Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...46474849505152...102103104105
Автор
Тема: Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО?
Kutuzov160
25-6-2015 00:38 Kutuzov160 первое сообщение в теме:
Много читал, но не могу найти единого мнения о законности снаряжения нарезных патронов. Вроде как запрещено, но прессы матрицы и многое другое оборудование в продаже есть, а тут еще и пороха и тем более "кнопки".
Так что у меня довольно таки конкретный вопрос к знающим коллегам: разрешено ли самостоятельно собирать (снаряжать) нарезных патроны в РФ???
zugen
29-8-2017 19:35 zugen
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

что самостоятельное снаряжение гражданами патронов к нарезному оружию запрещено и подает под статью 223 УК

это еще доказать надо
zugen
29-8-2017 19:35 zugen
quote:
Originally posted by GreenWorld:

отличное сэлфи вышло
GreenWorld
29-8-2017 20:37 GreenWorld
quote:
Изначально написано zugen:

отличное сэлфи вышло

Это Вы про свою фотографию в моём посте?

GreenWorld
29-8-2017 20:44 GreenWorld
quote:

это еще доказать надо

При изъятии оборудования,компонентов и кустарно изготовленных патронов из жилища релодыря доказать изготовление не сложно.
zugen
29-8-2017 20:49 zugen
quote:

Это Вы про свою фотографию в моём посте?

пост ваш , значит фотка тоже ваша \раз это сэлфи\ .
хреновый из вас шпиен вышел - узнаваемый
zugen
29-8-2017 20:51 zugen
quote:

При изъятии оборудования,компонентов и кустарно изготовленных патронов из жилища релодыря доказать изготовление не сложно.

мечтать не вредно , вредно не мечтать . вот и помечтайте чуток .
GreenWorld
29-8-2017 20:54 GreenWorld
quote:

Ну что, вьюноша с Чукотки, рыдайте:

click for enlarge 638 X 877 184.7 Kb
click for enlarge 638 X 877 279.6 Kb
click for enlarge 555 X 792 254.6 Kb
click for enlarge 592 X 788 191.6 Kb

GreenWorld
29-8-2017 20:56 GreenWorld
quote:

мечтать не вредно , вредно не мечтать . вот и помечтайте чуток .

Ну что, иксПерд диванный, что скажите-то. Предлагаю Вам тихо слиться, пока не засмеяли.

edit log

Teterevyatnik
29-8-2017 21:17 Teterevyatnik
quote:

это еще доказать надо

Как следует из приговора - доказали. Нашли снаряженные патроны, порох, гильзы, капсюли, матрицы и т.п. Вот Вам и доказательства.

GreenWorld
29-8-2017 21:21 GreenWorld
quote:

Пост мой, а фото Ваше 146%.

dEretik
29-8-2017 21:35 dEretik
Для чистоты эксперимента нужен суд не в особом порядке. Впаять реальный срок не должны, даже если бычить, что опасности деяние не представляет. Хотя штраф могут по максимуму зарядить. Хуже другое, если у релодырей компы тряхануть, то можно накопать переписку, к примеру, по приобретению или обмену комплектующими. Если ещё и стрельба совместная, то потянет на совершение преступления группой лиц (при определённых условиях). Это тоже не так страшно, с точки зрения посадки. Однако, это уже тяжкое преступление. Оружия можно лишиться насовсем.
Если до сих пор закон был идиотский, но не работающий, то теперь перед забугорьем просто стыдно. Америкосы, конечно, тупые... А русские (именно русские, именно так нас воспринимают, русские, а не россияне) - еб.нутые. Любители взвешивать порох и менять глубину посадки пуль - преступники! Вот только теперь можно с уверенностью признать, что власть обосралась жидко. А пахнет от всех.

edit log

ViTT
29-8-2017 21:37 ViTT
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Как следует из приговора - доказали. Нашли снаряженные патроны, порох, гильзы, капсюли, матрицы и т.п. Вот Вам и доказательства.

Как раз и не доказали. Это особый порядок судебного, который проходит примерно так: да. вон там за углом кого то изнасиловали, хрен у меня есть, я мог , сделал и виновен. Всё.

Teterevyatnik
29-8-2017 21:49 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано ViTT:
Как раз и не доказали. Это особый порядок судебного, который проходит примерно так: да. вон там за углом кого то изнасиловали, хрен у меня есть, я мог , сделал и виновен. Всё.

Указанные в приговоре доказательства вызывали возражение у сторон? Нет, а значит доказано. Обвиняемый пошел на особый порядок, вероятно, чтобы реальный срок не получить. 240 патронов - значительное количество.

А изнасилование - это и тяжесть другая, и потерпевший имеется.

Rive
29-8-2017 22:10 Rive
Меня смущает отсутствие информации в тексте приговора о номере карабина и о реквизитах РОХа. И фраза - " не имея соответствующего разрешения". Что имелось ввиду?
GreenWorld
29-8-2017 22:17 GreenWorld
Особый порядок как раз и помог избежать реальной посадки. Наказание по статье 223 УК РФ не предусматривает условного осуждения. Там написано от 3 до 5 со штрафом.Судя по приговору судья назначил по минималке.
GreenWorld
29-8-2017 22:22 GreenWorld
quote:
Изначально написано Rive:
Меня смущает отсутствие информации в тексте приговора о номере карабина и о реквизитах РОХа. И фраза - " не имея соответствующего разрешения". Что имелось ввиду?

Имеется в виду то,что по закону, производить боеприпасы и их компоненты могут только юр.лица при наличии у них соответствующей лицензии. Остальным это запрещено.

zugen
29-8-2017 22:23 zugen
quote:

Ну что, иксПерд диванный, что скажите-то. Предлагаю Вам тихо слиться, пока не засмеяли.

а ху-ху не хо-хо ?
quote:

Пост мой, а фото Ваше 146%

сделано как и с решением в особом порядке , поди
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

Нашли снаряженные патроны, порох, гильзы, капсюли, матрицы и т.п. Вот Вам и доказательства.

а на луне лунатики живут и место жительства ихнее урюпинск

дело шито белыми нитками - фсб такими делами не занимается . прихватили за другое раскрутили и в особом порядке провели . халтура полная . развалилась бы полностью при апелляции .

intken
29-8-2017 22:23 intken
quote:
Обвиняемый пошел на особый порядок, вероятно, чтобы реальный срок не получить. 240 патронов - значительное количество.

Здесь ооооочень натянутый состав преступления, чувствуется в поте лица измышляли про злобный умысел изготовления. На чем собственно "погорел" парнишка кто-нибудь знает? Поэтому интересно и поучительно, но для полноты картины произошедшего, увы, недостаточно.

edit log

zugen
29-8-2017 22:27 zugen
quote:
Originally posted by Rive:

а то и имелось ввиду что разрешения на карабин не было - чистая 223 прим . и прихватили не на карабине и патронах , раз фсб крутило . еще небось налево торганул . но дело в особом порядке провели , секрет фирмы значит
GreenWorld
29-8-2017 22:29 GreenWorld
quote:

а на луне лунатики живут и место жительства ихнее урюпинск

дело шито белыми нитками - фсб такими делами не занимается . прихватили за другое раскрутили и в особом порядке провели . халтура полная . развалилась бы полностью при апелляции .

С Вами всё понятно,полуграмотный хам. Аргументов ноль,сплошное невежество.По делу сказать,аргументировано, что-то можете,кроме словоблудия? Или опять на трололо сольётесь?
P.S. Так и запишем,фотографию свою в моём посте признали.

edit log

всего страниц: 105 : 123...46474849505152...102103104105