Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 226 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

Dr.Bolt
P.M.
15-2-2018 12:33 Dr.Bolt
hanter741:

Да

Вот теперь всё понял. Спасибо большое!

Pasagir
P.M.
15-2-2018 13:06 Pasagir
Полскажите как в Грузию ехать на охоту?что для этого нужно?кроме самого стаола и разрешения.. .
Strannik888
P.M.
15-2-2018 13:39 Strannik888
Именно. Как только на практике разнесли по срокам (разобщили) продление РОХа и подачу медицины раз в пять лет, вполне ожидаемо эти два периода начали отсчитываться каждый сам по себе. Теперь кроме отслеживания срока окончания разрешений надо набивать татуировку со сроком окончания медицины.

Сегодня звонил в ЛРО, сказали делаешь медсправку, приносишь, через госуслуги подаешь заявление на получение РОХи, через 2 недели получашь РОХу и забираешь своё ружьё.
Зеленной
P.M.
15-2-2018 13:55 Зеленной
Так это вообще здорово. Срочно делайте медицину, пока там не передумали.
Strannik888
P.M.
15-2-2018 15:18 Strannik888
Там всего 4 кабинета, псих, офтальмолог, нарик и заключение. Стоит всего 2000 рублей. Двоих прошёл, остался нарик и заключение, сегодня не успел т.к. тест с 10 до 12 принимают. На завтра отпросился работы, думаю завтра всё сделаю.
hanter741
P.M.
15-2-2018 15:50 hanter741
Strannik888:

Сегодня звонил в ЛРО, сказали делаешь медсправку, приносишь, через госуслуги подаешь заявление на получение РОХи, через 2 недели получашь РОХу и забираешь своё ружьё.

шикарно!
Strannik888
P.M.
15-2-2018 17:48 Strannik888
Лучше записывайте когда вы получили медсправку, а не ориентируйтесь по дате на РОХе, всё верно, даты могут расходиться до 6 месяцев. Как сказал начальник ЛРО у них была проверка. И сами они получили по шапки, за десятки таких "обстоятельств". Т.е. я впервые получил РОХу в феврале 2013, и последующие должны быть до февраля 2018, т.к. до этого времени медсправка действительна.
Зеленной
P.M.
15-2-2018 19:07 Зеленной
и последующие должны быть до февраля 2018, т.к. до этого времени медсправка действительна.

Ну это он загнул. Сколько им разъяснений из главка было уже.
Но что-то мне подсказывает, что спорить с ним сейчас не надо. Получайте РОХа, потом видно будет.
Strannik888
P.M.
15-2-2018 21:13 Strannik888
Получу справку, завтра отнесу, пообщаюсь с ним, что да как.
Васек кучурин
P.M.
15-2-2018 22:50 Васек кучурин
Доброго времени суток, возник такой вопрос, владел ружжом 6 лет завели дело по тяжкой статье пока шло дело ружжо переписали,прикрыли на 2 года вышел по удо,удо заканчивается весной ,когда я могу снова открывать разрешение ? по окончанию удо или через год после удо или через 6 лет?
xam3107
P.M.
16-2-2018 01:27 xam3107
Повторюсь с вопросом!?
Вопрос имеется!
Пример: Имеется ОООП - ношение с магазином 10 патронов,
могу ли я транспортировать 5 гладкостволов и 1000 патронов при этом?

Согласно: п.77 главы XIII Постановления Правительства ?814:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."

nord888
P.M.
16-2-2018 02:15 nord888
Доброй ночи всем, такой вопрос назрел, меня года два нащад лешили лицензии на травмат из за административок, сейчас хочу сделать охотничий билет и взять гладкую, дадут ли мне ращрешение? Говорят, что шансы есть.;/
belkin1550
P.M.
16-2-2018 10:39 belkin1550
Васек кучурин:
Доброго времени суток, возник такой вопрос, владел ружжом 6 лет завели дело по тяжкой статье пока шло дело ружжо переписали,прикрыли на 2 года вышел по удо,удо заканчивается весной ,когда я могу снова открывать разрешение ? по окончанию удо или через год после удо или через 6 лет?

как будет снята/погашена судимость,то вэлкам за лицензией

Originally posted by xam3107:

Повторюсь с вопросом!?
Вопрос имеется!
Пример: Имеется ОООП - ношение с магазином 10 патронов,
могу ли я транспортировать 5 гладкостволов и 1000 патронов при этом?


сие науке не известно,вы будете первым
Originally posted by nord888:

меня года два нащад лешили лицензии на травмат из за административок


наверное вы сами отказались от "лицензий" ....
Originally posted by nord888:

сейчас хочу сделать охотничий билет и взять гладкую, дадут ли мне ращрешение?


охот билет хоть щас делайте спокойно,ну ,в принципе и лицензию тоже
MATBEN
P.M.
16-2-2018 14:38 MATBEN
Зеленной:

Ну это он загнул. Сколько им разъяснений из главка было уже.
Но что-то мне подсказывает, что спорить с ним сейчас не надо. Получайте РОХа, потом видно будет.

Как так? Вы ему даже "мудаком" не предлагаете побыть! Занижаете процентик, так до 15% не довести

MATBEN
P.M.
16-2-2018 14:43 MATBEN
hanter741:

Дык об чем и речь то
А мирные они че? На то и мирные...
По опыту, процентов 10 всего лишь воспринимает то, что им объясняешь как можно сделать. И из них максимум половина решается пойти тем же "скользким путем" требования соблюдения своих прав. Итого имеем все те же стабильные 5% долбанутых "мудаков которые жалуются" (тэкс, кстати, ввожу авторское право на аббревиатуру МКЖ , в дальнейшем прошу ставить соответствующую отсылку на автора )
А вот каогда удастся довести это количество процентов до 15 хотя бы, от тогда наверно чинуши то придут в себя.. . Эх, мечты, мечты...

'Повторение - мать учения'. Может лучше обоснованный выход найдете человеку? Надовали то по шапке ОЛРР почему голова Strannik888 полетела?
Давайте разберемся во всех инсинуациях, чувствую не единичный случай будет!!!

Зеленной
P.M.
16-2-2018 18:48 Зеленной
Давайте разберемся во всех инсинуациях, чувствую не единичный случай будет!!!

Разберитесь в чём суть, почитайте с начала.
Просрочена медицина по вине владельца оружия. Обязанность ВО по ФЗ 150 помните?
Ему предложили принести новую и получить новое РОХа. Почти сразу. Хотя варианты могли быть и другие. Вот ему и надо всё скорее получать обратно не вникая в тонкости. Потом ещё будет время поспорить.
Так в чём инсинуации?
hanter741
P.M.
16-2-2018 19:14 hanter741
Originally posted by MATBEN:

Может лучше обоснованный выход найдете человеку?

Originally posted by Зеленной:

Разберитесь в чём суть, почитайте с начала.


Мне нечего добавить. Вся ситуация разобрана несколькими постами выше по полочкам.

Strannik888
P.M.
16-2-2018 20:33 Strannik888
чувствую не единичный случай будет!!!

Когда я пришел в ЛРО, там чехлов 10-15 с ружьями лежали.
Просрочена медицина по вине владельца оружия.

Всё верно, косяк мой. Но я не понимаю зачем он всё время переносил дату на РОХе?
Ему предложили принести новую и получить новое РОХа. Почти сразу. Хотя варианты могли быть и другие.

В том то и дело, я ЛРО не обвинял, я спрашивал - на сколько меня могут или должны лишить. ЛРОшник сказал на 1 год, на следующий день перезвонил, сказал неси справку и подавай заявление.
У отца перед новым годом тоже РОХу аннулировали и изъяли ружьё, т.к. при проверке участкового он выявил несовпадение номеров на ружье и РОХе - косяк ЛРО, неверно напечатали.
Справку я сделал, ЛРОшник сегодня в отъезде, сказал в понедельник до 18:00 приноси. В общем всё сделали мирно.
В ином случаи мог наверное год только загонщиком ездить)))
Teterevyatnik
P.M.
16-2-2018 21:15 Teterevyatnik
Васек кучурин:
Доброго времени суток, возник такой вопрос, владел ружжом 6 лет завели дело по тяжкой статье пока шло дело ружжо переписали,прикрыли на 2 года вышел по удо,удо заканчивается весной ,когда я могу снова открывать разрешение ? по окончанию удо или через год после удо или через 6 лет?

Владение оружием возможно после гашения/снятия судимости. А статья-то какая? Если преступление было совершено с оружием, то оружием нельзя владеть пожизненно.

hanter741
P.M.
16-2-2018 22:31 hanter741
Originally posted by Strannik888:

Всё верно, косяк мой. Но я не понимаю зачем он всё время переносил дату на РОХе?

А вот тут, как ни странно, он поступал в соответствии с НПА (если я правильно помню Вашу историю), каждая новая роха должна выдаваться на 5 лет. Исключение только в случае переоформления.

Кстати, что то подумалось, наверно при вынужденной сдаче своего оружия, будет нелишним привести его в состояние условно непригодным для стрельбы. Например вынуть ударник из затвора...

Зеленной
P.M.
17-2-2018 01:09 Зеленной
hanter741:

Кстати, что то подумалось, наверно при вынужденной сдаче своего оружия, будет нелишним привести его в состояние условно непригодным для стрельбы. Например вынуть ударник из затвора...

Вешал при сдаче в КХО кодовые замки на скобу. Не во всяком оружии можно запросто извлечь ударник.

StudentNPI
P.M.
17-2-2018 14:59 StudentNPI
У меня на работе в мед.страховку входит оплата водительской и оружейной комиссий. Сейчас подходит время менять права, а в оружейке справка 2-летней давности. Сколько что будет стоить через 3 года неизвестно, поэтому есть мысль пройти разом 2 комиссии. Должны ли в ЛРО принять новую справку до даты окончания старой или предложат приходить через 3 года?
kettle@rus
P.M.
17-2-2018 17:57 kettle@rus
StudentNPI:
У меня на работе в мед.страховку входит оплата водительской и оружейной комиссий. Сейчас подходит время менять права, а в оружейке справка 2-летней давности. Сколько что будет стоить через 3 года неизвестно, поэтому есть мысль пройти разом 2 комиссии. Должны ли в ЛРО принять новую справку до даты окончания старой или предложат приходить через 3 года?

".. . не реже одного раза в пять лет обязаны представлять .. . медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием ... "

Реже нельзя, а чаще, кмк, хоть ежедневно приносите.

biolog
P.M.
17-2-2018 19:40 biolog
Вопрос может не совсем по теме - собираюсь в другой город переезжать. Охотбилет нужно переоформлять в новом городе или нет?
hanter741
P.M.
17-2-2018 22:03 hanter741
biolog:
Вопрос может не совсем по теме - собираюсь в другой город переезжать. Охотбилет нужно переоформлять в новом городе или нет?
Нет
Анатолич 995
P.M.
18-2-2018 07:48 Анатолич 995
Приветствую,возник вопрос у отца заканчивается РОХА он хочет переписать на меня своё ружьё,как понимаю надо оформлять лицензию?Или какие мои действия?Имею две действующие РОХИ.
hanter741
P.M.
18-2-2018 08:57 hanter741
Анатолич 995:
как понимаю надо оформлять лицензию?Или какие мои действия?Имею две действующие РОХИ.

Да. Вам оформлять лицензию на приобретение.
Только имейте в виду, если срок получения вами этой лицензии получается позже, чем срок окончания РОХа отца, то ему на этот промежуток необходимо сдать оружие в УВД на временное хранение. Сейчас взяли моду писать протоколы по ст. 20.8. Ч. 6. А это конфискация оружия (если не брыкатья).
Срок выдачи лицензии на приобретение 30 дней с момента регистрации (грубо говоря, с моммента оплаты пошлины).
Быстрее всего лицензию сделать через госуслуги. Почитайте соседние темы:
Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Анатолич 995
P.M.
18-2-2018 09:17 Анатолич 995
Спасибо понял.
AlekseiP
P.M.
18-2-2018 09:37 AlekseiP
Originally posted by biolog:

собираюсь в другой город переезжать. Охотбилет нужно переоформлять в новом городе или нет?


Нет. ОБЕФО действуют на всей территории РФ, это даже из их названия следует. Даже при переезде в другой регион никаких телодвижений с этими билетами делать не нужно.
bliznets
P.M.
21-2-2018 11:05 bliznets
Всем добрый день. Совет требуется или мнения.
Естественно не мне, а знакомый просил узнать.
Есть ружье со сменными стволами. Один ствол поддуло. Второй был 750 мм. Хозяин его укоротил до 650 мм (такая модель у производителя была). Резьба для сменных дульных сужений новая не нарезалась. Все это происходило почти 5 лет назад, тогда никто и не знал, что такие действия строго запрещены. Сейчас подходит срок продления. Хозяин готов сдать ружье на утилизацию, так как стал глючить механизм подачи патронов, да и стоит ружье копейки. Какие у него варианты?
1. Потерять пиленный ствол.
2. Воткнуть кончик ствола в землю и выстрелить, потянув за веревочку - посмотреть, что получиться.
3. Прокалить ствол в костер - мол пожар был.
4. Идти так, надеясь, что не заметят.
Буду рад мнениям.
belkin1550
P.M.
21-2-2018 12:00 belkin1550
Originally posted by bliznets:

1. Потерять пиленный ствол


хороший выход из ситуации,но бумаги придётся писать и не исключено впаивание какой нить админки
хорошо терять надо ещё уметь ибо отмазка должна быть железобетонная (типа в лодке перевернулся или типа того)

Originally posted by bliznets:

2. Воткнуть кончик ствола в землю и выстрелить, потянув за веревочку - посмотреть, что получиться.


хороший вариант,главное,что бы не осталось обрезка,только тюльпанчик

Originally posted by bliznets:

3. Прокалить ствол в костер - мол пожар был.


не очень...
Originally posted by bliznets:

4. Идти так, надеясь, что не заметят.


не очень.. .
dEretik
P.M.
21-2-2018 12:02 dEretik
тогда никто и не знал, что такие действия строго запрещены.
Если не болтать про ремонт, то предъявлять нечего. Не понравилась длина, стволы укоротили, ТТХ в рамках закона, нет нарушаемой нормы.

bliznets
P.M.
21-2-2018 12:57 bliznets
Originally posted by dEretik:

Если не болтать про ремонт, то предъявлять нечего. Не понравилась длина, стволы укоротили, ТТХ в рамках закона, нет нарушаемой нормы.


Совсем не так - разрешители четка отписали, что нельзя, так как меняется NN{/ И могут статью повесить.
dEretik
P.M.
21-2-2018 13:36 dEretik
bliznets:

Совсем не так - разрешители четка отписали, что нельзя, так как меняется NN{/ И могут статью повесить.

Чего меняется? Где отписали? Какую статью?
bliznets
P.M.
21-2-2018 14:06 bliznets
Зеленной
P.M.
21-2-2018 20:41 Зеленной
Думаю, у разрешителей нигде не зафиксировано, какой длины были эти стволы изначально. В акте осмотра такое не пишется. Единственный источник информации - это паспорт, который наверняка на руках у владельца. Ну так выкиньте его.
Если у производителя была модель с такой длиной стволов, значит именно это и покупалось.
А по ссылке выше видно, что на саёжках производитель сам укорачивает стволы из более длинных заготовок, судя по забитым клеймам дульных сужений. Вот и как отличить, что сделано было на заводе при производстве, а что нет.
dEretik
P.M.
22-2-2018 01:53 dEretik

Достаточно почитать то письмо и тему, что б увидеть дурь отвечающего. Укорачивание - это именно ремонт. Восстановление утраченных свойств. Но там речь идёт о организации, потому повторять ту тему нет смысла. Владелец не занимается производством в принципе. Потому он не создаёт ни модели, ни модификации. А вносить изменения в конструкцию не запрещено, ни в основную часть, ни в не основную. Запрещена незаконная переделка. Она незаконная, потому что оружие, в результате этой переделки, противоречит полученными ТТХ закону. Ствол в 600 мм - не противоречит (при сохранении длины с возможностью выстрела более 800 мм). Предъявлять просто нечего. Что инспектор положит в обвинение? Какую норму НПА он начнёт предъявлять? Это если он начнёт докапываться.. . А с чего он начнёт? Он будет читать паспорт или лазить по кадастру, ради какой то дури предъявления?
Запрещён ремонт основных частей, владельцем. Нечего болтать про ремонт, тогда его не докажут, а больше нет норм нарушаемых.

dEretik
P.M.
22-2-2018 02:03 dEretik
Зеленной:
...
А по ссылке выше видно, что на саёжках производитель сам укорачивает стволы из более длинных заготовок, судя по забитым клеймам дульных сужений...

Изменение длины ствола на производстве не требует новой сертификации, это исполнение модели в рамках исходного сертификата. Таким образом, не возможно узнать навскидку, где оружие 'подсократили'. А главное - нет смысла. Хозяину просто нечего предъявить, если оружие в законных размерах.

zugen
P.M.
22-2-2018 09:48 zugen
Originally posted by dEretik:

Хозяину просто нечего предъявить, если оружие в законных размерах.


да просто bliznets боится , что инспектор увидит стволы без сдс и придерётся . а причина тому - стол пилен криво
bliznets
P.M.
22-2-2018 12:21 bliznets
Ствол пилен ровно, но резьбы для ДС нет.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 226 )