Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Схлопотал административку( ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Схлопотал административку(

Rasvet
P.M.
18-6-2015 23:04 Rasvet
AU-Ratnikov:

Поэтому давно не опечатывают а ставят пост с собакой или увозят сейф если небольшой на свой склад.

Мой сейф со снятыми дверями, четверо крепких людей еле дотащили в квартиру. И еще он по требованию полицаев привинчен к стенам и к полу. Долго сомневался нужен ли такой тяжелый, и нужно привинчивать к стене исполняя ментовские маразмы. Теперь понял, что все правильно.
А пост где ставят, прямо рядом с сейфом или рядом с дверью в квартиру . У меня у соседей кот Барсик живет такой серый, жрет только сырое мясо. В общем собак не любит сильно, и мне кажется, что он их путает с мышами. Так, что не знаю...
А как с этим делом в частном секторе.. . К моему знакомому, не алигарху, пол дня прорывались через злющую тёщу и милую собачку кавказкой породы. Когда прорвались то и забыли зачем припёрлись.
Ну а в богатых домах там проще, они туда вообще никогда не ходят, погоны и работа дороже чем попытка осмотреть золоченый сейф.

Rasvet
P.M.
18-6-2015 23:19 Rasvet
mnkuzn:

Как-то феней попахивает.. . Опыт?

Обычно когда речь идет об известных структурах и их непорядочности и наглости, то даже обычные люди переходят на старый купеческий язык, не говоря уже, об опытных.

AU-Ratnikov
P.M.
18-6-2015 23:39 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:
А пост где ставят, прямо рядом с сейфом или рядом с дверью в квартиру

Положено у двери в квартиру но норовят ближе к холодильнику.

Originally posted by Rasvet:
А как с этим делом в частном секторе.. . К моему знакомому, не алигарху, пол дня прорывались через злющую тёщу и милую собачку кавказкой породы. Когда прорвались то и забыли зачем припёрлись.

Я в Москве работал, порядки с частным сектором не знаю, а милых собачек у меня 2, если что их внештатниками полиции оформим и пусть охраняют.

miha2154
P.M.
19-6-2015 00:13 miha2154
DENI:

оружие злодеями приискивается не чтобы махать а чтобы применять. когда вам сунут под нос да пальнут для острастки - вам будет не до различий.

Ну и нафига ему лишняя статья за хранение и ношение, когда проще пневму купить или баллон? ГО не то оружие, ради которого стоит рисковать.
DENI
P.M.
19-6-2015 00:21 DENI
Originally posted by miha2154:

Ну и нафига ему лишняя статья за хранение и ношение


В РФ нет уголовного наказания за незаконное владение газовым и резинострельным оружием.
Чем злодеи разного рода великолепно пользуются.

dmosip
P.M.
19-6-2015 03:42 dmosip
Avenit:
Они должны проверить условия хранения, т.е. наличие сейфа и отсутствие оружия вне сейфа на видном месте, а не состояние/наличие оружия, количество патронов, номера дроби.

+1
Ни разу за все годы внутрь сейфа не лезли - глянут от порога что стоит, прикручен ? прикручен, идите покачайте..
Перепишут РОХи, охотбилет, размеры сейфа с паспорта, распишитесь, досвидания; недавно вот заходил, спрашиваю
- а что по адресам-то бегаете с такой "проверкой", разрешиловка в соседнем здании, зайдите да перепишите..
- подпись ваша нужна
- аа.. ну давайте
Димитрий174
P.M.
19-6-2015 07:19 Димитрий174
За что изъяли то?

Стрельба в, якобы, не отведенном для стрельбы месте. Территория спорная - войсковое стрельбище, разбор намечался долгий. Ну судья и не заморочивался особо - важные документы к материалам дела не приобщил, свидетеля не заслушал, два ходатайства отклонил. Короче, у него уже всё было готово на момент начала суда, и наша защита в его планы не входила.

Димитрий174
P.M.
19-6-2015 07:23 Димитрий174
Как-то феней попахивает.. . Опыт?

... выражение адвоката. Фраза давно не относится к фене. Но опыт 90-х у меня есть.
Vovan84
P.M.
19-6-2015 07:44 Vovan84
Димитрий174:
(Челябинск, сосновский район, судья Березянский)

Че то даже не знаю такого. Видимо недавно назначен. Рвет и мечет. Обжаловать дальше однозначно.
Хотя.. . могут опять мотивировать, что нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

P.S. А на каком стрельбище стреляли? За Преображенским кладбищем?

Наум
P.M.
19-6-2015 07:54 Наум
Территория спорная - войсковое стрельбище

Стрельба на войсковом стрельбище разрешена гражданским из своего оружия?
У нас есть ФСИНовское стрельбище, так вот если менты нахватят там гражданских стреляющих без писменного разрешения администрации , то будет протокол. То же и у вас получилось.
Или вы считаете что на войсковом стрельбище можно стрелять всем ,всегда и из чего угодно?
goga312
P.M.
19-6-2015 08:10 goga312
Димитрий174:

Стрельба в, якобы, не отведенном для стрельбы месте. Территория спорная - войсковое стрельбище, разбор намечался долгий. Ну судья и не заморочивался особо - важные документы к материалам дела не приобщил, свидетеля не заслушал, два ходатайства отклонил. Короче, у него уже всё было готово на момент начала суда, и наша защита в его планы не входила.

Вообще то максимум что можно вам инкриминировать это стрельба в отведенном месте с нарушением правил, если стрельбише действующее, и имеет все необходимые документы, то это специально отведенное место, и стрельбе в не отведенном для этого месте вас обвинить нельзя. Обжалуйте обязательно в суде следующей инстанции.

ag111
P.M.
19-6-2015 08:31 ag111
Vovan84:

Хотя.. . могут опять мотивировать, что нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

Обвинить судью расистом. Гражданину значит можно не доверять?

Димитрий174
P.M.
19-6-2015 08:43 Димитрий174
Originally posted by Vovan84:

P.S. А на каком стрельбище стреляли? За Преображенским кладбищем?


Да. Стрельбище автомобильного училища.
Там очень много нарушений со стороны органов, начиная с оформления протоколов. Мистер Шмидт (областной ОЛРР) туда дорогу давно протоптал, и урожай там периодически собирает по незнанию охотниками законов. У мирового судьи Березянского уже "рыба" заготовлена. Все суды по 5 минут. Всем лепит 40000 штраф и конфискацию. Короче, лычки на погоны зарабатывают. Но повторяюсь, со стороны закона территория весьма спорная, и этого они и боятся. Будем биться до конца.
Vovan84
P.M.
19-6-2015 09:05 Vovan84
Был я там несколько раз. Там стрельбище заброшенное. Юридически это просто земельный участок, на котором раньше располагалось военное стрельбище, а поскольку оно сейчас не оборудовано в соответствии с правилами (оцепление и пр.) то таковым признаваться я думаю, что не может. Поэтому скорее всего так и есть - стрельба в неотведенном месте. Делать упор на процессуальные нарушения и забыть туда дорогу.
Димитрий174
P.M.
19-6-2015 09:26 Димитрий174
По всем документам оно до сих пор принадлежит МинОборны и числится действующим Стрельбищем. Поэтому и вопрос этот спорный и требует детального разбора. И да, ставка будет делаться на все аспекты данной ситуации.
Strelezz
P.M.
19-6-2015 11:02 Strelezz
ag111:

Обвинить судью расистом. Гражданину значит можно не доверять?

Спросить судью, а слабо именно так в решении написать?

ag111
P.M.
19-6-2015 11:42 ag111
Strelezz:

Спросить судью, а слабо именно так в решении написать?

И как же состязательность процесса?

Sobaka1970
P.M.
19-6-2015 12:45 Sobaka1970
sych.v:
ТС а че подписал то? Цифры расшифровал?) Если нарушение правил хранения то ничего страшного, там штраф смешной. У меня товарищ на "охоте" решил сотрудников с егерями ночью наипать, вместо того чтобы в лес убежать, сбросил ружье в траву и решил прикинуться натуралистом, когда заметил что его у машины ждут.Вышел к ним и после недолгой беседы с властями сел в машину и уехал, а приехав через пару часов ружья не нашёл, сотрудники нашли. На утро менты сами приехали, итог штраф за небрежное хранение, повезло что у их рейд был и людей в форме много было, а так бы ни ружья ни лицензии бы не было.

Дважды дебил.

goga312
P.M.
19-6-2015 15:25 goga312
Тут ключевой вопрос в статусе стрельбища, если стрельбище числится действующим объектом, и имеются все необходимые документы, то стрельбу в не отведенном для этого месте вам инкриминировать нельзя. Максимум что вам можно инкриминировать проникновение на 20.13 часть 1 до 5 тысяч рублей. Плюс могут повесить еще 20.17 до 500 рублей.

Суд вышестоящей инстанции при наличии документов подтверждающих действующий характер стрельбища должен принять решение о не корректности вынесения приговора по 20.13 часть 2. Так как официально зарегистрированное стрельбище это место специально отведенное для стрельбы. Другое дело что вы там находились без разрешения администрации объекта в неприемные часы и т.п. Максимальный штраф в этом случае до 5.5 к рублей, правда по 20.13 часть 1 конфискация то же возможна, но не обязательна.

Другое дело, если найти документы подтверждающие действующий характер стрельбища не удастся, тогда от 20.13 часть 2 отмазаться уже не получиться.

muh
P.M.
19-6-2015 18:35 muh
Конфискация и 5000 штрафа.
potatowarrior
P.M.
19-6-2015 19:27 potatowarrior
Именно так: конфискация и штраф, ровно как с холодняком. УД не заводится.
Vovan84
P.M.
19-6-2015 21:53 Vovan84
или ст.222ч.4 и ст.223ч.4 отменили уже?

Во-первых, не отменили, но уже очень давно изложили в новой редакции.
Во-вторых, причем здесь ст. 223 когда речь идет о владении, а не об изготовлении и переделке.
REI
P.M.
23-6-2015 23:55 REI
Вопрос ещё возник, можно ли хранить патроны в магазине, то есть магазины снаряженные патронами?, естественно отдельно от оружия. В инете одни споры, а полицейский говорит категорически нельзя, только заводская упаковка.
Sobaka1970
P.M.
24-6-2015 00:04 Sobaka1970
DENI:

В РФ нет уголовного наказания за незаконное владение газовым и резинострельным оружием.
Чем злодеи разного рода великолепно пользуются.

И административка за гладкий.

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by REI:

Вопрос ещё возник, можно ли хранить патроны в магазине, то есть магазины снаряженные патронами?, естественно отдельно от оружия. В инете одни споры, а полицейский говорит категорически нельзя, только заводская упаковка.

Тем кто сам закон читает - тем можно, а тем кто такие вопросы задает не стоит, полицейский протокол составит.

Васёк
P.M.
24-6-2015 00:20 Васёк
Originally posted by potatowarrior:

ровно как с холодняком.


простите, а как регламентируется хранение ХО?
насколько я помню, это не преследуется
только изготовление и сбыт ХО
REI
P.M.
24-6-2015 00:31 REI

*Тем кто сам закон читает*

Я читал, прямого запрета нет, но как это доказать полицейским?

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 00:36 AU-Ratnikov
REI:

*Тем кто сам закон читает*

Я читал, прямого запрета нет, но как это доказать полицейским?

Принцип базовый - все что не запрещено - разрешено.

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 00:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Васёк:
простите, а как регламентируется хранение ХО?

никак

Originally posted by Васёк:
насколько я помню, это не преследуется
только изготовление и сбыт ХО

так
Васёк
P.M.
24-6-2015 00:50 Васёк
благодарю

а то сегодня пришлось рассказывать следаку ФСБ, что все мои изъятые ножи - мои по определению
даже не считая, что они вписаны в охотбилет старый

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 00:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Васёк:

а то сегодня пришлось рассказывать следаку ФСБ, что все мои изъятые ножи - мои по определению
даже не считая, что они вписаны в охотбилет старый

Мда .. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 01:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Васёк:

к сожалению, так

Дураков к сожалению нынче расплодилось немеряно.

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2015 01:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Васёк:

про "изготовление" огнестрела - укоротил ствол дробовика на 80 мм
общая длина осталась более 1 метра
завели УД по "изготовлению оружия" , вместо незаконного ремонта

Не является правонарушением вообще.

Lexa72rus
P.M.
24-6-2015 02:11 Lexa72rus
Васёк:
про "изготовление" огнестрела - укоротил ствол дробовика на 80 мм
общая длина осталась более 1 метра
завели УД по "изготовлению оружия" , вместо незаконного ремонта

Про "обрезы" терли как-то, возможно поможет тема Вопрос по "обрезу"

Васёк
P.M.
24-6-2015 02:18 Васёк
создал топик в "юридической консультации"
Erosion
P.M.
24-6-2015 12:46 Erosion
Originally posted by Васёк:

про "изготовление" огнестрела - укоротил ствол дробовика на 80 ммобщая длина осталась более 1 метразавели УД по "изготовлению оружия" , вместо незаконного ремонта


А нельзя ли было сказать: "Ничего не делал, так и было"?
Васёк
P.M.
24-6-2015 12:55 Васёк
к сожалению, нет
Erosion
P.M.
24-6-2015 13:14 Erosion
Originally posted by Васёк:

к сожалению, нет


Можно узнать причину?
potatowarrior
P.M.
24-6-2015 15:44 potatowarrior
Erosion
"Можно узнать причину?"

- рискну предположить, что есть доказательства в виде зафиксированного форумного трепа. Пытался задать вопрос во вновь созданной теме в ЮК, но ТС отвечать на вопросы о первопричине всех этих событий (и делиться бесценным опытом) не желает.

potatowarrior
P.M.
24-6-2015 19:35 potatowarrior
Васёк
"чтобы облегчить свою участь, сдал всех и всё"
-ясно, всех знакомых за борт: не так давно воплощать этот план в жизнь семимильными шагами...

"если бы его не увидели"
-срез воронили? Мушку новую ставили или старую перенесли?


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Схлопотал административку( ( 2 )