Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 333 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

Van66
P.M.
28-4-2019 22:37 Van66
Доброго всем.
Может ответ на мой вопрос есть в теме, но всю тему не осилю, поэтому, прошу не материться.
Вопрос вот какой.
Имею на руках зарегистрированный гладкоствол, хотел бы продать, купить другого калибра. Заявку на покупку и на продажу хотел сделать параллельно на госуслугах.
Суть сомнения, продал свой, зелёнка на полгода, 2й, допустим купил, через 3-4 месяца. Ничего законно я не потеряю в правах на владение, покупку, оформление?
С уважением, ко всем.
pww2000
P.M.
29-4-2019 03:38 pww2000
Originally posted by Van66:

Ничего законно я не потеряю в правах на владение, покупку, оформление?


Непрерывный стаж потеряется. (Или его придется доказывать)
И если Ваше дело похерят, то возможно придется делать (или доказывать, что оно есть) медсправки/проверку знаний.
ИМХО лучше сначала купить, если есть возможность.
Crew
P.M.
29-4-2019 14:33 Crew
InsiDeus:
Комрады, приветствую.
Собираюсь на майские в Крым, на машине. Где то краем глаза читал, что по крымскому мосту запрещается провоз любого оружия. Так ли это? Собирался брать с собой ОООП.

В 17 году на пароме туда переправлялся. Сказал про ОООП. Сверили номера и всё. Ни слова не сказали.
Crew
P.M.
29-4-2019 14:35 Crew
Отправил на ремонт карабин. В направлении на ремонт сроки вышли и мне пришлют карабин позже этого срока. Просто в ЛРР предъявить все бумаги с завода?
AlecR
P.M.
29-4-2019 14:40 AlecR
Crew:
Просто в ЛРР предъявить все бумаги с завода?

А зачем?
Crew
P.M.
29-4-2019 14:52 Crew
AlecR:

А зачем?

Вообще не надо?
Меняли ствол. Ещё будут результаты отстрела с завода.

AlecR
P.M.
29-4-2019 16:21 AlecR
Crew:

Меняли ствол. Ещё будут результаты отстрела с завода.

Вам эти результаты отстрела зачем? Сами они направят, куда следует. Вам только РОХа нужно переоформить, если номер ствола изменился.
InsiDeus
P.M.
29-4-2019 17:41 InsiDeus
Year:

Ответ Минтранса, что запретов нет.
https://m.vk.com/wall-113531120_39349
Фотки не могу прицепить, ссылка на ответ.

Спасибо

Van66
P.M.
29-4-2019 19:08 Van66
pww2000, спасибо за ответ.
В принципе, так и предполагал.
Ещё раз, благодарю.
Наверное, лучше искать вариант по замене, то есть омен через ЛРР.
Павел-М
P.M.
29-4-2019 19:35 Павел-М
Originally posted by Van66:

Наверное, лучше искать вариант по замене, то есть омен через ЛРР.


Лучший вариант сначала получить РОХу на новое и только потом продавать старое.
Князь Тишины
P.M.
29-4-2019 20:55 Князь Тишины
Вот что интересно: раз справки 002 и 003 принимаются только из муниципальных и государственных учреждений, то как же их частные центры массово выдают? Людей банально обманывают, получается.. .
AlecR
P.M.
29-4-2019 21:50 AlecR
Князь Тишины:
справки 002 и 003 принимаются только из муниципальных и государственных учреждений

Вы это с чего так решили?
Crew
P.M.
29-4-2019 22:12 Crew
AlecR:

Вам эти результаты отстрела зачем? Сами они направят, куда следует. Вам только РОХа нужно переоформить, если номер ствола изменился.

А если не изменится номер, то вообще ничего делать не надо? По идее мне отдадут квиток один с направления на ремонт.

Князь Тишины
P.M.
29-4-2019 22:13 Князь Тишины
AlecR:

Вы это с чего так решили?

Закон об Оружии...
click for enlarge 591 X 1280 122.5 Kb

Leberecht
P.M.
29-4-2019 22:53 Leberecht
Князь Тишины:
Вот что интересно: раз справки 002 и 003 принимаются только из муниципальных и государственных учреждений, то как же их частные центры массово выдают? Людей банально обманывают, получается...

По месту жительства из госучреждений только справки из Психо и Нарко диспансеров (те справка из ПНД и нарко, которая 003-о/у). Когда я проходил все эту бодягу, то тест на наркотики тоже был только в госучреждениях и оттуда справка ХТИ (просто можно сдать в частной конторе, но они сами отвозят в госучреждение на анализ и привозят оттуда справку, это дороже, но быстрее).
А вот итоговое Медицинское заключение (002-о/у) по всем этим справкам можно получить и в частной конторе.

AlecR
P.M.
30-4-2019 07:00 AlecR
Князь Тишины:

Закон об Оружии...

Так прочитайте, что именно там написано! У нас любое медучреждение с лицензией относится к государственной или муниципальной системе. Камрад Year про это хорошую тему создавал, со всеми разъяснениями.

Медицинское заключение ф. 002-О/у

AlecR
P.M.
30-4-2019 07:25 AlecR
Crew:

А если не изменится номер, то вообще ничего делать не надо? По идее мне отдадут квиток один с направления на ремонт.

Ну, храните его на всякий случай. Что тут еще можно сделать?
ser86
P.M.
1-5-2019 00:50 ser86
Такой вопрос раздуло ствол на тозе на глаз невидно только на ощупь. На стрельбу неповлияло охочусь с ним как прежне. А в этом году переоформление. Могут ли возникнуть сложности по этому поводу и какие?
[B][/B]

AK1331
P.M.
1-5-2019 09:56 AK1331
ser86:
Такой вопрос раздуло ствол на тозе на глаз невидно только на ощупь. На стрельбу неповлияло охочусь с ним как прежне. А в этом году переоформление. Могут ли возникнуть сложности по этому поводу и какие?

"Боже мой, да всем насрать!" (С)

AK1331
P.M.
1-5-2019 09:58 AK1331
AK1331:

"Боже мой, да всем насрать!" (С)

Главное не задавать этот вопрос в ОЛРР, чтобы не искушать чистую душу инспектора.

Зеленной
P.M.
1-5-2019 11:21 Зеленной
на глаз невидно только на ощупь

Да-а.. . Так и вижу инспектора, который каждый принесённый ствол ощупывает от патронника до мушки с утра до вечера. Щупает и щупает.. .
maloi3390
P.M.
1-5-2019 12:20 maloi3390
Зеленной:

Да-а.. . Так и вижу инспектора, который каждый принесённый ствол ощупывает от патронника до мушки с утра до вечера. Щупает и щупает...

Мой первый ижак 18 даже не смотрел, интерес никакой не проявлял, зачем таскал - не знаю. И это при первичной выдаче рохи. До этого ОООП ставил, его посмотрел исключительно из интереса - первый такой девайс на селе увидел, так бы тоже не спросил.

SeReGa46rus
P.M.
4-5-2019 15:16 SeReGa46rus
Подскажите, подумываю о приобретении травмата.Если имеешь охотничье оружие,надо ли учиться на приобретение травмата и при продлении лицензии на него,нужно проходить какую-нибудь переподготовку и т.д.?
AlecR
P.M.
4-5-2019 18:35 AlecR
SeReGa46rus:
Если имеешь охотничье оружие,надо ли учиться на приобретение травмата и при продлении лицензии на него,нужно проходить какую-нибудь переподготовку и т.д.?

Учиться не надо, но проверку знаний (она не сильно дешевле) каждые 5 лет владельцу ОООП проходить придется.
SeReGa46rus
P.M.
4-5-2019 19:41 SeReGa46rus
AlecR:

Учиться не надо, но проверку знаний (она не сильно дешевле) каждые 5 лет владельцу ОООП проходить придется.

Понял.Спасибо.

николай1985
P.M.
5-5-2019 20:04 николай1985
Добрый день . Знакомый получил штраф за несвоевременную постановку на учет ТС , этот админ влияет на оружие или нет ?
AlecR
P.M.
5-5-2019 20:16 AlecR
николай1985:
Знакомый получил штраф за несвоевременную постановку на учет ТС , этот админ влияет на оружие или нет ?

Пока он один - не влияет. Но эта глава КоАП нехорошая, да.

николай1985
P.M.
5-5-2019 20:20 николай1985
Влияет повторный штраф?
AlecR
P.M.
5-5-2019 20:41 AlecR
николай1985:
Влияет повторный штраф?

Повторное привлечение к административной ответственности. Не только штраф, предупреждения вполне хватит.
Walter
P.M.
6-5-2019 22:50 Walter
Долетела информация, что возбудили дело по ч.1 223 за изготовление боеприпасов. Дознавателя пока не видел, однако понимаю, что гильза и пуля не находятся в сфере правового регулирования, тогда не понимаю, почему дело возбуждено?
Зеленной
P.M.
7-5-2019 04:35 Зеленной
Запасайтесь адвокатом. РОХа (именно РОХа) на этот калибр есть? В любом случае изъятие при проведении ОРМ (а не обыска) уже промашка визитёров. Только в какой судебной инстанции это осознают - неизвестно, иногда только ВС наводит порядок.
Ватник-Ратник
P.M.
7-5-2019 09:40 Ватник-Ратник
Комрады, подскажите порядок переоформления гладкого батона.
Есть друг, у которого есть интересный мне карамультук, у меня есть разрешение.
Мы приехали в ЛРО, а дальше что?
belkin1550
P.M.
7-5-2019 10:02 belkin1550
Walter:
Долетела информация, что возбудили дело по ч.1 223 за изготовление боеприпасов. Дознавателя пока не видел, однако понимаю, что гильза и пуля не находятся в сфере правового регулирования, тогда не понимаю, почему дело возбуждено?

дела всегда заводят,что бы на основании открытого дела делать разные экспертизы и запросы и т.д.

belkin1550
P.M.
7-5-2019 10:03 belkin1550
Ватник-Ратник:
Комрады, подскажите порядок переоформления гладкого батона.
Есть друг, у которого есть интересный мне карамультук, у меня есть разрешение.
Мы приехали в ЛРО, а дальше что?

вам нужно получить лицензию на приобретение
ваше разрешение ни кому ни куда не упёрлось

Ватник-Ратник
P.M.
7-5-2019 10:12 Ватник-Ратник
Да, всё верно, не так написал. Лицензия на приобретение есть.
AlecR
P.M.
7-5-2019 11:51 AlecR
Ватник-Ратник:
Да, всё верно, не так написал. Лицензия на приобретение есть.

Тогда идете вместе с оружием и его хозяином в его ЛРО, там переоформляете, выходите со стволом и заполненным корешком своей лицензии. Две недели после этого у вас есть, чтобы поставить оружие на учет по месту своего жительства.
GPMS
P.M.
7-5-2019 16:02 GPMS
Walter:
Долетела информация, что возбудили дело по ч.1 223 за изготовление боеприпасов. Дознавателя пока не видел, однако понимаю, что гильза и пуля не находятся в сфере правового регулирования, тогда не понимаю, почему дело возбуждено?

Не могли бы подробнее описать ситуацию?
Иначе получается, что любого человека с лицензией на 7.62х39 (и пачкой патрон дома) и при наличии гильзы от 7.62х54 можно притянуть за изготовление боеприпасов 7.62х54.
Ну а что, распулить патрон 7.62х39 и собрать 7.62х54, хоть и теоретически, но есть возможность.

Walter
P.M.
7-5-2019 20:27 Walter
Originally posted by GPMS:

Не могли бы подробнее описать ситуацию?


19 апреля пришли с поставлением суда об обследовании жилища на предмет наличия незаконного оружия и боеприпасов. Попросили предъявить имеющееся оружие и боеприпасы. Оружие сличили по номерам с РОХа и РХ, посмтрели коллекционку и экспонировку. Стали осматривать патроны. В диске ППШ у меня стоял 51 патрон ППШ, с клеймами 43-го года. О! Говорят - военные. Объясняю: нашел в Беларуси в прошлом году, на месте разрядил, привез домой, в марте, после вступления в силу 219-ФЗ о релоаде снарядил для себя, ППШ-О и РОХа в наличие.Говорят - все равно военные. Объясняю: в лицензированном обороте порох и капсюля. Говорят - все равно на исследование. После прздников узнаю по своим каналам, что возбудили ч.1 223 УК - изготовление боеприпасов. Нашел сегодня дознавателя по тлф, говорит, что с отпуска, дела не видела, ей его передали. Послал ей по электронке сканы разрешений и лицензий, и скан 219-ФЗ. Полагаю, что визитеры зарегистрировали рапорт об изъятии, приложили мое краткое объяснение, что нашел, разрядил и дома собрал, фотографии разрешений не приложили, а на исследовании задали вопросы: боепрпасы? К какому оружию. Как-то так.
Walter
P.M.
7-5-2019 20:50 Walter
Originally posted by Зеленной:

РОХа (именно РОХа) на этот калибр есть?


Есть и РОХа и коллекционка на оружие и патроны калибров 9х19, 7.62х25, 7.62х39, 7.62х54 и 8х57
AlecR
P.M.
7-5-2019 22:03 AlecR
Walter:
Есть и РОХа и коллекционка на оружие и патроны калибров 9х19, 7.62х25, 7.62х39, 7.62х54 и 8х57

Обломаются доблестные сотрудники, конечно. Но кровушки попить могут.. . Вам про это не надо рассказывать, знаете все, наверное.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 333 )