Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 203 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

zugen
P.M.
7-12-2017 09:04 zugen
Originally posted by Snufik:

производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей


вы все правильно написали , но все мимо цели : речь-то об оружейной мастерской с лицензией . а нарезка резьбы на ствол - это не ремонт оч . токо нет направления на нарезку резьбы для дтк - есть направление на ремонт , его и запрашивают .
у меня сменные стволы карабина с резьбой под дтк , у знакомого точно такие же стволы без резьбы - сертификат соответствия один на всю партию оружия , по которой наши карабины проходят . как жить теперь ?
Originally posted by AlecR:

Нет такого запретительного НПА.


потому так и написал , что 'такого' нпа в природе не существует .

а в национальную гвардию перевели тех же самых инспекторов , что были и раньше . хрен редьки не слаще .

cadet.79
P.M.
7-12-2017 10:35 cadet.79
Originally posted by AlecR:

Другое дело, что хвардейские запретители уже так запугали оружейников, что те кашлянуть боятся.


Теперь ёще больше запугают обучением.
youtube.com
zugen
P.M.
7-12-2017 11:04 zugen
Originally posted by cadet.79:

Теперь ёще больше запугают обучением.


а норма с обучением для первоходов в законе и так уже имеется . просто внесут в подзаконные акты дополнения про снаряжение для нарезного и обучение . а поскольку принципы снаряжения патронов одинаковы , снаряжение для нарезного даже проще просто точности больше требуется , то курс будет один . и все , как и всегда , будет проформой , но станет дороже . им же надо на что-то жить тем же , у кого нарезное уже имеется обучение не понадобится - закон обратной силы не имеет . да и я не собираюсь никому докладывать , что снаряжаю патроны для гладкого и нарезного . а смысл ? оборудование и комплектующие у меня давно имеются , я как снаряжал для гладкого и нарезного , так и дальше снаряжать буду .
AlecR
P.M.
7-12-2017 11:05 AlecR
zugen:

потому так и написал , что 'такого' нпа в природе не существует .

Поэтому не надо усложнять никому жизнь: берем свой ствол, инструмент (стоит не дороже, чем в мастерской эта услуга) и режем резьбу. А "оружейники" пусть и дальше трясутся.
zugen
P.M.
7-12-2017 11:12 zugen
Originally posted by AlecR:

Поэтому не надо усложнять никому жизнь


каждый сам кузнец своего щастья
Originally posted by AlecR:

берем свой ствол, инструмент


мне много проще - у меня стволы заводские с резьбой .
а на те , что без резьбы , ставлю устройства на цанге и совсем не парюсь . лепота
Indian
P.M.
7-12-2017 12:28 Indian
AK1331:
Мужчины, я вашу позицию понимаю, но лично я против.

Более того, узнав на собственном опыте, как на самом деле либерально наше законодательство в сфере оборота оружия в теории и, как оно еще больше либерально на практике, я думаю, что контроль надо хотя бы привести в соответствие с действующим законодательством, если не усилить.

Причем, контроль надо усиливать не за оружием, а именно за людьми. Убивает не оружие, а человек.

Как вы сами заметили алко, нарко и псих обследование- это чистая формальность и может выявить только явных неадекватов. (Хотя я думаю, что профессионал нарколог или психиатр способен заподозрить неладное даже при коротком обследовании).
Инспекции условий хранения, как вы сами отметили, иногда не проводятся по месту прописки, а по месту фактического проживания не проводятся вовсе. Редкий владелец способен долгое время без внешнего контроля строго соблюдать правила хранения, а потом внезапно возникают дети- стрелки.

Да, и по поводу автотранспорта та же херня.

Вам уважаемый лучше самостоятельно пойти и сдать все свое личное охотничье оружие. Ибо рассуждаете Вы как неадекватный человек. Если Вы сами этого не заподозрили, то я думаю, для участников форума это почти очевидно.
С уважение ко всем присутствующим.

Алфёрыч
P.M.
7-12-2017 12:48 Алфёрыч
Indian, на все 100% с вами согласен!
Жирик либерал нашёлся!
Здесь многие с детства оружие в руках держали и охотились, и что?
Тесты на наркоту, учёты в диспансерах это одно, другое дело запирающие устройства, доклады где ты со стволом охотишься это Пипец.
Всё делается для палочной системы и чтобы бабло стричь.
А законы наши противоречат друг другу и писаны они для того чтобы простых граждан нагибать и иметь по полной программе!
Подумайте о том что вам посоветовали вам выше, может стоит сдать или продать!!!???
Indian
P.M.
7-12-2017 12:57 Indian
AK1331:

Контроль почти никакой, я писал уже выше, зачем опять спрашиваете? Когда-то, говорят старики, для переоформления требовали акт о проверке. Сейчас может хоть раз в 5 лет сотрудник РГ доберется до владельца, хоть на сейф посмотрит.

По поводу справки- согласен, идея у Вас хорошая, только как аннулировать РОХу на руках у владельца? Формально она будет недействительна, а практически он с ней может транспортировать оружие по всей РФ, и СП при проверке никак не узнает, что она аннулирована. Значит, каждый раз при проверке на улице, вокзале владельца, СП будет запрашивать по рации отдел, там будут по базе проверять и вся эта бодяга минут на 15. Вам, как законопослушному владельцу, это надо? Когда им еще всем планшеты с постоянным доступом к базам данных выдадут, да и выдадут ли?
Остается ловить владельца по месту регистрации и отбирать РОХу. А если он там не живет? Сейф пустой, владельца нет. Владелец где-то из ружжа птичек спокойненько стреляет.

То есть надо продумывать тщательно всю систему, чтобы был реальный контроль. А взять все и отменить- нафиг-нафиг. Прежде, чем что-то сломать, надо знать что взамен построить.

Ох и как это наши отцы и деды жили при Сталине?
Божешь мой! Никакого контроля! Угодья все у обществ охотников, а оружие Вы только подумайте! Продавалось как по пожизненно открытой лицензии на приобретение, ношение и хранение!!!
Вот безобразие-то было! Никто за это никаких денег не брал.. . Да только почему-то никто никого не убивал.. .
Вот уж спасибо доброхотам, подобным Вам, пекущимся о благе народа!
Теперь конечно, все станет хорошо.
Если Вы патологически боитесь оружия, то и не приобретайте его, и не охотьтесь, и простите, в столовую ходите в бронежилете, а то не дай Бог, вилкой поранитесь...

zugen
P.M.
7-12-2017 14:05 zugen
Originally posted by Indian:

Никакого контроля!


ну как никакого контроля . был контроль . обязательный охотбилет одного из множества охотобществ и ежегодные взносы . наименование оружия и его номер вносили в охотбилет прямо в керосиновой лавке /иногда и в далеком таежном поселке !/ , где ружбай был куплен . а так без охраны 'приходилось' везти в охотобщество , где вносили и штемпелевали . все как положено . тогда можно было с ружьем на плече и с патронташем на поясе поверх телогрейки прямо из дома выходить и сразу в угодья .. . плохо жили .. . аж плакать хочется
AlecR
P.M.
7-12-2017 14:31 AlecR
zugen:
плохо жили .. . аж плакать хочется

Конечно, плохо! Не продавали гражданским охотничьих карабинов: СВТ, ППШ, ДП и Максим. Мелкашки, правда, в спорттоварах были - так это их за оружие просто никто не считал!
zugen
P.M.
7-12-2017 14:54 zugen
а мне , наверно по недоразумению , весьма по нраву современный blaser r8 в пластике о двух стволах в самых лучших калибрах /по моему разумению/ . как жить теперь ?
придется , как всегда , переживать невзгоды - у нас это получается лучше , чем у всего остального человечества
так что и внедорожник-пикап , и набор в ассортименте гладкого и нарезного - подспорье . пусть легкое
cadet.79
P.M.
7-12-2017 15:52 cadet.79
Originally posted by zugen:

а норма с обучением для первоходов в законе и так уже имеется


Боюсь теперь закон дополнят нормой об обязательном обучении при перерегистрации, как для ООП-шников.
cadet.79
P.M.
7-12-2017 16:00 cadet.79
Originally posted by zugen:

тогда можно было с ружьем на плече и с патронташем на поясе поверх телогрейки прямо из дома выходить и сразу в угодья


Я так до 2010 года в деревне ездил на велосипеде по уткам, а собака на поводке на руле. Сейчас еду на машине, а ружьё прячу с глаз долой по принципу "собака не видит-не лает".
zugen
P.M.
7-12-2017 17:24 zugen
Originally posted by cadet.79:

Боюсь теперь закон дополнят нормой об обязательном обучении при перерегистрации, как для ООП-шников


не , закон не дополнят . расширят существующий подзаконный нормативно-правовой акт об обучении первоходов и самооборонщиков . за дополнительные деньги разумеется
goga312
P.M.
7-12-2017 17:49 goga312
Кстати я правильно помню что сейчас в РФ декриминилизированное только незарегистрированное длинноствольное гладкоствольное оружие? А за ООП и нарезное без лицензии по прежнему 222 ук рф ?
AlecR
P.M.
7-12-2017 19:34 AlecR
ОООП то зачем в гусятник? Каждый ганзовец должен знать:
"Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового."

goga312
P.M.
7-12-2017 20:11 goga312
То есть получается не легальное гладкое и не легальное ООП без доработок образуют одинаковый состав преступления?
Firstname
P.M.
7-12-2017 21:25 Firstname
AlecR:

Нет такого запретительного НПА. Конечно, нарезать резьбу на стволе - не ремонт ОЧ. Направление на ремонт просто нужно мастерской, чтобы работать со стволом в отсутствии владельца. А если он рядом стоит, могут и без направления нарезать резьбу, там работы то минимум. И сертификации повторной не нужно, оружие уже находится в обороте. И контрольный отстрел не нужен, резьба ведь снаружи ствола.
Другое дело, что хвардейские запретители уже так запугали оружейников, что те кашлянуть боятся.

AlecR, но следуя Вашей логике, заваривание давленостей (с внешней стороны) ствола на МР-79-9тм тоже не ремонт ОЧ?

AK1331
P.M.
7-12-2017 21:50 AK1331
Indian:

Вам уважаемый лучше самостоятельно пойти и сдать все свое личное охотничье оружие. Ибо рассуждаете Вы как неадекватный человек. Если Вы сами этого не заподозрили, то я думаю, для участников форума это почти очевидно.
С уважение ко всем присутствующим.

Во-первых, не нужно писать "уважаемый" если не испытываете к оппоненту уважения. К чему это лицемерие?

Во-вторых, по-русски пишется: Вам ЗАПЯТАЯ уважаемый ЗАПЯТАЯ лучше...

В-третьих, если у оппонента мнение отличается от Вашего- это значит, что оно просто отличается. На степень адекватности или неадекватности это не влияет. Примите это как данность.

В-четвертых, не нужно приписывать себе мысли всех участников форума. Что кому очевидно, каждый решает сам. Вполне возможно, что мнение 99% участников совпадает с Вашим, но полагать что 100% участников думают одинаково- глупо.

Если Вы не имели ввиду всех участников форума, то так и нужно писать: .. . для НЕКОТОРЫХ участников форума...

И напоследок: Не говорите, что мне делать, я не скажу куда Вам идти.

zugen
P.M.
7-12-2017 21:56 zugen
Originally posted by goga312:

То есть получается не легальное гладкое и не легальное ООП без доработок образуют одинаковый состав преступления?


во-первых, 'нелегальное' пишется слитно .
во-вторых, не состав преступления , а административное правовое нарушение .
Originally posted by Firstname:

следуя Вашей логике, заваривание давленостей (с внешней стороны) ствола на МР-79-9тм тоже не ремонт ОЧ?


следуя вашей логике - вы восстанавливаете ттх ствола , да еще и самостоятельно , и это не ремонт оч в нарушение закона ? однако
а если не самостоятельно , то с направлением на ремонт вопросы просто отсутствуют .
AK1331
P.M.
7-12-2017 22:06 AK1331
Indian:

Ох и как это наши отцы и деды жили при Сталине?
...
Если Вы патологически боитесь оружия, то и не приобретайте его, и не охотьтесь, и простите, в столовую ходите в бронежилете, а то не дай Бог, вилкой поранитесь...

Как отцы и деды жили при Сталине, знают доподлинно только они сами. Сомневаюсь, что Вы это знаете. Думаете, что знаете, но не знаете.

Я не боюсь оружия. Я с разумной осторожность отношусь только к тому оружию и боеприпасам, состояние которых мне не известно.

Боюсь я только людей, которые к оружию в своих руках и домах относятся безрассудно и беспечно. Я видел и случайные огнестрелы, и случайные самострелы, и неслучайные огнестрелы, о которых люди потом очень жалели. То же касается и автомобильных аварий.

А еще я боюсь несвоевременно диагносцированного психического заболевания, алкогольного и наркотического психоза у людей имеющих доступ к оружию.

И мне не стыдно в этом признаться. Тот, кто видел психоз в жизни никогда не будет относиться к этому легкомысленно.

goga312
P.M.
7-12-2017 23:13 goga312
Обеспечение адекватной экспертизы для владельцев оружия, своевременное выявление нарушений условий хранения, это штука конечно хорошая, но проблема в том, что вместо реальной работы по улучшению соблюдения действующих правил, придумываются новые запреты, которые никак не повышают безопасность владения оружием, но при этом имитируют активную деятельность и заботу о благополучии граждан. Такая имитация бурной деятельности ничего хорошего не несет, только создает проблемы законопослушным владельцам, и никак не повышает безопасность прочих граждан.
Алфёрыч
P.M.
7-12-2017 23:16 Алфёрыч
Не понял?
Это как состояние оружия и боеприпасов неизвестны?
Каждый патрон покупной чтоли в скрываете и на экспертизу?
А что кухонный нож не запретить и разрешения не начать выдавать на владение топором, с обязательным прохождением медкомиссии?
Закон об оружии и так поблажек не кому не давал, а давали люди которые на что-то закрывали глаза, а точней сказать за что-то (мзду).
А то что хвардейцы внедрить хотят это уже жопа от ума, точнее где ум должен быть там жопа!!!
AlecR
P.M.
7-12-2017 23:20 AlecR
Firstname:
следуя Вашей логике, заваривание давленостей (с внешней стороны) ствола на МР-79-9тм тоже не ремонт ОЧ?

Не знаю, что за кака эта МР, но элементарная логика подсказывает: заваривание любого ствола, с любой стороны - дело нехорошее, как с юридической точки зрения, так и с технической.

Indian
P.M.
7-12-2017 23:33 Indian
AK1331:

Как отцы и деды жили при Сталине, знают доподлинно только они сами. Сомневаюсь, что Вы это знаете. Думаете, что знаете, но не знаете.

Я не боюсь оружия. Я с разумной осторожность отношусь только к тому оружию и боеприпасам, состояние которых мне не известно.

Боюсь я только людей, которые к оружию в своих руках и домах относятся безрассудно и беспечно. Я видел и случайные огнестрелы, и случайные самострелы, и неслучайные огнестрелы, о которых люди потом очень жалели. То же касается и автомобильных аварий.

А еще я боюсь несвоевременно диагносцированного психического заболевания, алкогольного и наркотического психоза у людей имеющих доступ к оружию.

И мне не стыдно в этом признаться. Тот, кто видел психоз в жизни никогда не будет относиться к этому легкомысленно.


Ну.. . в чем-то с Вами можно согласиться.. . Но, пользуясь Вашей логикой, во-первых, "диагносцированнного" пишется "диагностированного", от слова "диагностика", а не диагносцика...
Во-вторых, для меня очевидно, что профессия наложила на Вашу психику серьезный отпечаток, пусть Вы и считаете, что это всего навсего лишь иное мнение. К сожалению благодаря таким личностям как Вы, принимаются законы и подзаконные акты, портящие жизнь честным, благонадежным и порядочным гражданам, патриотам, владельцам гражданского оружия, в т.ч. охотникам.
Благодаря таким как Вы людям, наше государство ставится под угрозу, ибо подрывает у народа веру в закон и власть, т.к. лояльное общество, лишается возможности контролировать самое себя...
С уважением, тем не менее, ко всем участникам форума, и цинизм и лицемерие здесь не при чем.. .

Алфёрыч
P.M.
8-12-2017 00:06 Алфёрыч
Конечно не причём ни лицемерие, ни цинизм.
Только владельцев оружия хотят в такие тиски зажать что за оскорбление жены или мамы , этот владелец оружия может и не посметь пресечь это на корню.
У меня сын приучен к оружию с 6 лет. В 7 классе ездил за 11 классы выступать по разборке АК. Что плохово что ему вдолбил я что из дырочки не птичка вылетает, что полюбил охоту, что не направит ствол в сторону человека или домашних животных, деревни и т.д. Что плохово что в свои 16 лет он имеет добытые трофеи.
По моему культура обращения с оружием должна закладывается с детства и не важно где дома, в школе и т.д.
А когда "писюн" наиграется в компьютере и потом из пневмы или травмата в глазик стрельнет однокласснику ищут причину кто виноват. Родители- безусловно, но и общество и законы идиотские тоже.
Запреты порождают....... .
AK1331
P.M.
8-12-2017 00:52 AK1331
Originally posted by Indian:

"диагносцированнного" пишется "диагностированного"

Да, это у меня дурацкая привычка писать через Ц.

AK1331
P.M.
8-12-2017 01:01 AK1331
Originally posted by Indian:

для меня очевидно, что профессия наложила на Вашу психику серьезный отпечаток, .. . К сожалению благодаря таким личностям как Вы, принимаются законы и

Какая профессия? Вы зачем с такой категоричностью выдумываете то, чего не знаете?
Законы принимаются не благодаря, а с целью. И мнение "таких личностей" законодателей не волнуют. Это мнение даже как повод не используют. Потому что проще показать по телевизору несколько случаев стрельбы подростками из небрежно хранящегося папиного оружия. До кучи репортаж из "свободной Америки".

zugen
P.M.
8-12-2017 09:05 zugen
Originally posted by AK1331:

Я видел и случайные огнестрелы, и случайные самострелы, и неслучайные огнестрелы, о которых люди потом очень жалели.


что-то слишком много вы видели . оперуполномоченный ?

я вот много лет владею оружием , часть моих знакомых владеет оружием и ни один из них , включая меня , повторяю ни один из них никогда не сделал случайного огнестрела , случайного самострела или , тем более , неслучайного огнестрела . ни один .

ваши слова сильно напоминают обыкновенную ложь .

Originally posted by AK1331:

Законы принимаются не благодаря, а с целью. И мнение "таких личностей" законодателей не волнуют. Это мнение даже как повод не используют. Потому что проще показать по телевизору несколько случаев стрельбы подростками из небрежно хранящегося папиного оружия. До кучи репортаж из "свободной Америки".


да . именно так .
написали бы простыми словами зачем это все делается . а то 'я видел' .
AK1331
P.M.
8-12-2017 11:30 AK1331
goga312:
Обеспечение адекватной экспертизы для владельцев оружия, своевременное выявление нарушений условий хранения, это штука конечно хорошая, но проблема в том, что вместо реальной работы по улучшению соблюдения действующих правил, придумываются новые запреты, которые никак не повышают безопасность владения оружием, но при этом имитируют активную деятельность и заботу о благополучии граждан. Такая имитация бурной деятельности ничего хорошего не несет, только создает проблемы законопослушным владельцам, и никак не повышает безопасность прочих граждан.

Точно такое же мнение и у меня.
Прежде чем что-то изменять надо поработать, четко соблюдая текущие законы и процедуры. Только тогда будет понятно, где надо усиливать контроль, а где убирать излишний.

А у нас сейчас в каждом ОЛРР свое виденье законов и регламентов, процедуры не соблюдаются, контроль местами формальный.
И две группы граждан: одни предлагают все ужесточать, другие- все смягчать.

goga312
P.M.
8-12-2017 12:04 goga312
AK1331:

Точно такое же мнение и у меня.
Прежде чем что-то изменять надо поработать, четко соблюдая текущие законы и процедуры. Только тогда будет понятно, где надо усиливать контроль, а где убирать излишний.

А у нас сейчас в каждом ОЛРР свое виденье законов и регламентов, процедуры не соблюдаются, контроль местами формальный.
И две группы граждан: одни предлагают все ужесточать, другие- все смягчать.

Некоторые вещи реально можно смягчить, без всякого вреда для общественной безопасности, а целый ряд ужесточений только дискриминирует законопослушных владельцев, никак не повышая безопасность третьих лиц.

zugen
P.M.
8-12-2017 12:13 zugen
Originally posted by AK1331:

контроль местами формальный


основное значение слова 'формальный' : 'сделанный с соблюдением всех формальностей, по установленному порядку' и только потом 'исполненный только для вида, ради формы' .

что вы хотели сказать своей фразой ? быть может вы предлагаете ввести неформальный контроль ? тогда анархия и победит

AlecR
P.M.
8-12-2017 12:15 AlecR
AK1331:

А у нас сейчас в каждом ОЛРР свое виденье законов и регламентов, процедуры не соблюдаются, контроль местами формальный.
И две группы граждан: одни предлагают все ужесточать, другие- все смягчать.

Вот и надо начинать с четкого соблюдения законов, выполнения процедур! Всеми, а не только гражданами. А любые запреты и ограничения для законопослушных владельцев оружия никак не могут улучшить ситуацию. Нормальный человек не пойдет на улицу стрелять всех подряд, хоть раз в год с него справка психиатра, хоть раз в 5 лет, как сейчас у нас, хоть вообще никогда - как в США.
AK1331
P.M.
8-12-2017 12:41 AK1331
Originally posted by zugen:

что-то слишком много вы видели . оперуполномоченный ?
я вот много лет владею оружием , часть моих знакомых владеет оружием и ни один из них , включая меня , повторяю ни один из них никогда не сделал случайного огнестрела , случайного самострела или , тем более , неслучайного огнестрела . ни один .

ваши слова сильно напоминают обыкновенную ложь .

Не угадали. Дежурил в клинике Военно-полевой хирургии в 90-е. Тогда много "бойцов" привозили со случайными и неслучайными огнестрелами. Самострелы тоже были случайные или нет- не знаю.

Я много лет владею автомобилями, среди моих знакомых никто не погиб в аварии и ни разу не сбил пешехода. Ни случайно, ни специально. Значит ли это что случаи смерти в дтп и наезды на пешеходов выдумки?
Среди моих знакомых нет ни одного фаната Стаса Михайлова, значит ли это что их не бывает вообще?

Ваши рассуждения сильно напоминают подростковое восприятие мира: "чего не видел, того и не существует, а взрослые просто все врут".

AK1331
P.M.
8-12-2017 12:51 AK1331
goga312:

Некоторые вещи реально можно смягчить, без всякого вреда для общественной безопасности, а целый ряд ужесточений только дискриминирует законопослушных владельцев, никак не повышая безопасность третьих лиц.

Уверен, что можно. Только надо сначала разобраться, что и в какой степени.

AK1331
P.M.
8-12-2017 12:53 AK1331
zugen:

основное значение слова 'формальный' : 'сделанный с соблюдением всех формальностей, по установленному порядку' и только потом 'исполненный только для вида, ради формы' .

что вы хотели сказать своей фразой ? быть может вы предлагаете ввести неформальный контроль ? тогда анархия и победит

Знатно потроллили, респект!
Имел ввиду:
'исполненный только для вида, ради формы'

AK1331
P.M.
8-12-2017 13:20 AK1331
AlecR:

Вот и надо начинать с четкого соблюдения законов, выполнения процедур! Всеми, а не только гражданами. А любые запреты и ограничения для законопослушных владельцев оружия никак не могут улучшить ситуацию. Нормальный человек не пойдет на улицу стрелять всех подряд, хоть раз в год с него справка психиатра, хоть раз в 5 лет, как сейчас у нас, хоть вообще никогда - как в США.

Именно так я и считаю: сначала четко соблюдать ВСЕМИ текущее законодательство и процедуры.

Мое участие в дискуссии на этой ветке началось с вопросов к инициаторам идеи отмены перерергистрации раз в 5 лет. Суть вопросов, в том, что отменив эту процедуру, как они предлагают осуществлять контроль за оборотом оружия и состоянием владельцев?
Пока суть ответов сводиться к тому, что перерегистрация дискриминирует владельцев, бесполезна, и вообще контроль за оборотом и владельцам не нужен.

Я с таким подходом не согласен. Почему- объяснил.

goga312
P.M.
8-12-2017 14:14 goga312
AK1331:

Именно так я и считаю: сначала четко соблюдать ВСЕМИ текущее законодательство и процедуры.

Мое участие в дискуссии на этой ветке началось с вопросов к инициаторам идеи отмены перерергистрации раз в 5 лет. Суть вопросов, в том, что отменив эту процедуру, как они предлагают осуществлять контроль за оборотом оружия и состоянием владельцев?
Пока суть ответов сводиться к тому, что перерегистрация дискриминирует владельцев, бесполезна, и вообще контроль за оборотом и владельцам не нужен.

Я с таким подходом не согласен. Почему- объяснил.

Я же вам ответил как контроль будет осуществляться и раза 3 подробно и по пунктам. Повторю еще раз.

1. Институт проверки условий хранения не привязан к продлению никак, и при отмене оформления новой бумажки каждые пять лет ежегодные проверки условий хранения никто отменять не предлагает. Как следствие, уровень проверки качества хранения оружия никак не меняется. Остается ровно таким же как при наличии продления раз в 5 лет.

2. Институт мед экспертизы требует минимальных изменений. Достаточно прописать в законе необходимость ЛПУ информировать уполномоченные органы по месту прописки об установлении гражданина диагнозов из списка. При таком подходе количество выявлений патологии увеличиться, а срок владения оружием у лиц с противопоказаниями сократиться. У наркомана ружье заберут не через 5 лет после привода в диспанцер, с в течении нескольких недель.

mansur74
P.M.
8-12-2017 14:21 mansur74
Здравствуйте. согласно вольностям темы
задам баянистый вопрос, на который быстро не нашёл чёткого свежего ответа
при наличии нескольких гладких и нарезного с действующими РОХ захотелось ОООП
просто пишу заявление на лицензию в госуслугах или учится на безопасное обращение надо идти?
goga312
P.M.
8-12-2017 14:25 goga312
mansur74:
Здравствуйте. согласно вольностям темы
задам баянистый вопрос, на который быстро не нашёл чёткого свежего ответа
при наличии нескольких гладких и нарезного с действующими РОХ захотелось ОООП
просто пишу заявление на лицензию в госуслугах или учится на безопасное обращение надо идти?

Судя потому что отвечали мне, если с момента последнего обучения прошло более 5 лет, то надо заново учиться. Правда не скажу, нужно пройти проверку знаний, или полное обучение.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 203 )