Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Оружейный магазин. Общие вопросы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейный магазин. Общие вопросы
  версия для печати
zelebobka
10-9-2015 22:52 zelebobka    

Здравствуйте. После очередного длительного диалога со знакомым директором магазина, понял что наша проблема в том, что каждый сам по себе. А ведь взаимное общение пойдёт нам исключительно на пользу. Не вам рассказывать, что несмотря на наличие положений сотрудники ЦЛРР любят их по разному трактовать, а мы в свою очередь часто или не любим с ними ссориться или по неграмотности принимаем на веру их трактовку. Собственно предлагаю в этой теме для начала познакомиться и перейти к обсуждению наших рабочих моментов и нюансов, а их действительно очень много. Начиная от двери в оружейную комнату (а я вас уверяю, с большей долей вероятности я в вашей двери смогу найти нарушения, а значит и сотрудник ЛРР сможет закрыть вашу оружейку, просто ждет нужного момента и команды) и заканчивая ведением учетной документации. Вопросов очень много. Создадим так сказать ассоциацию в борьбе с произволом ЛРР)).
Особенно это стало актуально в связи со свежими изменениями в КОАП, согласно которым любое нарушение по статье 20.8, которую к нам больше всего любят применить, штраф вместо 50000-100000 стало 300000-500000. Любое малейшее нарушение, например отсутствие бирки на двери или не верная надпись, отсутствие ярлычков инвентаризационных описей в сейфе, отсутствие приказа о назначении комиссии по проведению ежеквартальной сверки (у кого то он есть или только теперь будет?) или отсутствие сертификатов на газовые баллончики - минимальный штраф 300 тысяч рублей! К примеру я недавно выиграл районный и областной суд у ЦЛРР Нижегородской области и протокол был признан недействительным. Если кому то будет интересно приложу решение.
Собственно предлагаю начать.
Если у кого то есть знакомые директора-владельцы магазинов пригласите их пожалуйста в эту тему.

edit log

mnkuzn
11-9-2015 02:40 mnkuzn    

quote:
Originally posted by zelebobka:

Если у кого то есть знакомые директора-владельцы магазинов пригласите их пожалуйста в эту тему.

Каким образом эта тема связана с тематикой раздела? Что вы предлагаете обсуждать в этой теме?
DOSPEX
11-9-2015 09:36 DOSPEX    

Решение суда очень интересно! Выложите пожалуйста!
Zhelezniy_Felix
11-9-2015 13:11 Zhelezniy_Felix    

Напишите здесь все проблемы ормага с пояснением проблемы.
zelebobka
11-9-2015 15:27 zelebobka    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

А вы кто? Решатель проблем или коллега?
inozemec
11-9-2015 17:34 inozemec    

quote:

Если кому то будет интересно приложу решение.

Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ...
PILOT_SVM
11-9-2015 18:57 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by mnkuzn:
Каким образом эта тема связана с тематикой раздела? Что вы предлагаете обсуждать в этой теме?

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

quote:
Originally posted by inozemec:
Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ...

автор ясно сказал, что есть проблемы плохого знания и правоприменения законов.
В этом я вижу посыл - обсуждать эти проблемы.

Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё...", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.

Если вы не в курсе отношений ОрМагов с ЛРО и пр. подразделениями полиции, и вам нечего сказать, то может просто не высказываться в теме.

inozemec
11-9-2015 19:47 inozemec    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё...", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.

Нормальный вопрос был модератора.
quote:

Если вы не в курсе отношений ОрМагов с ЛРО и пр. подразделениями полиции, и вам нечего сказать, то может просто не высказываться в теме.

А кто Вам сказал?

Высказыватся в этой теме нужно как-предьявив лицензию ОРМАГА??

PILOT_SVM
11-9-2015 20:25 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано inozemec:
А кто Вам сказал?

Высказыватся в этой теме нужно как-предьявив лицензию ОРМАГА??

Совсем не обязательно, вполне достаточно ПОДДЕРЖИВАТЬ тему.
А то из 3 ответов - три негативные.

belkin1550
11-9-2015 20:39 belkin1550    

тех директоров которых я знаю лично то им до интернета как до китая ра.ом
каждый директор мнит себя профи во всём и ни при каких обстоятельствах не хотят портить грёбанные отношения с цлрр, хотя я их убеждал в обратном....
в общем общаться они тут не будут т.к. корона у них на голове мешает этому (((
neshch
11-9-2015 21:46 neshch    

про то, что докопаться можно и до столба - сказка давно прошедших лет. но кто хочет - тот все еще верит...

Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы. Ни кто не требует держать в сейфе фото обратной стороны Юпитера! Один раз привести все в соответствие с НПА и далее соблюдать установленный порядок - ни чего сложного.
То что многие директора магазинов или ЧОО бояться испортить якобы "отношения" с разрешителями - факт.
Каждому своё...

SIFFT
11-9-2015 22:28 SIFFT    

Потому и боятся, что, как правило, нарушения можно найти в любом магазине.
mnkuzn
12-9-2015 04:17 mnkuzn    

quote:

Ни вопрос модератора ... ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.

Вопрос МОДЕРАТОРА, которым он уточняет позицию ТС относительно его же темы, - это вброс?! Вам не кажется, что это уже слишком? Вы, видимо, не в курсе, что раздел посвящен вопросам ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (а не проблемам магазина)...
quote:

Я полагаю (после подобного), что это ВАМ лучше ни в теме, ни в разделе не высказываться. Я глубоко возмущен вашей оценкой моего, как модератора, ОРГАНИЗАЦИОННОГО вопроса.
quote:

А то из 3 ответов - три негативные.

Вы очень много на себя берете.

edit log

mnkuzn
12-9-2015 04:18 mnkuzn    

zelebobka, в отношении вас я возмущен вашим игнорированием моего вопроса. Настоятельно прошу вас ответить.
quote:

А вы кто? Решатель проблем или коллега?

Давайте без еврейства, плиз.

edit log

zelebobka
12-9-2015 09:52 zelebobka    

Извиняюсь, за отсутствие ответов. Ответить смогу завтра вечером. С телефона писать не совсем удобно, нахожусь вне дома.
VK52
12-9-2015 22:43 VK52    

quote:
тех директоров которых я знаю лично то им до интернета как до китая ра.ом
каждый директор мнит себя профи во всём и ни при каких обстоятельствах не хотят портить грёбанные отношения с цлрр, хотя я их убеждал в обратном....
в общем общаться они тут не будут т.к. корона у них на голове мешает этому (((

Очень огульно и весьма обидно(((
quote:
Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы.

Цитата пр.?288
п.169.4 ...а КОНЦЫ коробов дверных проёмов заделываются в стены на 80 мм и ЦЕМЕНТИРУЮТСЯ.
Чётко прописано, не правда ли? Только я, как бывший строитель, не понимаю о чём это-там идёт речь...(((
P.S. Байки Терновой читал... Забавно, но не более.
inozemec
13-9-2015 07:40 inozemec    

quote:
Originally posted by VK52:

Чётко прописано, не правда ли? Только я, как бывший строитель, не понимаю о чём это-там идёт речь...(((

А Вы писали ваше мнение в МВД по этому??Если Вы считаете,что это не так и тп,возмущались,требовали,просили и тп-могли бы изменить такое требование,ну а раз всех устраивает,то и не меняют,я так думаю.
ГорТоп
13-9-2015 09:15 ГорТоп    

quote:
но кто хочет - тот все еще верит...Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы. Ни кто не требует держать в сейфе фото обратной стороны Юпитера! Один раз привести все в соответствие с НПА и далее соблюдать установленный порядок - ни чего сложного.

163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

Как хранить оружие, которое не ставится на предохранитель при спущенном курке?
Что значит "чистым и смазанным"? Кто, по-вашему определяет степень "чистоты и смазанности"?

Zhelezniy_Felix
13-9-2015 09:29 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

Как хранить оружие, которое не ставится на предохранитель при спущенном курке?
Что значит "чистым и смазанным"? Кто, по-вашему определяет степень "чистоты и смазанности"?

конструктивно, еще давайте.
PILOT_SVM
13-9-2015 10:01 PILOT_SVM    

Ну давайте по порядку:
1.
quote:
Вопрос МОДЕРАТОРА, которым он уточняет позицию ТС относительно его же темы, - это вброс?! Вам не кажется, что это уже слишком? Вы, видимо, не в курсе, что раздел посвящен вопросам ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (а не проблемам магазина)...

Взаимоотношения ормага с госорганами строятся на законах.
Поэтому появление темы, где человек говорит о нюансах работы ормага, обосновано для вашего раздела.

Тем более, что в моей фразе не говорилось о том, что ваши слова являются вбросом.
Если следовать правилам русского языка (который вам, я надеюсь, не чужой) следует перечисление: "Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё...", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме."
Из чего видно, что я указал все имеющиеся на тот момент ответы.
Т.е. ваш вопрос "вопрос модератора".
Вопрос железного феликса "вопросы типа "опишите всёвсёвсё...".
И замечание иноземца "Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ..." - под формулировкой "пр. вбросы".
Это чистый вброс, т.к. участник иноземец не имея сказать по теме, встревает в разговор с замечаниями.
2.

quote:
Я полагаю (после подобного), что это ВАМ лучше ни в теме, ни в разделе не высказываться. Я глубоко возмущен вашей оценкой моего, как модератора, ОРГАНИЗАЦИОННОГО вопроса.

Да, пожалуйста.
Если вы считаете, что вы единственный человек, которому дано решать за всех...
Устанавливайте свои правила.
Только смешно они выглядят - если они основаны на неправильном понимании фразы.
Вам бы с русским языком разобраться.
3.
quote:
Вы очень много на себя берете.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема