Andrey
P.M.
30-9-2017 07:55 1Andrey
Landgraf:

Скинуть реквизиты-то не проблема. Только вот платить по ним категорически не советую.

Мне скинули 2е квитанции, я взял и заплатил одной. Пришёл в гвардию, начали лечить типа у нас по УИНу не пройдёт. Я им популярно объяснил, что мне плевать на УИНы, я заплатил ровно ту сумму, на те счета, что мне выставили, т.е. деньги у вас на этом счёте уже лежат, а какой там УИН это идите с бухгалтерами разбирайтесь, откажете, буду писать жалобу, на неправомерность ваших действий. А вообще, звоните в бухгалтерию и вам там мозги вправят. Ну они позвонили и отдали мне лицензии. Но вообще, Вы правы, лучше конечно избегать лишнего общения с гвардейцами, причём на ровном месте, но вот у меня так получилось, заплатил по старинке одной квитанцией, не специально.

Crossfit_Moscow
P.M.
30-9-2017 23:16 Crossfit_Moscow
chyuck:

Ужс. Я три дня как подал,и то жду когда позвонят. А тут уже почти срок подошел. Напишешь чего и как?

Не волнуйтесь, государственная машина работает. Мне выдали лицензии, выдали РОХа на несколько единиц и никто , ни разу не приходил проверять сейф, Вам то вообще все равно, в причинах отказа нет пункта об отсутствии акта проверки условий,это им нужен акт,а не Вам. Ждите спокойно.

chyuck
P.M.
1-10-2017 01:25 chyuck
Originally posted by Crossfit_Moscow:

спокойно


Видели бы в ы их ро лица
Landgraf
P.M.
1-10-2017 01:43 Landgraf
1Andrey:
Мне скинули 2е квитанции, я взял и заплатил одной...

Но в этой одной УИН был Ваш. А тут человек просит реквизиты вообще от посторонних лиц...

Кстати, насколько знаю, в четверг было совещание начальства нацгвардейцев с кем-то из Минфина, как раз на тему поднятия "лицензионно-разрешительных" расценок. Итогов пока не знаю.

1Andrey
P.M.
1-10-2017 07:52 1Andrey
Landgraf:

Но в этой одной УИН был Ваш. А тут человек просит реквизиты вообще от посторонних лиц...

Кстати, насколько знаю, в четверг было совещание начальства нацгвардейцев с кем-то из Минфина, как раз на тему поднятия "лицензионно-разрешительных" расценок. Итогов пока не знаю.

Мой, по одной половине суммы, а вот вторая половина, должна была уйти по другому уину, хотя он тоже мой, но у каждой квитанции свой, индивидуальный уин, хоть и выбиты они на одно лицо. Просто суть не в этом, а в том, что я выполнил свои обязательства, мои деньги на их счёт поступили, а уин там или не уин, это уже дело десятое. Вот их бухгалтер, им это и объяснял. Нет такой возможности в законе, отказать мне в выдаче лицензии из-за уина Но проблем, в виде разбирательств, в этом не стоящем внимания вопросе, они конечно подкинуть могут, впрочем как всегда, ну нет у них экономического образования, а иногда мне кажется, что и среднего, тоже нет. С детсада, сразу в лро.

ЗЫ сразу оговорюсь, одна квитанция мне нормально пришла, а вторая не высветилась, хотя спустя неделю, тоже вдруг откуда то появилась, статус при этом, у обоих заяв, сразу висел выполнено. Короче глюк на электроуслугах, поэтому и заплатил одной квитанцией. У одного заявления, до сих пор статус, неоплачено, но это уже не мои проблемы.

belkin1550
P.M.
1-10-2017 21:45 belkin1550
я человек запасливый и заготовил более 20 разных лицензий )
Landgraf
P.M.
1-10-2017 22:42 Landgraf
belkin1550:
я человек запасливый и заготовил более 20 разных лицензий )

Да я сейчас тоже пачками лицензии по ОЛРР забираю Посчитал их по новым ценам - тысяч на 30 получилось
belkin1550
P.M.
2-10-2017 00:17 belkin1550
Landgraf:

Да я сейчас тоже пачками лицензии по ОЛРР забираю Посчитал их по новым ценам - тысяч на 30 получилось

у меня от 50 до 60 тыров только на себя
друзей тут запинал разных (большую часть заполнял сам через их аккаунты на госах) и в итоге экономия тысяч под 120-130,устал на госах через черновик бить заявы,а ещё за некоторых лентяев платить ))) ,деньги ясно дело я потом отберу обратно,а уж доверок у меня от них так мини стопка ))) (слава богу щас они условно бессрочные)
в сумке лежит примерно лицензий под 40-50 моих и чужих
в общем это 1 октября заставило побегать ))))

Семен-19_74
P.M.
2-10-2017 12:15 Семен-19_74
слава богу щас они условно бессрочные

Но лицензии-то не бессрочные. Неужто столько оружия за полгода купить успеете? А если не секрет - зачем так много, продавать?

belkin1550
P.M.
2-10-2017 16:11 belkin1550
ну,вот,хрен мне,а не скидка на госах в 30 % )))) (заява подана 28 сентября,подал жалобу с требованием оказание услуги бесплатно либо скидку на госах в 30% прошу)
click for enlarge 1304 X 565 91.3 Kb
500 рэ платить не буду из-за принципа ))))
Landgraf
P.M.
2-10-2017 16:47 Landgraf
belkin1550:
ну,вот,хрен мне,а не скидка на госах в 30 % )))) (заява подана 28 сентября,подал жалобу с требованием оказание услуги бесплатно либо скидку на госах в 30% прошу)

Это ты на РХ подавался?
belkin1550
P.M.
2-10-2017 17:06 belkin1550
Landgraf:

Это ты на РХ подавался?

ага

vaneks12
P.M.
2-10-2017 20:00 vaneks12
Originally posted by Landgraf:

кто нибудь может скинуть реквизиты для оплаты пошлины? Скиньте пожалуйста, регион Московская область , Подольск

Скинуть реквизиты-то не проблема. Только вот платить по ним категорически не сове


29 числа оформлял покупку с рук в лро, на что мне было вежливо сказано инспектором, если сейчас пойду оплачу то будет 10 рублей. если буду ждать выставление счета то уже 500 будет. я просто пришел в банк(через дорогу) сказал за что оплатить сбор нужно за роху, оплатил 10 рублей + комиссию, и сразу же занес. госы кстати как на зло не работали когда мы пришли оформляться. и инспектор на будущее сказл в следущий раз заявление из дома заранее подавать на роху, а потом идти к нм вместе с хозяином, что бы все быстрее было. вообще был сильно удивлен таким радушным приемом в этот раз.
vaneks12
P.M.
2-10-2017 20:03 vaneks12
Originally posted by belkin1550:

ну,вот,хрен мне,а не скидка на госах в 30 % )))) (заява подана 28 сентября,подал жалобу с требованием оказание услуги бесплатно либо скидку на госах в 30% прошу)


чего там госы пишут, не пойму, заявление будет зарегистрировано только после оплаты что ли? то есть пока не оплатишь они даже заявления не зарегают? типо его и не было что ли?
vaneks12
P.M.
2-10-2017 20:08 vaneks12
я это к чему, вот оплатил доки подал, а тебе отказали по какой то причине, ну там случайно два админа есть или еще что то что не позволяет выдать, а два рубля ты им уже получается подарил просто так?
Landgraf
P.M.
2-10-2017 20:12 Landgraf
vaneks12:
я это к чему, вот оплатил доки подал, а тебе отказали по какой то причине, ну там случайно два админа есть или еще что то что не позволяет выдать, а два рубля ты им уже получается подарил просто так?

Не знаю, будет ли так в "оружейных" платежах, а во многих других так и есть - сначала платишь пошлину, а потом или получаешь требуемую лицензию, или хрен с маслом, и возврат уплаченных денег не предусмотрен. Так, например, обстоит дело с получением лицензий на торговлю алкоголем.
Семен-19_74
P.M.
2-10-2017 20:12 Семен-19_74
vaneks12:
я это к чему, вот оплатил доки подал, а тебе отказали по какой то причине, ну там случайно два админа есть или еще что то что не позволяет выдать, а два рубля ты им уже получается подарил просто так?

Это потому, что теперь это называется "госпошлина". И платится она вне зависимости от результата - получили Вы бумагу или нет. Просто за то, что Ваши бумаги смотрели, проверяли. А не как раньше - за конкретную бумажку (лицензию или разрешение).
Чуть чуть опоздал, выше уже отписались.

Зеленной
P.M.
2-10-2017 20:46 Зеленной
вообще был сильно удивлен таким радушным приемом в этот раз.

Они Вас просто любят. Жалобы не пишите, диктофон не включаете - уже радость.
макс1982
P.M.
2-10-2017 23:16 макс1982
По моей ситуации, сегодня позвонили из Талдома, попросили привезти оригиналы разрешений и подписать сопроводительное письмо. Реально общение было не как обычно, а очень добродушным что ли. Сначала начали, вот мол вы заявление подали сразу в ЦЛРР а надо было нам, ну и так далее, затем сказали, хоть сегодня и не рабочий день, но вы приезжайте. Затем позвонил начальник Талдомского отделения и все тоже самое. В общем оригиналы разрешений отвез. Справку даже не спрашивали. Составили сопроводительное письмо, я подписал и уехал. Чем закончится напишу позже, осталось 12 дней.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 115 )