Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 356 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

AlecR
P.M.
19-7-2019 12:22 AlecR
Chia:

Жду ответ с госуслуг, пошлина оплачена.

Заявление именно на продление подавали?
Chia
P.M.
19-7-2019 14:10 Chia
AlecR:

Заявление именно на продление подавали?

Да.
belkin1550
P.M.
19-7-2019 19:59 belkin1550
Chia:

Да.

кажется скоро будет интересное кино ....
если кинотеатр в погонах окажется ... .

Dima_Ko
P.M.
19-7-2019 20:25 Dima_Ko
Товарищи, помогите с таким вопросом. Хочу ввезти охолощенную винтовку из Беларуси, белорусский сертификат, что она деактивирована есть. Что нужно сделать для ее законного ввоза в РФ и спокойного нахождения с ней тут? Заранее благодарю за ответ.


С уважением, Дмитрий.

DENI
P.M.
19-7-2019 21:32 DENI
Originally posted by Dima_Ko:

Хочу ввезти охолощенную винтовку из Беларуси, белорусский сертификат, что она деактивирована есть.


Подробнее не затруднит?
Там как бы охолощенка вне закона была ранее.
Dima_Ko
P.M.
19-7-2019 22:01 Dima_Ko
Там стояла на учете, друг в специальной мастерской ее охолостил, сдал на сертификацию, те подтвердили, что она деактивирована, выдали об этом сертификат. Он на основании этого снял ее с учета и подарил мне. Теперь думаю, можно ли ее ввезти в РФ и спокойно держать дома.
DENI
P.M.
19-7-2019 22:13 DENI
Originally posted by Dima_Ko:

Там стояла на учете, друг в специальной мастерской ее охолостил, сдал на сертификацию, те подтвердили, что она деактивирована, выдали об этом сертификат.


вы бы проверили для начала этот сертификат.

В любом случае в РФ потребуется новая сертификация.

Malatok91
P.M.
19-7-2019 23:49 Malatok91
Такой вопрос:
все наверняка сталкивались с "переоформлением ОООП и газганов в 2 этапа". Приезжаешь с продавцом, он пишет заявление, переоформились, но у тебя забирают ЛОПу или ЛОа (если переоформлешь газган) и предлагают приехать через недельку. При этом вместо ЛОПы выдают писульку, они совершенно разные, произвольные по форме, иногда не содержат ни наименования ни номера оружия!
Вместо ЛОа норовят ничего не дать. Приходится клянчить сделать ксерокс ЛОа с их штампом.
При этом я на неделю лишаюсь моего вполне себе законного права носить остальные газганы, указанные в ЛОа.
Кроме того насколько законны писульки, выдаваемые для транспортировки приобретенного мною ОООП, если там ни наименования модели, ни номера нету? Для транспортировки в п.77 814 постановления перечислены серьезные доки типа разрешения "на хранение, хранение и ношение, хранение и использование... ", а эти бумажки каким местом относятся к этим разрешениям?
И вообще насколько обоснована сама процедура переоформления в 2 этапа?

DENI
P.M.
19-7-2019 23:53 DENI
Originally posted by Malatok91:

И вообще насколько обоснована сама процедура переоформления в 2 этапа?


подписывает руководитель а не сотрудник.
Это не регулируется законом. И не будет.
потерпеть недельку без оружия не тяжело.
belkin1550
P.M.
20-7-2019 00:07 belkin1550
Originally posted by Dima_Ko:

Хочу ввезти охолощенную винтовку из Беларуси, белорусский сертификат, что она деактивирована есть. Что нужно сделать для ее законного ввоза в РФ и спокойного нахождения с ней тут? Заранее благодарю за ответ.


процедура точно такая же как с охотничьим оружием при ввозе в рф и рекомендую к этому охолощённому оружия близко не подходить ибо ваши мощные не знания могут вас довести до статьи
belkin1550
P.M.
20-7-2019 00:09 belkin1550
DenisB:

Смотри тут consultant.ru ПП 814, п. а ст. 14. [b]На территории Российской Федерации запрещается продажа: а) либо оружия и патронов, технически непригодных для эксплуатации;

Мы знакомы?[/B]

так нужен серт от патронов если гражданин продаёт их с рук другому гражданину ?

hanter741
P.M.
20-7-2019 12:19 hanter741
Originally posted by Malatok91:

Кроме того насколько законны писульки, выдаваемые для транспортировки приобретенного мною ОООП, если там ни наименования модели, ни номера нету?


ни насколько, ей цена меньше туалетной бумаги.
Originally posted by Malatok91:

И вообще насколько обоснована сама процедура переоформления в 2 этапа


к сожалению, никак не регламентировано.
Originally posted by DENI:

. И не будет.


сказал, как отрезал.
Originally posted by DENI:

потерпеть недельку без оружия не тяжело


решайте за себя. За других не надо.
Originally posted by DENI:

подписывает руководитель а не сотрудник.


дубликат лицензии вполне себе способен проштамповать и подписать ответственный сотрудник. Начальственный перст не обязателен в этом случае, бо не регламентировано.
AlecR
P.M.
20-7-2019 12:53 AlecR
Malatok91:

все наверняка сталкивались с "переоформлением ОООП и газганов в 2 этапа". Приезжаешь с продавцом, он пишет заявление, переоформились, но у тебя забирают ЛОПу или ЛОа (если переоформлешь газган) и предлагают приехать через недельку.

Не сталкивался, а где это такое? Газовое - какое-то особенно страшное оружие теперь, что его в 2 этапа переоформлять надо? Там даже ведь контрольный отстрел не нужен.
Malatok91
P.M.
20-7-2019 14:39 Malatok91
AlecR:

Не сталкивался, а где это такое? Газовое - какое-то особенно страшное оружие теперь, что его в 2 этапа переоформлять надо? Там даже ведь контрольный отстрел не нужен.

Спасибо всем отозвавшимся за любые отклики, хотя с уважаемым Deni не согласен.
Отвечаю всем:

1.Такое "переоформление в 2 этапа" происходит, например, и в Москве и в СПб, обычно в ОЛРР, которые перегружены работой или в период отпусков, те летом. Неожиданно можно нарваться иногороднему покупателю. Продавец клятвенно может обещать "переоформление за один заход", тк у него есть опыт в этом ОЛРР, а по факту придется приезжать повторно, скажем из СПб в Москву или оставаться там на неделю. При этом вести оружие в поезде (я не говорю уже про самолет) с хреновой писюлькой вместо доков ну очень не комфортно.

2.Газовое переоформить вообще просто, элементарно вписать в ЛОа, потом штамп и подпись начальника. Но и здесь умудряются сделать 2 этапа. У меня на руках кроме новокупленного был газган. Сотрудница мне сказала, что ничего страшного, довезете по ксероксу ЛОа, если что звоните из полиции нам. А оно мне надо попадалово в полицию с неучтенным стволом. Кто имел дело, знает, о чем я это.

И прошу прощения за излишние эмоции, получил вполне законное неудовольствие покупателя, тк обещал в один заход без проблем, которых до того не было и пришлось вести его на своей тачке до дома. Так что поймите правильно, клава маленько раскалилась.

3.То DENI: подписывает писульку не начальник, а тот сотрудник, что оформлял ВСЕГДА. Вся фишка в том, что им лень отрвать задницу от стула и идти к начальнику или начальник слинял с рабочего места. Я бы привел фотку такой незаконной писульки, в которой вообще нет упоминания о оружии, но не хочу светить сотрудника.
Это у них называется теперь "Талон-уведомление", напечатано "заявление о выдаче лицензии разрешил" и вписано имя нового владельца (вот при чем тут покупатель???). Далее "Принял" ФИО инспектора, далее "телефон для справок". Сверху штамп ОЛРР.
Раньше хоть давали солидную бумагу, что ИМЯРЕК является владельцем оружия марка номер, докоменты на переофрмлении в таком-то ОЛРР. Телефон, звание и ФИО сотрудника. Это хоть какой-то документ. И то я не рискнул ехать с ним на электричке, предпочел такси и метро.

Dima_Ko
P.M.
20-7-2019 14:39 Dima_Ko
Originally posted by belkin1550:

процедура точно такая же как с охотничьим оружием при ввозе в рф и рекомендую к этому охолощённому оружия близко не подходить ибо ваши мощные не знания могут вас довести до статьи



С охотничьим оружием нужно быть охотником или спортсменом, чтобы ввезти. Здесь же этого ненужно? Или надо справки от нарколога и психа нести? Если нет, то где разрешение брать на ввоз и нужно ли оно?

StudentNPI
P.M.
20-7-2019 15:25 StudentNPI
Такой вопрос появился.
А что происходит с оружием, если человек меняет гражданство, причем полностью, с отказом от российского? Человек уехал, принял гражданство в другой стране, а паспорт отослал письмом в российское посольство, при этом в россии у него осталась квартира с сейфом и оружием в нём? Уведомления присылать некому, участковому идти не к кому. Собственность (в теории неприкосновенна), т.е. ломать дверь права не имеют. Фактически человек негражданин уже и оружие ни его. Но, получается и ничье?
Можно вкратце, необязательно до буквы в законе.
Спасибо!
AlecR
P.M.
20-7-2019 15:40 AlecR
StudentNPI:
Фактически человек негражданин уже и оружие ни его.

Оружие то его, пока суд, например, не конфискует. Но хранить оружие в своей квартире владелец права не имеет. Должны изъять на временное хранение для начала.
DenisB
P.M.
21-7-2019 08:14 DenisB
Originally posted by belkin1550:
так нужен серт от патронов если гражданин продаёт их с рук другому гражданину ?

Мое мнение - да.
1. Купля-продаже в виде простого договора в устной форме движимого имущества от одного гражданина другому возможна. Но есть виды товаров на которые будет распространятся требование ГК РФ. п.3 ст. 454 "В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами."
2. Остается выяснить патроны относятся к таким отдельным видам товаров или нет? Я считаю, что ФЗ - 150 установил ограничивающие требования при таком виде оборота как продажа патронов (ссылку давал выше, там где Вы ко мне на ты обращаетесь).
3. Если патроны должны отвечать требованиям безопасной эксплуатации и быть технически пригодны для эксплуатации (ч. а) п. 14 ПП-814 consultant.ru ), то чем кроме сертификата подтвердить соответствие. Соответствие, требования к качеству товара, которое можно прочитать в ст. 469 ГК РФ consultant.ru ?
4. Очень важное требование вытекает из п.2 ст. 456 ГК РФ. "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором. Если при составлении договора купли-продажи (даже в устной форме) продавец и покупатель оговорят, что перед эксплуатацией обязанность исследовать патроны на соответствие ст.14 ПП 814 берет на себя покупатель - то без проблем, Сертификат не нужен. Когда частник собирается после покупки деактивировать такие патроны и сделать Макеты - без проблем.

Ваше мнение совпало с моим или выскажите свою цепочку логических построений? Если способны подкрепить ссылками на нормативкку, то буду признателен.


PS Договор дарения более "лоялен" и не требует подтверждений соответствия, ибо дарение в отличии от продажи не оговорено специальными правилами - достаточно РОХа у обоих на соответсвующий калибр. ст. 129 ГК "Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства" - например наследование или дарение

DenisB
P.M.
21-7-2019 08:49 DenisB
Должны изъять на временное хранение для начала.

Возможно есть вариант оформления приглашения на охоту от юрлица или ЧПешника или соревнования

ст. 61 ПП-814 "Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или в историко-культурном мероприятии с возможностью экспонирования, должно осуществляться указанными гражданами в условиях, обеспечивающих сохранность оружия и патронов"

ст.90-1 ПП-814 " .. . договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и соответствующего разрешения, выданного Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом приглашающей организации, с указанием в нем персональных данных об иностранном гражданине, а также марки (модели) и номера оружия, владельцем которого он является."

DenisB
P.M.
21-7-2019 09:09 DenisB
Originally posted by Dima_Ko:
Если нет, то где разрешение брать на ввоз и нужно ли оно?

!. Начните с консультации у специалиста.
2. Специалист - Белорусский таможенный брокер определит код ТН ВЭД для вывозимого Вами товара. С вытекающими пошлинами, акцизами или еще чем.
3. Таможня России на основании кода ТН ВЭД определит как платить, что платить и тд.
4. При необходимости, пока товар храниться на складе временного хранения таможни, эксперт осмотрит придмет и даст заключение.

PS Не верьте если Вам предлагают сэкономить и экспертизу написать заранее по фотографиям. Во первых это не законно, во вторых таможня не принимает таких бумажек - считает что они как минимум не соответствуют описанию предмета который в настоящий момент находиться у них на складе, потому что проведенная заранее (в загранице) экспертиза не гарантирует что сам предмет пока ехал не промок не сгорел, не треснул не рассыпался и тд. Это ИМХО, но нормы для него есть. Кто ищет повода жамкнуть треугольник или потребовать пруфов под крайнее мое мнение могут сразу жамкнуть. Можно обсудить в Коллекционном или в темах ввоза.

PPS Таможенный брокер тоже может ошибаться, но происходит это реже чем на форуме

Опель-капут
P.M.
21-7-2019 10:45 Опель-капут
Продлял РОХа на гладкое,заодно обменял и разрешения на нарезное,которые заканчивались в 2020 и 2021,никаких проблем не возникло,теперь все разрешения до 2024г.
DENI
P.M.
21-7-2019 11:36 DENI
Malatok91:

3.То DENI: подписывает писульку не начальник, а тот сотрудник, что оформлял ВСЕГДА. Вся фишка в том, что им лень отрвать задницу от стула и идти к начальнику или начальник слинял с рабочего места.

Т.е. ради вас, сотрудник должен бросить примем граждан в своем, скажем Бирюлево-Западное и ехать на Каширку к начальнику подписать вашу лицензию?

ну-ну.

Еще раз. Оформление в два захода - вынужденная ситуация, когда территориальный ОЛРР находится в одном месте, а руководство находится в другом.

DENI
P.M.
21-7-2019 11:37 DENI
hanter741:

дубликат лицензии вполне себе способен проштамповать и подписать ответственный сотрудник. Начальственный перст не обязателен в этом случае, бо не регламентировано.

Регламентировано. И этот вопрос в разделе уже обсуждался.
Только начальник и только гербовая печать органа ЛРР.

Dima_Ko:


С охотничьим оружием нужно быть охотником или спортсменом, чтобы ввезти. Здесь же этого ненужно? Или надо справки от нарколога и психа нести? Если нет, то где разрешение брать на ввоз и нужно ли оно?

Охотник или спортсмен едет со своим, сертифицированным в своей стране оружием, и получает документы на его ввоз в другую страну и вывоз из своей страны. Если страна, в которую он хочет ввезти свое оружие - отказывает - он, естественно не везет.

Гимора в этом очень много.
Например, в прошлом году одна из стран запретила вывозить в Россию на чемпионат мира по практической стрельбе из карабина своим спортсменам их оружие.
У нас вывезти свое оружие из России спортсменам фактически возможно без особых проблем, только если их вид стрельбы входит в число олимпийских видов спорта. Тоже самое касается и ввозимого иностранцами.

А ваше СХП ещё и потребует сертификации в РФ при ввозе, а это кругленькая сумма около 100000 рублей.
А без сертификата велика вероятность 222 и 226 УК РФ.
Оно вам надо?

hanter741
P.M.
21-7-2019 13:35 hanter741
Originally posted by DENI:

Только начальник и только гербовая печать органа ЛРР.

на лицензии на приобретение? При переоформлении в отделе ЛРО напрямую с продавца на покупателя? Мы ведь именно этот случай обсуждаем.

Будьте добры, приведите ссылку на документ которым это регламентировано, с цитатой.

DENI
P.M.
21-7-2019 13:43 DENI
Originally posted by hanter741:

на лицензии на приобретение? При переоформлении в отделе ЛРО напрямую с продавца на покупателя?


Да.
Originally posted by hanter741:

Будьте добры, приведите ссылку на документ которым это регламентировано, с цитатой.


И не собираюсь искать, ибо ранее уже приводил.

hanter741
P.M.
21-7-2019 13:46 hanter741
Originally posted by DENI:

И не собираюсь искать


ну, как и всегда в общем то...
Причем в противоречие самому себе же, несколькими постами выше, что тоже, как обычно
Malatok91
P.M.
21-7-2019 13:58 Malatok91
DENI:

Т.е. ради вас, сотрудник должен бросить примем граждан в своем, скажем Бирюлево-Западное и ехать на Каширку к начальнику подписать вашу лицензию?

ну-ну.

Еще раз. Оформление в два захода - вынужденная ситуация, когда территориальный ОЛРР находится в одном месте, а руководство находится в другом.


Гут, зайдем с другого конца. У нас в СПб начальник находится в этом же ОЛРР в своем кабинете, и обычно ставил печать на ЛОа или на ЛОПу. Я не первый раз переоформляюсь. У нас не дикий Запад, а СПб, культурная столица РФ как никак.
Более того даже в пригороде наших за 60 км от СПб не бывает так, чтобы начальник сидел территориально в другом месте.
Почему переоформление в 2 этапа?

DENI
P.M.
21-7-2019 14:22 DENI
Originally posted by Malatok91:

Гут, зайдем с другого конца. У нас в СПб начальник находится в этом же ОЛРР в своем кабинете, и обычно ставил печать на ЛОа или на ЛОПу. Я не первый раз переоформляюсь. У нас не дикий Запад, а СПб, культурная столица РФ как никак.


Вы были там при МВД или при РГ?
При РГ сидят армейские, зачастую. Кто там у вас начальник? Из армейских?
Касаемо культурной столицы. 20 лет назад в первую дверь трамвая у вас никто не лез на входе. Сейчас - все лезут. Кончилась культур-мультур у вас.
Это первое.

Второе.
В обязанности сотрудников ОЛРР вменена обязательная проверка представленных документов на отсутствие подделок (после недавнего серьезнейшего ЧП, прогремевшего на всю страну). Это не всегда возможно выполнить сразу (ИБД "Оружие" подвисает, не всегда возможно своевременное обновление). Вот вам и тайм-аут.

Originally posted by Malatok91:

Более того даже в пригороде наших за 60 км от СПб не бывает так, чтобы начальник сидел территориально в другом месте.


Вот давайте конкретику. Что у вас за место, и что за подразделение РГ.
Malatok91
P.M.
21-7-2019 15:08 Malatok91
По наименованию это Росгвардия: Отдел лицензионно-разрешительной работы по N-скому району Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Находится в черте города, так сказать "старые новостройки" 70-х гг.
По форме одежды я их не научился различать. Обратил внимание, что начальник носит тельник с белыми и краповыми полосами.
Компы у них не висели, это точно. Все работало.

А когда конкретно было ЧП, прогремевшее на всю страну?
Мой знакомый переоформлялся в СПб в первых числах июля в другом районе, никаких "в 2 этапа", сразу оружие в ЛОПу вписали, проштамповали, подписали. Уже РОХу получил.

DENI
P.M.
21-7-2019 15:32 DENI
Originally posted by Malatok91:

Отдел лицензионно-разрешительной работы по N-скому району Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Находится в черте города, так сказать "старые новостройки" 70-х гг.


я вообще просил конкретно, а не N-ский

Originally posted by Malatok91:

А когда конкретно было ЧП, прогремевшее на всю страну?


в прошлом году.
Originally posted by Malatok91:

Мой знакомый переоформлялся в СПб в первых числах июля в другом районе


возможно именно в другом районе начальник сидит там, где и переофомлялся ваш друг.
а в вашем N-ском - нужно отвозить в другое место документы.
AlecR
P.M.
21-7-2019 15:35 AlecR
Malatok91:

Мой знакомый переоформлялся в СПб в первых числах июля в другом районе, никаких "в 2 этапа", сразу оружие в ЛОПу вписали, проштамповали, подписали.

Так и есть, где нормальные сотрудники работают - нет никаких этапов, все за 5 минут переоформляют.
belkin1550
P.M.
21-7-2019 15:36 belkin1550
Originally posted by DENI:

Т.е. ради вас, сотрудник должен бросить примем граждан в своем, скажем Бирюлево-Западное и ехать на Каширку к начальнику подписать вашу лицензию?


все носятся на каширку и за несколько минут делают перекидку
belkin1550
P.M.
21-7-2019 15:38 belkin1550
DenisB:

!. Начните с консультации у специалиста.
2. Специалист - Белорусский таможенный брокер определит код ТН ВЭД для вывозимого Вами товара. С вытекающими пошлинами, акцизами или еще чем.
3. Таможня России на основании кода ТН ВЭД определит как платить, что платить и тд.
4. При необходимости, пока товар храниться на складе временного хранения таможни, эксперт осмотрит придмет и даст заключение.

PS Не верьте если Вам предлагают сэкономить и экспертизу написать заранее по фотографиям. Во первых это не законно, во вторых таможня не принимает таких бумажек - считает что они как минимум не соответствуют описанию предмета который в настоящий момент находиться у них на складе, потому что проведенная заранее (в загранице) экспертиза не гарантирует что сам предмет пока ехал не промок не сгорел, не треснул не рассыпался и тд. Это ИМХО, но нормы для него есть. Кто ищет повода жамкнуть треугольник или потребовать пруфов под крайнее мое мнение могут сразу жамкнуть. Можно обсудить в Коллекционном или в темах ввоза.

PPS Таможенный брокер тоже может ошибаться, но происходит это реже чем на форуме


какие ужасы,а пацаны и не знают про это,щас им сообщу про процедуру и скажу им как они много лет не так делают )))

belkin1550
P.M.
21-7-2019 15:44 belkin1550
DenisB:

Мое мнение - да.
1. Купля-продаже в виде простого договора в устной форме движимого имущества от одного гражданина другому возможна. Но есть виды товаров на которые будет распространятся требование ГК РФ. п.3 ст. 454 "В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами."
2. Остается выяснить патроны относятся к таким отдельным видам товаров или нет? Я считаю, что ФЗ - 150 установил ограничивающие требования при таком виде оборота как продажа патронов (ссылку давал выше, там где Вы ко мне на ты обращаетесь).
3. Если патроны должны отвечать требованиям безопасной эксплуатации и быть технически пригодны для эксплуатации (ч. а) п. 14 ПП-814 consultant.ru ), то чем кроме сертификата подтвердить соответствие. Соответствие, требования к качеству товара, которое можно прочитать в ст. 469 ГК РФ consultant.ru ?
4. Очень важное требование вытекает из п.2 ст. 456 ГК РФ. [b]"Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
Если при составлении договора купли-продажи (даже в устной форме) продавец и покупатель оговорят, что перед эксплуатацией обязанность исследовать патроны на соответствие ст.14 ПП 814 берет на себя покупатель - то без проблем, Сертификат не нужен. Когда частник собирается после покупки деактивировать такие патроны и сделать Макеты - без проблем.

Ваше мнение совпало с моим или выскажите свою цепочку логических построений? Если способны подкрепить ссылками на нормативкку, то буду признателен.


PS Договор дарения более "лоялен" и не требует подтверждений соответствия, ибо дарение в отличии от продажи не оговорено специальными правилами - достаточно РОХа у обоих на соответсвующий калибр. ст. 129 ГК "Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства" - например наследование или дарение[/B]

прежде чем такие тирады писать,рекомендую ввезти самому патроны или оружие из за границы и сами поймёте какую ересь вы тут пишите )))
производство в рф патронов и оружия по сути тоже самое
оборот "бэушного" оружия и патронов вообще теоретиков в ступор вводит

DENI
P.M.
21-7-2019 15:46 DENI
Originally posted by belkin1550:

все носятся на каширку и за несколько минут делают перекидку


раз в неделю: в среду отвезли на подпись в пятницу забрали.

belkin1550
P.M.
21-7-2019 15:53 belkin1550
DENI:

раз в неделю: в среду отвезли на подпись в пятницу забрали.

граждане пачками бегают на каширку и за один заход гладкое/газюки перекидывают,а те кто ипалом щёлкает,то те в два захода в своем районе )))

DENI
P.M.
21-7-2019 15:59 DENI
Originally posted by belkin1550:

граждане пачками бегают на каширку и за один заход гладкое/газюки перекидывают,а те кто ипалом щёлкает,то те в два захода в своем районе


Ну так кто на что учился
я так вообще переоформлял без явки покупателя всегда.

п.м. глянь, кстати.

DenisB
P.M.
21-7-2019 16:12 DenisB
прежде чем такие тирады писать,рекомендую ввезти самому патроны или оружие из за границы и сами поймёте какую ересь вы тут пишите )))
производство в рф патронов и оружия по сути тоже самое
оборот "бэушного" оружия и патронов вообще теоретиков в ступор вводит

Такой ответ подразумевает свою триаду. Это Было адресовано Вам Ваше мнение совпало с моим или выскажите свою цепочку логических построений? Если способны подкрепить ссылками на нормативкку, то буду признателен. Кстати, если внимательность обошла Вас стороной или забыли, то речь шла о продаже патронов от частнику частнику. Вы способны только на грубовато-панибратское похлопывание по плечу или готовы высказать свое мнение? Раз смогли неоднократно ввезти патроны то с удовольствием узнаю КАК легально это сделать и КАКИМИ руководствоваться НПА.


какие ужасы,а пацаны и не знают про это,щас им сообщу про процедуру и скажу им как они много лет не так делают )))

Участник задал вопрос и я ответил в силу своих знаний. Ваш ответ бесспорно сильнее. У Вас ко мне претензии по правилам раздела или просто личное ?
AlecR
P.M.
21-7-2019 17:42 AlecR
DenisB:

Участник задал вопрос и я ответил в силу своих знаний. Ваш ответ бесспорно сильнее. У Вас ко мне претензии по правилам раздела или просто личное ?

Интересная манера вести дискуссию! Сначала придумать какую-нибудь ересь, а потом с оскорбленным видом (упоминанием такой личной неприязни, что аж... ) требовать у оппонентов ее опровержения с привлечением НПА.
DenisB
P.M.
21-7-2019 19:32 DenisB
Интересная манера вести дискуссию!

Конкретно это было обращено к belkin1550. Считаете что он сам не сможет ответить? Он в несколько не типичной форме потребовал цитат, я дал ссылку на конкретные нормы ПП. Ответ от него про пацанов был особенно познавателен. Тоже осуждаете его за форму и стиль? Спасибо, ни чего страшного, я переживу.
Предлагаю не отвлекаться на меня если не видите в этом пользы.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 356 )