Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 314 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 490 :  1  2  3 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 487  488  489  490 
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

Year
15-3-2017 18:01 Year
quote:
С временной, думаю подскажут, более опытные коллеги.

тоже самое, что и вы написали.
GRbIzLi max
15-3-2017 18:52 GRbIzLi max
Сначала
quote:
сделал приятно инспектору

а потом удивляются откуда проблемы от безграмотный ментов.
Jgon
16-3-2017 09:46 Jgon
Здравствуйте! У товарища вот такая ситуация. С 1991 по 2014 было гладкое. Затем продал, в 2016 купил вновь. Через госуслуги подал заявку на нарезное. На эл.почту пришёл отказ. Перезвонил в разрешительную, объяснили, что причина отказа в отсутствии стажа 5 лет, почтой отправили сам документ.Подскажите что предпринять для получения лицензии на нарезное.
general1986
16-3-2017 11:13 general1986
Зайдите на сайт Росгвардии, там есть телефон горячей линии. Наберите им и объясните всё как есть, они скажут что делать. А лучше сразу шлите им письменный отказ от вашего ЛРР.

Кстати, а сколько времени им даётся на обработку, чтоб мне отказ на ГУ прислать? Третья неделя пошла уже, а отказа всё ещё нет.

----------
Себе честь - Родине слава!

inD
16-3-2017 12:37 inD
;можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз

Коллеги, подскажите пожалуйста, а существует ли руководство по получению лицензии на травматику в 2017. Сунулся в ГосУслуги, но там не все ясно. Если с паспортом все понятно, то с медицинской формой уже вопрос: надо начинать с двух диспансеров, а затем окулист+терапевт в районной поликлинике? Или можно в любой, к которой прикреплен? Далее "документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков..." , я так понял что здесь должен быть какой-то учебный центр специализированный? И сама учеба нужна, или можно просто приехать сдать зачет и поиметь справку за "один день"? Ну и совсем непонятно что за "документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием." Что это такое, где его брать и по какой форме. Ах да, и судя перечню документов акт осмотра участковым упразднили? Спасибо.

hanter741
16-3-2017 13:24 hanter741
quote:
Originally posted by inD:

медицинской формой уже вопрос: надо начинать с двух диспансеров, а затем окулист+терапевт в районной поликлинике? Или можно в любой, к которой прикреплен?

идете в любое медучреждение у которого есть нужная лицензия и проходите медкомиссию на оружие. К психонаркам вас оттуда сами направят.
quote:

Далее "документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков..." , я так понял что здесь должен быть какой-то учебный центр специализированный?

да. с лицензией.
quote:

сама учеба нужна, или можно просто приехать сдать зачет и поиметь справку за "один день"?

учеба первоходам нужна. потом экзамен.
quote:

Ну и совсем непонятно что за "документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием." Что это такое, где его брать и по какой форме.

если вы не военны, полицейский, чин юстиции - то вам это не надо. Подробности в ст. 13 закона об оружии, там все кому не надо проходить обучение перечислены.
quote:

Ах да, и судя перечню документов акт осмотра участковым упразднили?

нет. не упразднили. Просто это не проблема заявителя.
kv7
16-3-2017 13:26 kv7
1. Психиатр и наркологом проходится по месту жительства, остальные в любой клинике. Не знаю как в других городах, у нас один нарколога+хти можно пройти только в одном месте. Сначала наркоголо+хти, потом все остальное.
2. Если оружие получаете впервые, проходите обучение, по окончанию сдаете экзамен. Учат ли реально или просто приходите и сдаете экзамены, думаю зависит от школы. У нас лично в одной из школ, выдают пособие и сам учишь по нему.
3.
quote:
Ну и совсем непонятно что за "документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием."
Вам этого не нужно.
4. Акт участкового и никогда не был в списке официальных документов. Это забота ЛРО.
inD
16-3-2017 13:45 inD
Спасибо.
Glad Cat
16-3-2017 14:20 Glad Cat
Такой вопрос: что будет если захромировать сделанные лазерной гравировкой номера?
Shaolin
16-3-2017 16:19 Shaolin
quote:
Обучение он прошел. Оно необходимо единожды. Проверка раз в 5 лет (кому надо). Эти сроки никак не связаны с тем, что сгорела "первая зеленка"

quote:
условно бессрочные,пусть снова подаёт заявление

Ну вот смотрел-смотрел НПА, подсознательно уже понятно стало, а норму не найду никак. А потом надоело смотреть) Т.е. этот вопрос не урегулирован напрямую?
Спасибо, ок

belkin1550
16-3-2017 16:39 belkin1550
quote:
Изначально написано Glad Cat:
Такой вопрос: что будет если захромировать сделанные лазерной гравировкой номера?

Номер будет захромирован ))))
Ни чего не будет,главное,что бы легко читался

МОА
16-3-2017 21:30 МОА
quote:
Originally posted by belkin1550:

quote:
Изначально написано Glad Cat:
Номер будет захромирован ))))
Ни чего не будет,главное,что бы легко читался

Боюсь что под слоем хрома, после предварительной подготовки по снятию воронения, даже экспертиза не сможет определить соответствия основной части оружия к оружию находящегося во владении гражданина, а это как не как запрет на оборот данной единицы... то есть безвозмездная утилизация оружия.... Читаться не будет... Нанесение номеров на оружие владельцем в замен не читаемых не законно.

edit log

nero12
16-3-2017 21:31 nero12
По мне кто ответит, на что опираться в моей ситуации?
МОА
16-3-2017 21:46 МОА
quote:
Originally posted by nero12:

После того как я начал его снимать пыл его поутих, пытался угрожать что вызовет там кого то (у меня нет бампера)

Эксплуатация без бампера есть эксплуатация технически неисправной автомашины, Вы обязаны как минимум дать устные объяснения работнику Гибдд...
Требования передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра вполне законы... Ваш напор мне непонятен в общении инспектором... Пишите жалобу пусть Вам ответят на правомерность в действиях инспектора Гибдд.
Не хотел отвечать и что либо советовать.... вся ситуация которую Вы спровоцировали  скандальна и бестолкова....

edit log

hanter741
16-3-2017 21:55 hanter741
quote:
Изначально написано nero12:
По мне кто ответит, на что опираться в моей ситуации?

а непонятно что у вас в итоге то получилось? Протокол, постановление или просто поскандалили и разошлись?

а так, исходя из последних изменений в закон о полиции, то полномочия по контролю за оборотом оружия у них отобрали.
Лично я вообще не понимаю, как щас поступать, когда на улице полицейский попросит предъявить оружие и документы....

belkin1550
16-3-2017 22:02 belkin1550
quote:
Изначально написано МОА:

Боюсь что под слоем хрома, после предварительной подготовки по снятию воронения, даже экспертиза не сможет определить соответствия основной части оружия к оружию находящегося во владении гражданина, а это как не как запрет на оборот данной единицы... то есть безвозмездная утилизация оружия.... Читаться не будет... Нанесение номеров на оружие владельцем в замен не читаемых не законно.

Всё там нормально (если номер выбитый или вызжен лазером на глубину),а с краской может быть всё плохо
И вообще нет повода для, беспокойства

belkin1550
16-3-2017 22:03 belkin1550
quote:
Originally posted by hanter741:

Лично я вообще не понимаю, как щас поступать, когда на улице полицейский попросит предъявить оружие и документы...

Придётся показывать оружие и доки
hanter741
16-3-2017 22:05 hanter741
quote:
Originally posted by МОА:

На счет передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра в полны законы...

в данном случае работнику полиции. Если можете, приведите цитату из НПА, на основании которой можно точно судить, что его требования были законны?
hanter741
16-3-2017 22:06 hanter741
quote:
Originally posted by belkin1550:

Придётся показывать оружие и доки

Саш, просьба та же. На основании чего он вообще имеет право это требовать?
UPD опять же, показывать и передавать - аПсолютно разные действия...

edit log

belkin1550
16-3-2017 22:19 belkin1550
quote:
Изначально написано hanter741:

Сань, просьба та же. На основании чего он вообще имеет право это требовать?

Так же как фсбэшнику или пограничнеку

всего страниц: 490 :  1  2  3 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 487  488  489  490