Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

Sergo730773
P.M.
14-7-2015 18:58 Sergo730773
интересна юридическая сторона дела, с кучностью разберутся.
AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2015 19:15 AU-Ratnikov
Vovan84:
Задам боянистый вопрос. Где-то была темка о том, можно ли носить газовый пистолет с возможностью стрельбы резиной с магазином, снаряженным травматическими патронами. Не могу найти. Ткните носом. А может где-то есть разъяснение МВД по этому вопросу.

С точки зрения ЗоО никаких ГСВ нет, есть ОООП.
По "понятиям" кое где есть и ГСВ .. .

ГорТоп
P.M.
14-7-2015 19:25 ГорТоп
Sergo730773:
интересна юридическая сторона дела, с кучностью разберутся.

Если чоки отпилены не по самое цевье и нет чистосердечного признания в ремонте - "юридическую сторону дела" натянуть будет сложно.

AU-Ratnikov
P.M.
14-7-2015 19:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Sergo730773:

На ружье отпилены чоки, чем грозит?

Чоки там или еще что роли не играет - уменьшена длина стволов. И здесь главное - если длина ружья осталась в пределах разрешенных ЗоО то вопросов у закона нет, а если меньше то оружие выпало из понятия гражданского и см. ст.ст.222, 223.

edinorog0-0
P.M.
14-7-2015 21:10 edinorog0-0
Вопрос:
Какие могут быть последствия и что нужно делать, если СП при осмотре оружия увидит, что в магазине моего Стримера-1014 не 10 а 14 патронов?
medved 73
P.M.
15-7-2015 00:40 medved 73
16Андрей:
Служил в милиции-полиции, 10 лет таскал АК и ПМ, имею гладкий а вот нарезной низя. Как так 10 лет государство доверяло и пистолет и автомат а охот. карабин не доверяет)))

дальше больше сегодня узнал от охранника с шестым разрядом тоже бывший СМ что что бы получить разрешение на ООП его зачёты на ношение КС не катируются так в том же тире и заново платил сдавал
AU-Ratnikov
P.M.
15-7-2015 00:54 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

платил сдавал


сдавал платил
medved 73
P.M.
15-7-2015 01:08 medved 73

AU-Ratnikov

спалил контору
Vovan84
P.M.
15-7-2015 07:50 Vovan84
AU-Ratnikov:

С точки зрения ЗоО никаких ГСВ нет, есть ОООП.
По "понятиям" кое где есть и ГСВ .. .

Есть ОООП и газовое. Вот меня и интересует возможность носить газовое с патронами от ОООП. Что-то мне подсказывает, что нельзя, но.. .

AU-Ratnikov
P.M.
15-7-2015 14:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Vovan84:
Есть ОООП и газовое. Вот меня и интересует возможность носить газовое с патронами от ОООП. Что-то мне подсказывает, что нельзя, но...

Вот мне что то подсказывает что у Вас вовсе не газовое а то что было ГСВ .. . так вот - оно теперь с точки зрения закона - ОООП, вне зависимости от пересертификации или того какое на него разрешение.

А в газовом патроны ОООП .. . у владельца газового просто вообще патронов ОООП быть не должно - ст.20.8 КоАП.

BaZ42
P.M.
15-7-2015 16:39 BaZ42
Имею на руках лицензию на покупку оружия самообороны. Получил его в 2010, срок действия истёк в марте с.г.
Что мне с ним делать?
Получал в другом регионе, когда был прописан и жил там.
BaZ42
P.M.
15-7-2015 16:40 BaZ42
"Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны". Оружие не приобретал.
Avenit
P.M.
15-7-2015 17:45 Avenit
Ничего. Если будете в месте получения, можно сдать.
mnkuzn
P.M.
15-7-2015 18:04 mnkuzn
Originally posted by BaZ42:

Имею на руках лицензию на покупку оружия самообороны. Получил его в 2010, срок действия истёк в марте с.г.
Что мне с ним делать?


Хотя тема - для любых вопросов, но ведь вопрос должен быть как-то сформулирован. В вопросе должна быть какая-то идея, какая-то логика, какой-то смысл. Что значит "что мне с ним делать?"? Ответ может быть такой: посыпать сыром и запечь в духовке, к примеру.
BaZ42
P.M.
15-7-2015 20:58 BaZ42
mnkuzn
Стоит ли рассматривать Ваше предложение как призыв к обсуждению Ваших действий, как модератора, и соответственно высказывания моей личной оценки Вашей полезности в данном разделе с учетом имеющихся у Вас полномочий?
Yey
P.M.
15-7-2015 21:10 Yey
Заканчивай курить.
mnkuzn
P.M.
16-7-2015 09:00 mnkuzn
Originally posted by BaZ42:

mnkuzn
Стоит ли рассматривать Ваше предложение как призыв к обсуждению Ваших действий, как модератора, и соответственно высказывания моей личной оценки Вашей полезности в данном разделе с учетом имеющихся у Вас полномочий?


Если хотите получить бан в разделе, то можно. Если хотите обсудить меня (особенно, с переходом на личности) без бана в разделе - тогда прошу в Модерирование форумов. Там раньше регулярно возникали темы забаненных здесь и в других "моих" разделах нарушителей, матерщинников, троллей и т.п. - т.е. всех тех, кому я не даю возможности нарушать, материться, троллить - короче, гадить. Возможно, и сейчас там эти темы есть - я не знаю, я в тот раздел сейчас не хожу.

Ну и, как я полагаю, для обсуждения чьих-то заслуг надо для начала, думаю, иметь некоторые свои заслуги. А это уже очень субъективно. Так что обсуждать меня в этой теме не надо - все равно подобные обсуждения я буду жестко пресекать, обсуждателей - банить (как в теме про глушители. Кстати, ни один, кого я считаю адекватным и грамотным участником, в той теме не отметился пререканиями с модератором. Хотя это тоже очень субъективно). Так что давайте общаться по тематике раздела. И вопросы задавать соответствующие.

Тема для вопросов об оружейном законодательстве. Но - и это совершенно очевидно - вопрос должен быть сформулирован таким образом, чтобы задавшего не пришлось отправлять, к примеру, к гадалке.

antoha034
P.M.
16-7-2015 09:20 antoha034
Приветствую. Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного.
Счетчик Трехфазный
P.M.
16-7-2015 09:32 Счетчик Трехфазный
Здравия всем, ребяты. Прошу прощения, если был похожий вопрос, не хватило терпения листать странички. Гугл не дает вразумительного ответа на мои вопросы, если кто-то может, прошу, разъясните человеку не сведущему.
1. Коллекционирование оружия. Как это оформляется, что для этого нужно, имею ли я право являясь коллекционером держать патроны и охотиться?
2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?
3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?
BaZ42
P.M.
16-7-2015 09:51 BaZ42
mnkuzn
Я убежден что присутствующие прекрасно поняли о чем шла речь в моём вопросе. Тема называется "Законодательство об оружии", как Вы верно отметили, а не "Кулинарный раздел".
Счетчик Трехфазный
P.M.
16-7-2015 10:12 Счетчик Трехфазный
antoha034:
Приветствую. Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного.

В апреле провалилось голосавание РОИ за внесение изменения в закое об оружии https://www.roi.ru/11738/

А так, только если у тебя есть "мохнатая лапа" и родственные души в соответствующих инстанциях.

BaZ42
P.M.
16-7-2015 10:22 BaZ42
Счетчик Трехфазный:
2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?

Нет. Стрелять в охотугодьях можно исключительно по объекту охоты, имея при это соответствующую путевку. Даже если вы стреляете по мишеням, то сознаваться в этом никак нельзя, вы - охотитесь на то что написано у вас в путевке.
Счетчик Трехфазный:3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?[/B]

Да.
где можно стрелять из ружья близ Москвы?
Стрельбище в Алабино http://cska-tir.ru/
Счетчик Трехфазный
P.M.
16-7-2015 10:36 Счетчик Трехфазный
[QUOTE]Изначально написано BaZ42:
[B]
Да.
Благодарю. Выходит, что ютьюберы, которые делают обзоры на аппараты, стреляя по фанерке рискуют быть обнаруженными на месте правоохранительными органами и понести за это наказание? На практике такое часто бывает?

jetro
P.M.
16-7-2015 10:50 jetro
Originally posted by Счетчик Трехфазный:

Выходит, что ютьюберы, которые делают обзоры на аппараты, стреляя по фанерке рискуют быть обнаруженными на месте правоохранительными органами и понести за это наказание?


Не факт, вполне возможно, что они находятся в угодьях на законных основаниях, те имеют разрешение на добычу какого-либо вида и если требуется путевку.
BaZ42
P.M.
16-7-2015 10:50 BaZ42
Доказать еще надо, что стрелял он в не отведенном для этого месте. И доказать что стрелял именно по фанерке а не по лисе или бобру, которые как раз именно за фанеркой прятались.
Ymka
P.M.
16-7-2015 11:22 Ymka
Менять, заштифтованный, пламегаститель на сайге мк03 можно?

Приклад на впо136 приварен через каплю сварки на саморезе. Можно сточить сварку, поставить не складной такой же, только пластиковый?

Oi_Gen
P.M.
16-7-2015 11:32 Oi_Gen
1. Коллекционирование оружия. Как это оформляется, что для этого нужно, имею ли я право являясь коллекционером держать патроны и охотиться?

- Оформляется путем подачи заявления в ЛРО, с копией паспорта, разрешений на оружие (без мед. справки). Получаете лицензию на коллекционирование, и для приобретения каждой последующей единицы получаете соответствующую лицензию.
- Если вы хотите владеть бОльшим количеством единиц оружия, чем это указано в законе.
- Патроны - да, но в последнее время в некоторых магазинах стали отказывать в продаже. Можете стрелять из "коллекционного" оружия в тирах, на стрельбащах, но никаких охот.

2. Законно ли выезжать за черту города в поле или карьер для стрельбы?

- Выезжать - да, стрелять - нет. Смотрим ст. 20.13 КоАП со всеми вытекающими последствиями.
Исключение: если вы находитесь в охот угодьях, в сезон охоты, с путевкой и разрешением на охоту, с допустимым калибром и тд.

3. Существуют ли какие либо гражданские стрельбища?

- Да.


Originally posted by Ymka:
поставить не складной такой же, только пластиковый?

Если при этом не изменяться габариты оружия (800мм) готового к стрельбе, то можно.
Неоднократно обсуждалось.

Oi_Gen
P.M.
16-7-2015 11:41 Oi_Gen
"Кто что знает о сокращении сроков владения гладкоствола для получения нарезного."

Законопроект, предусматривающий сокращение сроков владения с 5 до 3 лет находится на рассмотрении.
asozd2.duma.gov.ru

ANATOLITSH
P.M.
16-7-2015 15:00 ANATOLITSH
можно ли хоть гденибудь стрелять из длинноствольного нарезного или гладкого дульнозарядного которое идет по сертификату как антик и его реплики,т.е. находится в свободном обороте ?
Avenit
P.M.
16-7-2015 17:45 Avenit
Конечно можно, в отведенных для этого местах - сертифицированных тирах и стрельбищах.
ANATOLITSH
P.M.
16-7-2015 18:06 ANATOLITSH
Avenit:
Конечно можно, в отведенных для этого местах - сертифицированных тирах и стрельбищах.

уже не плохо. а охотиться ?

iyorwanch
P.M.
16-7-2015 19:51 iyorwanch
.. //
mnkuzn
P.M.
16-7-2015 20:20 mnkuzn
Originally posted by ANATOLITSH:

можно ли хоть гденибудь стрелять из длинноствольного нарезного или гладкого дульнозарядного которое идет по сертификату как антик и его реплики,т.е. находится в свободном обороте ?


Кяп, подобные вещи являются ОРУЖИЕМ, но не ограниченным в обороте (в плане лицензирования, т.е. приобретения и хранения). В отношении стрельбы, ношения и т.п., кяп, действуют общие правила.
Orbitoclast
P.M.
16-7-2015 20:23 Orbitoclast
Прочитал сегодня в ленте новостей meduza.io и вспомнил, что какое-то время на форумах обсуждалась инициатива госдумы, по которой владельцы оружия обязаны ежегодно проходить тест на наркотики. В статье не касаются этой группы лиц, поэтому вопрос: данный закон подразумевает такую необходимость?
Плюшевый
P.M.
17-7-2015 10:26 Плюшевый
Добрый день!
Дано - родственник (брат), отбывающий срок по 111.ч3, прописанный в квартире.
Может это каким-то образом помешать получению разрешения оружие?

с уважением,
Толстый

Job314
P.M.
17-7-2015 10:29 Job314
Интересна следующая ситуация, опишу последовательность.
1. Человек прописан и проживает по АДРЕСу_1, оруж.шкафы со всем содержимым соответственно находятся по этому же адресу. Весь оруж.арсенал также оформлен на данный адрес.
2. Человек на своём АДРЕСе_1 приступил к ремонту (~на 1 год). Теперь на срок ремонта по АДРЕСу_1 никто не проживает, идут только рем.работы.
3. Человек весь свой арсенал (оруж.шкафы с содержимым и пр. ценности) перевёз на АДРЕС_2 по которому будет временно проживать на весь период ремонта по АДРЕСу_1. Расстояние между АДРЕСом_1 и АДРЕСом_2 около 5км.

Вопрос: Следует ли (и если следует, то как) в таком случае извещать сотрудников ОЛРР о подобном временном перемещении и нужно ли в таких обстоятельствах оформлять какие-либо документы?
Данные вопрос рассматривается в контексте "обычного охотника", но также интересна аналогичная ситуация в случае с лицензией на коллекционирование.

С уважением, Денис.

Oi_Gen
P.M.
17-7-2015 10:50 Oi_Gen
Originally posted by ANATOLITSH:
а охотиться

"с применением огнестрельного охотничьего оружия"

Originally posted by Плюшевый:
Может это каким-то образом помешать получению разрешения оружие?

Участковый об этом укажет в рапорте. Имхо, не препятствует.


antoha034
P.M.
17-7-2015 11:11 antoha034
Приветствую. Киким образом можно получить разрешение на нарезное,если срок владения гладким три года?
Oi_Gen
P.M.
17-7-2015 11:13 Oi_Gen
Originally posted by antoha034:
если срок владения гладким три года

- армия
- иные случаи, оговоренные в законе об оружии: егерь, охотпользователь.

antoha034
P.M.
17-7-2015 11:20 antoha034
Спасибо за ответ. Ещё вопрос в личке у Вас.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 4 )