logo   Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 373 :  1  2  3  4 ... 370  371  372  373 

Автор Тема:   Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn    
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

Oi_Gen
11-6-2015 10:54 Oi_Gen    
Накину, пожалуй, для начала

Есть лицензия на коллекционирование.
Регистрация в регионе, после планируется смена регистрации на Подмосковье.
Внимание вопрос: в какой срок и куда необходимо (если необходимо) подать заявление о смене места регистрации?

biolog
13-6-2015 08:23 biolog    
14 дней по закону было. Подаете заявление о переоформлении в связи со сменой адреса проживания. 14 дней текут с момента регистрации на новом месте.
Redolgard
13-6-2015 10:40 Redolgard    
Мой вопрос не нов и уже обсуждался в разделе, но хотелось бы получить от знающих людей короткий точный ответ.
В Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации указано (http://www.consultant.ru/docum...6178/?frame=2):
quote:
Originally posted by Консультант Плюс:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)

А существует ли ограничение, не ранее какого срока разрешено обращаться в ОЛРР для продления разрешения?
Имеет ли право инспектор ОЛРР отказать в продлении разрешения (и если да, то на каком основании), если заявитель обратится, например, за 2, 3, 5 (подставить любое число на свой вкус) месяцев до окончания срока действия разрешения?
Bob59
13-6-2015 12:47 Bob59    
quote:
если заявитель обратится, например, за 2, 3, 5 (подставить любое число на свой вкус) месяцев до окончания срока действия разрешения?

К сожалению ссылку на НПА привести не могу. Но лично я обращался в ЛРО с продлением РОХа за два с половиной месяца до срока её окончания. Никаких отказов со стороны сотрудников не было. Приняли заявление как обычно и всё.

Фокус67
13-6-2015 18:12 Фокус67    
Коллеги подскажите насчет справки 046 (медкомиссия).
Ситуация следующая: гладким у нас занимается районное ЛРО, шершавым областное.До недавнего времени думал, что мне шершавое даром не нужно, сейчас вдруг резко передумал.
У меня осенью истекает пятилетний стаж, соответственно можно идти за шершавым. Однако, в феврале я получал новую зеленку, соответственно получал новую 046. Сейчас все документы на гладкое в районном ЛРО, все разрешения продлены на 5 лет.
Вопросы:
1.годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного, есть ли разница в этой справке в зависимости от вида гражданского оружия?
2. Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?
3. Или все же медкомиссию нужно новую пройти?
VirPil
13-6-2015 18:35 VirPil    
Фокус67,
1 - разницы нет
2 - если ЛРО то же самое, то смысл дублировать справки?
3 - в поликлинике можно получить дубликат 046 (медкарты должны храниться 75 лет)
Фокус67
13-6-2015 19:43 Фокус67    
Нет ЛРО другое расположено в другом городе, в областном центре.
Bob59
13-6-2015 20:28 Bob59    
quote:
годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного

Без разницы. Данная справка годится и на гладкоствол и на нарезное.

quote:
Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?

Как уже было сказанно - сделать дубликат справки в поликлинике. Можно еще обратиться в районное ЛРО с просьбой предоставить вам заверенную копию этой справки. И в областное ЛРО придете с этой справкой.

Когда я продлял РОХа на гладкое, то сразу сказал инстпектору, что собираюсь получать нарезное и поинтересовался как быть со справкой. В районном ЛРО мне сказали, что когда буду подавать документы на нарезняк, то сначало придти к ним. Так я и сделал, мне дали на руки справку о 5-ти летнем стаже и оригинал мед.справки 046. А себе оставили копию.

Фокус67
13-6-2015 21:17 Фокус67    
всем спасибо за исчерпывающий ответ.
dmitriy336
14-6-2015 08:35 dmitriy336    
Доброго всем дня. Много раз слышал что сейчас нет ограничений по калибрам(имеется в виду нарезное), то есть хоть с мелканом на лося, хоть с 9-кой на зайца. Не могу найти где почитать, кто в теме подскажите где искать.
лисс66
14-6-2015 13:55 лисс66    
Читайте внимательней ПО-512 . По калибрам ограничений нет, но на птичку его нельзя, как только открыли на мех, вперёт с любым калибром.
dmitriy336
14-6-2015 14:24 dmitriy336    
[QУОТЕ][Б]Читайте внимательней ПО-512[/Б][/QУОТЕ]
Спасибо......
амад
14-6-2015 23:00 амад    
Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится...
Егор1
15-6-2015 06:33 Егор1    
quote:
Originally posted by Фокус67:

У меня осенью истекает пятилетний стаж, соответственно можно идти за шершавым. Однако, в феврале я получал новую зеленку, соответственно получал новую 046. Сейчас все документы на гладкое в районном ЛРО
Вопросы:
1.годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного, есть ли разница в этой справке в зависимости от вида гражданского оружия?
2. Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ N 210-ФЗ от 27 июля 2010 года.

"Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг/
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг
Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;
3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы."

То есть не вправе в органе МВД, занимающемся нарезным, посылать Вас за какими-то справками, которые Вы раньше уже сдавали в другой орган МВД, занимающийся гладкоствольным, в этот орган. Они обязаны запросить эту информацию по своим каналам.

edit log

antares 78
15-6-2015 08:01 antares 78    
Здравствуйте!Скажите,что нужно для получения второй "розовой",если первая еще действующая?
Maxs-vd
15-6-2015 12:40 Maxs-vd    
Какие статьи и чем это грозит;
Например поймали меня в угодьях не в сезон охоты, когда я отстрел вал по мишеням свой самокрут?
Ясно что надо зарание готовится к сезону и подбирать свою навеску методом проб, а специализированных стрельбищь нет. Вот.
Oi_Gen
15-6-2015 19:54 Oi_Gen    
quote:
Originally posted by biolog:
Подаете заявление

Ключевое в вопросе - куда?

quote:
Originally posted by амад:
могу ли я подать заявление

Да, можете. Стаж владения оружия считается, имхо, с момента приобретения. А оно у вас в любом случае раньше, чем вы получили РОХа

quote:
Originally posted by antares 78:
что нужно для получения второй "розовой"

- заявление на выдачу лицензии
- копия разрешения на нарезное
при регистрации после приобретения
- заявление
- фото
- пошлина

quote:
Originally posted by Maxs-vd:
Какие статьи и чем это грозит

От административной по 20.13/8.37 до уголовной ("у нас в стране демократия, каждый может ебн*ться головой как хочет", в этом смысле)

Maxs-vd
16-6-2015 08:15 Maxs-vd    
20.13 Нехило так...
bprim
16-6-2015 19:37 bprim    
quote:
Originally posted by амад:

Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится...

Подать-то вы можете, только не примут его у вас. По закону должно сравняться пять лет и только после полных пяти лет - легко.
quote:
Originally posted by Oi_Gen:

Да, можете. Стаж владения оружия считается, имхо, с момента приобретения. А оно у вас в любом случае раньше, чем вы получили РОХа

Нет, не может. Нет такого понятия, как стаж владения. Отсчет времени идет с момента выдачи разрешения - документ о приобретении, который получен по лицензии на приобретение, основание для выдачи разрешения, о чем и гласит ФЗОО, статья 13, абзац 14:

"Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия..."

всего страниц: 373 :  1  2  3  4 ... 370  371  372  373 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home