Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 313 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 350 :  1  2  3 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 347  348  349  350 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Законодательство об оружии - любые вопросы версия для печати
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

Don Juan Antonio
14-3-2017 09:59 Don Juan Antonio    

Уважаемые форумчане! Есть несколько вопросов. Не нашел ответов на них, прошу сильно не пинать..
Прошу разъяснить:
1. К примеру ситуация: я из Рязанской области, иду получаю лицензию на приобретение в местном ЛРО. Хранить и охотиться планирую в Рязанской области. Тут появляется интересный вариант, к примеру, в Тольятти. Вопросы: а) при покупке ружья в Тольятти я буду должен его зарегистрировать в Тольятти и РОХу мне выдадут тоже в Тольятти? б) А как тогда мое ЛРО узнает, что я использовал лицензию на приобретение?
2. Как транспортировать оружие, приобретенное, скажем, в Москве, в Рязань, если оно зарегистрировано в Москве?
3. Как работает Спецсвязь? Если пользоваться ее услугами, то где можно зарегистрировать оружие? Старый вляделец его снимает с учета перед регистрацией?

Спасибо!

Don Juan Antonio
14-3-2017 10:08 Don Juan Antonio    

quote:
Originally posted by Don Juan Antonio:

Старый вляделец его снимает с учета перед регистрацией?

перед отправлением, извиняюсь..
hanter741
14-3-2017 10:33 hanter741    

quote:
Изначально написано Don Juan Antonio:

1. К примеру ситуация: я из Рязанской области, иду получаю лицензию на приобретение в местном ЛРО. Хранить и охотиться планирую в Рязанской области. Тут появляется интересный вариант, к примеру, в Тольятти. Вопросы: а) при покупке ружья в Тольятти я буду должен его зарегистрировать в Тольятти и РОХу мне выдадут тоже в Тольятти? б) А как тогда мое ЛРО узнает, что я использовал лицензию на приобретение?

регистрируете по месту жительства, там где лицензию получали.
quote:
2. Как транспортировать оружие, приобретенное, скажем, в Москве, в Рязань, если оно зарегистрировано в Москве?
ниче не понятно. Если свежекупленное, то по дубликату лицензии. Продавец (магазин) или ЛРО в Москве (если с рук берете) впишут оружие в вашу лицензию на покупку и все - гуляй дон Гуан хоть по всей России! но за две недели успей подать заявление на регистрацию. Если уже имеющееся, то по РОХа/РХ/РСОа

quote:
[B3. Как работает Спецсвязь? Если пользоваться ее услугами, то где можно зарегистрировать оружие? Старый вляделец его снимает с учета перед регистрацией?

[/B]

фигово она работает с частниками. проще самому съездить и в ЛРО владельца переоформить на себя.
Don Juan Antonio
14-3-2017 10:51 Don Juan Antonio    

quote:
Originally posted by hanter741:

quote:

регистрируете по месту жительства, там где лицензию получали.
quote:
ниче не понятно. Если свежекупленное, то по дубликату лицензии. Продавец (магазин) или ЛРО в Москве (если с рук берете) впишут оружие в вашу лицензию на покупку и все - гуляй дон Гуан хоть по всей России! но за две недели успей подать заявление на регистрацию. Если уже имеющееся, то по РОХа/РХ/РСОа
quote:
[B3. Как работает Спецсвязь? Если пользоваться ее услугами, то где можно зарегистрировать оружие? Старый вляделец его снимает с учета перед регистрацией?

фигово она работает с частниками. проще самому съездить и в ЛРО владельца переоформить на себя.
[/B]

Спаибо, hanter741!

Kapralidze
14-3-2017 12:51 Kapralidze    

Доброго времени суток. Озадачился покупкой Сайги, в одной комиссионке нашёл короткую 410-ю 95 года.
При складенном прикладе эта Сайга способна стрелять, по словам продавца, к оружию до 98 года выпуска нынешние правила НЕ распространяются относительно не способности стрельбы при скоплённом прикладе коротких гладких)) реально ли это так и можно спокойно покупать, проходить сверку и осуществлять транспортировку и охоту с данной сайгой?

edit log

Mikk004
14-3-2017 13:38 Mikk004    

Т.е. если я куплю пулемет Максим 1919 года выпуска, то меня, законы принятые в 1998 году, не касаются? ))))

edit log

Kapralidze
14-3-2017 14:25 Kapralidze    

quote:
Originally posted by Mikk004:

Т.е. если я куплю пулемет Максим 1919 года выпуска, то меня, законы принятые в 1998 году, не касаются? ))))

Вот и я такого же мнения, но они начали мне втирать что-то как примерно с газоплюями. Выкинул я уже идею покупать заведомо геморройный вариант, вроде как подобрал Сайгу 580 в 12-калибре, как раз и унификация калибров с уже имеющимся ружьем :-)
Headcrab0594
14-3-2017 14:52 Headcrab0594    

Привет всем.
Случилось невероятное - позвонил участковый из опорника и попросился на аудиенцию, дабы взглянуть на мой сейф.
Пока что я не в городе проживания нахожусь, так что договорились, что созвонимся на неделе - я тогда и приехать должен.
Сейф у меня не прикручен - по идее, требования такого в ЗОО и нет.
Не сможет ли акт с указанием того, что сейф не прикручен к стене, стать основанием для отказа в заявлениях на лицензии (уже поданных)?

edit log

max_7.62
14-3-2017 14:55 max_7.62    

решил знакомый прикупить нарезное,стажу больше 10 лет,а ему не дают,мотивация такая стаж только на хранение гладкого,у него охотбилета не была не когда,говорят надо стаж с охот билетом.
Headcrab0594
14-3-2017 15:06 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by max_7.62:

него охотбилета не была не когда,говорят надо стаж с охот билетом.

Ему нужно было оформлять разрешение на ношение и хранение (РОХа), а не самооборону (РСО).
По РСО стаж не идёт, и дело тут не в охот. билете.

edit log

hanter741
14-3-2017 15:33 hanter741    

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Привет всем.

Не сможет ли акт с указанием того, что сейф не прикручен к стене, стать основанием для отказа?

по закону - не сможет

Headcrab0594
14-3-2017 16:07 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by hanter741:

по закону - не сможет

Спасибо.
Kizir
14-3-2017 16:54 Kizir    

Ну да по закону не сможет, а если захочет на гадить то сможет.
general1986
14-3-2017 17:32 general1986    

Нет в ЗоО НИЧЕГО про прикручивание или решётки на окнах первого этажа. Ну просто НЕТ.

------------------
Себе честь - Родине слава!

zengaya
14-3-2017 19:26 zengaya    

Друзья. Подал заяву на роха через госуслуги 2 нед. назад. Через 15 минут после подачи, посетил ЛРО, отдал всё, что необходимо, показал оружие. Минули 2 недели, на госуслугах статус не меняется. Это нормально, что они сроки не соблюдают? Бывает такое, или надо их шерудить?
belkin1550
14-3-2017 19:29 belkin1550    

quote:
Originally posted by max_7.62:

говорят надо стаж с охот билетом.

ыгы и мозги им со справкой от военкомата )))
дурят вашего брата как ....
пусть сошлются на норму закона
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

По РСО стаж не идёт, и дело тут не в охот. билете.

сами придумали или кто подсказал !?
сослаться на норму закона можете ?
hanter741
14-3-2017 19:34 hanter741    

quote:
Изначально написано zengaya:
Друзья. Подал заяву на роха через госуслуги 2 нед. назад. Через 15 минут после подачи, посетил ЛРО, отдал всё, что необходимо, показал оружие. Минули 2 недели, на госуслугах статус не меняется. Это нормально, что они сроки не соблюдают? Бывает такое, или надо их шерудить?

на 15й день с момента подачи заявления можно писать жалобуёо нарушении сроков оказания госуслуги.
general1986
14-3-2017 23:07 general1986    

Короче на днях пришёл ответ от г-на Юдина по жалобе на ГУ. Пришла не мне, а знакомому,который чуть раньше подал документы. Мне такую же пришлют, мне так Юдин сам сказал :) . Смотрим и советуем куда с этим дальше.
click for enlarge 720 X 1280 107.3 Kb
click for enlarge 722 X 1280  68.2 Kb
hanter741
14-3-2017 23:31 hanter741    

у Белкина в теме все ответы на вопросы и ссылка на сайт Росгвардии, где пишется что г-н Юдин фигню написал. Повторная жалоба уже в центральный аппарат думаю решит вопрос.
Savelev
15-3-2017 12:10 Savelev    

Доброго времени суток Форумчане, подскажите как правильно поступить в моём случае: на руках имеется гладкоствол и травмат, квартиру где установлен сейф и продаю, покупать другое жильё планируется только в середине апреля, до покупки квартиры буду жить у родственников, соответственно сейф и оружие со мной, как без нарушений законодательства поступить?. (Можно ли обойтись без временной регистрации?)
  всего страниц: 350 :  1  2  3 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 347  348  349  350 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законодательство об оружии - любые вопросы ( 313 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home