Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
стоимость разрешений и лицензий хотят поднять ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стоимость разрешений и лицензий хотят поднять (появился текст)

sixforest
P.M.
25-6-2015 19:38 sixforest
Егор1:

каких например?

Например еже... (сколько там раз в год/квартал/месяц, они должны я уже запамятовал) контроля участковыми мест хранения оружия гражданами. Все равно, в основном это проходит только на бумаге, а трудочасы формально-то заложены.
Еще есть федеральная ПГТ, к примеру, что там они еще юрикам делают не помню, но тоже думаю много "полезного".
А товарищ депутат, как я уже писал, в расходы ИМХО все скопом заложил, а собрать пытается с нас не пропорционально притом с юриками.
Fear
P.M.
26-6-2015 10:13 Fear
Господа, прочитав тему, пришёл к выводу, что тут только ФАС поможет. На лицо явная необоснованность расценок. А так как запретиловка является монополистом в сфере оказания госуслуг, то имхуется мне, что именно в ФАС надо обращаться.
Distorsion
P.M.
26-6-2015 12:01 Distorsion
Originally posted by Fear:

именно в ФАС надо обращаться.


Эта организация работает только по одноимённой команде, а в данном случае её никто не даст ибо
Originally posted by Fear:

запретиловка является монополистом в сфере оказания госуслуг


Fear
P.M.
26-6-2015 12:22 Fear
Distorsion, ФАС тут в одном регионе Сбер нагнул на 650.000 за комиссию в 30 руб. при оплате 10 руб. пошлины ( в одной из сосдених тем есть инфа ). Не рассказывайте сказки, ФАС работает ОЧЕНЬ хорошо и как раз по монополистам.
Distorsion
P.M.
26-6-2015 15:18 Distorsion
Originally posted by Fear:

за комиссию в 30 руб. при оплате 10 руб. пошлины


Вот теперь и будем платить так чтобы вопросов не возникало за комиссионые..

------
Если смотреть сверху,то снизу кажется,что сбоку ничего не видно..

Distorsion
P.M.
26-6-2015 15:20 Distorsion
Originally posted by Fear:

ФАС тут в одном регионе Сбер нагнул на 650.000


Единичные случаи на мой взгляд. Коль бы они работали так везде, а не в одном регионе, жили бы немного лучше полагаю..
Fear
P.M.
26-6-2015 17:44 Fear
Distorsion:

Единичные случаи на мой взгляд. Коль бы они работали так везде, а не в одном регионе, жили бы немного лучше полагаю..

Рекомендую Вам ознакомиться с результатами деятельности ФАС на сайте ведомства. Чтобы они лучше работали - обращаться надо с жалобами.

Дог
P.M.
26-6-2015 18:18 Дог
А мне нравится само нозвание "госуслуги" типа веревку приносить с собой.

------
Lupus lupo homo est

Mihail.Sk2
P.M.
27-6-2015 21:37 Mihail.Sk2
Fear:
Господа, прочитав тему, пришёл к выводу, что тут только ФАС поможет. На лицо явная необоснованность расценок. А так как запретиловка является монополистом в сфере оказания госуслуг, то имхуется мне, что именно в ФАС надо обращаться.

И подоходный налог заодно пусть понизят. В ФАС жаловаться?

Distorsion
P.M.
28-6-2015 09:13 Distorsion
Originally posted by Fear:

Рекомендую Вам ознакомиться с результатами деятельности ФАС на сайте ведомства. Чтобы они лучше работали - обращаться надо с жалобами.


Александр, при всём уважении, но это звучит несколько наивно(не обижайтесь ради Бога!) Наверное я бы тоже хотел верить в то,что все и везде на своих должностях и в учреждениях работают согласно закона, и т.д., но к сожалению ФАС работает только там откуда сильно не прилетит, либо там где была такая же, из трёх букв, команда. В данном конкретном случае это организация будет называться не ФАС, а МЯУ. К сожалению.. .
Vovan84
P.M.
28-6-2015 09:43 Vovan84
Fear:
Господа, прочитав тему, пришёл к выводу, что тут только ФАС поможет. На лицо явная необоснованность расценок. А так как запретиловка является монополистом в сфере оказания госуслуг, то имхуется мне, что именно в ФАС надо обращаться.

В ФАС??? На кого? На гос. думу???
И причем здесь запретиловка? Они не принимают законы, а только исполняют их.

Егор1
P.M.
28-6-2015 09:59 Егор1
Какое горячее обсуждение Но хоть кто-нибудь написал бы о своём несогласии на сайте, где обсуждается новый закон. Хотя бы проформы ради.. .
Гм, попробовал сам зайти туда по ссылке Феликса - сайт недоступен ...
belkin1550
P.M.
28-6-2015 15:50 belkin1550
Егор1:
Какое горячее обсуждение Но хоть кто-нибудь написал бы о своём несогласии на сайте, где обсуждается новый закон. Хотя бы проформы ради.. .
Гм, попробовал сам зайти туда по ссылке Феликса - сайт недоступен ...

у нас много в стране клавиатурных/форумных специалистов,а жалобу/претензию сут накатать на ведомство/чиновника и поэтому ведомство/чиновник их чморит и далее, и эти спецы продолжают лить жалобы на форумах
круговорот г.. а на форумах

Fear
P.M.
28-6-2015 17:01 Fear
Егор1:
Какое горячее обсуждение Но хоть кто-нибудь написал бы о своём несогласии на сайте, где обсуждается новый закон. Хотя бы проформы ради.. .
Гм, попробовал сам зайти туда по ссылке Феликса - сайт недоступен ...

А не открывается ссылка. Негде выражать своё несогласие.

Fear
P.M.
28-6-2015 17:04 Fear
Vovan84:

В ФАС??? На кого? На гос. думу???
И причем здесь запретиловка? Они не принимают законы, а только исполняют их.

Не на ГД, конечно же. Тем более не на проект закона. Вот когда изменения вступят в силу и запретиловка начнёт взимать такие денежные средства с граждан - тогда имеет смысл обращаться в ФАС. По крайней мере ФАС запросит МВД на тему обоснованности тарифов.

Fear
P.M.
28-6-2015 17:18 Fear
Distorsion:

Александр, при всём уважении, но это звучит несколько наивно(не обижайтесь ради Бога!) Наверное я бы тоже хотел верить в то,что все и везде на своих должностях и в учреждениях работают согласно закона, и т.д., но к сожалению ФАС работает только там откуда сильно не прилетит, либо там где была такая же, из трёх букв, команда. В данном конкретном случае это организация будет называться не ФАС, а МЯУ. К сожалению...

А что обижаться ?! При чём тут это ? У меня из личной практики, правда, по другой теме, ФАС отработал хорошо в ряде моментов. В соседней теме описан прецедент когда ФАС отработал Сбер за % в 30 руб. за 10-рублёвую пошлину на продление разрешения на оружие, оштрафовав его на 650.000 руб.

Здесь дело просто в гражданской активности - надо позлее свои права защищать ( по крайней мере, пытаться это делать ). Чем сопли жевать в интернетах и так пессимистично ко всему относиться ( не обижайтесь ради богов, я не за Вас, Distorsion, конкретно ) лучше нескольким десяткам заявителей потом по этой теме в ФАС написать. Я напишу. Пусть мне разъяснят отчего и почему.

Егор1
P.M.
28-6-2015 19:29 Егор1
Originally posted by Fear:

Вот когда изменения вступят в силу и запретиловка начнёт взимать такие денежные средства с граждан - тогда имеет смысл обращаться в ФАС


То есть когда будут внесены изменения в закон, тогда следует обращаться в ФАС? Конституционный суд не обидится?
gidroid
P.M.
28-6-2015 20:22 gidroid
ПНД-650
НД-530
046-1000
ЛРР обиделся за 10 и 100.
Fear
P.M.
28-6-2015 20:30 Fear
Егор1:

То есть когда будут внесены изменения в закон, тогда следует обращаться в ФАС? Конституционный суд не обидится?

Имхо сначала в ФАС, так как сам тариф уже [будет] утверждён и взимается ( мы же ведём речь о размере взимаемой платы ) государственным органом-монополистом.

Fear
P.M.
28-6-2015 20:44 Fear
gidroid:
ПНД-650
НД-530
046-1000
ЛРР обиделся за 10 и 100.

Начнём с того, что сумма к оплате за ту же 046-1 вообще нигде не зафиксирована и она взимается исключительно на хозрасчётной основе, варьируясь в размере.

Vovan84
P.M.
28-6-2015 20:45 Vovan84
Только этот тариф будет называться "государственная пошлина" и ФАС тут никак не поможет.
А МВД скажет. Мы брали по 10 рублей за РОХу, но вот гос. дума и иже с ними обязали нас брать больше денег, и мы не при чем.
Landgraf
P.M.
28-6-2015 21:43 Landgraf
Fear:
.. . государственным органом-монополистом.

Государственный орган не может являться монополистом по определению. И в юрисдикцию ФАС не попадает.
Distorsion
P.M.
29-6-2015 11:18 Distorsion
Originally posted by Незнаю:

Незнаю


Просто ПЯТЬ!!!
mnkuzn
P.M.
29-6-2015 11:33 mnkuzn
А вот подвброшу - в смысле, информации для размышления: а в какой момент мы должны предоставлять в ЛРО квитанцию - ДО выдачи лицензии (т.е. с пакетом документов) или уже ПОСЛЕ выдачи лицензии (т.е. при получении лицензии)?
Landgraf
P.M.
29-6-2015 12:21 Landgraf
mnkuzn:
А вот подвброшу - в смысле, информации для размышления: а в какой момент мы должны предоставлять в ЛРО квитанцию - ДО выдачи лицензии (т.е. с пакетом документов) или уже ПОСЛЕ выдачи лицензии (т.е. при получении лицензии)?

Насколько помню, ПОСЛЕ принятия положительного решения по заявлению сотрудник должен сообщить заявителю о необходимости уплаты пошлины, и квитанцию надо подавать в момент получения готового документа. Консультанта нет под рукой, но в регламентах и в блок-схемах оказания услуги этот момент расписан.
Егор1
P.M.
29-6-2015 12:58 Егор1
Originally posted by Незнаю:

Первое - оплата за разрешение - госпошлина. Устанавливается законом. МВД к нему не имеет никакого отношения в части оплаты.


Инициатор принятия закона - МВД.
lexeyka
P.M.
29-6-2015 14:37 lexeyka
Originally posted by Landgraf:

Насколько помню, ПОСЛЕ принятия положительного решения по заявлению сотрудник должен сообщить заявителю о необходимости уплаты пошлины, и квитанцию надо подавать в момент получения готового документа.


Во всяком случае, у нас именно так.
rufous
P.M.
29-6-2015 15:28 rufous
mnkuzn:
А вот подвброшу - в смысле, информации для размышления: а в какой момент мы должны предоставлять в ЛРО квитанцию - ДО выдачи лицензии (т.е. с пакетом документов) или уже ПОСЛЕ выдачи лицензии (т.е. при получении лицензии)?

А ни в какой:
Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

"31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего ... "

ivo.garant.ru

Там же в перечне документов для получения лицензии документ об оплате госпошлины тоже не упоминается.
Т.е., если сотрудник ЛРР не поинтересуется фактом оплаты пошлины, заявитель имеет право вообще об этом факте не упоминать, тем более, не предоставлять никаких подтверждающих это документов.
Проверено на практике - на требование предъявить квитанцию об оплате был дан отказ и цитата вышеупомянутого пункта регламента. На этом вопрос оплаты был закрыт.
В этой ситуации (как и уплаты госпошлины за РОХа, вод.удостоверение и т.п.) МВД обязано "джентльмену верить на слово".

Дог
P.M.
29-6-2015 15:29 Дог
Инициатор то мвд, но онр будут радостно кивать, таков закон мол.

------
Lupus lupo homo est

16Андрей
P.M.
29-6-2015 18:43 16Андрей
+

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
стоимость разрешений и лицензий хотят поднять ... ( 4 )