Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сроки регистрации гладкоствольного оружия, при ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сроки регистрации гладкоствольного оружия, приобретенного в интернет-магазине

BlackGun
P.M.
11-8-2015 11:36 BlackGun
Сегодня получал разрешение на приобретение гладкоствола, инспектор сказал, не вздумай приобретать через интернет, за две недели не дойдёт, влепим администативку.
На мой ответ, что срок считается с даты передачи оружия спецсвязью, он посмеялся и сказал, что теперь это не работает, срок считается с даты записи в разрешении.?????????
Я уже лет десять ничего не приобретал из оружия, может отстал от жизни???? На самом деле сейчас так??????
Rive
P.M.
11-8-2015 11:44 Rive
Просто не обращайте на него внимания.
bprim
P.M.
11-8-2015 13:21 bprim
Вах, "мудрейший из мудрейших" инспектор путает лицензию с разрешением? Это что-то!

И ещё. Срок не считается, а продолжается с момента передачи спецсвязью оружия владельцу - до передачи ормагом оружия в спецсвязь этот срок уже шёл после оформления сделки и "замёрз" на весь, сколько бы он ни длился, период доставки.

Полностью поддерживаю рекомендацию Rive.

BlackGun
P.M.
11-8-2015 14:43 BlackGun
Полностью поддерживаю рекомендацию Rive.

Ну хочется как то его грамотно на место поставить, естественно ссылаясь на закон, иначе с нашими тугоголовыми не договоришься . Я с ними месяц бодался по "спортивности" ружей, пока не ткнул носом в закон, который мне любезно подсказал форумчанин с Самары.
VirPil
P.M.
11-8-2015 14:49 VirPil
Пересыл спецсвязью, протокол о нарушении сроков регистрации
в помощь


Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
#1228

Rive
P.M.
11-8-2015 15:46 Rive
BlackGun:

Ну хочется как то его грамотно на место поставить, естественно ссылаясь на закон, иначе с нашими тугоголовыми не договоришься . Я с ними месяц бодался по "спортивности" ружей, пока не ткнул носом в закон, который мне любезно подсказал форумчанин с Самары.

Это бесполезно. Вам придется при регистрации получить протокол, подать в суд и выиграть. После этого с Вами согласятся.
Попробуйте, конечно, показать ему решение суда по этому вопросу (на форуме возьмите) и предупредите, что тоже подадите в суд в случае протокола.
bprim
P.M.
11-8-2015 17:07 bprim
Чтобы избежать незаконного административного наказания и не судиться потом, надо написать заявление на имя начальника УВД, в котором кратко изложить суть возникшей ситуации и провести это заявление через канцелярию. Придёт срок и всё будет оформлено как положено.
Чужой33
P.M.
11-8-2015 18:54 Чужой33
Originally posted by Rive:

Это бесполезно. Вам придется при регистрации получить протокол, подать в суд и выиграть.

Ты уж не нагнетай.

BlackGun
P.M.
12-8-2015 18:00 BlackGun
Спасибо!
Продуманный
P.M.
13-8-2015 06:02 Продуманный
Сегодня получал разрешение на приобретение гладкоствола, инспектор сказал, не вздумай приобретать через интернет, за две недели не дойдёт, влепим администативку.
На мой ответ, что срок считается с даты передачи оружия спецсвязью, он посмеялся и сказал, что теперь это не работает, срок считается с даты записи в разрешении.?????????
Я уже лет десять ничего не приобретал из оружия, может отстал от жизни???? На самом деле сейчас так??????

Добрый день! Коллега, земляк, если дело в Южанской ЛРР, то просто диву даюсь их наглости, на руках постановление об отказе в возбуждении административного производства от марта сего года, история стандартная: Ижевск, спецсвязь три недели, еще через неделю регистрация, протокол об АПН, протокол об изъятии ружья, на мои возражения советы, что надо самому слетать в Ижевск и купить ружьё, тогда бы и проблем не было, реестр спецвязи даже смотреть не стали, я с помощью камрадов с Газны подготовил возражения, отнес в комиссию, их негде не хотели брать, в итоге сдал через дежурную часть, через две недели комиссия, постановление об отказе, из заседания удалось понять следующее: ЛРР перестанет этим заниматься как только будет решение местного суда, но для комиссии такой вариант не приемлем, поскольку подрывает ее репутацию, комиссией решено еще раз позвонить в ЛРР и растолковать им это, но видимо не получилось, в общем если возникнут проблемы, пишите в приват, встретимся, отдам материалы, может и до комиссии не дойдет.

Vovan84
P.M.
13-8-2015 15:18 Vovan84
У меня все решилось беседой с инспектором ЛРО. Позвонила как обычно в ГУВД, проконсультировалась и взяла копии документов, которые выдала мне спецсвязь. Примерно через полгода - год говорит встретились с ней по другой лицензии, и она мне говорит, что я просто был первый, кто на её практике заказывал через инет. Теперь она даже бывает советует людям заказывать в инет магазинах чтобы не переплачивать местным барыгам.
BlackGun
P.M.
14-8-2015 08:55 BlackGun
Добрый день! Коллега, земляк, если дело в Южанской ЛРР, то просто диву даюсь их наглости, на руках постановление об отказе в возбуждении административного производства от марта сего года, история стандартная: Ижевск, спецсвязь три недели, еще через неделю регистрация, протокол об АПН, протокол об изъятии ружья, на мои возражения советы, что надо самому слетать в Ижевск и купить ружьё, тогда бы и проблем не было, реестр спецвязи даже смотреть не стали, я с помощью камрадов с Газны подготовил возражения, отнес в комиссию, их негде не хотели брать, в итоге сдал через дежурную часть, через две недели комиссия, постановление об отказе, из заседания удалось понять следующее: ЛРР перестанет этим заниматься как только будет решение местного суда, но для комиссии такой вариант не приемлем, поскольку подрывает ее репутацию, комиссией решено еще раз позвонить в ЛРР и растолковать им это, но видимо не получилось, в общем если возникнут проблемы, пишите в приват, встретимся, отдам материалы, может и до комиссии не дойдет.

Приветствую земляка! Да, я про Южно-Сахалинскую "разрешиловку". Борюсь с ними уже второй месяц по определению спортивных ружей, до одного дошло, остальные дуболомы не вникают.
Ваши материалы мне бы ОЧЕНЬ помогли, хочу довести дело до логического окончания, если им интересно получить "некомпетентность" или "превышение должностных полномочий", будем помогать
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сроки регистрации гладкоствольного оружия, при ...