Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вывоз деактивированного оружия (макета) за границу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вывоз деактивированного оружия (макета) за границу

Panerai
P.M.
26-6-2015 06:06 Panerai
Подскажите пож какие документы нужны для этого? Купил в подарок другу живущему за границей ппш...
romka66rus
P.M.
26-6-2015 08:00 romka66rus
Зря купил.
sixforest
P.M.
26-6-2015 12:08 sixforest
живущему за границей

А заграницей какие требования к ММГ и их сертификации? Вы уточните для начала, а то не дай бог подарите другу аналог нашей 222 УК...
Panerai
P.M.
26-6-2015 16:18 Panerai
romka66rus:
Зря купил.

Почему?

belkin1550
P.M.
27-6-2015 11:34 belkin1550
обратитесь сюда ...

click for enlarge 768 X 1024 466.4 Kb
romka66rus
P.M.
27-6-2015 13:24 romka66rus
Почему?

Потому что легальный провоз очень непрост.
Panerai
P.M.
27-6-2015 21:51 Panerai
belkin1550:
обратитесь сюда ...

Я до них не могу дозвониться всю неделю.. . Не берут трубки

belkin1550
P.M.
2-7-2015 11:14 belkin1550
Panerai:

Я до них не могу дозвониться всю неделю.. . Не берут трубки

обращать внимание на слова конструктивка

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646


31. Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления о выдаче, продлении или переоформлении лицензии или (и) разрешения, представленного заявителем, соискателем лицензии или лицензиатом.
Абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149.
Проведение должностным лицом документарной проверки осуществляется в рамках исполнения административной процедуры по проверке полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых к нему документах, предусмотренной соответствующим административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги.
Согласование заявления на получение разрешения на вывоз из Российской Федерации или ввоз в Российскую Федерацию оружия, основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов либо заявления на вывоз из Российской Федерации или на ввоз в Российскую Федерацию конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется территориальным органом МВД России по месту жительства гражданина или местонахождению контрольно-наблюдательного дела юридического лица в срок, не превышающий 5 рабочих дней. Списки номерного учета оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, представляемые с заявлением (при их наличии), одновременно заверяются печатью территориального органа МВД России.
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
Регистрация указанных заявлений, а также заявлений о переоформлении оружия в связи с дарением либо наследованием осуществляется в книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений, установленной соответствующим административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги.

99.7. При ввозе в Российскую Федерацию или вывозе из Российской Федерации конструктивно сходных с оружием изделий их владелец представляет по месту регистрации в территориальные органы МВД России на региональном уровне для согласования заявление, два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации (в случаях ввоза (вывоза) конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз) и заверенные копии сертификатов соответствия либо актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

124.1. По результатам документарной проверки лицензиата или соискателя лицензии принимается решение согласно административной процедуре, предусмотренной соответствующим административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги.
При отсутствии обстоятельств, препятствующих согласованию заявлений на получение разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации оружия, основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов либо заявлений на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации конструктивно сходных с оружием изделий, должностное лицо в течение 2 дней со дня окончания проверки, предусмотренной пунктом 32 настоящего Административного регламента, ставит отметку "Согласовано" на заявлении или списке конструктивно сходных с оружием изделий (соответственно), которую заверяет личной подписью и представляет непосредственному руководителю или его заместителю.

D_mon
P.M.
2-7-2015 11:34 D_mon
В таможню обращайтесь. УЛРР МВД Вам на такие вопросы не ответит.
cus
P.M.
2-7-2015 16:54 cus
Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений


12. Не требуется получение лицензии при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом государства - участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия:

на ввоз и вывоз конструктивно сходных с оружием изделий в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению;

Приложение N 1


ПЕРЕЧЕНЬ КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ГРАЖДАНСКИМ И СЛУЖЕБНЫМ ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ

-------+------+------
¦N п/п ¦ Наименование ¦ Код ЕТН ВЭД ¦
+------+------+------+
¦ 1 ¦Макеты, в том числе массово-габаритные, ¦ ¦
¦ ¦сертифицированные в установленном порядке ¦ ¦
+------+------+------+
¦ 2 ¦Луки и арбалеты спортивные, сертифицированные ¦ ¦
¦ ¦в установленном порядке ¦ ¦

cus
P.M.
2-7-2015 17:00 cus
Следовательно, обращаетесь, в соответствии с регламентом, в орган внутренних дел, предоставляете необходимые документы и получаете бумажку под названием "ЗАКЛЮЧЕНИЕ (разрешительный документ)".
И ППШ и полученную бумажку предоставляете таможне на границе. Декларацию заполнить не забудьте, указав "ДА" в вопросе о наличии товаров, подпадающих под запреты и ограничения.
И ничего Вам в нашей стране не будет, потому что все законно.

Посадят и Вас и Вашего друга за границей, когда приедете/прилетите. Ну, может и не посадят, но мозг вынесут. Удачи.

PS чтобы не посадили, сначала у них разберитесь - какие там правила ввоза таких предметов. В каждой стране законодательство свое. И нормы по деактивации тоже свои. Во Франции просто не ввезете, отправят в Сен-Этьенн для получения национального сертификата. За Ваш счет. Через полгодика получите, наверное.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вывоз деактивированного оружия (макета) за границу