Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требуют 046 , помогите составить грамотное зая ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуют 046 , помогите составить грамотное заявление на начальника

Саныч59
P.M.
15-5-2015 14:10 Саныч59
Приветствую всех, ситуация проста и изъезжена.
В конце апреля переоформил 1 из 5 единиц, сразу же подал заявление на получение новой РОХи, справка 046 в деле от 12 или 13 года, документы приняли без вопросов, вручили талон уведомление, 28го мая должен был забирать РОХ.
Сегодня позвонили из ЛРО с предложением принести новую справку или получить письменный отказ.
На мои заявления, что согласно регламента, для повторного получения справка не требуется, был получен ответ, что ФЗ Об оружии устанавливающий срок действия справки выше ведомственного приказа и вообще данный пункт регламента отменен.
Сошлись на письменном отказе по почте. Хочу попробовать решить вопрос сначала с инспектором, а в случае неудачи подать заявление на начальника.
Прошу ткнуть носом в конкретные статьи ПНА и помочь составить грамотное заявление.
belkin1550
P.M.
15-5-2015 14:42 belkin1550
в начале письменный отказ,а потом на основании текста в отказе и катать маляву !
Саныч59
P.M.
15-5-2015 14:59 Саныч59
в отказе будет отсутствие свежей справки 046, уже оговорено.
sablezubyi
P.M.
15-5-2015 15:23 sablezubyi
цитата:
Originally posted by Саныч59:

в отказе будет отсутствие свежей справки 046, уже оговорено.


Свежей по мнению инспектора, но оно будет противоречить законодательству.
belkin1550
P.M.
15-5-2015 15:28 belkin1550
цитата:
Саныч59:
в отказе будет отсутствие свежей справки 046, уже оговорено.

да мало ли о чём он вам сказал сегодня,а завтра он уже другое скажет.. . и что !
пусть письменно это подтвердит,а после чего и разговор уже можно вести

Rive
P.M.
15-5-2015 17:23 Rive
цитата:
Originally posted by Саныч59:

ситуация проста и изъезжена.


Саныч, на десять строчек ниже тема посвященная этому вопросу. Там есть вот эта ссылка. Думаю, что это то что ты ищешь.
Бланк жалобы на неправомерное требование предоставление медсправки

Вот еще один аргумент
click for enlarge 1920 X 1200 534.1 Kb
Скрин-шот с сайта Госуслуг.

Саныч59
P.M.
15-5-2015 17:36 Саныч59
Именно это я ей и объяснил, ответ был, что ФЗ выше регламента.
Rive
P.M.
15-5-2015 18:01 Rive
Не надо ничего объяснять. Объяснять девушке через окошко - дело бесполезное. Заполняй бланк и отправляй в прокуратуру после получения отказа.
Мне тоже говорили что ФЗ выше регламента.
лисс66
P.M.
16-5-2015 12:44 лисс66
Изначально ТС не понятно написано, если он продляет РОХу по окончании 5 ти летнего срока на один из 5 ти стволов, то я так думаю по этой РОХе справка свежая предоставлятся должна, т.к. документы при продлении по окончании разрешения подаються те же что и впервые преобретающие. А справка при продлении за 12 или 13 год не проканает. Тут либо приводить все стволы к одному сроку, либо при продлении каждой новая 046. Для получения лицензии на приобретение справка не требуется, хотя и по этому вопросу уже столько копьев сломано, каждое ЛРО читает закон по своему, хотя я заметил что изменения в законах они мониторят но синдром вахтёра не даёт им покоя, лиш бы покошмарить.
ПашаАБАКАН
P.M.
16-5-2015 13:29 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by лисс66:

Изначально ТС не понятно написано, если он продляет РОХу по окончании 5 ти летнего срока на один из 5 ти стволов


Не верно. Думаю фраза
цитата:
Originally posted by Саныч59:

В конце апреля переоформил 1 из 5 единиц, сразу же подал заявление на получение новой РОХи


Означает, что автор продал винтовку и подал заявление на новую лицензию.
Саныч59
P.M.
17-5-2015 08:55 Саныч59
так и есть, 5 летний срок не вышел. Жду письменного отказа.
Alex 116
P.M.
18-5-2015 14:58 Alex 116
немного офф... . я вот не могу понять, когда инспекторы что то требуют сверх нормы - это они так свою значимость показывают? ведь от получения новой справки в его кармане больше денег не станет. или может есть какие нибудь другие факторы?
Саныч59
P.M.
18-5-2015 15:09 Саныч59
цитата:
Originally posted by Alex 116:

немного офф... . я вот не могу понять, когда инспекторы что то требуют сверх нормы - это они так свою значимость показывают? ведь от получения новой справки в его кармане больше денег не станет. или может есть какие нибудь другие факторы?



прошлый раз у меня требовали почти полный пакет документов на 3,4 и 5 разрешения. Начал ходить в ЛРО с распечатанным регламентом, где желтым текстовыделителем выделено, что они должны делать и какие документы брать. Очень помогает.
Rive
P.M.
18-5-2015 15:23 Rive
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Очень помогает.


Эт точно.
VirPil
P.M.
18-5-2015 16:07 VirPil
цитата:
Alex 116:
.. . или может есть какие нибудь другие факторы?

оно самое
цитата:
один из приёмов создать неуютную обстановку, дабы через такой дискомфорт просителю привить неуверенность, а то и чувство вины. то есть, пока вы преодолеваете сию временную бытовую неудобность, на вас начинают оказывать психологическое давление. такой приём на время отключает мышление адекватно реагировать на ситуацию.

Rive
P.M.
18-5-2015 17:26 Rive
Типичная ситуация в нашем старом ЛРО. Толпа. Несколько часов в очереди. Раздраженный инспектор - это не так, здесь не то. Это я не приму, это перепишите. Бланки в другом кабинете, там будут только после обеда. Потом в углу у входной двери на шатком столе пишешь в темноте заявление и т.д. По первоходу вообще жопа была. Просто вгоняли в стресс.
Сейчас вообще рай, можно сказать.
Gluc
P.M.
19-5-2015 18:16 Gluc
цитата:
Саныч, на десять строчек ниже тема посвященная этому вопросу. Там есть вот эта ссылка. Думаю, что это то что ты ищешь.
Бланк жалобы на неправомерное требование предоставление медсправки
Ну И? Написал в прокуратуру области. Меня тупо побрили. Их ответ могу выложить.
Rive
P.M.
19-5-2015 23:01 Rive
Везде свои нюансы. Значит дальше в суд, Если есть желание.
Ответ выложите, если не трудно.
Кстати, в параллельной ветке сейчас выложили очень красивую бумагу.
Fear
P.M.
20-5-2015 11:30 Fear
Отмечусь, скоро 1-ый ствол переоформлять.
Rive
P.M.
20-5-2015 14:04 Rive
цитата:
Originally posted by Fear:

Отмечусь, скоро 1-ый ствол переоформлять.


Для продления никто не требует новую справку.
Саныч59
P.M.
20-5-2015 14:19 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rive:

Кстати, в параллельной ветке сейчас выложили очень красивую бумагу.


а ссылочку можно?
Canister
P.M.
20-5-2015 17:38 Canister

Для продления никто не требует новую справку.

да ладно, как говорится))) с меня два месяца назад (Москва, ЗАО) при продлении РОХА на карабин потребовали новую справку, хотя старая от августа 2013 года лежит в деле.Типа в ней нет отметок диспансеров, которые сейчас необходимы. Долго спорили, в итоге приняли доки без диспансеров, с имеющейся справкой, на усмотрение начальника. Он ничего незаконного в имеющейся справке не усмотрел. Но с инспектором спорили долго при приеме документов.

Gluc
P.M.
20-5-2015 19:26 Gluc
цитата:
Rive:
Везде свои нюансы. Значит дальше в суд, Если есть желание.
Ответ выложите, если не трудно.
Кстати, в параллельной ветке сейчас выложили очень красивую бумагу.

Вот пожалуйста:
click for enlarge 1920 X 2641 420.6 Kb

Rive
P.M.
20-5-2015 20:24 Rive
Обжалуйте. Но обратите внимание - Вам слегка попеняли на то, что вы убыли, не подав соотвующего заявления и документов.
belkin1550
P.M.
20-5-2015 23:56 belkin1550
Чужой33
P.M.
21-5-2015 02:36 Чужой33
цитата:
Originally posted by Gluc:

Вот пожалуйста:


Всё верно: дословное прочтение закона.

Vovan84
P.M.
21-5-2015 07:50 Vovan84
цитата:
Rive:

Кстати, в параллельной ветке сейчас выложили очень красивую бумагу.

Будет весьма интересно узнать, что скажут сотрудники на местах, увидев эту самую бумагу.
Gluc
P.M.
21-5-2015 09:24 Gluc
цитата:
Всё верно: дословное прочтение закона.

Если всё верно, то чего мы тогда дёргаемся? А если не верно, то тогда - не дословное прочтение.
Rive
P.M.
21-5-2015 09:28 Rive
цитата:
Originally posted by Gluc:

Если всё верно,то чего мы тогда дёргаемся?


И так верно и так верно. Всё зависит от того, какая точка зрения на местах. Мы можем способствовать тому, в какую сторону сместить эту "точку". Если мы не будем "дергаться", то очень быстро везде будет установлен срок действия - один год.
Rive
P.M.
21-5-2015 09:29 Rive
Кстати, хоть я своих девушек и убедил (правда не сразу), что срок действия 5 лет, отвезу ка я им копию "красивой бумаги".
Чужой33
P.M.
22-5-2015 01:59 Чужой33
цитата:
Originally posted by Gluc:

Если всё верно, то чего мы тогда дёргаемся? А если не верно, то тогда - не дословное прочтение.

Нууу, снова.. . Эта норма закона противоречит своей же ст. 26. Именно поэтому в разных красивых бумагах выдумывают словосочетание "при первичном получении", которого НЕТ в законе. Ну нету.. . Я проверял. В результате мы уповаем на вменяемость исполнителей.. .

Fear
P.M.
16-6-2015 21:10 Fear
Rive:

Для продления никто не требует новую справку.

Потребовали. В прошлый четверг был в ЛРО с целью уточнения необходимых документов на продление - справка нужна.

Fear
P.M.
23-6-2015 17:15 Fear
Дублирую свой пост из Медзаключение срок действия 1 год. Последствия. :

Господа ! Только что мною одержана маленькая, но небезыинтересная победа над запретиловкой !

При продлении разрешения, если у вас уже есть на руках действующая справка 046-1, оформленная в течение крайних 5-ти лет ( у меня так, оформлена 2 с лишним года назад ) или Вы в течение крайних 5-ти лет уже предоставляли 046-1, оформляя себе ещё одно разрешение и сейчас продляете первое - т.е. если вы в течение крайних 5-ти лет проходили медкомиссию и получили 046-1 - при продлении новой справки не нужно ! Если вам при продлении говорят, что нужно предоставлять новую справку выданную не больше года назад - можете смело слать нах.

Очень помогло вот это разъяснение из поста пользователя Avenit из сообщения #254 ( распечатал и принёс с собой, демонстируруя сотрудникам запретиловки ) :

Разъяснение МВД

А также разъяснение того, что отношения гражданина и государства регулируются Конституцией и ЗАКОНОМ ( законами ), а всякие там регламенты идут лесом

Сказано в законе :

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

- всё, НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В 5 ЛЕТ.

С уважением.

Rive
P.M.
23-6-2015 21:48 Rive
Но можно и чаще?
Чужой33
P.M.
23-6-2015 23:07 Чужой33
Originally posted by Rive:

Но можно и чаще?

Нет. Никому таких полномочий ЗоО не передавал. Т.е.(тьфу 3 раза), это- компетенция закона. В отличие от тех же проверок по контролю за оборотом оружия, который, ес-но, напрямую возложили на МВД.

belkin1550
P.M.
23-6-2015 23:15 belkin1550
Originally posted by Саныч59:

Саныч59


вам дали письменный отказ ?
Чужой33
P.M.
23-6-2015 23:25 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

вам дали письменный отказ ?

Кстати, точно. ТС, месяц прошёл. Как успехи на ниве борьбы за вменяемость родного МВД?

Саныч59
P.M.
24-6-2015 09:20 Саныч59
Ни фига не дали, дозвониться не могу. Пойду на прием. Если не дадут будет нарушение сроков
Саныч59
P.M.
24-6-2015 13:35 Саныч59
она сейчас одна и даже очень ничего.
11го на прием пойду пусть объясняет где отказ или разрешение.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требуют 046 , помогите составить грамотное зая ... ( 1 )