Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? версия для печати
Kutuzov160
25-6-2015 00:38 Kutuzov160        первое сообщение в теме:

Много читал, но не могу найти единого мнения о законности снаряжения нарезных патронов. Вроде как запрещено, но прессы матрицы и многое другое оборудование в продаже есть, а тут еще и пороха и тем более "кнопки".
Так что у меня довольно таки конкретный вопрос к знающим коллегам: разрешено ли самостоятельно собирать (снаряжать) нарезных патроны в РФ???

dEretik
26-4-2016 20:17 dEretik    

quote:
Изначально написано дОвОд:
... о какких лицензиях для физиков бредим ?...

Это хороший вопрос. О каких лицензиях, для физиков, бредим?

дОвОд
27-4-2016 09:54 дОвОд    

если хорош вопрос то ответь зачем в кучку замешал физикоф и йурикоф ?

ты б сперва спросил релодырей -не страшно им ходить под статьей какой ты им грозишь ? мужик же ж разложил по полочкам чо крутишь то ? и не про наказание разговор , крутила,а про то можнол или нельзя релодить . выходит можно . мну bprim убедил . а ,о ! йа туточки ( фторник был ) у инШпекторов своих спросил а чо мне будет за релод если в законе нету ни запрета ни разрешения и про эту аналогию им расписал . ответ - а ни чо ни будит если токо для себя . чо тупые оне ? по мне так нормальные мужЫки .

так что мели емеля твоя неделя . а йа снова другие ветки читать пошел .

edit log

dEretik
27-4-2016 10:47 dEretik    

В законе нет разрешения. ЛРОшников, при случае, попроси помочь в суде. Будет интересно.
Есть ещё странные депутаты. Им, лошарам, прямо вот так и напиши: - чего вы, чудики, решаете 'разрешить-не разрешить', ЛРОшники мужикам давно разрешили.

edit log

дОвОд
27-4-2016 12:28 дОвОд    

в законе нет запрета -это главное .скользкий же ты тип - тебя в дверь ,а ты в окно . тут же ж писали про суды по релоду . были такие ? не-а .кому чего присудили ? не-а . дел таких нет воопще . остынь уже . лучше депутатам своим любимым пиши , с лрошниками мы разберемся сами

вот зануда

ПетроБульдозер
27-4-2016 12:39 ПетроБульдозер    

quote:
Изначально написано dEretik:

Приведите хоть одну норму, запрещающую оборот патронов к боевому оружию, введённых в оборот. Норма должна быть запретительной. Не путать с определёнными видами таких патронов (зажигательными, разрывными...)...
Для того, чтобы что то стало незаконным, должно быть несоответствие закону. Не запретительная норма, а несоответствие закону. Патроны разрешено изготавливать юридическим лицам. И снаряжать - владельцам охотничьего гладкоствола к ОХОТНИЧЬЕМУ ГЛАДКОСТВОЛУ. Всё что не соответствует - будет незаконным изготовлением. Это не пробел закона, это такая норма. При несоответствии которой будет наказание. Если обнаружат это несоответствие. Но его обнаружить тяжело и не хочется. Что не означает, что не обнаружат и невозможно.

Ссылка 2005 года
http://forum.guns.ru/forum/6/95513.html

Это апрель 2012г.
Вносится депутатами
Государственной Думы
С.В. Ивановым,
В.В. Семёновым
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОРУЖИИ"
Данным законопроектом предлагается предоставить гражданам право самостоятельно снаряжать патроны к нарезному огнестрельному охотничьему оружию. В настоящее время разрешено снаряжение патронов только к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию. А это тормозит развитие не только внедрения новых технологий и производства нового сверхточного оружия, но и достижения наших спортсменов...

Были идиотские записки комитета по внедрению коррупции, и ещё несколько попыток посвежее, лень искать. И так понятно.

У кого-то ещё могут быть вопросы?

дОвОд
27-4-2016 12:49 дОвОд    

о , йопть ! а ведь и щас никого не колбасит -нет запрета в законе . а када спецом разрешат тады вооще лепота будит .

ладна, робяты ,ушел таки йа , отдыхайте и не напрягайтесь иль же по заморски : Don't Worry, Be Happy ...

StaPeRa
13-12-2016 10:45 StaPeRa    

Так озимая-яровая, в своём законопроекте вроде чётко оговорила, что релоадинг для нарези- запрещён.
Мля... и это всё благодаря, нашей параноидальной криминалистике...
FBI SWAT
9-2-2017 21:03 FBI SWAT    

подпишусь
dEretik
9-2-2017 21:33 dEretik    

quote:
Изначально написано StaPeRa:
Так озимая-яровая, в своём законопроекте вроде чётко оговорила, что релоадинг для нарези- запрещён.

Это благодаря характерам, типа, Шапокляк. И жуликам-пронырам из отечественных 'оружейников'.

ДневнойЦветовод
13-2-2017 17:59 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано Alex 116:
а если гражданин не сам снаряжает, а делает за него это робот или станок - это тоже незаконно?

пока прецендентов не было. Как будут появляться в массовом контексте, подключат эксперта. Он скажет, сам ли робот проявил таку инициативу, или его науськал на это кое-кто другой
Тут уже приплюсовывается и "Подстрекательство", и "Вовлечение несовершеннолетних", если эксперт скажет, допустим, что робот по интеллекту равен 5-ти летнему ребенку

ДневнойЦветовод
13-2-2017 18:09 ДневнойЦветовод    

прошу прощения, я так и не понял.

Если для гладкоствола, я отолью пули, соберу/починю гильзы, то какой закон это регламентирует?
Если я сделаю по 100 таких, а потом россыпью продам все это алкашу с первого этажа?

Maksim V
13-2-2017 18:26 Maksim V    

quote:
Если я сделаю по 100 таких

Это законно.
quote:
россыпью продам все это алкашу с первого этажа?

А это незаконно и получишь РЕАЛЬНЫЙ тюремный срок .
ДневнойЦветовод
13-2-2017 19:41 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано Maksim V:

А это незаконно и получишь РЕАЛЬНЫЙ тюремный срок .

значит производить могу, для гладкоствола, а вот продавать - нет. Так?

ДневнойЦветовод
13-2-2017 19:48 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано StaPeRa:

Яровая, кстати, цыганка по национальности. Внучка того Яшки-цЫгана, который был в банд-группе Неуловимых.

belkin1550
13-2-2017 21:46 belkin1550    

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

значит производить могу, для гладкоствола

вы не производите,а собираете
рекомендую не путать такие слова
ДневнойЦветовод
13-2-2017 22:12 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано belkin1550:

вы не производите,а собираете
рекомендую не путать такие слова

но пули то я произвожу, а гильзы востанавливаю/создаю, то есть то же произвожу

андрэ
14-2-2017 10:48 андрэ    

quote:
[/B]

Для "команды" нужны основания. А оснований-то нет.
quote:
[B]

из недавнего таким основанием запросто может стать чемпионат по футболу в 2018году-по крайней мере по словам некоторых это явление уже напрямую влияет на производство оружия нашими заводами.дивлюсь терпению деретика-уж сколько раз разжеавал и в рот положил-ан не в коней корм.
Следующий СТРЕЛОК
14-2-2017 13:14 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано андрэ:

из недавнего таким основанием запросто может стать чемпионат по футболу в 2018году-по крайней мере по словам некоторых это явление уже напрямую влияет на производство оружия нашими заводами.дивлюсь терпению деретика-уж сколько раз разжеавал и в рот положил-ан не в коней корм.

а в 17году ожидается чемп.МИРА по IPSC карабин в подмосковье. И чето ради него не спешат разрешать все что можно.

андрэ
14-2-2017 14:27 андрэ    

quote:
а в 17году ожидается чемп.МИРА по IPSC карабин в подмосковье. И чето ради него не спешат разрешать все что можно.

видимо предпочтения отдаются традиционным видам спорта....
z-zebra
14-2-2017 20:57 z-zebra    

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

И чето ради него не спешат разрешать все что можно.

А чего разрешать? Все одно только команды будут. В которую простому смертному не попасть.
А просто так не допустят.
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема