Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 295 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

26As
P.M.
16-1-2019 16:04 26As
Нашел, ранее обсуждалось на рорgun.ru:
ПашаАБАКАН ' 27 май 2018, 20:24.
Таким образом, в теме есть три мнения:
1. Отдельно - значит магазин не примкнут, труба не забита и т.д. Но можно в том же отсеке, что и оружие.
2. Отдельно, значит в другом месте. Например наружный карман чехла, который, логично, отделен от оружия слоем ткани.
3. Отдельно, значит даже не в том же чехле. Карманы, рюкзак, пакет и т.д.
Ни чего с мнениями не перепутал?

Итогового мнения так и не добились.

hanter741
P.M.
16-1-2019 16:39 hanter741
Originally posted by Sleepyman:

Владелец?-да.
Обязан не реже 1 раза в 5 лет?- да.
Проходил проверку реже 5 лет?- да.

чушь.
Originally posted by goga312:

Платить лишнее я не хочу, но доказывать что не верблюд дело хлопотное , я уже им как-то раз доказал что требовать каждый год при покупке нового оружия с меня мед справку новую не законно.

никто не может запретить вам проходить проверку чаще, чем раз в 5 лет.
Originally posted by goga312:

Но приятного мало в этом процессе.



каждому свое (с)
а нам нравится.. . (с)
Originally posted by win32tm:

Просьба тапками не кидать, т.к. вопрос достаточно принципиальный - единственная память о деде.

в начале раздела висит "Путеводитель" в нем есть ссылки на темы, где этот вопрос разобран.
Если вкратце:
1. Оружте сдать.
2. Документы сохранить.
3. Вступить в "найденноне" наследство.
4 оформить на себя оружие.
Originally posted by win32tm:

Идете в ближайший ОрМаг, там оформляете сделку

ерунда. Просто так никто в магазине ничего не переоформит.
Чтобы идти в ормаг, сначала надо взять в лро направление на продажу.
Второй вариант - с покупателем придти в лро и там же написать заявление о переоформлении на покупателя.
В обоих вариантах есть и плюсы и минусы.
Originally posted by 26As:

Нашел, ранее обсуждалось на рорgun.ru:
ПашаАБАКАН ' 27 май 2018, 20:24.

тут так не принято. Ссылаться надо на НПА.
Либо на обсуждение в этом же разделе
AlecR
P.M.
16-1-2019 16:58 AlecR
26As:

1. Отдельно - значит магазин не примкнут, труба не забита и т.д. Но можно в том же отсеке, что и оружие.
2. Отдельно, значит в другом месте. Например наружный карман чехла, который, логично, отделен от оружия слоем ткани.
3. Отдельно, значит даже не в том же чехле. Карманы, рюкзак, пакет и т.д.
Ни чего с мнениями не перепутал?

Не умножайте сущности сверх необходимого. Пункт 1. Раз в правилах не установлено иное.
Sleepyman
P.M.
16-1-2019 17:25 Sleepyman
Originally posted by hanter741:

чушь.


чем?
можно мне так же пояснить почему чушь?)

Originally posted by hanter741:

тут так не принято. Ссылаться надо на НПА


hanter741
P.M.
16-1-2019 17:50 hanter741
Originally posted by Sleepyman:

можно мне так же пояснить почему чушь?)


выше камрад Зеленной все обосновал. #12083 и #12088.
Также в #12093 я привел цитату из ст. 13 ФЗ 150.
Мне к этому больше добавить нечего.
Гадать, что выдумают запретители считаю излишней тратой времени.
Н.Валерич
P.M.
16-1-2019 18:43 Н.Валерич
Только-что приходили с проверкой , в 16 часов позвонил и предупредил что придут .
В РОХу глянул , только в одну .
Спросил - брат то-же тут прописан , весной у него проверял и у вас заодно , ничего не изменилось ? . Распишитесь . Всего вам доброго .
ПашаАБАКАН
P.M.
16-1-2019 20:10 ПашаАБАКАН
Originally posted by 26As:

Нашел, ранее обсуждалось на рорgun.ru:
ПашаАБАКАН ' 27 май 2018, 20:24.
Таким образом, в теме есть три мнения:
1. Отдельно - значит магазин не примкнут, труба не забита и т.д. Но можно в том же отсеке, что и оружие.
2. Отдельно, значит в другом месте. Например наружный карман чехла, который, логично, отделен от оружия слоем ткани.
3. Отдельно, значит даже не в том же чехле. Карманы, рюкзак, пакет и т.д.
Ни чего с мнениями не перепутал?
Итогового мнения так и не добились.


Попган это одно из зеркал ганзы. Я там не зареген и ни чего обсуждать не мог.
hanter741
P.M.
17-1-2019 07:25 hanter741
Originally posted by ПашаАБАКАН:

там не зареген и ни чего обсуждать не мог.

все там, дюша, турбо, метелки.. .
все, что хоть раз попало в инет, останется там навсегда.
win32tm
P.M.
17-1-2019 10:30 win32tm
Originally posted by hanter741:

ерунда. Просто так никто в магазине ничего не переоформит.

Ну это само собой, что необходимо взять направление.

Originally posted by hanter741:

в начале раздела висит "Путеводитель" в нем есть ссылки на темы, где этот вопрос разобран.Если вкратце:


Благодарю. Скину ссылочку - пусть изучает.
Urri123
P.M.
17-1-2019 11:07 Urri123
У меня такая ситуация. Договорился с человеком из другого региона о покупке у него ОООП. Скоро еду туда с лицензией на руках. Надо ли мне получать специальное разрешение на транспортировку оружия? И если надо, то где? В моей разрешиловке или у него?
26As
P.M.
17-1-2019 11:15 26As
рорgun.ru
вот по этому адресу выдаёт сообщение Паши Абакана
hanter741
P.M.
17-1-2019 11:17 hanter741
Urri123:
У меня такая ситуация. Договорился с человеком из другого региона о покупке у него ОООП. Скоро еду туда с лицензией на руках. Надо ли мне получать специальное разрешение на транспортировку оружия? И если надо, то где? В моей разрешиловке или у него?

не надо.
п. 77 ПП 814
"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации.... на основании.... лицензий на их приобретение"
по месту покупки/переоформления вашу лицензию заполнят, все три части. И одну отдадут вам. Вот на основании ее вы можете спокойно транспортировать оружие по всей России.
не забудьте в течении 14 дней от даты, которую поставят в лицензии подать заявление на регистрацию оружия.
Urri123
P.M.
17-1-2019 11:18 Urri123
У меня ссылка не открывается.
Можете тут ответить?
Urri123
P.M.
17-1-2019 11:22 Urri123
Originally posted by hanter741:

не надо.
п. 77 ПП 814
"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации.... на основании.... лицензий на их приобретение"
по месту покупки/переоформления вашу лицензию заполнят, все три части. И одну отдадут вам. Вот на основании ее вы можете спокойно транспортировать оружие по всей России.
не забудьте в течении 14 дней от даты, которую поставят в лицензии подать заявление на регистрацию оружия.


Спасибо, а то в сети всякое начитаешься.
belkin1550
P.M.
17-1-2019 11:35 belkin1550
Originally posted by Urri123:

Спасибо, а то в сети всякое начитаешься


на ютубе полно роликов,что земля плоская ,а двести лет назад была ядерная война )
hanter741
P.M.
17-1-2019 12:05 hanter741
belkin1550:

на ютубе полно роликов,что земля плоская ,а двести лет назад была ядерная война )

мягшее надо быть, мягшее
Тема то такая - по боянистым вопросам уже раз по 15 прошлись
Urri123
P.M.
17-1-2019 14:36 Urri123
Originally posted by hanter741:

Тема то такая - по боянистым вопросам уже раз по 15 прошлись



Когда очень срочно надо, то искать ответ на 590 страницах просто времени нет. Проще спросить, ибо тема называется "любые вопросы". И, если у человека есть время и желание ответить на вопрос уже 10й или 100й раз, то большой человечье спасибо.
hanter741
P.M.
18-1-2019 13:17 hanter741
Urri123:

Когда очень срочно надо, то искать ответ на 590 страницах просто времени нет. Проще спросить, ибо тема называется "любые вопросы".

так об том и речь. Для того и создавалась и поддерживается вверху.
кому то проще ссылку дать на уже осуждавшийся вопрос, кому то просто напечатать.

А каогда пройдет "... опу припекло" - настоятельно рекомендую почитать тему, а потом и сам раздел. Много интересного и нового почерпнете

Sleepyman
P.M.
18-1-2019 19:12 Sleepyman
Originally posted by belkin1550:

двести лет назад была ядерная война ))))


а вдруг и правда)))
Танатос
P.M.
18-1-2019 20:29 Танатос
Originally posted by харамамбару:

Это регулируется какими-то законодательными актами или инструкциями?


Непрерывный стаж на нарезное?
Вот почитайте, там много всего интересного
харамамбару
P.M.
18-1-2019 23:37 харамамбару
Originally posted by Танатос:

Непрерывный стаж на нарезное?
Вот почитайте, там много всего интересного

О, благодарю.

ienmik
P.M.
20-1-2019 08:22 ienmik
Добрый день. Подскажите, как я понимаю теперь порох и капсули нужно хранить в сейфе, а капсулированные гильзы тоже теперь в сейфе хранить или нет?
Jijlfarg
P.M.
20-1-2019 09:37 Jijlfarg
Всем доброго здравия! Уважаемые форумчане, вопрос у меня, наверное, банальнейший и прошу сильно тапками не кидаться, если неохота отвечать, дайте ссылку где сие подробно описано. Вообщем ситуация такая: прописан в одном месте проживаю в другом, в пределах одного города. Имею гладкоствол, сейфы есть и там и там, сейчас в процессе получение розовой (ещё один сейф по прописке уже поставил, по месту проживания он на две единицы) вообщем ЗоО вроде не нарушаю, а вопрос такой: при приходе участкового с целью проверки условий хранения по месту прописки, где я не живу фактически (а они будут когда нарезным завладею) как мне построить с ним диалог с позиции закона, или как мне быть правым в такой ситуации. P.s. ЗоО читал, но объясните пожалуйста понятными словами.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 09:59 ОтецКонстантин
Jijlfarg:
Всем доброго здравия! Уважаемые форумчане, вопрос у меня, наверное, банальнейший и прошу сильно тапками не кидаться, если неохота отвечать, дайте ссылку где сие подробно описано. Вообщем ситуация такая: прописан в одном месте проживаю в другом, в пределах одного города. Имею гладкоствол, сейфы есть и там и там, сейчас в процессе получение розовой (ещё один сейф по прописке уже поставил, по месту проживания он на две единицы) вообщем ЗоО вроде не нарушаю, а вопрос такой: при приходе участкового с целью проверки условий хранения по месту прописки, где я не живу фактически (а они будут когда нарезным завладею) как мне построить с ним диалог с позиции закона, или как мне быть правым в такой ситуации. P.s. ЗоО читал, но объясните пожалуйста понятными словами.

Поставьте в известность ЛРО, что место жительство не совпадает с местом прописки. Проверки будут происходить по месту настоящего жительства и все.

Year
P.M.
20-1-2019 10:11 Year
Поставьте в известность ЛРО, что место жительство не совпадает с местом прописки

По определению, место жительства = штамп в паспорте (устаревш. "прописка").
Всё остальное - места пребывания.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 10:16 ОтецКонстантин
Year:

По определению, место жительства = штамп в паспорте (устаревш. "прописка").
Всё остальное - места пребывания.

Чего придираться то к словам- человек просил ПОНЯТНЫМИ словами,а не юридическими терминами.

Year
P.M.
20-1-2019 10:58 Year
ОтецКонстантин:

Чего придираться то к словам- человек просил ПРОСТЫМИ словами.

не придираюсь. порой "ПРОСТЫМИ словами" искажают до непонимания не только терминологию, но и общение с должностными лицами.

consultant.ru

Year
P.M.
20-1-2019 11:15 Year
как мне построить с ним диалог с позиции закона

прописан в одном месте (это место жительства) проживаю в другом (это место пребывания), в пределах одного города. Имею гладкоствол, сейфы есть и там и там, сейчас в процессе получение розовой (ещё один сейф по прописке уже поставил, по месту проживания он на две единицы) вообщем ЗоО вроде не нарушаю, а вопрос такой: при приходе участкового с целью проверки условий хранения по месту прописки, где я не живу фактически (а они будут когда нарезным завладею):
самое простое - не говорить ничего лишнего. вы проживаете по месту регистрации, вот сейф, составляется акт;
чуть усложнив - вы не проживаете по месту регистрации, вот сейф, составляется акт. по месту фактического проживания созданы условия;
более усложнив - вы не проживаете по месту регистрации. по месту фактического проживания созданы условия, вот сейф, составляется акт.

по месту фактического проживания (это есть место пребывания) в пределах одного города (даже региона) не обязательно регистрироваться временно

consultant.ru

Зеленной
P.M.
20-1-2019 12:46 Зеленной
Ну, и поскольку это город, то участковый прийти не может никак, только если нарушит приказ 652/360. В связи с чем можете слать его куда подальше. Прийти может с проверкой только инспектор ОЛРР, по предварительному согласованию. К его запланированному приходу можно подготовится по любому из вариантов.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 15:18 ОтецКонстантин
Year:

не придираюсь. порой "ПРОСТЫМИ словами" искажают до непонимания не только терминологию, но и общение с должностными лицами.

consultant.ru

Опять же, как воспринимать термин "место пребывания", если человек на ПОСТОЯННОЙ основе проживает не по месту прописки? Является ли это "местом пребывания" или это все же "место жительства"?

AlecR
P.M.
20-1-2019 15:30 AlecR
ОтецКонстантин:
Поставьте в известность ЛРО, что место жительство не совпадает с местом прописки. Проверки будут происходить по месту настоящего жительства и все.

Замечательный совет, чтоб владельца опротоколили по ст. 20.8, ч. 4.
Постоянно оружие должно храниться (и стоять сейф) по месту жительства, то есть регистрации. И проверки должны проводиться именно там. Даже регламент гвардейский от них требует.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 15:32 ОтецКонстантин
Зеленной:
Ну, и поскольку это город, то участковый прийти не может никак, только если нарушит приказ 652/360. В связи с чем можете слать его куда подальше. Прийти может с проверкой только инспектор ОЛРР, по предварительному согласованию. К его запланированному приходу можно подготовится по любому из вариантов.

Опять же нарушение приказа это не нарушение закона, ибо приказ- внутренний документ к гражданам отношения не имеющий, можно обжаловать сие нарушение и виновного накажут( может быть, а может и нет ). Есть ли ссылка, на документ являющийся Законом или подзаконным актом, где написано, что проверять может только сотрудник ЛРО? В противном случае это всего лишь частная ( местечковая самодеятельность) с нарушением внутренних регламентов никакого отношения к гражданам не имеющая.
AlecR
P.M.
20-1-2019 15:33 AlecR
ОтецКонстантин:
Опять же, как воспринимать термин "место пребывания", если человек на ПОСТОЯННОЙ основе проживает не по месту прописки?

Как нарушение правил регистрационного учета граждан РФ.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 15:35 ОтецКонстантин
Originally posted by AlecR:

Даже регламент гвардейский от них требует.


А регламент гвардейский имеет отношение к гражданам?
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 15:36 ОтецКонстантин
AlecR:

Как нарушение правил регистрационного учета граждан РФ.

Значит я отъявленный нарушитель

AlecR
P.M.
20-1-2019 15:42 AlecR
ОтецКонстантин:
Есть ли ссылка, на документ являющийся Законом или подзаконным актом, где написано, что проверять может только сотрудник ЛРО?

Конечно, есть: consultant.ru
П. 59 ПП РФ N814. Открывать двери участковым и всяким прочим вы не обязаны.
На статью Конституции о неприкосновенности жилища ссылка нужна?
AlecR
P.M.
20-1-2019 15:43 AlecR
ОтецКонстантин:
Значит я отъявленный нарушитель

Бывает, главное - не торопиться с чистосердечным признанием.
ОтецКонстантин
P.M.
20-1-2019 15:47 ОтецКонстантин
AlecR:

Конечно, есть: consultant.ru
П. 59 ПП РФ N814.
На статью Конституции о неприкосновенности жилища ссылка нужна?

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
В приведенной Вами ссылке я кроме Гвардейцев кардинала вижу некие " органы внутренних дел"- прошу подсказать имеют ли участковые какое либо отношение к этим внутренним органам?

Зеленной
P.M.
20-1-2019 15:49 Зеленной
ОтецКонстантин:

Опять же нарушение приказа это не нарушение закона, ибо приказ- внутренний документ к гражданам отношения не имеющий, можно обжаловать сие нарушение и виновного накажут( может быть, а может и нет ). Есть ли ссылка, на документ являющийся Законом или подзаконным актом, где написано, что проверять может только сотрудник ЛРО? В противном случае это всего лишь частная ( местечковая самодеятельность) с нарушением внутренних регламентов никакого отношения к гражданам не имеющая.

Ссылка есть, это ФЗ 3 "О полиции". Ст.12 "Обязанности полиции".
base.garant.ru
в п.21 предписано участвовать в мероприятиях по контролю условий хранения в предписанном порядке, а порядок этот и устанавливается совместным приказом 652/360.
В ст.13 "Права полиции" иных прав на проверку условий хранения по собственным инициативам или регламентам не прописано (не считая нарушений, но это не к законопослушным).
AlecR
P.M.
20-1-2019 15:52 AlecR
ОтецКонстантин:
я кроме Гвардейцев кардинала вижу некие " органы внутренних дел"- прошу подсказать имеют ли участковые какое либо отношение к этим внутренним органам?

К органам - имеют. А вот к проверкам владельцев оружия - только по гвардейскому "свистку". Ссылка на соответствующий совместный приказ МВД/ФСВНГ - выше.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 295 )