Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Схлопотал административку( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Схлопотал административку(

REI
P.M.
17-6-2015 19:39 REI
Здравствуйте всем!

Получилась неприятная ситуация. Приехал домой, только разделся,-звонок в дверь. На пороге новый участковый и новый инспектор ЛРО, с приказом начальника ОВД о проверке оружия. Вспоминаю, что газовый пистолет оставил в машине. Обьясняю им ситуацию, и тут как в сериале аля "ментовские войны"((( Давай, говорит понятых приглашать, на момент проверки оружия нет!, будем изымать что есть. Потом смягчились, давай говорят протокольчик составим, что на момент проверки оружие в кабуре висело в прихожей, типа не успел убрать. Пришлось подписать эту бумагу((( В обьяснении так и написал, что не успел убрать в сейф(((

Какие последствия теперь будут??? Нарезняка год однозначно не купить((( Что ещё??? 500 рублей штрафу(((Охранником то возьмут на работу???

Только сейчас сообразил, что можно было их покурить попросить минут десять и сбегать за стволом(((

Голова совсем другим забита была.. . эх подлетел...

TILL
P.M.
17-6-2015 20:41 TILL
А дома вы были одни? Если да, то к примеру, только войдя в дом, надо бежать к сейфу и помещать оружие туда? Что-то мне кажется, если я нахожусь дома и положил оружие рядом с собой, то ничего незаконного нет, может я его чистил или протираю. Другое дело, что если я отошел от него, впустил в дом кого-то еще и ушел в другое помещение или за пределы квартиры.
Yey
P.M.
17-6-2015 20:46 Yey
Золотая фраза:"Никого нет дома."
REI
P.M.
17-6-2015 21:18 REI
Один был, с работы как загнанная лошадь.. . и тут полицейские нарисовались...
TILL
P.M.
17-6-2015 21:28 TILL
Либо, как вариант, можно было сказать, что оружие в сейфе, открытить и показать в данный момент не могу, ключи от сейфа лежат в личном сейфе на работе. Приходите завтра.

Очень редко, когда сработает "понять и простить", эт не друзья же с кем можно душевно поговорить. Для них эт скорее плюс, что нарушение выявили.

А вообще, оружие в машине - эт оч.плохо, даже на 5 минут, хорошо, что ток административка, а если б украли...

REI
P.M.
17-6-2015 21:30 REI
А реально могли изьять, за то что газюкан в машине оставил???

Понять простить не прокатило(((

dEretik
P.M.
17-6-2015 23:08 dEretik
TILL:
Либо, как вариант, можно было сказать, что оружие в сейфе, открытить и показать в данный момент не могу, ключи от сейфа лежат в личном сейфе на работе. Приходите завтра...
Вот они, золотые слова. Коли гости о визите не предупреждают, так и ключи забыл на даче.. . Давайте созвонимся, дела все отодвинем, за долгое молчание друг друга извиним...

REI
P.M.
17-6-2015 23:20 REI
Вот они, золотые слова.

Век живи -век учись.. . а считал себя тёртым калачём в области оружейного прав.. . абасрался неподецки(((

zero7777
P.M.
18-6-2015 11:44 zero7777
Либо, как вариант, можно было сказать, что оружие в сейфе, открытить и показать в данный момент не могу, ключи от сейфа лежат в личном сейфе на работе. Приходите завтра.

А сейф они опечатать не догадаются ?

Stager007
P.M.
18-6-2015 11:58 Stager007
zero7777:

А сейф они не догадаются ?

А разве имеют право?

Oi_Gen
P.M.
18-6-2015 12:22 Oi_Gen
Originally posted by REI:

Какие последствия теперь будут??? Нарезняка год однозначно не купить((( Что ещё??? 500 рублей штрафу(((Охранником то возьмут на работу???

административная ответственность, 1 штука, статью укажите что вам вменили
будет две - аннулируют разрешения на все оружие
нарезное купить можете

zero7777
P.M.
18-6-2015 12:40 zero7777
А разве имеют право?

А разве не имеют ? делов то бумажку наклеить ! Потом еще и рассказывать почему бумажку оторвали ! Лучше всего "никого нету дома"

TILL
P.M.
18-6-2015 12:50 TILL
Да даже если опечатают, это не обязывает Вас беречь пломбу или что-то еще. Это их отсебятина будет, которая ничего с законом общего не имеет.
А я потом пломбу нарушу и эт не доказывает ровным счетом ничего. Лишь косвенно указывает, что дверь, возможно, открывали. А зачем, другое оружие взять-положить или деньги может вы спрятали или забрали из сейфа, да хоть от пыли протирали сейф и задели. Уже обсуждалось на ганзе, когда перед приездом лиц, ходили опечатывали сейфы.
Не вы должны оправдываться, а они доказать. а вообще лучше не доводить это все до абсурда. А пресекать на корню.

Вот попутно изучите:
забрали карабин за не прекрепленный сейф
Нарушение правил хранения ст.20.8 ч.4
izhevsk.ru

Jetready
P.M.
18-6-2015 13:04 Jetready
Мне временами кажется, что эти истории пишет один и тот же человек. Кто-то заставляет открывать дверь когда в нее звонят или вот прям так надо открывать ее ? Неужели все вот сидят и кого-то ждут. Эра мобильных телефонов, связались и ждите.
DENI
P.M.
18-6-2015 14:48 DENI
Originally posted by Jetready:

Мне временами кажется


А мне вот не кажется, а прекрасно вижу, что подобные темы появляются с главным вопросом: как отмазаться сейчас и как отмазаться в будущем потому что дальше буду нарушать.
Пусть за счастье считает, что за время пока
Originally posted by REI:

Вспоминаю, что газовый пистолет оставил в машине


этот пистолет из нее не ушел.
По совести - за такие приколы оружия надо пожизненно лишать.
zero7777
P.M.
18-6-2015 15:59 zero7777
Да даже если опечатают, это не обязывает Вас беречь пломбу или что-то еще

Зачем усугублять и идти на конфликт ! Они как бы должны были предупредить заранее о своем визите ! У меня недавно даже количество патронов, в сейфе пересчитали и в акт написали сколько дробовых, пулевых с какими номерами дроби

Avenit
P.M.
18-6-2015 16:03 Avenit
Зачем вообще кого-то в сейф пускать? Сказать, что ключ храниться не по месту местонахождения сейфа.

Они должны проверить условия хранения, т.е. наличие сейфа и отсутствие оружия вне сейфа на видном месте, а не состояние/наличие оружия, количество патронов, номера дроби.

zero7777
P.M.
18-6-2015 16:08 zero7777
Они должны проверить условия хранения, т.е. наличие сейфа и отсутствие оружия вне сейфа на видном месте, а не состояние/наличие оружия, количество патронов, номера дроби.

Там все серьезно было я как законопослушный гражданин пошел им навстречу Даже стоял с серьезным видом смотрел на эту процедуру ! Честно говоря повесилило пересчитывание гладкоствольных патронов

potatowarrior
P.M.
18-6-2015 16:55 potatowarrior
DENI
"По совести - за такие приколы оружия надо пожизненно лишать"

-за то что газюк в машине забыл? Это же го.но, а не оружие, зачем такие крайности?

DENI
P.M.
18-6-2015 17:47 DENI
Originally posted by potatowarrior:

-за то что газюк в машине забыл? Это же го.но, а не оружие, зачем такие крайности?


когда этим гоном под нос сунут вашей матери с рыком гони бабки-снимай серьги. И она за сердце схватится и осядет - за гоно вы это считать не будете.
Не говоря уже о том, что любое это гоно переделывается в короткоствол легко и непринужденно. Было бы желание и оборудование.
KoTneC
P.M.
18-6-2015 18:34 KoTneC
Originally posted by potatowarrior:

Это же го.но, а не оружие, зачем такие крайности?

Об этом нужно было думать до покупки. По закону почти такое же оружие как и всё остальное. Сигнальное оружие - тоже оружие, не стартовый или шумовой, как бы тут некоторым не хотелось. Пневматика после 3 Дж - тоже оружие, а не сраная воздушка. И щемить за них при наличии интереса будут одинаково.

REI
P.M.
18-6-2015 18:50 REI
Господа полицейские пообещали посетить меня по месту работы, весь день прождал так и не появились(

Да я виноват, я признаю, теперь таскаю газюкан с собой в сумке, купил большую. Впредь умнее буду.

*подобные темы появляются с главным вопросом: как отмазаться сейчас и как отмазаться в будущем потому что дальше буду нарушать*
Не совсем согласен с этим утверждением. Отмазаться уже не получится, бумажки подписал. А в дальнейшем видно будет, нарочно нарушать.. . не настолько я глуп и богат.

DENI
P.M.
18-6-2015 18:52 DENI
Originally posted by REI:

Да я виноват, я признаю, теперь таскаю газюкан с собой в сумке, купил большую. Впредь умнее буду.


шило на мыло.
REI
P.M.
18-6-2015 18:55 REI
шило на мыло.

Имею ввиду сумку под документы которая всегда со мной.

DENI
P.M.
18-6-2015 19:14 DENI
оружие не на вашем теле - не ваше оружие.
miha2154
P.M.
18-6-2015 19:29 miha2154
когда этим гоном под нос сунут вашей матери с рыком гони бабки-снимай серьги. И она за сердце схватится и осядет - за гоно вы это считать не будете.

Ну конечно! Проще на кражу со взломом пойти, чем легально и бесконтрольно голимую пневму купить. PS А его мать сможет различить МР654, 6П42 и ПМ?
DENI
P.M.
18-6-2015 19:52 DENI
Originally posted by miha2154:

кражу со взломом


кража она одна кража. без разницы, со взломом, с подбором или просто плохо лежало.
Originally posted by miha2154:

чем легально и бесконтрольно голимую пневму купить


оружие злодеями приискивается не чтобы махать а чтобы применять. когда вам сунут под нос да пальнут для острастки - вам будет не до различий.
AU-Ratnikov
P.M.
18-6-2015 20:06 AU-Ratnikov
Originally posted by TILL:

Да даже если опечатают, это не обязывает Вас беречь пломбу или что-то еще. Это их отсебятина будет, которая ничего с законом общего не имеет.
А я потом пломбу нарушу и эт не доказывает ровным счетом ничего. Лишь косвенно указывает, что дверь, возможно, открывали. А зачем, другое оружие взять-положить или деньги может вы спрятали или забрали из сейфа, да хоть от пыли протирали сейф и задели. Уже обсуждалось на ганзе, когда перед приездом лиц, ходили опечатывали сейфы.
Не вы должны оправдываться, а они доказать. а вообще лучше не доводить это все до абсурда. А пресекать на корню.

Поэтому давно не опечатывают а ставят пост с собакой или увозят сейф если небольшой на свой склад.

Димитрий174
P.M.
18-6-2015 20:09 Димитрий174
тут все такие умные ... . пока не залетели на мелочи .... . потом пыщат слюной - да я ж... такой .. . не знал. А кто из Вас столкнулся с беспределом от органов?
У меня у супруги изъяли вертикалку спортинг .. . и в суде даже не дали защищаться .. . (суд был 5 минут - виновна) суд прошел по беспределу (Челябинск, сосновский район, судья Березянский)
Димитрий174
P.M.
18-6-2015 20:10 Димитрий174
Originally posted by AU-Ratnikov:

давно не опечатывают а ставят пост с собакой или увозят сейф если небольшой на свой склад.


СЕЙФ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ , ИЗНУТРИ!
AU-Ratnikov
P.M.
18-6-2015 20:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Димитрий174:

СЕЙФ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ , ИЗНУТРИ!



Значит пост.
Из ОВО ставят, платный.

Palitch
P.M.
18-6-2015 20:17 Palitch
Значит пост.

#31

P.M. Ц


Ага. И часового Ссыль на прецендент плызь -повеселите
sych.v
P.M.
18-6-2015 20:38 sych.v
ТС а че подписал то? Цифры расшифровал?) Если нарушение правил хранения то ничего страшного, там штраф смешной. У меня товарищ на "охоте" решил сотрудников с егерями ночью наипать, вместо того чтобы в лес убежать, сбросил ружье в траву и решил прикинуться натуралистом, когда заметил что его у машины ждут.Вышел к ним и после недолгой беседы с властями сел в машину и уехал, а приехав через пару часов ружья не нашёл, сотрудники нашли. На утро менты сами приехали, итог штраф за небрежное хранение, повезло что у их рейд был и людей в форме много было, а так бы ни ружья ни лицензии бы не было.
zero7777
P.M.
18-6-2015 20:39 zero7777
увозят сейф если небольшой на свой склад

А потом его оттуда еще получить назад надо

AU-Ratnikov
P.M.
18-6-2015 20:39 AU-Ratnikov
Palitch:

Ага. И часового Ссыль на прецендент плызь -повеселите

У военных там да, там часовой и на халяву.

Avenit
P.M.
18-6-2015 20:47 Avenit
Димитрий174:
тут все такие умные ... . пока не залетели на мелочи .... . потом пыщат слюной - да я ж... такой .. . не знал. А кто из Вас столкнулся с беспределом от органов?
У меня у супруги изъяли вертикалку спортинг .. . и в суде даже не дали защищаться .. . (суд был 5 минут - виновна) суд прошел по беспределу (Челябинск, сосновский район, судья Березянский)

На местный суд можно и не надеятся, там все заодно. А вот в следующем на апеляции уже проще. За что изъяли то?

REI
P.M.
18-6-2015 21:06 REI
ТС а че подписал то?
Протокол подписал.

Сегодня зашел домой и первым делом убрал пистолет в сейф, серьёзно.

Gluc
P.M.
18-6-2015 21:09 Gluc
REI

Написал в личку. Тему можете закрыть, чтоб всякие вахтёры не злопыхали.
mnkuzn
P.M.
18-6-2015 22:13 mnkuzn
Originally posted by Димитрий174:

суд прошел по беспределу


Как-то феней попахивает.. . Опыт?
ZeroSignal
P.M.
18-6-2015 22:32 ZeroSignal
Originally posted by REI:

Приехал домой, только разделся,-звонок в дверь. На пороге новый участковый и новый инспектор ЛРО, с приказом начальника ОВД о проверке оружия. Вспоминаю, что газовый пистолет оставил в машине. Обьясняю им ситуацию, и тут как в сериале аля "ментовские войны"((( Давай, говорит понятых приглашать, на момент проверки оружия нет!, будем изымать что есть. Потом смягчились, давай говорят протокольчик составим, что на момент проверки оружие в кабуре висело в прихожей, типа не успел убрать. Пришлось подписать эту бумагу((( В обьяснении так и написал, что не успел убрать в сейф(((


Первое правило: неразобравшись никогда не открывай дверь кому попало - пусть хоть болгаркой вырезают.
.. . и поставь хотя бы один видеорегистратор.

Проверки условий хранения оружия в Краснодаре



click for enlarge 1711 X 929 253.6 Kb


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Схлопотал административку( ( 1 )