Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортирование оружия морем в пределах России

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортирование оружия морем в пределах России

Kinoroma
P.M.
9-7-2015 09:10 Kinoroma
друзья,признаюсь видимо в поисковом кретинизме. не нашел никаких ссылок на НПА по транспортированию оружия при пользовании морским транспортом, т.е. на пароме в Крым, например. на сайте перевозчика никаких ограничений не заявлено. советы на уровне "не свети, проблем не будет" попадаются в изобилии. интересует именно юридический характер в контексте законодательства РФ
как аналогично обстоит тема на Сахалине, например, есть опыт?
mnkuzn
P.M.
9-7-2015 10:35 mnkuzn
Тему из "Транспортируем в Крым" переименовываю в "Транспортирование оружия морем в пределах России". Во-первых, транспортирование в Крым ничем не отличается в правовом плане от транспортирования в другие регионы. Во-вторых, хотя тем по транспортированию и перевозке и полно, но пусть будут частные темы по разному виду транспорта.
Oi_Gen
P.M.
9-7-2015 11:34 Oi_Gen
По теме - ограничений нет.
mnkuzn
P.M.
9-7-2015 16:08 mnkuzn
Так, ко всем очень серьезная просьба - по делу, плиз!
belkin1550
P.M.
9-7-2015 20:40 belkin1550
паром - это обычный "общественный" транспорт(внутренние линии) и таких требований как в самолётах нет
т.е. в чехлах/кобурах/кейсах и т.д. в разряженном состоянии с документами (пункт 77 пп рф 814)
hurik
P.M.
10-7-2015 11:22 hurik
При посадке на некоторые поезда ("Сапасан" и др.) меры безопасности круче самолетных. Особенно любопытен прибор для вынюхивания врывчатки, после включения которого смена досмотрщиков облачается в специальные костюмы и притворяется ветошью, а пассажиры и аборигены вокзала эвакуируются.

Судя по http://vk.com/topic-7064585_31146510 , на переправе вульгарный бардак, имеющиеся Правила упоминают всуе огнестрельное оружие в разделе "Запрещается":
п.4.Вносить (ввозить) огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и другие опасные грузы без соответствующего разрешения, выданного уполномоченными органами;
п.15. .перевозить заряженное оружие, зловонные, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие, взрывчатые и другие опасные вещества.

Наряду с запретом вноса пьяных животных и разведения открытого огня на пароме.

hanter741
P.M.
10-7-2015 13:31 hanter741
Originally posted by hurik:

без соответствующего разрешения, выданного уполномоченными органами;


дык эта, у вас есть соответствующее разрешение выданное уполномоченными органами - РОХа называется

Originally posted by belkin1550:

пункт 77 пп рф 814


hvl0
P.M.
11-7-2015 00:04 hvl0
Originally posted by Kinoroma:

на пароме в Крым, например


Подъезжая к контролерам заранее покажите РОХа и у вас проверят соответствие номеров + РОХа на предмет просрочки сроков регистрации + запишут в журнал. ИМХО: досмотр даже проще проходится. Ездил туда с оружием уже 4 раза.
rufous
P.M.
11-7-2015 01:14 rufous
Может, кто-нибудь объяснит правовой статус этих "контролёров"? Я не смог найти. Они же не СП, насколько понимаю? Следовательно, с какой стати я им буду показывать РОХа, да и всё остальное тоже (вещи, автомобиль)?
Ведь на пароме где-нибудь под Нижним или Ярославлем, вроде, ничего никаким "контролёрам" показывать не требуется?
hvl0
P.M.
11-7-2015 08:29 hvl0
Originally posted by rufous:

Они же не СП


Там работает именно полиция, а ЧОП помогает им в охране объекта.
belkin1550
P.M.
11-7-2015 12:02 belkin1550
Originally posted by rufous:

Может, кто-нибудь объяснит правовой статус этих "контролёров"? Я не смог найти. Они же не СП, насколько понимаю? Следовательно, с какой стати я им буду показывать РОХа, да и всё остальное тоже (вещи, автомобиль)?


а зачем им вообще говорить про оружие или о наличие кучи бабла в кармане !?
у вас ни чего нет
rufous
P.M.
11-7-2015 17:07 rufous
belkin1550:

а зачем им вообще говорить про оружие или о наличие кучи бабла в кармане !?
у вас ни чего нет

Дык это, вроде, само собой разумеется .
Речь про то, что они "просють" предъявить вещи и автомобиль для досмотра .
rufous
P.M.
11-7-2015 17:12 rufous
hvl0:

Там работает именно полиция, а ЧОП помогает им в охране объекта.

Понятно. Спасибо. А то в прошлом году ехал без машины, были только ЧОПы, на требование открыть чемоданы послал лесом.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортирование оружия морем в пределах России