Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка оружия ж/д транспортом, нужен доп. б ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка оружия ж/д транспортом, нужен доп. билет!

AlecR
P.M.
11-2-2019 18:48 AlecR
TAVOR85:
Тему надо переименновать в "как я наипал ржд")))

Неправильно. Тогда уж: "Как РЖД меня не смогли на.... ь!"
GRbIzLi max
P.M.
11-2-2019 21:09 GRbIzLi max

click for enlarge 764 X 1080  86.1 Kb
click for enlarge 764 X 1080  78.0 Kb
kpect84
P.M.
11-2-2019 23:22 kpect84
Это точно... .
Mikhail_Astanin
P.M.
16-2-2019 11:33 Mikhail_Astanin
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета по перевозке холодного оружия. blindcat.ru
Такой предмет. Имею РОХа на ношение огнестрельного. На этот предмет документов нет. Какие могут быть проблемы с законом? Благодарю за ответ)
AlecR
P.M.
16-2-2019 18:59 AlecR
Mikhail_Astanin:
Прошу совета по перевозке холодного оружия. blindcat.ru
Такой предмет. Имею РОХа на ношение огнестрельного. На этот предмет документов нет. Какие могут быть проблемызаконом?

Вы его перевозить никак не можете (носить - тоже, закон об оружии запрещает), зато можете транспортировать. Символику только не демонстрируйте. А документы? Он что, какую-то культурную ценность представляет?!
Mikhail_Astanin
P.M.
17-2-2019 03:54 Mikhail_Astanin
AlecR:

Вы его перевозить никак не можете (носить - тоже, закон об оружии запрещает), зато можете транспортировать. Символику только не демонстрируйте.
Спасибо за ответ) Не понимаю разницу между транспортированием и перевозкой. 0-) У меня стоит задача - приехать с этой штуковиной из ДВ в Спб - это реально? Слышал что холодное оружие (охотничьи ножи) должны быть с номером и зарегистрированы в охотобществе или олрр. Здесь же (естественно) ничего такого нет. Символика отсутствует. Тогда "западло", наверное, было её оставлять.
AlecR
P.M.
17-2-2019 09:10 AlecR
Mikhail_Astanin:
Не понимаю разницу между транспортированием и перевозкой. 0-) У меня стоит задача - приехать с этой штуковиной из ДВ в Спб - это реально? Слышал что холодное оружие (охотничьи ножи) должны быть с номером и зарегистрированы в охотобществе или олрр.

Перевозка - оказание транспортных услуг по договору. Вот если сдадите в аэропорту оружие, то авиакомпания будет его вам перевозить. РОХа и паспорта вам для этого достаточно. А в поезде вы его сами в сумке (ручной клади) транспортируете.
ULD
P.M.
18-2-2019 07:36 ULD
Я бы ещё охотбилет впридачу к РОХа взял для транспортировки ножика.
AlecR
P.M.
18-2-2019 07:44 AlecR
ULD:
Я бы ещё охотбилет впридачу к РОХа взял для транспортировки ножика.

Сейчас это не нужно. Тем более, что никакие ножики туда не вписываются давно. РОХа - это разрешение на охотничье оружие.
VoldemarK
P.M.
18-2-2019 12:55 VoldemarK
Originally posted by AlecR:

Сейчас это не нужно. Тем более, что никакие ножики туда не вписываются давно. РОХа - это разрешение на охотничье оружие.

Поскольку вопрошающий не уточнил, какое именно РОХа у него в наличии, я всё же спрошу: а что, если РОХа на ОООП? А охот билета, охот оружия нет?

Опять же, если СП обнаружит эту ковырялку, наличие РОХа может и не решить вопрос. Сертификата нет. Могут забрать на экспертизу под предлогом "А что это за ножик такой интересный, на охотничий не похож, а не боевое ли ХО вы тут везёте?" А там уже потеряется этот режик и искать его будут очень долго и безуспешно.

AlecR
P.M.
18-2-2019 13:54 AlecR
VoldemarK:
если СП обнаружит эту ковырялку, наличие РОХа может и не решить вопрос. Сертификата нет. Могут забрать на экспертизу под предлогом "А что это за ножик такой интересный, на охотничий не похож, а не боевое ли ХО вы тут везёте?"

РОХа (на охотничье оружие, конечно) должно решать. На боевое ручное холодное оружие тот ножик точно не похож.
Понятно, что все может быть, у нас могут и убить за тот ножик. Но мы же говорим здесь, как по закону должно быть.
Mikhail_Astanin
P.M.
20-2-2019 05:01 Mikhail_Astanin
AlecR:

РОХа (на охотничье оружие, конечно) должно решать. На боевое ручное холодное оружие тот ножик точно не похож.
Но мы же говорим здесь, как по закону должно быть.

Разговаривал вчера с экспертами из росгвардии. Заявили что необходимо сдать штуковину участковому. Мол, хранение, транспортирование вещицы не законно даже для охотника. А в дальнейшем, возможно, они проведут экспертизу и может быть вернут изделие на законных основаниях, если таковые будут. Ничего не понимаю...

ULD
P.M.
20-2-2019 05:31 ULD
Пусть сдаст. Потом пусть ищет ножик в магазинах антиквариата. У нас таких предприимчивых гвардейцев на днях накрыли.
AlecR
P.M.
20-2-2019 09:11 AlecR
Mikhail_Astanin:

Разговаривал вчера с экспертами из росгвардии. Заявили что необходимо сдать штуковину участковому.

Зачем этих "экспертов" вообще спрашивать?! И причем тут участковый? Он коллекцию холодняка собирает?
VoldemarK
P.M.
20-2-2019 09:28 VoldemarK
Да да, вот об этом я и говорил ))) Изымут на экспертизу и ищи ветра в поле.. .
xam3107
P.M.
20-2-2019 10:43 xam3107
Originally posted by GRbIzLi max:

GRbIzLi max

click for enlarge 764 X 1080 86.1 Kb
click for enlarge 764 X 1080 78.0 Kb


Ответ супер, в шапке Андрей Викторович, а Уважаемый Андрей Петрович
РЖД - грамотеи

biolog
P.M.
30-4-2019 11:26 biolog
Originally posted by Mikhail_Astanin:

Заявили что необходимо сдать штуковину участковому. Мол, хранение, транспортирование вещицы не законно даже для охотника


Кто такое сказал? с какого потолка взяли такую фразу? Кстати такая лицензия снимает все вопросы по холодняку.
click for enlarge 915 X 1280 161.5 Kb

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка оружия ж/д транспортом, нужен доп. б ... ( 2 )