Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ДПС и оружие в автомобиле ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДПС и оружие в автомобиле
  версия для печати
ДОМОВИТЫЙ
21-9-2015 10:56    

Кстати этой весной в Тверской изымали оружие у пьяненьких охотников при проверке машин в угодьях,Меня тоже проверяли и оказалось ,что просрочено разрешение,но так я был трезвый и имел очень расстроеный вид по поводу просроченой РОХиА,меня отпустили с пожеланием после охоты переоформить разрешение.Но это Тверская и гайцы сами были охотниками

edit log

rushmsk
21-9-2015 11:09    

1) *Ниже написал, могут досматривать меняты. По закону заперщено передапть оружие третьим лицам. За это пиз*юлей получить можно. Оружие зачехлено и отдельно от патрон! и все, проблем не будет. В машине не оставлять оружие никогда! Идешь поссать - берешь с собой, идешь спать - спишь как с женой!

2) Вы всегда транспортируете оружие, не забывайте об этом. И вы можете с ним ездить везде кроме нахождения с ним общественных мест.

3) Почитайте закон об оружии, не болльшая книжечка и у вас очень много вопросов отпадет и если вы обучение проходили, то все это должны прекрасно знать.

4) За штрафами следите ДПС, если за неуплату штрафа в срок 20.25 получите более 2 раз, то могут лишить оружия на год. Также в течение года не сможете огнестрел купить

Парни, если что не так написал, то подкорректируйте меня.
Удачи!

edit log

Alex 116
21-9-2015 11:15    

quote:
Изначально написано ДОМОВИТЫЙ:

не смог меня развести,но при этом очень испортил мне на три часа жизнь и все в рамках закона....

и вам надо было испортить ему жизнь, усбшникам тоже палки нужны, и прокурорским тоже

DENI
21-9-2015 11:22    

quote:
Originally posted by rushmsk:

1) Что за гон про передаввать оружие на проверку ментам. Ау????? По закону заперщено передапть оружие третьим лицам. За это пиз*юлей получить можно.

Глупости не говорите.
Запрещено передавать дяде-тете-приятелю и т.п.
А СП при проверке по его требованию - ОБЯЗАНЫ.
quote:

И вы можете с ним ездить везде кроме нахождения с ним общественных мест.

Че??

edit log

rushmsk
21-9-2015 11:27    

quote:
Originally posted by DENI:

Че??

Всмысле транспортировать может куда угодно по РФ, а находлиться с ним в общественных местах ( типа кинотеатров и т д ) нельзя...просто оч коротко написал.

Про передачу 3 лицам может вы и правы, просто не знаю такую статью про СП, а то что 3 лицам вообще передавать нельзя - это точно

ПС нашел, вы правы. Вообщем менты могут проверять и в руки брать.

Ст. 13 закона "О полиции"
п. 2 - проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

п. 16 - осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
Источник: Федеральный закон РФ "О полиции"

edit log

rushmsk
21-9-2015 11:38    

quote:

Глупости не говорите.
Запрещено передавать дяде-тете-приятелю и т.п.
А СП при проверке по его требованию - ОБЯЗАНЫ.

Факт, согласен

mnkuzn
21-9-2015 11:41    

quote:

По закону заперщено передапть оружие третьим лицам.

Ссылочку бы увидеть... Вы как, сделаете? Ну и что СП - третьи лица, тоже неплохо бы обосновать.
quote:

Вы всегда транспортируете оружие, не забывайте об этом.

Охотничье - видимо, да. Что касается, к примеру, ОООП, то на форуме неоднократно высказывалось мнение, что иногда такое оружие лучше таки носить. Хотя это, насколько я помню, относилось только к старым случаям транспортирования оружия в другие регионы (до известных изменений в ПП814) - но, может, приводились и иные доводы...
quote:

И вы можете с ним ездить везде кроме нахождения с ним общественных мест.

Это как? По улице нельзя транспортировать?
quote:

Почитайте закон об оружии, не болльшая книжечка и у вас очень много вопросов отпадет и если вы обучение проходили, то все это должны прекрасно знать.

Полагаю, если все сказанное вы относите и к себе, то вам не составит труда ответить на мои вопросы и привести ссылки.
DENI
21-9-2015 11:42    

quote:

Всмысле транспортировать может куда угодно по РФ, а находлиться с ним в общественных местах ( типа кинотеатров и т д ) нельзя...просто оч коротко написал.

Ошибаетесь.
Согласно ст.24ЗоО
Лицам... запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях...

т.е. запрещено и ношение и транспортирование.
Что касается "общественных мест", то пространство за дверью вашей квартиры - уже общественное место.

quote:

вы правы. Вообщем менты могут проверять и в руки брать.

Естественно.
А иначе получается, что на незаконный ПМ, нанеси вы номера своего законного Иж-79-9Т и его уже осмотреть нельзя будет? Это бред!
Поэтому по требованию сотрудников оружие для осмотра обязательно передается.
rushmsk
21-9-2015 11:48    

quote:

Ошибаетесь.
Согласно ст.24ЗоО
Лицам... запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях...
т.е. запрещено и ношение и транспортирование.
Что касается "общественных мест", то пространство за дверью вашей квартиры - уже общественное место.

по всем пунктам согласен, не так выразился. конечно про эти места я и мел в виду.
rushmsk
21-9-2015 11:50    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ссылочку бы увидеть... Вы как, сделаете? Ну и что СП - третьи лица, тоже неплохо бы обосновать.

Согласне, СП не 3 лица

quote:

Охотничье - видимо, да. Что касается, к примеру, ОООП, то на форуме неоднократно высказывалось мнение, что иногда такое оружие лучше таки носить. Хотя это, насколько я помню, относилось только к старым случаям транспортирования оружия в другие регионы (до известных изменений в ПП814) - но, может, приводились и иные доводы...

Да, я только про охот писал

3 в книжечке очень коротко все написано, надо закон открывать, давно сам не лазил туда

rushmsk
21-9-2015 11:53    

Вот такой вопрос, ружъе разобрано и в чехле в машине, разряжено, а где должны быть патроны к нему, чтобы административку не схлопотать? И как доказать что они отдельно от оружия?

edit log

Alex 116
21-9-2015 12:00    

quote:
Изначально написано rushmsk:
Вот такой вопрос, ружъе разобрано и в чехле в машине, а где должны быть патроны к нему, чтобы административку не схлопотать? И как доказать что они отдельно от оружия?

вообще неважно где лежат патроны

DENI
21-9-2015 12:02    

quote:

ружъе разобрано и в чехле в машине, а где должны быть патроны к нему

не обязательно. можно собранным и с примкнутым магазином снаряженным патронами.

edit log

rushmsk
21-9-2015 12:05    

quote:

Вы уверены? я про транспортировку. Т.е. только так делаем и все?

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

edit log

mnkuzn
21-9-2015 12:10    

quote:

Поэтому по требованию сотрудников оружие для осмотра обязательно передается.

Причем независимо от их должности (служебной принадлежности). Как и, к примеру, обязанность водителя остановиться по требованию СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ.
ДОМОВИТЫЙ
21-9-2015 12:12    

quote:

Нельзя заряженным,то есть с патроном в патроннике!Хотя я бы от греха и магазин не пристегивал...
rushmsk
21-9-2015 12:14    

quote:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

Нельзя заряженным,то есть с патроном в патроннике!Хотя я бы от греха и магазин не пристегивал...

Я просто найти не могу, но почему-то у меня в голове вбито, что не только разряженный и в чехле, но и в разобранном виде. Может .у меня двусчтволка и поэтому физически ее разбираю, поэтому и запомнил так.
quote:

Причем независимо от их должности (служебной принадлежности). Как и, к примеру, обязанность водителя остановиться по требованию СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ.

Полностью согласен

mnkuzn
21-9-2015 12:14    

quote:

Согласне

Вот для этого я и задаю наводящие вопросы, когда вижу, что человек говорит противоречащие НПА вещи, - чтобы он открыл НПА и САМ это все прочитал, обновил в памяти.
rushmsk
21-9-2015 12:16    

quote:

Вот для этого я и задаю наводящие вопросы, когда вижу, что человек говорит противоречащие НПА вещи, - чтобы он открыл НПА и САМ это все прочитал, обновил в памяти.

Спасибо, прямо сейчас это и делаю

Сибирский Волк
21-9-2015 12:16    

quote:
Изначально написано rushmsk:
Вот такой вопрос, ружъе разобрано и в чехле в машине, а где должны быть патроны к нему, чтобы административку не схлопотать? И как доказать что они отдельно от оружия?

С точки зрения Зоо транспортирования оружия - как верно указали коллеги - можно примкнуть снаряженный магазин и ездить себе сколько и как угодно. Закон не запрещает это.

Но вот с точки зрения Правил охоты - съехал с трассы и считаешься в угодьях, ну или просто на охоте. Вот тут снаряженный магазин и даже если он убран в дальний угол рюкзака или хоть куда - административка.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема