Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила получние мед справки для получен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила получние мед справки для получение лицензии? Подскажите

pyska34
P.M.
8-9-2015 21:33 pyska34
Доброго всем дня. Уважаемые господа форумчане подскажите так или нет. Задумал получить лицензию на нарезное, как дело дошло до оформления мед справки так выяснилось, что теперь для того чтобы получить заключение от нарколога и психиатра нужна справка из военкомата (это только для не проходивших воинскую службу) с указанием причины почему я не служил.
Подскажите насколько это действительно законно? Может кто знает документ на основании которого это требуют?
VirPil
P.M.
8-9-2015 21:53 VirPil
Подскажите насколько это действительно законно?

настолько, чтобы врач-психиатр исключил статью, освобождающую от службы в армии по психиатрическим заболеваниям.

Может кто знает документ на основании которого это требуют?

в ВБ не указана статья, освобождающая от службы.

у одного сослуживца была отсрочка от армии по кожному заболеванию, оформлялся на службу в тюрьму, при прохождении мед.комиссии, в военкомате уточнили статью, у психиатра все вопросы снялись.

mihail.v.n34
P.M.
8-9-2015 22:54 mihail.v.n34
Originally posted by pyska34:
Подскажите насколько это действительно законно? Может кто знает документ на основании которого это требуют?

Этот вопрос так же часто поднимается при оформлении справки на водительские права. Ответ - такого документа нет. Ни военный билет, ни какая-то "справка из военкомата" нигде не предусмотрены.
VirPil
P.M.
8-9-2015 23:26 VirPil
Ни военный билет, ни какая-то "справка из военкомата" нигде не предусмотрены.

но и психиатр не будет лишний раз "связываться" с непонятным просителем, не служившим и документально не подтвердившим причину. всяким косильщикам, особенно призыва 90-х годов, понакупившим психиатрических диагнозов, психиатру проще не ставить допуск, чем впоследствии объясняться, на каком основании допуск поставил.
запрос психиатра предоставить вами подтверждение из военкомата только в ваших интересах получить допуск на оружие и решение предоставить такую информацию полностью зависит от вас. межведомственный запрос вряд-ли будет по вашему обращению, главврач ПНД такими вопросами не занимается.
требование психиатра, даже если и не совсем законно и не официально, оставляет выбор за вами, предоставить ему такую информацию или нет
Танкист 856
P.M.
9-9-2015 00:03 Танкист 856
Сам недавно проходил комиссию на.. . тоже так серьезно спросили: служил?! Ответил я и сейчас служу) не поверил эскулап )) пришлось показывать военный.. . (хорошо взял собой.. . начитался разного что требуют сие документ в мед конторах. Хорошо что захватил военный.. . на сею процедуру)
Комсомолец
P.M.
9-9-2015 11:53 Комсомолец
У меня с 99 года вместо военного билета была бумажка с фотографией, выданная военкоматом "в связи с отсутствием бланков военных билетов".
Очень долго с ними ругался в 2000х, но билет так и не давали. Год назад при получении справки психиатры с большим недоверием посмотрели на нее, спросили почему не служил. Ответ учеба в ВУЗе их устроил, справку дали. Решил больше судьбу не испытывать заехал в военкомат, и о чудо - нормальный военный билет выписали за 10 минут.
pyska34
P.M.
9-9-2015 12:20 pyska34

настолько, чтобы врач-психиатр исключил статью, освобождающую от службы в армии по психиатрическим заболеваниям.

Да это понятно, вот только владею оружием уже 20 лет и никогда таких вопросов не возникало. Не служил я по причине работы в сельской местности педагогом и этот ответ всегда устраивал врачей. А что теперь то поменялось? Какие вдруг справки? Просто мне за этой справкой ехать в райцентр и тратить на это целый день, а этот день нужно еще где то "взять", работа сами понимаете. А в выходные эти справки в военкомате никто не выдает. Вот и думаю не перестраховка ли это врача или же действительно вышел какой нибудь закон обязывающий это делать.
VirPil
P.M.
9-9-2015 13:47 VirPil
перестраховка врача, но в допустимых пределах, так как врач имеет все права на ознакомление со всей информацией о вашем состоянии здоровья для проведения мед.экспертизы. но заниматься межведомственными запросами будет только в случае официальных запросов следственных органов и суда, но никак не вашего обращения. вы обратились по вопросу мед.комиссии на оружие, не служили, в ВБ нет отметки, врач с перестраховкой просит подтверждения.
покажите ему документы на оружие и поясните тоже самое, может и проблем не возникнет
Alex 116
P.M.
9-9-2015 14:03 Alex 116
каждую медкомиссию спрашивают про военник, и каждый раз приходится посылать на йух психиатора. нет и не будет военника у бывших сотрудников мвд, кто из института пришел
СибКапитан
P.M.
9-9-2015 21:13 СибКапитан
Чего это у бывших ментов военника не будет? Идут и получают. Какие проблемы?
pyska34
P.M.
9-9-2015 22:40 pyska34
покажите ему документы на оружие и поясните тоже самое, может и проблем не возникнет


Вот это вариант. Спасибо. Попробую
V_k_p
P.M.
10-9-2015 08:08 V_k_p
pyska34:
Доброго всем дня. Уважаемые господа форумчане подскажите так или нет. Задумал получить лицензию на нарезное, как дело дошло до оформления мед справки так выяснилось, что теперь для того чтобы получить заключение от нарколога и психиатра нужна справка из военкомата (это только для не проходивших воинскую службу) с указанием причины почему я не служил.
Подскажите насколько это действительно законно? Может кто знает документ на основании которого это требуют?

Получал в июне Никакой справки от военкома не требовали

Alex 116
P.M.
10-9-2015 09:16 Alex 116
СибКапитан:
Чего это у бывших ментов военника не будет? Идут и получают. Какие проблемы?


на кой он мне?

Ermak_Timofeich
P.M.
10-9-2015 10:57 Ermak_Timofeich
на кой он мне?

На всякий случай
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
...
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

VirPil
P.M.
10-9-2015 11:25 VirPil
этот случай возникает после увольнения со службы. пока на службе, на учет в военкомате не ставят.
Ermak_Timofeich
P.M.
10-9-2015 13:13 Ermak_Timofeich
этот случай возникает после увольнения со службы

А Вы прочитайте ещё раз пост 9:
.. . нет и не будет военника у бывших сотрудников мвд, кто из института пришел

VirPil
P.M.
10-9-2015 13:36 VirPil
вы в #14 об учёте или о военнике?
на учет поставят только после увольнения, а с выходом на пенсию выдадут пенсионное удостоверение. я вообще не про военбилет.
V_k_p
P.M.
10-9-2015 13:59 V_k_p
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Статья 21.5 КоАП РФ


Это не оружейная статья на сколько мне память не изменяет
Ermak_Timofeich
P.M.
10-9-2015 14:05 Ermak_Timofeich
вы в #14 об учёте или о военнике?

О том и о другом.
Это не оружейная статья на сколько мне память не изменяет

Об этом и речи не шло.
Alex 116
P.M.
10-9-2015 15:50 Alex 116
VirPil:
вы в #14 об учёте или о военнике?
на учет поставят только после увольнения

как они поставят если личное дело в архивах мвд ?

VirPil
P.M.
10-9-2015 16:49 VirPil
просто, как гражданина призывного возраста, не более
Alex 116
P.M.
10-9-2015 18:07 Alex 116
VirPil:
просто, как гражданина призывного возраста, не более

призывного сразу в армию отправляли, все мы до 28 отрабатывали

VirPil
P.M.
10-9-2015 20:12 VirPil
!
ну да, что это я...
как гражданина, подлежащего воинскому учёту (рядовые до 50 лет).
обычный воинский учёт (есть специальный) на который ставят ещё в школе. нам выдавали "Приписное свидетельство допризывника", в военкомате заводилась учётная карточка. непосредственно перед службой свидетельство заменяли на военбилет.
это уже по прошествии службы и выхода на пенсию снова подлежу обычному воинскому учёту до возраста 50 лет
Танкист 856
P.M.
10-9-2015 22:43 Танкист 856
Originally posted by VirPil:

военкомате заводилась учётная карточка. непосредственно перед службой свидетельство заменяли на военбилет.


Если УПК (учетная послужная карточка) заводилось.. . то она никаким военным билетом не заменялась. Она (УПК) идет как дополнение к военному билету. Там даже номер военного билета в бит. Или мы о разном?) Кратко: военный билет для мужика, это второй паспорт,-)
VirPil
P.M.
10-9-2015 23:24 VirPil
Или мы о разном?)

я о воинском учете.
заменялось на военбилет свидетельство допризывника.

уволился со службы ст. лейтенантом в отставке с получением пенсионного удостоверения, стал на учет в военкомате рядовым. есть военбилет или нет - дело десятое, если есть - поставили штамп.

Вентилятор
P.M.
11-9-2015 00:56 Вентилятор
Всегда хожу за такими справками с набором всех дейстующих РОХа.Быстее в разы,и вопросов меньше.
Alex 116
P.M.
12-9-2015 22:01 Alex 116
Вентилятор:
Всегда хожу за такими справками с набором всех дейстующих РОХа.Быстее в разы,и вопросов меньше.

Можете ещё на лбу наколку сделать 'я не псих' ещё быстрее будете проходить

Вентилятор
P.M.
14-9-2015 07:28 Вентилятор
Вы себе сделайте на лбу,Alex 116.И желательно с надписью,"дитя неразумное".Вас вообще везде за своего примут. хотя по вашим постам вы там свой,нагленький и дерзкий.
Alex 116
P.M.
14-9-2015 17:33 Alex 116

и дерзкий.

я всего лишь не люблю когда кто то понтуется

Вентилятор
P.M.
14-9-2015 18:30 Вентилятор
я всего лишь не люблю когда кто то понтуется

И кто тут понтовался?????Не подскажете случаем>????
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новые правила получние мед справки для получен ...