Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перерегистрация просроченых ружей и травмы на ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перерегистрация просроченых ружей и травмы на внука

vit1911
P.M.
16-9-2015 19:17 vit1911
Привет ребята, у меня есть дед который живет в деревне в Архангельской области, я сам из Перми. И вот дед решил переписать на меня свою Сайгу и какой то травматик, записанный у него на как оружие самообороны.
И Сайга и травматик оказались просрочены на 2 и 3 года соответственно, но их почему то никто не изъял.
Сейчас я на стадии оформления лицензий, завтра несу доки в разрешиловку.
Вопрос такой не завернут ли нам с дедом ласты по дороге из деревни в разрешиловку, разрешения то просрочены, и переоформят ли там оружие на меня? Или изимут и все.. . путь Пермь - Архангельск не близкий, а времяни всего 1-2 недели.. . на все про все...
bprim
P.M.
16-9-2015 21:57 bprim
Вам надо точно знать, что именно у деда было вписано в ЛОа, потому что на сегодняшний день существует газовое и ОООП. Что-то было пересертифицировано и стало ОООП, оставшееся осталось газовым. Поэтому заявления, их два будет - одно на выдачу ЛГа, второе либо на выдачу ЛОа (газовое), либо на выдачу ЛОПа (ОООП) - это я про ваше "на стадии оформления лицензий".

Деду требуется написать заявление в НЛРР/ГЛРР по месту жительства о просроченных разрешении и лицензии. Может даже штрафов не выпишут - сроки давности на админы вышли. Оружие могут изъять на ответственное хранение. Дед напишет заявление на передачу оружия (с номерами ваших лицензий), а вы с лицензиями рядышком будете.

DENI
P.M.
16-9-2015 23:34 DENI
Originally posted by bprim:

оставшееся осталось газовым


ГСВ как было, так и осталось.
bprim
P.M.
16-9-2015 23:54 bprim
А слова "оставшееся осталось газовым" о чём говорят?
DENI
P.M.
17-9-2015 00:30 DENI
Originally posted by bprim:

А слова "оставшееся осталось газовым" о чём говорят?


ни о чем.
vit1911
P.M.
17-9-2015 10:49 vit1911
Всем спасибо сдал доки на на 3 лицензии (гладкое, тавма, и газовое)
15 октября сказали подойти за документами.. . это по лицензиям...

Но мнея больше волнует вопрос, как перевозить оружие с истекшим разрешением, и какие за это возможны санкции со стороны нашей доблестной пилиции?

DENI
P.M.
17-9-2015 10:57 DENI
Originally posted by vit1911:

Но мнея больше волнует вопрос, как перевозить оружие с истекшим разрешением, и какие за это возможны санкции со стороны нашей доблестной пилиции?


1. Перевозить вы не имеете права. Перевозкой оружия занимаются только юридические лица.
2. Вы можете только транспортировать и носить, после получения вам соответствующих лицензий и разрешений.
3. Когда вы получите лицензии на приобретение, вы приезжаете к своему деду, в его ОЛРР оружие вписывают вам в них и вы это оружие совершенно законным образом транспортируете к себе в Пермь.
bprim
P.M.
17-9-2015 11:27 bprim
vit1911, DENI, по своему обыкновению, патологически "строг" и, наверняка, руководствуется принципом: "Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству. Расстрел на месте."

Транспортировать оружие по месту учёта вам совсем не требуется. Оружие с просроченными документами у вас обязаны изъять для ответственного хранения. Это стандартная процедура. Вы же после оформления документов по передаче оружия сможете транспортировать оружие на законных основаниях. Помните, что для постановки оружия на учёт у вас имеется две недели.

bprim
P.M.
17-9-2015 11:31 bprim
Originally posted by DENI:

ни о чем.


Ясно. С вашей точки зрения я обязан вместо "газюк" или "газовое" написать ГСВ. Но мне, знаете ли, это как-то до лампы - здесь не служебная переписка. А ТС меня прекрасно понял.
DENI
P.M.
17-9-2015 11:56 DENI
Originally posted by bprim:

Ясно. С вашей точки зрения я обязан вместо "газюк" или "газовое" написать ГСВ.


Ничего вам не ясно. если оружие было газовым - оно и осталось газовым. если оно было ГСВ и не пересертифицировано в ОООП - то оно осталось ГСВ.


Ответьте на вопрос:
если оно было ОБО а в ОООП не пересертифицировано, то чем оно стало?


Originally posted by bprim:

Транспортировать оружие по месту учёта вам совсем не требуется. Оружие с просроченными документами у вас обязаны изъять для ответственного хранения.


Если вы прочитаете внимательно, то поймете что у ТС оружия НЕТ. Оно у деда, с просроченными документами на него.
bprim
P.M.
17-9-2015 12:11 bprim
DENI, вы какой-то умышленный и неисправимый буквоед. Ещё раз повторяю вам: здесь не служебная переписка работников разрешительной системы. Всё просто и ясно: газюк, который был газюком, газюком и остался. И мне до лампы, как вы их разделяете: сейчас из носимого оружия (самообороны) существует ОООП и всё остальное.

У вас какая-то неживая логика сухой инструкции, а не человека. Не надо ТС ничего никуда транспортировать до поры, и не потому, что оружие деда и у деда, а тот физически не может этого сделать, а потому что оружие у деда обязаны изъять местные работники разрешительной системы.

Vovan56
P.M.
17-9-2015 13:07 Vovan56
Я у тестя забирал просроченное ружье, получил лицензию, пришли в ОЛРР, тестю выписали штраф, я съездил оплатил, принес квитанцию, мне в лицензию вписали ружье,(т.к. у нас с тестем одно ОЛРР то тут-же сдал лицензию) через пару недель получил РОХу, всего делов-то.
bprim
P.M.
17-9-2015 13:28 bprim
Ну и нормально. И проблем никаких. А у ТС, как я понимаю, просто ситуация иная и с расстояниями, и с подвижностью деда.
mnkuzn
P.M.
17-9-2015 17:41 mnkuzn
Originally posted by bprim:

DENI, по своему обыкновению, патологически "строг" и, наверняка, руководствуется принципом: "Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству. Расстрел на месте."


Что говорят Правила раздела касательно обсуждения личности участника?
bprim
P.M.
17-9-2015 18:57 bprim
Обращение к ТС (пост #8) не обсуждение личности участника. Это метафора. Если считаете необходимым, пожалуйста, отредактируйте пост и уберите первый абзац поста. Я не против. Но это метафора.
DENI
P.M.
20-9-2015 23:04 DENI
Originally posted by bprim:

вы какой-то умышленный и неисправимый буквоед.


Все дело в том, что именно буквоедство и спасает от совершения каких-либо ошибочных действий.
Запятая, не в том месте употребленное слово - все это может иметь значение.

Вот пример:
youtube.com

mnkuzn
P.M.
21-9-2015 09:02 mnkuzn
Originally posted by DENI:

Запятая, не в том месте употребленное слово - все это может иметь значение.


Недавно составлял договор - и так крутил одну фразу, и сяк.. . Ни фига, возможна двойная трактовка. Плюнул и поставил запятую в нарушение правил русского языка - зато эта запятая сразу разделила фразу на две части, и все встало на свои места.
bprim
P.M.
21-9-2015 15:26 bprim
Originally posted by DENI:

Все дело в том, что именно буквоедство и спасает от совершения каких-либо ошибочных действий.
Запятая, не в том месте употребленное слово - все это может иметь значение.


Отнюдь не всегда спасает.
Когда писал "буквоед", имел ввиду несколько иное, чем расстановка запятых или неуместное слово.
Originally posted by mnkuzn:

Недавно составлял договор - и так крутил одну фразу, и сяк.. . Ни фига, возможна двойная трактовка. Плюнул и поставил запятую в нарушение правил русского языка - зато эта запятая сразу разделила фразу на две части, и все встало на свои места.


Фразу для договора надо было не крутить, надо было заново составить.. . две фразы.

---

ТС, тем временем, свой вопрос выяснил.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перерегистрация просроченых ружей и травмы на ...