Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 316 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 350 :  1  2  3 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 347  348  349  350 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Законодательство об оружии - любые вопросы версия для печати
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

Зеленной
17-3-2017 22:55 Зеленной    

quote:
Господа, произошло невероятное

А Вы не верили? Зря, не так силён г-н Чудин (и подобные ему).
Мои поздравления!

edit log

dEretik
18-3-2017 02:02 dEretik    

quote:
Изначально написано Зеленной:

А Вы не верили? Зря, не так силён г-н Чудин (и подобные ему).
Мои поздравления!

Чудин то, как раз, силён. Это Юдин решил повторить стезю Чудина. Но согласно одной из теорий, непотопляемых му.аков, или артистично косящих под них дол.оёбов, в рамка одного объекта не должно быть более одного. Свято место прочно забито за саратовским ушлёпком (давно, и скорее всего надолго).

nero12
18-3-2017 05:02 nero12    

quote:
Изначально написано МОА:

Прошу почитать статью, по бампер : http://www.autosecret.net/avto...ya-12-5-koap-rf  
Вывод: Оштрафовать законно за отсутствие бампера  можно, при  желании инспектора Гибдд. 

Вот тоже по бамперу с новым тех регламентом, я же дал пояснение что я не просто тупо снял его а он пострадал в ДТП. http://howcarworks.ru/%D0%B2%D...%80%D0%B0%D1%84

edit log

Oleg2017
18-3-2017 13:55 Oleg2017    

Я так понимаю, поменялись бланки медицинских заключений? http://legalacts.ru/doc/pismo-minzdrava-rossii-ot-20122016-n-13-2102-8116-o-napravlenii/
Кто-то еще делал заключения до 20 декабря прошлого года?

edit log

hanter741
18-3-2017 15:00 hanter741    

quote:
Originally posted by Oleg2017:

Я так понимаю, поменялись бланки медицинских заключений? http://legalacts.ru/doc/pismo-...-o-napravlenii/
Кто-то еще делал заключения до 20 декабря прошлого года?

ни на что не должно влиять. С момента получения до момента подачи справки действительны год, гезависимо на каком бланке.
После момента подачи в ЛРО действительны 5 лет.
МОА
18-3-2017 16:46 МОА    

quote:
Originally posted by hanter741:

После момента подачи в ЛРО действительны 5 лет.

В каком НПА об этом написано... может всё же упор делать на формулировку...
что граждан являющийся владельцем оружия обязан предоставлять не реже пяти лет по месту регистрации в отделение ЛРР, то есть в смысле, закон устанавливает срок предъявления мед заключений в ЛРО с момента получения их на руки один год не зависимо от формы (002 и 003, либо 046у,ХТИ) при этом периодичность предъявления новые мед. заключения установлено не реже пяти лет.
Ответственность за нарушения пяти летнего срока в предоставление мед. заключений по закону пока только изъятие оружия, с аннулирование разрешений, и принудительным отчуждением в судебном порядке... админа пока нет.
general1986
18-3-2017 22:17 general1986    

Скорее тут надо думать от обратного.

РОХа действует 5 лет, но справку на него почему то надо всего лишь годовую. Получается 4 года мы владеем оружием без справки? Нет. Справка, сданная при подаче заявления действует весь срок владения РОХа - то есть 5 лет. И никто в ЛРР это не отрицает, даже Юдин. И вот тут вырисовывается самый важный вопрос - почему это справка привязана к конкретному ружью??? Это просто бред, ибо она привязана к человеку. Следовательно, если справка годна на одно ружьё в течении 5 лет, значит ОНА ГОДНА ВСЕ 5 ЛЕТ!!! И человек в этом случае не обязан предоставлять новую, так как она ГОДНА на весь срок лицензии под которую её и делали. Я так всё понимаю.

------------------
Себе честь - Родине слава!

hanter741
18-3-2017 22:29 hanter741    

quote:
Originally posted by МОА:

принудительным отчуждением в судебном порядке...

без судебного. сдашь справки, получишь назад.
quote:
Originally posted by МОА:

что граждан являющийся владельцем оружия обязан предоставлять не реже пяти лет по месту регистрации в отделение ЛРР, то есть в смысле, закон устанавливает срок предъявления мед заключений в ЛРО с момента получения их на руки один год не зависимо от формы (002 и 003, либо 046у,ХТИ) при этом периодичность предъявления новые мед. заключения установлено не реже пяти лет.

я и говорю, получил спраавку и пока она у тебя на руках - она действительна год. Сдал справки в лро - они действительны 5 лет.
Тут такое дело, сначала эту мысль, именно в такой простой форме надо вбить в подкорку владельцам оружия, а там уже каждый сам пусть разбирается как это до своих ЛРОшников доводить.
Хотя, они и так в курсе всего этого
hanter741
18-3-2017 22:36 hanter741    

quote:
Originally posted by general1986:

Справка, сданная при подаче заявления действует весь срок владения РОХа - то есть 5 лет.

Вы совершаете типичную ошибку, привязываете 5ти летнюю периодичность подачи медсправок к срокам продления разрешений.
Ситуация может сложиться так, что продлять РОХа еще не надо, а справку предоставить извольте пожалуйста.
Пример элементарен. 1е ружье в 2017м, второе в 2020м, в 2021м продал первое ружье. Срок продления РОХа на 2е наступит в 2025м, а справки необходимо подать в 2022м.
а в остальном, в принципе, я с вами согласен.

edit log

Glad Cat
18-3-2017 23:19 Glad Cat    

Вопрос по законности тюнинга ОООП:

Насколько законно заварить (холодной) давленые зубы на стволе, а потом еще очень плотно посадить втулку? Могут ли придраться и что сулит?

general1986
18-3-2017 23:53 general1986    

ну я заваривал чтоб не подуло в своё время на Макарыче, а потом втулку на горячую сажал так чтобы намертво. В ЛРР главное чтобы зубки были. Втулку у меня снять кстати даже и не пытались при осмотре, когда продавал.

Тут главное чтоб твердым телом из него нельзя было выстрелить.

Может по закону это и не приветствуется, только лично я в этом ничего такого не видел тогда и сейчас не вижу. ИМХО.

------------------

Eddard Stark
19-3-2017 01:11 Eddard Stark    

Друзья, на днях был в лицензионке и решил спросить у инспектора, что мне нужно для продажи своего оружия, говорит паспорт, оружие и заявление и тогда через магазин. И только так, никакого переоформлнния через них. Правда зная их любовь к неподкрепленным требованиям прошу совета с ссылками на какие либо нпа регламентирующие этот процесс. Ну и вообще описания процедуры.

edit log

SWS01
19-3-2017 09:36 SWS01    

quote:
через магазин

бумажка нужна от магазина, что он у Вас покупает.

quote:
никакого переоформлнния через них

Фантазирует

general1986
19-3-2017 10:12 general1986    

Ещё как фантазирует. Месяц назад продал свой Коучган. оформляли через них. Во вторник иду за розовой и тут же впишу в неё новый карабос.

------------------

Krieghoff
19-3-2017 19:28 Krieghoff    

Доброго времени суток, камрады!

Прошу не забрасывать тапками, т.к. ясное дело, что вопрос уже 100500 раз обсужден, но все же:

Ситуация следующая: товарищу в Нерезиновой по семейным обстоятельствам необходимо в ближайшее время изменить место проживания и прописки. При этом срок продления на следующую пятилетку имеющегося гладкого охотничьего подходит через полтора месяца. Я вижу ситуацию так: товарищ прописывается по новому месту, обеспечивает там 'надлежащие условия хранения' и в течение 15 дней (чем раньше, тем лучше) идет в ОЛРР по новому месту прописки, где уведомляет разрешителей о факте изменения рег.данных и, 'чтобы два раза не вставать', сразу готовит и подает весь пакет справок етс. для продления РОХа на следующие 5 лет?

Все ли верно, или я что-то упустил, возможно какие-то нюансы?
Заранее спасибо за ответы по существу!

------------------
"Good help is hard to find." (с)

Year
19-3-2017 19:49 Year    

quote:
в ближайшее время изменить место проживания и прописки. При этом срок продления на следующую пятилетку имеющегося гладкого охотничьего подходит через полтора месяца. Я вижу ситуацию так: товарищ прописывается по новому месту, обеспечивает там 'надлежащие условия хранения' и в течение 15 дней (чем раньше, тем лучше) идет в ОЛРР по новому месту прописки, где уведомляет разрешителей о факте изменения рег.данных и, 'чтобы два раза не вставать', сразу готовит и подает весь пакет справок етс. для продления РОХа на следующие 5 лет?

да
Krieghoff
19-3-2017 21:02 Krieghoff    

quote:
Originally posted by Year:

да

Спасибо. :-)

------------------

hanter741
19-3-2017 21:04 hanter741    

quote:
Originally posted by Year:

да

а я б по старому месту продлился, а на новом переоформился...
Krieghoff
19-3-2017 23:00 Krieghoff    

quote:
Originally posted by hanter741:

по старому месту продлился

Там жилищно-семейная ситуация не позволяет долго задерживаться. "Случаи разные бывают..." ((с) Поручик Ржевский) Да и все равно ему переоформлять уже скоро, т.ч., имхо, так логичней.

------------------

Headcrab0594
20-3-2017 15:29 Headcrab0594    

Вот интересно, чисто юридический вопрос.
23 февраля подал заявления на Госуслугах на получение ЛГа и ЛоПа.
На данный момент пошлина на лицензию - около 50 рублей (или около того)
22 марта Госдура будет рассматривать попроавки в налоговый кодекс, благодаря которым лицензия будет стоить около 2 тысяч.
Соот-но, вопрос - если, скажем, лицензии будут готовы к 24 марта, сможет ли с меня родное государство содрать денег по новым тарифам? Или, если я подавал до введения поправок, платить по старому?
  всего страниц: 350 :  1  2  3 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 347  348  349  350 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 316 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home