Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ДПС и оружие в автомобиле ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДПС и оружие в автомобиле
  версия для печати
Rive
26-10-2015 13:31    

quote:
Originally posted by BobRoff:

Речь о нахождении в угодьях. Если остановят на дороге, проходящей через угодья, что будет доминировать - правила транспортировки или 53.1., котором говорил уважаемый стряпчий?

Ничего конкретно не будет доминировать. Как карта ляжет. Я анализировал судебные решения по поводу законной транспортировки через угодья за последние пять лет. - 50/50. Разные суды, разные инстанции. Вопросы решались по "внутреннему убеждению" судей. Заметьте - это только судебные решения об оспаривании админов. А сколько таких админов прошло без попыток отменить через суд - никто не знает. Так что шанс спрыгнуть с админа, ссылаясь на законное транспортирование невелик.

edit log

beas
30-10-2015 20:32    

сегодня получал разрешение на добычу пушного зверя , при мне проинструктировали нескольких человек что нельзя на авто заезжать в охотугодья с целью охоты , только по дорогам общ пользования , оставляем машину на обочине и пешиком чешем , я спросил что такое дороги общ пользования , сказали что только те по которым ездят маршрутные автобусы ,т.е. даже не все асфальтированные , я говорю - мне от такой дороги больше 5 км пешкадралом со всем барахлом придётся , говорит сиди дома тогда !!! сказали что будут серьёзные проверки за бухло и за это требование
beas
30-10-2015 20:34    

ну хоть расчехлить и патроны вставить то в угодьях можно ???!!!!!ааааа блин !!!или только когда зайцы окружат с целью нападения !!!
стряпчий
30-10-2015 21:28    

quote:
Изначально написано beas:
сегодня получал разрешение на добычу пушного зверя , при мне проинструктировали нескольких человек что нельзя на авто заезжать в охотугодья с целью охоты , только по дорогам общ пользования , оставляем машину на обочине и пешиком чешем , я спросил что такое дороги общ пользования , сказали что только те по которым ездят маршрутные автобусы ,т.е. даже не все асфальтированные , я говорю - мне от такой дороги больше 5 км пешкадралом со всем барахлом придётся , говорит сиди дома тогда !!! сказали что будут серьёзные проверки за бухло и за это требование

Ну это-то - полный же бред
Хоть заездись. Но с зачехлённым оружием, без патронов в магазине, даже если он отъёмный.
Про связь "дороги общего пользования" и "общественный транспорт" - вообще Христово откровение...

edit log

стряпчий
30-10-2015 21:29    

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

https://www.consultant.ru/law/podborki/avtomobilnye_dorogi_obschego_polzovaniya/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

edit log

vl.gavrilov
30-10-2015 23:27    

quote:
Изначально написано стряпчий:
Хоть заездись. Но с зачехлённым оружием, без патронов в магазине, даже если он отъёмный.

Что за бред ?
Хоть с патроном в патроннике вози - пока не поставлен на боевой взвод, считается незаряженным
тут всплывал этот вопрос года 3 назад, прошерсти официальный ответ главбандита мвд рф по этой теме, удивишься
beas
31-10-2015 00:57    

Завтра специально зайду сфоткаю это постановление или требование , или памятку ,не помню точно как они обозвали это требование , если разрешат
стряпчий
31-10-2015 07:58    

quote:
Изначально написано vl.gavrilov:

Что за бред ?
Хоть с патроном в патроннике вози - пока не поставлен на боевой взвод, считается незаряженным
тут всплывал этот вопрос года 3 назад, прошерсти официальный ответ главбандита мвд рф по этой теме, удивишься

Погляди, плиз, мой же пост №119 - на предыдущей странице.
И уясни - что енто два разных правовых режима, езда на машине (или каком другом т/с), а равно нахождение в ней (на нём) с оружием за пределами охотхозяйства (н-р, в городе), и... по охотхозяйству. Два. Разных.
Въезжая в охотхозяйство - ты сразу подпадаешь дополнительно под "правила охоты". Под самую их текущую редакцию, даже если ты не знал об изменениях
А в правилах охоты - изучи как отче наш пункт 53.1... В текущей редакции.
И нигде в законодательстве ты не найдешь нормы, что дороги общего пользования - не могут являться территорией охотхозяйств. А если ты глянешь на утверждённые карты охотхозяйств - то увидишь, что их границы легко пересекают даже магистральные федералки...

А теперь, внимание В посте уважаемого beas речь шла про то, что кто-то пытается вообще запретить ездить на машине по территории охотничьего хозяйства
Так и живём... И субъекты, и объекты правоприменения, впадают в разнонаправленные мультики... слабо связанные с законом...

edit log

mouse88
25-11-2015 15:51    

Один раз на районе проезжали с охоты уже затемно, стояли кардоны ДПС и ГАИ, причем не мало так, видимо спец операция, нас 3 в машине я за рулем, тормознули, пока доставал доки, фонариком посветили через заднее стекло, увидили через тонировку 2 глаза пассажира на заднем сидении, и 3 чехла с оружием, спросили откуда едем, ну я врать не стал сказал что не с рыбалки, спросил про регистрацию оружия, врать тоже не стал, сказал что всё в полном порядке, потянулся было за РОхами, а они у меня в удостоверении, короче, доки на машину проверить забыл, номера не сверяли, спросили про добычу и отпустили.
И второй случай, весной ехал из Псковской области домой , и в районе Тверской губернии, меня тормознули за превышение на обгоне... так как ехал уставшим, прожили 2 недели в лесу в палатках, (ездили не только по охоте) выполз я из машины в футболке, на поясе травмат Гроза, и чехол пластиковый от ножа Пелотонена , чистой воды холодняк, но успел его вытащить и кинуть под сидушку, короче повернулся я к гаишнику , он ствол увидел, рожу чумазую, и загоревшую местами, примолк, напрягся, ну тут я его опередил сказв что это травматический пистоль, всё впорядке, едем с охоты, ружё в машине, короче скромно попросил если мне не тяжело показать разрешение, ну тут та же песня, достал из ксивы рохи, опять позадавал вопросы чё да как как жизнь, и уехали мы восвояси. Вывод, иногда оружие отвлекает бдительность сотрудников. а ну я ему ещё вежливо сказал что если пистолет его смущает, могу убрать в машину, но это будет нарушением закона с моей стороны)))
diamond_d
26-11-2015 10:23    

Вот почитайте товарищи.
click for enlarge 907 X 1280 117.0 Kb
click for enlarge 1240 X 1753 467.5 Kb
click for enlarge 1240 X 1753 533.0 Kb
click for enlarge 1240 X 1753 370.7 Kb
стряпчий
26-11-2015 20:40    

И?!
"Письмо Лужкову" - зашибись, кынечно. Он уж наверное от икотки кони двинул... Только вы про его дату не забывайте.
А "письмо Лебедева" - я даж в суде показывал ;-)
У него есть ма-а-аленький такой недостаток. Оно в минюсте не зарегено и оттого нормативной силы не имеет! Хопа-опа-дрим-ца-ца!
Это я всё к тому, что прижми вас - говорить про всё это конечно надо. Более того - здравый смысл безусловно в этом. Но. Не надо веровать, что это истина в последней инстанции.
sibiryak.22
27-11-2015 11:04    

Охотхозяйства касаются и федералок.
Alex 116
27-11-2015 15:56    

quote:
Изначально написано sibiryak.22:
Охотхозяйства касаются и федералок.

управляя ТС на дороге вы подчиняетесь ПДД и сотрудникам полиции
даже на проселочной и грунтовой

стряпчий
27-11-2015 16:23    

quote:
Изначально написано Alex 116:

управляя ТС на дороге вы подчиняетесь ПДД и сотрудникам полиции
даже на проселочной и грунтовой

На норму можете сослаться - что всех остальных нах?

Alex 116
28-11-2015 12:53    

quote:

На норму можете сослаться - что всех остальных нах?

могу, норма называется ПДД и ЗоП

стряпчий
29-11-2015 23:32    

quote:
Изначально написано Alex 116:

могу, норма называется ПДД и ЗоП

А конкретней?
Судя по всему, Вы делаете простую логическую ошибку. Режим "и 1, и 2", вы пытаетесь воспринимать как "если 1, то не 2"... А именно это - нигде не написано. Уверяю Вас.
Вы нигде не найдёте нормы, что на водителя распространяются только нормы ПДД... Также, не найдёте нормы, что дороги - не относятся к территории охотхозяйств.

Alex 116
30-11-2015 10:10    

quote:

Также, не найдёте нормы, что дороги - не относятся к территории охотхозяйств.

да ну, не врете?
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ
Статья 7. Охотничьи угодья
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

Rattlin
30-11-2015 21:36    

Очень интересно все...
Ситуация: охотники переезжают на охоте с места на место. При переезде ружья ессно в чехлы. С полуавтоматами проблем нет. Переломки разбирать (особенно с отъемным цевьем) - в ломы. Ружья в собранном виде, разряжены вставлены стволами в родные "короткие" чехлы. Приклады торчат. Кучка вся на заднем сиденье.
Пересекают трассу, останов ДПС. Доки=>охотники=>оружие=>проверка=>предложение написать административку))).
Сотрудник правильные попадается. Журит, делает замечание, расстаются без последствий.
"Длинный" чехол спасет ситуацию? Вроде про "разобранность" в НПА нет ничего???
mnkuzn
1-12-2015 11:09    

quote:
Originally posted by Rattlin:

Сотрудник правильные попадается. Журит, делает замечание, расстаются без последствий.

Если без расстаются без последствий, то почему тогда журит и делает замечание?
Alex 116
1-12-2015 11:33    

quote:
Изначально написано Rattlin:

"Длинный" чехол спасет ситуацию?

да, разбирать переломки не обязательно

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема