Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

hanter741
P.M.
27-8-2017 10:18 hanter741
Originally posted by Year:

Рука-лицо.. . выхоть сами поняли, что написали?


подозреваю, с этим есть определенные проблемы
Зеленной
P.M.
27-8-2017 13:12 Зеленной
hanter741:

я помню про него, только взаимно уточню - там все же речь про срок хранения готового разрешения в ЛРО, а не про срок получения его владельцем.

Совершенно верно, только явившись после года можно попасть в ситуацию, когда выдать обязаны, но выдавать уже нечего, потому как хранить больше года не обязаны. Но тут скорее речь не про разрешение по сути а про бланк. Тогда надо будет, вероятно , писать заявление на переоформление, как утраченного.

zugen
P.M.
27-8-2017 13:30 zugen
два брата акробата - типичные эквилибристы
заодно верховные жрецы всех нпа
вычеркиваю из списка
Crew
P.M.
27-8-2017 15:04 Crew
Есть лицензия РОХа на гладкоствол (скоро заканчивается). И есть лицензия на ОООП (заканчивается весной). При продлении РОХа мне же не надо сдавать экзамен?
belkin1550
P.M.
27-8-2017 16:09 belkin1550
Originally posted by zugen:

zugen


мне щас лень перечислять ваши косяки по законодательству и поэтому вам предупреждение на 2 месяца
далее за подобные выкрутасы долгий бан
Year
P.M.
27-8-2017 19:38 Year
Есть лицензия РОХа на гладкоствол (скоро заканчивается). И есть лицензия на ОООП (заканчивается весной).

для ОООП экзамен сдавать.
dr_oplet
P.M.
28-8-2017 18:23 dr_oplet
Добрый вечер. Подскажите - где почитать про покупку и ввоз охотничьего оружия из-за границы? И возможна ли покупка в интернет магазинах и пересыл в РФ?
belkin1550
P.M.
28-8-2017 18:44 belkin1550
dr_oplet:
Добрый вечер. Подскажите - где почитать про покупку и ввоз охотничьего оружия из-за границы? И возможна ли покупка в интернет магазинах и пересыл в РФ?

Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример

wasya11
P.M.
28-8-2017 19:40 wasya11
Сложив всю информацию, происходящую вокруг, сложилось мнение, что в РФ гражданину лучше не иметь оружия(и лицензии то же) в распоряжении начиная от огнестрельного, заканчивая различными макетами которые имеют схожесть внешние черты. вообщем ни какого дульного оружия, я ошибаюсь?
mnkuzn
P.M.
28-8-2017 20:49 mnkuzn
Originally posted by wasya11:

Сложив всю информацию, происходящую вокруг, сложилось мнение, что в РФ гражданину лучше не иметь оружия(и лицензии то же) в распоряжении начиная от огнестрельного, заканчивая различными макетами которые имеют схожесть внешние черты. вообщем ни какого дульного оружия, я ошибаюсь?


Мега-жирно.
Year
P.M.
28-8-2017 20:57 Year
wasya11:
Сложив всю информацию, происходящую вокруг, сложилось мнение, что в РФ гражданину лучше не иметь оружия(и лицензии то же) в распоряжении начиная от огнестрельного, заканчивая различными макетами которые имеют схожесть внешние черты. вообщем ни какого дульного оружия, я ошибаюсь?

Лет так почти сто назад было подмечено:
... Глупый пингвин робко прячет
Тело жирное в утёсах...

Crew
P.M.
28-8-2017 22:14 Crew
wasya11:
Сложив всю информацию, происходящую вокруг, сложилось мнение, что в РФ гражданину лучше не иметь оружия(и лицензии то же) в распоряжении начиная от огнестрельного, заканчивая различными макетами которые имеют схожесть внешние черты. вообщем ни какого дульного оружия, я ошибаюсь?

Жену, детей, автомобиль тоже тогда не надо вам))
ГорТоп
P.M.
29-8-2017 07:04 ГорТоп
Year:

продаётся по разрешению на продажу,

Что такое "разрешение на продажу"?

vlad_vv
P.M.
29-8-2017 07:41 vlad_vv
речь не про разрешение по сути а про бланк

Разрешение это и есть бланк, заполненный личными данными. Предназначение этого документа - быстрая проверка уполномоченным должностным лицом законности владения оружием. Основанием для возникновения права на хранение и ношение не является.
Николай1322122
P.M.
29-8-2017 07:44 Николай1322122
hanter741:

обращался письменно или устно?
отказали письменно или на словах?

Отказали устно, обращался на словах: Робко спросил, его послали - он и успокоился.. . мол нельзя так нельзя.

Year
P.M.
29-8-2017 09:14 Year
ГорТоп:

Что такое "разрешение на продажу"?

см. Приказ МВД 646 Приложение 13

ГорТоп
P.M.
29-8-2017 13:56 ГорТоп
Year:

см. Приказ МВД 646 Приложение 13

Я извиняюсь, но та бумага называется "подтверждение о предстоящей продаже". И получается она только для продажи через магазин.

ilia_legioner
P.M.
29-8-2017 14:13 ilia_legioner
Салют! Ситуация - есть на руках разрешение на хранение и ношение гладкоствола, получил его в этом месяце. Хочу получить лицензию на ОООП. Подскажите, нужно ли мне собирать полный пакет документов для этого дела или можно обойтись копией РОХа? А то не хочется заново тратить деньги и медиков. Всё пройдёно меньше полугода назад.
Year
P.M.
29-8-2017 14:35 Year
А то не хочется заново тратить деньги и медиков. Всё пройдёно меньше полугода назад.

вам сюда Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
goga312
P.M.
29-8-2017 14:40 goga312
ilia_legioner:
Салют! Ситуация - есть на руках разрешение на хранение и ношение гладкоствола, получил его в этом месяце. Хочу получить лицензию на ОООП. Подскажите, нужно ли мне собирать полный пакет документов для этого дела или можно обойтись копией РОХа? А то не хочется заново тратить деньги и медиков. Всё пройдёно меньше полугода назад.

Достаточно подать заявление через гос услуги, явиться в ЛРО, оплатить гос пошлину, и потом прийти забрать разрешение. Все необходимые документы вы уже собрали, копии этих документов находятся в вашем личном деле, требовать их от вас снова не законно.

Brakonyer Ivan 999
P.M.
29-8-2017 17:26 Brakonyer Ivan 999
такая ситуация, утром звонит Разрешитель, и говорит сдать мне все оружие на год, из за того что у меня 2 административных нарушия, одно что я автомобиль поставил на учет не вовремя, а второе за халатное хранения оружия(лежал карабин в машине, разбили заднее стекло украли сумку и карабин) Как быть в такой ситуации? Сдавать? Или есть вариатны?
Brakonyer Ivan 999
P.M.
29-8-2017 17:52 Brakonyer Ivan 999
один штраф 12,01,2017 а второй 25,07,2017
Year
P.M.
29-8-2017 17:55 Year
, а второе за халатное хранения оружия

по какой статье?
hanter741
P.M.
29-8-2017 19:18 hanter741
Originally posted by Year:

по какой статье?


тоже интересно.
И это, чего не обжаловали?
Brakonyer Ivan 999
P.M.
30-8-2017 07:50 Brakonyer Ivan 999
12,01,2017 ст.19.22.ч1 Коап"нарушение правил госюрегистрации транспортных средств", а вторая 25,07,2017 ст.20,8 ч 4.
А не обжаловал по тому, что сразу все оплатил, и не думал что в нашем государстве может быть такая хрень.
Brakonyer Ivan 999
P.M.
30-8-2017 07:51 Brakonyer Ivan 999
точнее знал,,, но блин не ожидал что попаду в такую ситуацию(((
Gluc
P.M.
30-8-2017 08:36 Gluc
Нарушения разные, статьи разные, повторности нет. Дышите ровно.
Brakonyer Ivan 999
P.M.
30-8-2017 09:07 Brakonyer Ivan 999
да не очень получается,,, демоны то названивают, мол сам не принесешь, приеду заберу все сам... . вот думаю есть ли смысл с ними конфликтовать,или сдать самому, юрист сказал что срок давности одного из штрафов истекает 12.01.2018, и я уже могу все забрать, или потянуть до этого времени? Участковый задолбает ходить домой потом.... вот такой момент блин, как поступить то ... .
hanter741
P.M.
30-8-2017 09:35 hanter741
Brakonyer Ivan 999:
да не очень получается,,, демоны то названивают, мол сам не принесешь, приеду заберу все сам... . вот думаю есть ли смысл с ними конфликтовать,или сдать самому,

У вас два путя: прогибаться или нет.
Если прогибаться, то тут все понятно.
А если нет, то все интереснее. Для начала, поставьте на телефон программку с записью звонков. Выучите фразу "с целью повышения качества госуслуг разговор записывается" и любой разговор с ними начинайте с нее.
А при следующем звонке заявите: "с удовольствием принесу и сдам, только будьте добры, предоставьте сначала письменное обоснование для этого".

Brakonyer Ivan 999:
юрист сказал что срок давности одного из штрафов истекает 12.01.2018,

к черту таких юристов

Brakonyer Ivan 999:
Участковый задолбает ходить домой потом..
тоже мне, проблема.
Во первых если придет не договорившись предварительно, то вас нет дома или щас никак не можете его принять (занят, болею, женщину удовлетворяю и т.п.).
Да и не будет он нахаживать по своей воле.

ГорТоп
P.M.
30-8-2017 09:44 ГорТоп
Originally posted by Brakonyer Ivan 999:

вот думаю есть ли смысл с ними конфликтовать,


Зачем конфликтовать? Просто вежливо поинтересуйся, на основании чего хотят аннулировать. Если на основании "повторного в течении года", то так же вежливо объясни, что повторность может возникнуть только после второго админа по ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ главе КОАП, например, два по 19 или два по 20. В этом заключается смысл ПОВТОРНОСТИ.
Year
P.M.
30-8-2017 10:43 Year
а вторая 25,07,2017 ст.20,8 ч 4

за халатное хранения оружия(лежал карабин в машине, разбили заднее стекло украли сумку и карабин)

о как!
есть формулировка "небрежное хранение" - 224 УК.
а в 20.8.4. "нарушение правил хранения". правила хранения определены ст. 22 ФЗ 150 и п. 59 ПП 814.
что же вы нарушили из вышеперечисленного?
иное дело, если вы согласились с вменённым несуществующим правонарушением.
Brakonyer Ivan 999
P.M.
31-8-2017 10:18 Brakonyer Ivan 999
Оплатив штраф,,, получается так, что согласился(((
Year
P.M.
31-8-2017 11:29 Year
Brakonyer Ivan 999:
Оплатив штраф,,, получается так, что согласился(((

У вас еще есть время в судебном порядке отменить 20.8.4.
И самое главное, у вас нет повторного правонарушения.

Vampire27
P.M.
1-9-2017 10:44 Vampire27
Господа!
Хочется попрактиковаться в написании официальных обращений.

На этот раз интересно спросить Росгвардию в связи с инцидентом с Умар Джабраиловым.

Например:
- проходят ли награждаемые огнестрельным оружием обязательную проверку знаний;
- сдают ли награждаемые анализы на наркотики.

Crew
P.M.
1-9-2017 11:34 Crew
У него ещё будут проверять какие патроны были.
Володимир
P.M.
1-9-2017 12:48 Володимир
Originally posted by Crew:

У него ещё будут проверять какие патроны были.


Ну а если есть РОХа на этот калибр?
Crew
P.M.
1-9-2017 13:21 Crew
Володимир:

Ну а если есть РОХа на этот калибр?

Сомневаюсь, что есть) А вот то что армейские с сердечником - не сомневаюсь))
iyorwanch
P.M.
1-9-2017 14:40 iyorwanch
проходят ли награждаемые огнестрельным оружием обязательную проверку знаний;
- сдают ли награждаемые анализы на наркотики.

врядли что то подобное делается,сами подумайте какой контингент награждается этим оружием,тем более этот тожероссиянин..
Князь Тишины
P.M.
1-9-2017 15:20 Князь Тишины
На этот раз интересно спросить Росгвардию в связи с инцидентом с Умар Джабраиловым.

19686006.jpg
- проходят ли награждаемые огнестрельным оружием обязательную проверку знаний;

проходят
- сдают ли награждаемые анализы на наркотики.

сдают
Georg7
P.M.
1-9-2017 15:53 Georg7
Возможно это уже обсуждалось, но не могу найти на форуме.
У товарища 2 гладкоствольных ружья.
Срок действия РОХа закончился в марте 2017 г.
Пока его к административной ответственности не привлекли.
Если он, допустим сегодня, сдаст документы на продление через Госуслуги - ему оформят новые РОХи?
Или он получит через Госуслуги отказ и предложение явиться в ЛРО для привлечения к административной ответственности?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 182 )