Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 184 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

belkin1550
P.M.
6-9-2017 18:07 belkin1550
влад62:
В начале декабря заканчивается срок действия лицензии. За сколько сейчас надо подавать на переоформление, чтобы не просрочить и с чего посоветуете начать?

минимум за месяц,но перед эти собрать медсправки,а значит можете сейчас начинать

Pavel96
P.M.
6-9-2017 18:10 Pavel96

вам лучше сначала купить,потом на себя зарегить и после этого остальные действия с ремонтом

Понял, благодарю.
Vampire27
P.M.
7-9-2017 12:12 Vampire27
Vampire27:
Господа!
Хочется попрактиковаться в написании официальных обращений.

На этот раз интересно спросить Росгвардию в связи с инцидентом с Умар Джабраиловым.

Например:
- проходят ли награждаемые огнестрельным оружием обязательную проверку знаний;
- сдают ли награждаемые анализы на наркотики.

Сварганил небольшой запросик. Напишите, если есть неточности:
Уважаемый Виктор Васильевич!

Согласно абзацу 2 статьи 20.1 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. 150-ФЗ «Об оружии» (далее - ЗОО) установлено, что для получения разрешения на хранение и ношение наградного оружия граждане Российской Федерации, не являющиеся военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, обязаны предоставить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинские заключения, предусмотренные статьей 13 ЗОО.

Прошу разъяснить предусмотрено ли ЗОО или иными нормативными актами обязанность владельцев наградного огнестрельного оружия периодично представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган (далее ЛРО) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Прошу разъяснить предусмотрено ли ЗОО или иными нормативными актами обязанность владельцев наградного огнестрельного оружия предоставлять в ЛРО документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

С уважением!

евгениевич
P.M.
7-9-2017 21:04 евгениевич
Доброго времени суток форумчане, есть вопрос, скорее всего обсуждался, но что то не нашел нужно мне ответа, по сему спрошу: Есть гладкоствольное кажется ИЖ но не суть, нашел в гараже у родственников, владельца уж нет в живых, документов на оружие нет, но они явно были так как он был заядлый охотник, могу ли я как то зарегистрировать это оружие, или ему одна дорога - сдать в ОВД... . буду признателен за ответ если кто то сталкивался с подобной ситуацией и смог ее положительно решить.
RAMNN
P.M.
7-9-2017 22:58 RAMNN
Вопрос к уважаемым гуру: в ПП 814, п 59 "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия."
В свете последних веяний контроль за оборотом оружия возложен на РосГвардию.
Вопрос - имеет ли сотрудник полиции в данном случае УУ, при проверки условий хранения оружия, потребовать открыть оружейный ящик, для проверки наличия оружия и сверки номеров согласно разрешений.
И если не имеет - то чем мотивировать отказ.
Medved12
P.M.
8-9-2017 06:58 Medved12
Приветствую. Прошу прояснить. Ствол на моём ружье не имеет номера. Только на ствольной коробке (Manufrance, mod.Rapid, France). Если при продлении разрешения через пять лет ствол вдруг станет короче на 210мм (с 720мм до 510мм)как на это посмотрит работник Росгвардии, если в разрешении не указана длина ствола, только калибр. Длину ствола и оружия не измеряли при постановке на учёт. И в РОХе бывшего владельца тоже ничего указано не было.
Смех
P.M.
8-9-2017 08:55 Смех
Доброго дня. подскажите пожалуйста, надо ли записываться на Госуслугах для переоформления оружия на другого человека ? Продавец женщина, я покупатель. Оформление в Мытищах. Если надо - киньте ссылку пожалуйста.. . и могут ли в этом вопросе женщине помочь МФЦ?
Conduktor
P.M.
8-9-2017 09:17 Conduktor
Подскажите, Росгваридя регламенты приняла уже?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

gtx47
P.M.
8-9-2017 09:22 gtx47
Originally posted by RAMNN:

Вопрос - имеет ли сотрудник полиции в данном случае УУ, при проверки условий хранения оружия, потребовать открыть оружейный ящик, для проверки наличия оружия и сверки номеров согласно разрешений.


Имеет, не на закрытый же ящик он пришел посмотреть.
consultant.ru
82. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан (условий обеспечения сохранности оружия и патронов), должностными лицами устанавливаются:
82.1. Соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия.
82.2. Наличие запирающегося на замок сейфа или металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом.
82.3. Условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию ;1;.

Originally posted by Medved12:

Если при продлении разрешения через пять лет ствол вдруг станет короче на 210мм (с 720мм до 510мм)как на это посмотрит работник Росгвардии, если в разрешении не указана длина ствола


Возьмите направление на ремонт и сделайте через мастерскую. Самому ствол пилить - не лучшая идея.
Originally posted by Смех:

надо ли записываться на Госуслугах для переоформления оружия на другого человека ? Продавец женщина, я покупатель. Оформление в Мытищах. Если надо - киньте ссылку пожалуйста.. . и могут ли в этом вопросе женщине помочь МФЦ?


Записываться не надо.
Обычно просто приходите вместе в ЛРО, продавец пишет заявление, Вам вписывают оружие в лицензию, отдаете деньги и расходитесь довольные.
Конкретно на местах могут быть заморочки свои, вроде за 1 заход делать не обязаны, лучше звонить и уточнять.
МФЦ тут никак не поможет точно.
Year
P.M.
8-9-2017 10:51 Year
Originally posted by RAMNN:

Вопрос - имеет ли сотрудник полиции в данном случае УУ, при проверки условий хранения оружия, потребовать открыть оружейный ящик, для проверки наличия оружия и сверки номеров согласно разрешений.


имеет при наличии предписания на проверку.
нет предписания - все действия УУ являются самоуправством.
vk.com

вам бы здесь Что делать? (Участковый) обратить внимание.

kvaro23
P.M.
8-9-2017 13:06 kvaro23
Добрый день.Подскажите,есть вдова,которой от мужа досталось ружье.
1.Требуется ли ждать 6 месяцев для вступления в наследство этого пужья?
2.Необходимо ли нотариально проводить оценку стоимости ружья для его перепродажи другому лицу или можно просто переоформить через заявление в лро?
Спасибо.
big62
P.M.
8-9-2017 14:11 big62
Купил значит в деревню велик, грибочки там собирать, по лесу покататься, а тут охоту открыли.
Дай думаю грибов погляжу, заодно болотинку одну давно найти хотел.
Прихватил ружьё, спаника и поехали...
Оказывается на велосипеде так интересно охотиться, перемещаешься быстро и бесшумно, лиса и та не боится, в болотине сидела и метров на тридцать подпустила, рябчика подняли, но пока ружьё из чехла доставал, пока патрон в патронник... , слинял мой рябчик.

Собственно думаю то что, велосипед не является механическим транспортным средством, соответственно я могу ехать на нём с расчехлённым заряженным ружьём, или нет?

За несколько часов, десять километров по лесу, и лес совсем другой открывается нежели на машине, а пешком столько перекрывать полдня будешь.

hanter741
P.M.
8-9-2017 14:56 hanter741
big62:
Купил значит в деревню велик, грибочки там собирать, по лесу покататься, а тут охоту открыли.
Дай думаю грибов погляжу, заодно болотинку одну давно найти хотел.
Прихватил ружьё, спаника и поехали...
Оказывается на велосипеде так интересно охотиться, перемещаешься быстро и бесшумно, лиса и та не боится, в болотине сидела и метров на тридцать подпустила, рябчика подняли, но пока ружьё из чехла доставал, пока патрон в патронник... , слинял мой рябчик.

Собственно думаю то что, велосипед не является механическим транспортным средством, соответственно я могу ехать на нём с расчехлённым заряженным ружьём, или нет?

За несколько часов, десять километров по лесу, и лес совсем другой открывается нежели на машине, а пешком столько перекрывать полдня будешь.

Вопрос не совсем для этого раздела все таки.. . Но читая рядом два этих документа:

Правила охоты 512
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях
осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в
магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

ПДД РФ, 1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
- "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
- "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

думаю, на велосипеде - можно, а уже на мопеде или мотоцикле - нельзя.
Разумеется, при наличии документов разрешающих охоту конкретно в этих угодьях, в эти сроки.
Также надо помнить, что перед въездом в населенный пункт необходимо разрядиться (вынуть патрон из патронника, если он там вдруг был) и зачехлиться.

big62
P.M.
8-9-2017 15:20 big62
Originally posted by hanter741:

думаю, на велосипеде - можно, а уже на мопеде или мотоцикле - нельзя.
Разумеется, при наличии документов разрешающих охоту конкретно в этих угодьях, в эти сроки.
Также надо помнить, что перед въездом в населенный пункт необходимо разрядиться (вынуть патрон из патронника, если он там вдруг был) и зачехлиться.


Вот и я такого же мнения, зачехляться по любому, даже если пешком, а угодья у меня и разрешение на добычу прямо за забором начинаются.
hanter741
P.M.
8-9-2017 15:54 hanter741
big62:

Вот и я такого же мнения, зачехляться по любому, даже если пешком, а угодья у меня и разрешение на добычу прямо за забором начинаются.

ну, тогда на лисапед и вперед.
только вот лично я не стал бы на нем ездить с патроном в патроннике, чисто из соображений ТБ. При необходимости, дослать секундное дело.
Кстати, вы таки подали неплохую идею, надо будет на открытие закинуть велик на багажник.. .

big62
P.M.
8-9-2017 16:09 big62
Т.Б. когда один не страшно, еду тихо, на "первой" если и завалюсь то на бок, ружье на плече.
big62
P.M.
8-9-2017 23:02 big62
И эта, если под мухой и ружье в чехле, то это транспортировка на лисапеде...
Затащил его под куст и стой утаков карауль, чуть что ружье в чехол...
Никого не призываю, но в деревне ситуации разные, то гости, то еще кто, вроде и не откажешь, а на охоту охота.
Зеленной
P.M.
8-9-2017 23:53 Зеленной
В этой теме недавно (30.08) обсуждался случай, когда без повторности по двум нарушениям (ст.19 и ст.20) владельца оружия подводили под аннулирование разрешений. Встречается до сих пор и обжалования вплоть до облсуда без результата. Что интересно, одна административка была оформлена как на должностное лицо (т.е. пришла "по работе"), вторая на него же, как гражданина. В суде даже понятие "повторности" не упоминалось. 2 нарушения - и готово.
sudrf.kodeks.ru
Там же нашлось интересное дело, о котором хорошо знают сотрудники ОЛРР и делятся им на своём форуме. Это для любителей топить в водоёмах свои ружья.
Кроме 20.8 ч.4 аннулированы все остальные разрешения. В облсуде обжалование - без результата. После мая 2017, видимо, обжалований больше не было.
sudrf.kodeks.ru
Обращаю внимание - через утрату одного ружья подтянуто аннулирование всех разрешений. О законности речи нет, но при попадании в такую ситуацию надо быть готовым и к подобным вывертам.
kettle@rus
P.M.
9-9-2017 02:46 kettle@rus
евгениевич:
Доброго времени суток форумчане, есть вопрос, скорее всего обсуждался, но что то не нашел нужно мне ответа, по сему спрошу: Есть гладкоствольное кажется ИЖ но не суть, нашел в гараже у родственников, владельца уж нет в живых, документов на оружие нет, но они явно были так как он был заядлый охотник, могу ли я как то зарегистрировать это оружие, или ему одна дорога - сдать в ОВД... . буду признателен за ответ если кто то сталкивался с подобной ситуацией и смог ее положительно решить.

Как-то можете.
Если оружие было зарегистрировано, то собственниками этого ружья являются наследники умершего, не зависимо от того, заявлялось оно в списке имущества или нет. Т.е. наследнику придется сдать ружье на хранение, получить бумагу, что оно было за наследодателем, после чего либо иметь бумагу от нотариуса о вступлении в наследство на все имущество, либо конкретно на ружье и на основании этой бумаги наследник может оформить на себя, продать и т.д.

Если оружие зарегистрировано, но наследников нет или они отказались от принятия наследства, то оружие как и другое имущество переходит в собственность государства, распоряжается которым, afaik, росимущество.

Если оружие не было зарегистрировано, то как находка вы сдаете его в органы внутренних дел или органы мунициального самоуправления, они в течении полугода разыскивают собственника, если не нашли (а найти его и не получится) и никто не заявил свои права, то вы получаете право собственности на находку и соответственно можете ее оформить на себя или распорядится иным образом.

Естественно, что бы оформить ружье на себя вы должны иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия.

Есть, конечно, ряд законодательных подстав. Начиная с того, что оружие сейчас хранится не законно, а соответственно могут попытаться привлечь за это, кроме того, если наследник еще не принял наследство, то он не имеет права распоряжаться имуществом, а соответственно вроде как и права сдать на хранение тоже не имеет ну и т.д.

Galichkin
P.M.
11-9-2017 09:54 Galichkin
Подскажите, что является фактом зарегистрированного оружия, заявление или выданная РОХа?

1) 07.09.2017 купил ружьё и подал заявку на РОХа через госуслуги, срок выполнения 14 дней.
2) 18.09.2017 уезжаю в отпуск до 29.09.2017.

Как не нарваться на штраф?

В законе сказано: Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

hanter741
P.M.
11-9-2017 10:15 hanter741
Galichkin:
Подскажите, что является фактом зарегистрированного оружия, заявление или выданная РОХа?

1) 07.09.2017 купил ружьё и подал заявку на РОХа через госуслуги, срок выполнения 14 дней.
2) 18.09.2017 уезжаю в отпуск до 29.09.2017.

Как не нарваться на штраф?

заявление вы подали в срок, т.е. обязанность свою выполнили. Ни о каком штрафе речи быть не может.
Приедете из отпуска, получите РОХа.

big62
P.M.
11-9-2017 11:12 big62
А фотографию на РОХа тоже через госуслуги подавать можно?
xmblpb
P.M.
11-9-2017 14:40 xmblpb
big62:
А фотографию на РОХа тоже через госуслуги подавать можно?

Нну вроде бы технически такая возможность имеется, только вот распечатывать вам ее в ОЛРР кто будет? Несете им бумажную фотографию, они в документ вклеивают.

goga312
P.M.
11-9-2017 15:25 goga312
Возможность приложить цифровое фото имеется, но в большинстве отделений хотят бумажное, у нас его прямо при выдаче документа и вклеивают в него.
Сириус Кондор
P.M.
11-9-2017 16:35 Сириус Кондор
big62:
А фотографию на РОХа тоже через госуслуги подавать можно?

Мне в ЗАО Москвы фотографию с госуслуг распечатали в РОХа
hanter741
P.M.
11-9-2017 19:16 hanter741
big62:
А фотографию на РОХа тоже через госуслуги подавать можно?

не мона, а нуна :

у меня уже штуки три бумаги с такими фотками.

Зеленной
P.M.
12-9-2017 03:48 Зеленной
заявление вы подали в срок, т.е. обязанность свою выполнили. Ни о каком штрафе речи быть не может.
Приедете из отпуска, получите РОХа.

Опять я влезу с уточнением, во избежание непоняток.
По п.9.1 для регистрации надо подать дубликат лицензии. Если нарезное - то и протокол контрольного отстрела. Это всё надо крепить к заявлению на госах в виде сканов или фото. Плюс обсуждаемое фото себя любимого в соотношении 3 к 4. Анфас, по грудь, желательно одетым. Вот тогда можно спокойно ехать в отпуск. А если будут звонить и приглашать на осмотр оружия - посылать читать регламент п.21 пр.373 и отвечать - на осмотр прибудете при получении госуслуги, а при рассмотрении заявления взаимодействие не требуется.
Вот тогда рассмотрение заявления пойдёт своим чередом, через 14 дней его сделают и будут хранить до получения (но не больше года).
hanter741
P.M.
12-9-2017 10:17 hanter741
Originally posted by Зеленной:

Опять я влезу с уточнением, во избежание непоняток.


совершенно справедливое уточнение
(все время забываю, что не для всех описанное является само собой разумеющимся действием)

Originally posted by Зеленной:

Если нарезное - то и протокол контрольного отстрела.

либо копию страницы из паспорта со штампом об отстреле (если оружие новое, из магазина)
DiMaster
P.M.
12-9-2017 11:58 DiMaster
Приветствую. Подскажите пожалуйста ружье для подводной охоты это оружие? И если да, то к какому классу относится?
Hunter48rus
P.M.
12-9-2017 14:35 Hunter48rus
Релоуд нарезного штука запрещенная или нет? Вроде комплектующие продаются,инструменты тоже
big62
P.M.
12-9-2017 14:46 big62
Hunter48rus:
Релоуд нарезного штука запрещенная или нет? Вроде комплектующие продаются,инструменты тоже

У нас много чего продаётся отдельно, а вместе собирать эти комплектующие нельзя.

Такие вот законы, хочу посажу, хочу помилую.. .

Hunter48rus
P.M.
12-9-2017 14:55 Hunter48rus
Это получается целые темы которые тут открыто существуют идут в разрез с законом? Может есть какая-то лазейка с релоудом?
jacker2000
P.M.
12-9-2017 15:01 jacker2000
Всем привет!
Прошу кому не лень,в стотыщь пятый раз,повторить те статьи АПК по которым возможно изьятие гладкого и травматического оружия.Мне запомнился случай, когда форумчанина задержали за не поставленное на учёт авто,а второй форумчанин вроде как охотился без РОХИ и на него аж 2 протокола оформлено.Можно например и лицензию на добычу неправильно оформить и влететь.
Вопрос в том, что имею пару мотоциклов не поставленных на учёт.Хочу начинать ставить.Не хотелось бы словить статью на лишение при сдаче документов в непосредственно в окно( постановка в течении 10 дней после покупки) или же например когда поеду на мотоцикле на осмотр в гибдд,тоже могут остановить и спросить почему не поставил после покупки.
И это только те случаи которые очевидны.
Если кому не влом,скиньте почитать исчерпывающие статьи по лишению.Заранее спасибо.
hanter741
P.M.
12-9-2017 16:10 hanter741
Originally posted by jacker2000:

Вопрос в том, что имею пару мотоциклов не поставленных на учёт.


С чем вас и поздравляю - два правонарушения против порядка управления. Изъятие.
jacker2000
P.M.
12-9-2017 16:36 jacker2000
hanter741:

С чем вас и поздравляю - два правонарушения против порядка управления. Изъятие.

Вот видите!Я про это же!Чтобы поставить мото на учёт,нужно пройти техосмотр и сделать страховку.Но за 10 дней нереально привести в рабочее состояние мотоцикл 1970 года рождения в с состояние,годное для эксплуатации!Я же на нём не езжу по дорогам общего пользования.Стоят в гараже после ремонта и реставрации.
Вопрос в том,как мне теперь их ставить на учёт!тащить на эвакуаторе или переписывать договоры купли продажи?

hanter741
P.M.
12-9-2017 17:23 hanter741
Originally posted by jacker2000:

Вопрос в том,как мне теперь их ставить на учёт


Правильный ответ в вашем же вопросе
Originally posted by jacker2000:

переписывать договоры купли продажи


jacker2000
P.M.
12-9-2017 17:36 jacker2000
Вопрос в том,что я уже ставил с просроченными дкп на учёт.Никто ничего не заявлял.Так понимаю это не показатель того что это будет в этот раз.
А как быть если собственник уже прекратил регистрацию тс на основании ДКП?
Чё то западня какая то!
Зеленной
P.M.
12-9-2017 21:30 Зеленной
Есть ещё момент, если два протокола будут одним днём - то не будет повторности привлечения.
big62
P.M.
12-9-2017 21:41 big62
Жена, брат, сват, да кто угодно, сначала на них, потом на себя - гарантия 100%.
kettle@rus
P.M.
13-9-2017 01:45 kettle@rus
Hunter48rus:
Это получается целые темы которые тут открыто существуют идут в разрез с законом? Может есть какая-то лазейка с релоудом?

во-первых обсуждать мечты и сновидения не запрещено, а во-вторых тут не только из РФ участники.

jacker2000:
Всем привет!
Вопрос в том, что имею пару мотоциклов не поставленных на учёт.Хочу начинать ставить.Не хотелось бы словить статью на лишение при сдаче документов в непосредственно в окно( постановка в течении 10 дней после покупки) или же например когда поеду на мотоцикле на осмотр в гибдд,тоже могут остановить и спросить почему не поставил после покупки.
И это только те случаи которые очевидны.
Если кому не влом,скиньте почитать исчерпывающие статьи по лишению.Заранее спасибо.

Пусть меня поправят старшие товарищи, но в п.14 постановления пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в последней редакции) написано, что "В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности."
Это как раз ваш случай, бездействие в установленные сроки.
Согласно же ст 4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения", ст. 19.22 не попадает под исключения, перечисленные далее. Таким образом привлечь вас могут в течении двух месяцев со дня истечения срока, отведенного на регистрацию.

Т.е. ждете 10 дней и 2 месяца и сделав морду кирпичем идете регистрировать свое ТС, захватив распечатку пленума и КоАП для совместного изучения с Нач.по РЭР своего РЭО, если у него будут какие-то вопросы. Ну можете для надежности выдержать три месяца.

PS. Если совсем идти на скандал, то наказанию подлежит виновное действие или бездействие, а в вашем случае вы объективно не имеете возможность зарегистрировать ТС, поскольку во-первых вы не получите ОСАГО без диагностической карты, а диагностическую карту вы не получите из-за аварийного состояния ТС, а во-вторых даже если бы у вас была диагностическая карта от предыдущего владельца и страховка, то аварийное ТС не соответствует требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и на этом основании вас легко завернут. Условно говоря: нет крыла - нет регистрации.
Т.е. состав АПН есть, а вины - нет, а следовательно нет и ответственности. Но кмк тут придется до верховного суда дойти.
Проще 2,5 месяца в подполье отсидеться.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 184 )