Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование на наркотики

VirPil
P.M.
27-7-2015 00:57 VirPil
Регламент не соответствует ФЗ.

и всё? я обязан безоговорочно уверовать в сие? или подтвердите конкретным примером?

Это вопрос воспитания, моего внутреннего чувства справедливости

поэтому я и утверждаю, что у инспектора нет обязанности толкователя законов. ну а если есть, то извиняйте меня в моей неправоте
Fishermania
P.M.
27-7-2015 01:16 Fishermania
и всё? я обязан безоговорочно уверовать в сие? или подтвердите конкретным примером?

Что Вы пытаетесь выяснить, что хотите услышать, какие доказательства? Я выше уже написал про "тупик". Все, приехали. Мое мнение не авторитет для Вас, я ничего Вам доказывать не собираюсь, смысла в этом нет, это как воду в ступе толочь.

Обратитесь в суд, касательно приведения регламента в соответствие ФЗ, касательно этой нормы, уверен, Вы выиграете, суд станет тем авторитетным источником, которому Вы поверите, регламент приведут в соответствие, ДПД МВД будет указано на его ошибку Но оно Вам не надо, мне не надо и никому не надо.

поэтому я и утверждаю, что у инспектора нет обязанности толкователя законов

прямо, именно такими словами, указаниями, мол "толкуй закон", это не написано, это читается сквозь весь закон о Полиции, сотрудник - это собирательный образ честного, неподкупного, образованного человека, стоящего на страже закона и справедливости

Такой человек, видя что ему отдан приказ, противоречащий ФЗ, выполнять его не будет. Как по-Вашему он должен понять противоречит ли приказ ФЗ, видимо он, все-таки, должен как-то прочесть этот закон, понять его, сиречь истолковать его и следовать его букве! Об этом говорит закон о Полиции.

VirPil
P.M.
27-7-2015 01:37 VirPil
Fishermania, вам бы замполитом!
не каждому такой дар дан - порожняки гонять. и вроде с три короба наговорил, и ни о чём )))
для себя я "тупика" так и не нашёл, с позиции делопроизводства в основе работы инспектора исполнение должностной инструкции, спорные моменты решаются "ФЗ 3, ст. 27, п 1, п/п 4) обращаться по служебным вопросам к своему непосредственному начальнику, а при необходимости и к прямому начальнику, поставив при этом в известность непосредственного начальника;"

ну а такие прям "собирательный образ" пользуются доверчивостью граждан, всякие требования навязывают, то справку какую-либо, то сигнализацию и решётки на окна, то "приглашение на охоту"... . хотя "особо одарённых" заявителей надо отсеивать как-то.

VirPil
P.M.
27-7-2015 01:42 VirPil
Обратитесь в суд, касательно приведения регламента в соответствие ФЗ, касательно этой нормы, уверен, Вы выиграете, суд станет тем авторитетным источником, которому Вы поверите, регламент приведут в соответствие,
- а вот это мне не надо приписывать, я такого не говорил, это ваше утверждение:
Регламент не соответствует ФЗ.

заберите его себе и особо никому не говорите, дабы не вводить в заблуждение оных
Fishermania
P.M.
27-7-2015 01:46 Fishermania
Fishermania, вам бы замполитом!
не каждому такой дар дан - порожняки гонять

Вам бы юр.образование получить, дабы мой язык был Вам понятен

Мое мнение базируется на четком прочтении закона, ни единой лишней буквы: срок действия... один год со дня его выдачи.

Ваше мнение базируется на якобы имеющей место, не выраженной словами в тексте закона, мысли о том, что фраза звучит так: срок действия... один год со дня его выдачи и до подачи в ....

Вот этого и до подачи в .... - нет в тексте закона, это люди придумали себе такое толкование, чтобы притянуть за уши совершенно не связанную с получением нового разрешения, просроченную справку лежащую в деле. Ведь даже в регламенте есть такие слова:

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в под
разделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

Каким образом "толкователи закона об оружии" из ДПД сделали вывод о том, что вообще должен существовать пункт 9.3, ну или, как минимум, в том виде, в котором он существует, без "медицинского заключения", мне не понятно.

VirPil
P.M.
27-7-2015 01:51 VirPil
извините, но уже не могу снизойти до юриста.
мне ваша позиция понятна. именно такая позиция позволяет отсеивать ненужных людей от оружия. а я вас и не осуждаю, кому-то надо отсеивать ненужных и "особо одарённых" от оружия.
VirPil
P.M.
27-7-2015 01:53 VirPil
не выраженной словами в тексте закона, мысли о том

ну почему прям так, есть разъяснение юристов-теоретиков из МВД


click for enlarge 905 X 1280 142.5 Kb

есть чёткая формулировка:
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
абзац третий утратил силу;

есть РОХА - представляет паспорт и заявление.
ибо все остальные документы, кои требует ФЗ 150, уже есть в личном деле.

другое дело при первичном заявлении, и с учетом последних изменений в ФЗ 150, какие изменения внесут в регламент.

Fishermania
P.M.
27-7-2015 01:53 Fishermania
VirPil, ага, вот таких, да подальше, которые придумают себе, что в законе не написано, что нельзя "жахнуть ядерной бомбой собранной в гараже", а раз не написано - значит можно. Доморощенные юристы.

Обиды на меня не держите, я на Вас не держу, все-таки это просто "лясы поточить", для серьезных дел есть суд

VirPil
P.M.
27-7-2015 01:54 VirPil
а то придумают себе, что в законе не написано

что именно? с цитатой, желательно
VirPil
P.M.
27-7-2015 01:58 VirPil
Обиды на меня не держите, я на Вас не держу, все-таки это просто "лясы поточить"

на то и форум )))
заодно и до истины докопаться

Доморощенные юристы.

не, я не юрист, я уже (почти) лицо духовное
dEretik
P.M.
27-7-2015 02:14 dEretik
Сначала определите, что такое срок действия. Затем слова 'до подачи' автоматически отпадут. Заключение имеет срок действия. А владельцы оружия представляют это заключение не реже чем раз в пять лет.
Если есть желание заставить проходить освидетельствование при получении лицензии, при каждом получении лицензии, то так и надо было написать. Сейчас действуют две нормы. И как именно они действуют определяется системным толкованием. Сотрудник выполняющий регламент, ничего не нарушает, поскольку нет явного противоречия закону. Есть нормы не имеющие критерия определённости. И есть разъяснение инициатора принятия этой нормы, которые для сотрудника являются руководством, при неясности. Потому как инициатор - структура в которой сотрудник служит.
А утверждения, что суд будет трактовать иначе - это игра в лотерею. Если будет оспариваться норма регламента, то представители министерства пояснят, для чего в законе принимали вышестоящую норму.
Разговор о том, что цепляемся за выгодное, а надо буквально читать, имеет точно такое же противопоставление: читают буквально, а оценивают системно. И если есть буквальная версия, то оцените положение закона, которое гласит, что представлять нужно заключение об отсутствии противопоказаний к ВЛАДЕНИЮ оружием. Найдите, если не затруднит, форму с таким названием.
Coolaz
P.M.
27-7-2015 08:46 Coolaz
Originally posted by SWS01:

СэШэАй тоже к сокращают стволы на руках ?

Я про наше государство. В США есть NRA.

Депутаты? А кто сказал, что количество дураков среди них кому-то нужно сокращать?

Coolaz
P.M.
27-7-2015 09:04 Coolaz
Originally posted by VirPil:

конечно так! и не иначе.
в противном случае возникает балаган

'Балаган' называется коллизией. Разрешается судом. В пользу ФЗ, а не 'инструкции'.

Coolaz
P.M.
27-7-2015 09:06 Coolaz
Если инструкция противоречит ФЗ, сотрудник полиции обязан её нарушить в пользу ФЗ.

VirPil
P.M.
27-7-2015 09:10 VirPil
Coolaz:

'Балаган' называется коллизией. Разрешается судом. В пользу ФЗ, а не 'инструкции'.


продолжу - с последующим изменением инструкции.
и спрошу: - "как часто в суде оспариваются должностные инструкции в связи с несоответствием ФЗ?"

хорошо, Приказы МВД 355 и 366 не являются должностной инструкцией. в разделе 9 указаны перечни документов для подачи заявления для определённых категорий заявителей, и всё в соответствии с ФЗ

сотрудник полиции обязан её нарушить в пользу ФЗ.

но как правило проще нарушить права граждан, как говорится: - "никогда не ошибается тот, кто не работает"

Coolaz
P.M.
27-7-2015 09:33 Coolaz
С изменением, но до вступления в силу такого решения суда, пока инструкция противоречит ФЗ, сотрудник, повторюсь, обязан её нарушать.

Originally posted by VirPil:

Но как правило проще нарушить права граждан, как говорится: - "никогда не ошибается тот, кто не работает

В данном случае выдать лицензию без справки упомянутым выше 2 пингвинам, которые узнав о необходимости её предоставления, передумали покупать оружие, означало бы нарушить мои права на безопасные улицы.

Возможно, благодаря этому, не состоится в будущем моя перестрелка с ними. Мои права соблюдены (кроме необходимости платить за тест). Не смотря на то, что из-за этого нового ФЗ я теперь могу не успеть купить нужный мне ствол. Сейчас у больницы, пытаюсь сдать анализ, а они по понедельникам не берут!

Lis-biker
P.M.
27-7-2015 09:34 Lis-biker
интересно, реальная польза будет от закона.. авось действительно нариков повыявляют, особливо травматов касается..
а так количество гемороя для законопослушных граждан несколько увеличится
Coolaz
P.M.
27-7-2015 09:38 Coolaz
Originally posted by VirPil:

"как часто в суде оспариваются должностные инструкции в связи с несоответствием ФЗ?"

Не знаю, и это не важно.

Gromootvod_1970
P.M.
27-7-2015 09:46 Gromootvod_1970
Originally posted by Coolaz:

Сейчас у больницы, пытаюсь сдать анализ, а они по понедельникам не берут!




Так с тебя уже запросили данное мед. заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств? Только собираешься подавать доки или уже были поданы (до появления поправок)?
VirPil
P.M.
27-7-2015 11:27 VirPil
Coolaz:

Не знаю, и это не важно.


тогда для чего ваше высказывание:
Coolaz:

... Разрешается судом. В пользу ФЗ, а не 'инструкции'.

конечно нет у граждан доступа к должностным инструкциям СП, максимум, что можно инициировать - превышение полномочий и самоуправство.

присоединюсь к вопросу:

Только собираешься подавать доки или уже были поданы (до появления поправок)?


VirPil
P.M.
27-7-2015 11:31 VirPil
а так количество гемороя для законопослушных граждан несколько увеличится

интересно, как скоро примут закон чипировать прямо в мозг после обязательной лоботомии?...
Coolaz
P.M.
27-7-2015 11:46 Coolaz
Originally posted by Gromootvod_1970:

Так с тебя уже запросили данное мед. заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств? Только собираешься подавать доки или уже были поданы (до появления поправок)?

Подал на очередной ствол в день вступления.

Originally posted by VirPil:

тогда для чего ваше высказывание:

Для того, чтобы пояснить вам, каким образом разрешаются коллизии между законодательными актами и ведомственными инструкициями. Это не зависит от количество уже принятых решений.

Originally posted by VirPil:

конечно нет у граждан доступа к должностным инструкциям СП, максимум, что можно инициировать - превышение полномочий и самоуправство.

И проиграть суд (в данном случае). Выстрелить и попасть - не одно и то же.

Originally posted by VirPil:

интересно, как скоро примут закон чипировать прямо в мозг после обязательной лоботомии?...

Как только установится официальное мировое правительство. Но чипирование уже не понадобится, просто лишних в расход. Проходили в 1939-1945. Впрочем, нам повезло, мы по другую сторону окопа.

VirPil
P.M.
27-7-2015 11:54 VirPil
Для того, чтобы пояснить вам, каким образом разрешаются коллизии между законодательными актами и ведомственными инструкициями.

ранее ваше
Не знаю, и это не важно.

продуктивной беседы не будет, когда начинают рассуждать о том, чего не знают
VirPil
P.M.
27-7-2015 11:59 VirPil
#106 повторять не буду, добавлю лишь если аппарат Управления МВД не сочтёт надобным вносить поправки в ведомственные приказы, то остаётся руководствоваться по умолчанию - при заявлении на каждую новую лицензию предъявлять мед.заключение на отсутствие наркотиков, если не применена аналогия с ф. 046-1
chelnakoff
P.M.
27-7-2015 12:06 chelnakoff
Был сегодня у разрешителя,принес для
регистрации вновь купленное оружие,3 по
счету,документы принять отказались!
прохождение теста на наркотики
обязательно для всех лиц обращающихся
в ЛРО,стаж и количество уже имеющегося
оружия значения не имеет.Воронеж
SWS01
P.M.
27-7-2015 12:58 SWS01
принес длярегистрации вновь купленное оружие,3 посчету,документы принять отказались!

В письменном виде отказали ? Я лично бы потребовал письменный отказ на всякий случай ! Потом неспешно "побежал" бы писать за деньги !


VirPil
P.M.
27-7-2015 13:16 VirPil
Потом неспешно "побежал" бы

с рецептом на приём "Спазгана" или "Нурофена"
belkin1550
P.M.
27-7-2015 13:32 belkin1550
я даже за всем троллингом не успеваю следить ... .
ID18
P.M.
27-7-2015 14:26 ID18
прохождение теста на наркотики
обязательно для всех лиц

Похоже везде этот гемморой.. Удивляет другое..
По утру слушал радио-ФМ, там обсуждают тот же тест для детей.. )) И что им грозит если выявят наркоту, то есть это практически изоляция. Ни тебе лагерей, ни сборов, ни конкурсов и т.д. Нород в шоке.. )))
НО, ни кто не обсуждает и государство ни чего не делает, что бы эта дрянь не проникала в страну! Не видно ни какого ужесточения борьбы с исходной составляющей всего этого.. ((( Почему бы параллельно не ужесточить наказание за провоз, продажу и т.д. наркотиков? Вплоть до смертной казни..
А так канечно проще, и бабла срубить и коридоры зассать..
Сорри.. просто мысли.. ))
Fishermania
P.M.
27-7-2015 15:02 Fishermania
chelnakoff, данный тест, как и мед.заключение предусмотрены исключительно в целях лицензирования приобретения, а у Вас эта лицензия мало того что была получена, так уже и "обналичена". У Вас есть 2 недели для регистрации оружия при которой Вам выдадут РОХу.

Интересно будет почитать письменный отказ в регистрации и получении РОХа для, купленной законно, единицы оружия

VirPil, dEretik - Ваши сообщения видел, написал ответ, но он очень большой и не касается данной темы, не хочу засорять топик, да и не готов пока тратить на это время.

Сохраню его и как-нибудь продолжим в этом топике, если ничего не изменится

Validol
P.M.
27-7-2015 15:41 Validol
.. не понимаю страданий, одни наркоманы кругом ?
Надо , по максимому, прижать наркоту, в школах , на права, при устройстве на работу.
Иначе эту заразу не изжить.
V_k_p
P.M.
27-7-2015 16:03 V_k_p
Странно
Про получении лицензии то понятно Нужно приносить
Но как понимать это?
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Про тест на наркоту ничего не сказано

Забыли что ли подкорректировать?

V_k_p
P.M.
27-7-2015 16:15 V_k_p
А вот интересно Закон имеет обратную силу? Сдавал доки на лицензию до вступления. Потребуют ли дополнительно принести? Или это для тех кто подает после 24,07?
Поссать то не проблема и денег не жалко
Не охота просто отстоять очередь и побежать в другую за бумажкой
Может заранее подстраховаться?
SWS01
P.M.
27-7-2015 16:20 SWS01
.. не понимаю страданий, одни наркоманы кругом ?

Наркоманы на учете состоят ! Можно бороться с наркоманией, а можно создавать имитацию бурной деятельности У нас все делается для блага, а гемморой создается нормальным законопослушным гражданам ! Очереди выстроятся чтобы пописать за деньги Кому надо этот закон обойдет ИХМО
Gromootvod_1970
P.M.
27-7-2015 16:49 Gromootvod_1970
Originally posted by V_k_p:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Про тест на наркоту ничего не сказано


А здесь всё есть...

consultant.ru
ч. 15

Originally posted by V_k_p:

А вот интересно Закон имеет обратную силу? Сдавал доки на лицензию до вступления. Потребуют ли дополнительно принести? Или это для тех кто подает после 24,07?
Поссать то не проблема и денег не жалко
Не охота просто отстоять очередь и побежать в другую за бумажкой
Может заранее подстраховаться?


Вот и у меня такая же ситуация...
Alexander_SAS
P.M.
27-7-2015 16:54 Alexander_SAS
Наркоманы на учете состоят ! Можно бороться с наркоманией, а можно создавать имитацию бурной деятельности У нас все делается для блага, а гемморой создается нормальным законопослушным гражданам ! Очереди выстроятся чтобы пописать за деньги Кому надо этот закон обойдет ИХМО

По утру слушал радио-ФМ, там обсуждают тот же тест для детей.. )) И что им грозит если выявят наркоту, то есть это практически изоляция. Ни тебе лагерей, ни сборов, ни конкурсов и т.д. Нород в шоке.. )))

Это просто поле не паханное, детишки пописали, тесты прошли, и вот родители несут денежки чтобы отменить результаты тестов, а то что при этом травмируют психику ребенка и уничтожают в нем веру в государство, это никого не волнует, и самое главное сломают жизнь ребенка, так как выйдет он из школы с клеймом наркоман.

В нашем случае, все еще веселее, пописали вы раз неудачно, ошибка теста, пописали два неудачно, и вас лишили оружия, потом прав на управление автомобиля, и вы стали светиться во всех базах как наркоман, никаких инструментов для исправления такой ошибки просто нет, они не предусмотрены, то есть нельзя пойти пописать в другую клинику, и отменить это решение, только через суд, который с вероятностью 99% отправит вас на обследование по месту жительства, и опять в туже самую клинику, которой признавать свою ошибку совсем не хочется.
Coolaz
P.M.
27-7-2015 17:06 Coolaz
Originally posted by VirPil:

ранее ваше

Ранее я пояснил, каков механизм разрешения. После - вы спросили о количестве уже принятых решений. Это количество на способ разрешения не влияет, его не меняет, и верховенство Закона над какими-либо инструкциями (хоть сотрудников полиции, хоть ЧОП, хоть должностной инструкции дворника) не отменяет.

Avenit
P.M.
27-7-2015 17:07 Avenit
Требование Теста для выдачи разрешения законно, т.к.:

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом [b]обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Изымать выданное вряд ли будут, а вот новые лицензии и разрешения законно не будут давать.

Coolaz
P.M.
27-7-2015 17:15 Coolaz
Originally posted by Validol:

.. не понимаю страданий, одни наркоманы кругом ?
Надо , по максимому, прижать наркоту, в школах , на права, при устройстве на работу.
Иначе эту заразу не изжить.

Оно при этом в приниципе и недорого. Я сегодня отдал 420 р. в кассе за анализ + 200 с копейками за тест на замену использованного, купленный в аптеке через дорогу. Получилось без очередей, записей, полисов и т.д.

По сравнению со стоимостью оружия это допустимо.
Само же оружие не должно стоить 3 копейки, это тоже правильно.

Я думаю, уважаемые оружевладельцы ) что мы забываем одну вещь. "Травматика" появилась в 2004 году (не считая пельменниц). И имела энергию 30 Дж. Это было новым явлением и этими пистолетами пользовались в первую очередь энтузиасты. На форуме, кстати, было намного меньше людей поначалу.

В современном же виде ООП появилось вообще недавно. А люди, или "массы" медленно вникают в новые явления. Скорее всего, спрос на ООП увеличился т.к. подтянулись те, кто не покупал в первых рядах, а смотрел как пользуются другие (сценарий один для любого нового вида "товара"). И вот в этой второй волне "качество личного состава" будет точно не лучше, чем среди первопроходцев.

Отсюда закономерно закручивание гаек. То, что их крутят зачастую не так как надо, это другой вопрос. Что касается этой закрутки - пусть будет.

chelnakoff
P.M.
27-7-2015 17:17 chelnakoff
Вот и у меня то ситуация такая... зеленку я получил еще а апреле,2 дня назад купил ружье,сегодня понес регистрировать,в регистрации отказали,письменный отказ не брал,думал что тест стоит копейки пройду ладно,оказалось что стоит он 3000,пойду писать в среду ,выхода не вижу.Странно то что зеленку мне дали как здоровому человеку а чтобы получить Роха я должен за свой счет доказывать что я не наркоман!!!Это одна проблема: такой тест делают только в областном центре,в районах не делают,400 км протяженность Воронежской области,как быть остальным???Моему деду 74 он плохо ходит,оружие хранит как память о погибшем сыне,такое расстояние он не выдержит,да и пенсия у него 8000 как таким людям быть???

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование ... ( 4 )