Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переезд из Украины на ПМЖ в Россию с получение ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переезд из Украины на ПМЖ в Россию с получением гражданства. Как быть с оружием?

alexander gor
P.M.
2-7-2015 18:23 alexander gor
Переехал из Украины в Россию.Сейчас подал документы на получение гражданства.В Украине остались:два нарезных и два гладких ствола.Кто нибудь может подсказать процедуру переоформления(или где можно это узнать) или проще продать там и купить здесь.Если приобретать нарезное оружие в России,то войдёт ли мне украинский охот.стаж?
гелани
P.M.
2-7-2015 19:11 гелани
Перевезти практически нереально, особенно в нынешних условиях. Вопрос этот регулярно подымается на Ганзе.
Стаж в России придется отсчитывать с начала, аж 5 лет.
alexander gor
P.M.
2-7-2015 19:51 alexander gor
Если есть возможность скиньте пожалуйста ссылки на похожие темы.С вывозом проблем нет ,а вот с ввозом???таможенники отправляют к разрешителям,а те наоборот.По поводу стажа тоже есть вопросы.Я со своим охот.удостоверением могу охотиться по всему миру(купив лицензию и пройдя инструктаж),тогда почему оно не входит в стаж??
гелани
P.M.
2-7-2015 20:07 гелани
Чес слово, темы найти не смогу, разве что "Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример" в" Купле -продаже винтовки" ТС Ларсен
alexander gor
P.M.
2-7-2015 20:25 alexander gor
Возникает вопрос с разтоможкой.По закону без растоможки могу ввезти одно авто.За оружие никто не объясняет.Если затомаживать и растомаживать,то кто производит его оценку.Уж больно не хочется с ним расстоваться.
redek
P.M.
2-7-2015 20:28 redek
Originally posted by alexander gor:

По поводу стажа тоже есть вопросы.Я со своим охот.удостоверением могу охотиться по всему миру(купив лицензию и пройдя инструктаж),тогда почему оно не входит в стаж??


Чисто теоретически, если рассматривать статьи закона в части нарезного, возможно оформить лицензию предоставив доказательства стажа. Как это будет выглядеть в натуре, черт его знает.
trof_d
P.M.
2-7-2015 20:40 trof_d
Не заморачивайтесь, продавайте там, потом купите тут. Стаж владения гладкостволом засчитывается не по охотбилету а по сроку его(гладкоствола) владения в РФ, т.е. нарезное только через 5 лет.
belkin1550
P.M.
2-7-2015 22:50 belkin1550
alexander gor:
Переехал из Украины в Россию.Сейчас подал документы на получение гражданства.В Украине остались:два нарезных и два гладких ствола.Кто нибудь может подсказать процедуру переоформления(или где можно это узнать) или проще продать там и купить здесь.Если приобретать нарезное оружие в России,то войдёт ли мне украинский охот.стаж?

если аппараты дорогие очень (в прямом и переносном смысле),то ввозите,а если обычный ширпотреб,то проще там продать,а тут заново купить,но только гладкое (на нарез нужно 5 лет стажа)

redek
P.M.
2-7-2015 23:08 redek
Originally posted by trof_d:

Стаж владения гладкостволом засчитывается не по охотбилету а по сроку его(гладкоствола) владения в РФ


Где в статье 13 ФЗ об этом сказано?

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Засада только в том что надо быть гражданином РФ

alexander gor
P.M.
2-7-2015 23:41 alexander gor
Остались Browning Bar Zenit 30-06; Titfn-6(rosler): 243win, 9,3x62; Browning A5(японский 50ых годов)-судите сами ценные они или нет?,но все обкатывалось и подгонялось как положено,а это куча сил и времени.Конечно жалко.А гражданство надеюсь в течении года получу.Главный вопрос КАК?ввезти и ЧТО? для этого надо.
belkin1550
P.M.
3-7-2015 00:15 belkin1550
alexander gor:
Остались Browning Bar Zenit 30-06; Titfn-6(rosler): 243win, 9,3x62; Browning A5(японский 50ых годов)-судите сами ценные они или нет?,но все обкатывалось и подгонялось как положено,а это куча сил и времени.Конечно жалко.А гражданство надеюсь в течении года получу.Главный вопрос КАК?ввезти и ЧТО? для этого надо.

про нарез забудьте и продавайте
гладкое вы сможете ввезти только после получения граждаства и получения лицензии на приобретение гладкого с последующим получением разрешения на ввоз и уже после этго ввоз в россию и в догонку прохождение сертификации(около 12-15 т.р.)
и дадут ли вам дозвел на вывоз из украины !?

z-zebra
P.M.
3-7-2015 02:00 z-zebra
Приказ 378 от 28 апреля 2012.
Там все написано, какие документы на ввоз оружия гражданам России необходимо предоставить после покупки оружия.

alexander gor
P.M.
3-7-2015 20:38 alexander gor
belkin1550:

про нарез забудьте и продавайте
гладкое вы сможете ввезти только после получения граждаства и получения лицензии на приобретение гладкого с последующим получением разрешения на ввоз и уже после этго ввоз в россию и в догонку прохождение сертификации(около 12-15 т.р.)
и дадут ли вам дозвел на вывоз из украины !?

Огромное спасибо,буду копать в этом направлении.

An0n
P.M.
4-7-2015 04:02 An0n
alexander gor:
Возникает вопрос с разтоможкой.По закону без растоможки могу ввезти одно авто.За оружие никто не объясняет.Если затомаживать и растомаживать,то кто производит его оценку.Уж больно не хочется с ним расстоваться.

Вроде при переезде на ПМЖ перевозимое имущество не нужно растаможивать.
belkin1550
P.M.
4-7-2015 10:31 belkin1550
An0n:

Вроде при переезде на ПМЖ перевозимое имущество не нужно растаможивать.

оружие при перевозке воздушным судном не облагается налогом до 10 т.евро стоимостью

trof_d
P.M.
4-7-2015 12:21 trof_d
Originally posted by redek:

Засада только в том что надо быть гражданином РФ


При получении первой лицензии на покупку нарезного необходимо предоставить справку о сроке владения гладкостволом.
belkin1550
P.M.
4-7-2015 15:40 belkin1550
trof_d:

При получении первой лицензии на покупку нарезного необходимо предоставить справку о сроке владения гладкостволом.

прекратите распространять ересь о справке владения гладким )

alexander gor
P.M.
4-7-2015 15:46 alexander gor
trof_d:

При получении первой лицензии на покупку нарезного необходимо предоставить справку о сроке владения гладкостволом.

Дело в том,что все докумы у меня на руках.Я сейчас владею и тем и другим.Стаж у меня с 2008,как это может повлиять на получение лицензий.Докумы о обучении на нарезное тоже могу предоставить.

alexander gor
P.M.
4-7-2015 15:52 alexander gor
belkin1550:

оружие при перевозке воздушным судном не облагается налогом до 10 т.евро стоимостью

Воздухом точно не получится.А если машиной?

belkin1550
P.M.
4-7-2015 15:54 belkin1550
alexander gor:

Воздухом точно не получится.А если машиной?

то ли 1000 баксов,то ли 1500 ... ,я забыл

belkin1550
P.M.
4-7-2015 15:55 belkin1550
alexander gor:

Дело в том,что все докумы у меня на руках.Я сейчас владею и тем и другим.Стаж у меня с 2008,как это может повлиять на получение лицензий.Докумы о обучении на нарезное тоже могу предоставить.

вы не гражданин россии и этот стаж до лампочки

trof_d
P.M.
4-7-2015 16:10 trof_d
alexander gor:

Дело в том,что все докумы у меня на руках.Я сейчас владею и тем и другим.Стаж у меня с 2008,как это может повлиять на получение лицензий.Докумы о обучении на нарезное тоже могу предоставить.

Вы должны предоставить справку из местной разрешиловки в городскую о пятилетнем владении гладкостволом, и даже если-бы вы были трижды гражданином РФ, но стаж владения гладкостволом получали за границей, ситуация была-бы ровно такая-же.
Есть путь оспорить в суде это дело, поскольку нигде не сказано что стаж владения гладкостволом необходимо иметь именно в РФ.
Есть ещё путь решить вашу прблему - через хорошо знакомого посредника который согласится оформить ваши стволы на себя пока вы не получите все лицензии. Но этот путь упирается в законодательство Украины. Я пытался купить СВТ на Украине лет 5 назад, процедуры продажи оружия иностранцу в украинском законодательстве отсутствовала напрочь. Вряд-ли сейчас что-то изменилось.

ЗЫ Справку о пятилетнем стаже выдает разрешительный орган на основании вашего ДЕЛА, в котором содержатся сведения о приобретении/владении вами гладкостволом.

alexander gor
P.M.
4-7-2015 16:18 alexander gor
trof_d:

Вы должны предоставить справку из местной разрешиловки в городскую о пятилетнем владении гладкостволом, и даже если-бы вы были трижды гражданином РФ, но стаж владения гладкостволом получали за границей, ситуация была-бы ровно такая-же.
Есть путь оспорить в суде это дело, поскольку нигде не сказано что стаж владения гладкостволом необходимо иметь именно в РФ.
Есть ещё путь решить вашу прблему - через хорошо знакомого посредника который согласится оформить ваши стволы на себя пока вы не получите все лицензии. Но этот путь упирается в законодательство Украины. Я пытался купить СВТ на Украине лет 5 назад, процедуры продажи оружия иностранцу в украинском законодательстве отсутствовала напрочь. Вряд-ли сейчас что-то изменилось.

Как владелец оружия я могу его вывезти под разными предлогами(как вариант еду на охоту).Меня интересует как его правильно и быстро узаконить.А с "быстро" смотрю не получается.Справки с укр.разрешительной сделаю любые,это не вопрос.

alexander gor
P.M.
4-7-2015 16:22 alexander gor
На неделе схожу в разрешительную.Посмотрим что расскажут,сразу отпишусь.
trof_d
P.M.
4-7-2015 16:28 trof_d
alexander gor:

Как владелец оружия я могу его вывезти под разными предлогами(как вариант еду на охоту).Меня интересует как его правильно и быстро узаконить.А с "быстро" смотрю не получается.

Этот вариант я тоже курил. Легализовать в РФ временно ввезенное оружие тоже не получится, опять-же такой процедуры напрямую нет.
Как вариант - вывезти с Украины как гражданин Украины, а в РФ ввезти как гражданин РФ по лицензии на ввоз. В принципе это самый реальный вариант, для этого нужны оба паспорта и все лицензии.

belkin1550
P.M.
4-7-2015 16:30 belkin1550
Originally posted by trof_d:

процедуры продажи оружия иностранцу в украинском законодательстве отсутствовала напрочь. Вряд-ли сейчас что-то изменилось.


процедура есть и примерно работает как у нас
Originally posted by alexander gor:

Как владелец оружия я могу его вывезти под разными предлогами(как вариант еду на охоту).Меня интересует как его правильно и быстро узаконить.А с "быстро" смотрю не получается.Справки с укр.разрешительной сделаю любые,это не вопрос.


только ввезя как гражданин россии
alexander gor
P.M.
4-7-2015 16:39 alexander gor
trof_d:

Этот вариант я тоже курил. Легализовать в РФ временно ввезенное оружие тоже не получится, опять-же такой процедуры напрямую нет.
Как вариант - вывезти с Украины как гражданин Украины, а в РФ ввезти как гражданин РФ по разрешению на ввоз. В принципе это самый реальный вариант, для этого нужны оба паспорта и все разрешения.

Так и хочу.Только кто мне выдаст сразу столько лицензий?

alexander gor
P.M.
4-7-2015 16:44 alexander gor
belkin1550:

только ввезя как гражданин россии

Это я всё понимаю,почему и интересуюсь заранее.Если возможно оформить буду везти,если нет продавать пока не просрочено.

trof_d
P.M.
4-7-2015 17:25 trof_d
alexander gor:

Так и хочу.Только кто мне выдаст сразу столько лицензий?

До пяти лицензий на гладкое и столько-же на нарезное можно брать сразу как только будете иметь на это право. Коллекционерам лицензии на покупку выдаются в любом количестве.

alexander gor
P.M.
4-7-2015 17:36 alexander gor
trof_d:

До пяти лицензий на гладкое и столько-же на нарезное можно брать сразу как только будете иметь на это право. Коллекционерам лицензии на покупку выдаются в любом количестве.

Спасибо за инфу,это уже интересно.У нас было пока не закроешь одну,другую не получишь.

RUSLANSPARTAN
P.M.
12-7-2015 22:42 RUSLANSPARTAN
Из Украины надо разрешение на вывоз оружия и снять там с учета, а в России получить разрешение на ввоз оружия и в течении 14 дней поставить на учет по месту жительства, далее получаешь гражданство РФ, лицензию и т.д.
belkin1550
P.M.
12-7-2015 23:36 belkin1550
RUSLANSPARTAN:
Из Украины надо разрешение на вывоз оружия и снять там с учета, а в России получить разрешение на ввоз оружия и в течении 14 дней поставить на учет по месту жительства, далее получаешь гражданство РФ, лицензию и т.д.

mnkuzn
P.M.
13-7-2015 10:41 mnkuzn
Originally posted by Толик Путин:

скажите а зачем вам вообще перезжать в РФ? хочется пожить в сев. корее?


Как я сразу не заметил.. . Естественно, бан.
Originally posted by RUSLANSPARTAN:

Из Украины надо разрешение на вывоз оружия и снять там с учета, а в России получить разрешение на ввоз оружия и в течении 14 дней поставить на учет по месту жительства, далее получаешь гражданство РФ, лицензию и т.д.


Туда же.
PILOT_SVM
P.M.
17-7-2015 10:14 PILOT_SVM
alexander gor:
Переехал из Украины в Россию.Сейчас подал документы на получение гражданства.В Украине остались:два нарезных и два гладких ствола.Кто нибудь может подсказать процедуру переоформления(или где можно это узнать) или проще продать там и купить здесь.Если приобретать нарезное оружие в России,то войдёт ли мне украинский охот.стаж?

А что мешает сделать запрос в МВД России?

alexander gor
P.M.
17-7-2015 19:00 alexander gor
belkin1550:

то ли 1000 баксов,то ли 1500 ... ,я забыл

Извините не понял,это за перевоз автотранспортом?И где и как это оплачивается?Воздухом у меня не получится,потому что,самолёты на Россию только из Киева.А до Киева добраться из моего Мариуполя будет сложно.

alexander gor
P.M.
20-7-2015 22:53 alexander gor
PILOT_SVM:

А что мешает сделать запрос в МВД России?

Для меня-это высшая математика.

belkin1550
P.M.
21-7-2015 12:11 belkin1550
alexander gor:

Для меня-это высшая математика.

смысла нет

Gotty
P.M.
21-7-2015 16:34 Gotty
Originally posted by alexander gor:

Для меня-это высшая математика.


Попробуйте написать им письмо, за спрос не пожурят прям стартовый пост скопируйте и отправьте . Ситуация-то не рядовая и не известно что да как...
Не исключено, что придётся начать всё с нуля, вплодь до регистрации в поликлинике по месту жительства. Интересно, что Вам МВД РФ ответит.. .
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переезд из Украины на ПМЖ в Россию с получение ...