Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование магазинов большой емкости ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование магазинов большой емкости

Саныч59
P.M.
8-5-2015 12:18 Саныч59
цитата:
Rive:
Участие любителей в низкоуровневых соревнованиях род конторолем профи - это не аргумент. Это даже соревнованиями то назвать нельзя. Я общался со сортсменами - новичкам запрещают использовать большеобъёмные магазины. Хотя везде по разному может быть, наверное. Ну в реальных соревнованиях, сами понимаете - только с корочками. И речь не только о практике.

Я задаю вам конкретный вопрос, основанный на вашем заявлении, назовите стрелковый объект и человека который запрещает?

Саныч59
P.M.
8-5-2015 12:21 Саныч59
цитата:
DENI:

в лучших традициях ганзы вообще нести всяческую чушь и, в частности, ныть что нельзя использовать многозарядное оружие, вместо того, чтобы ходить в тир и научиться эффективно использовать то, что разрешено законом.
Ибо ныть и сопли пускать - дешевле выходит.

+100500 , особенно когда человек со спортсменами общается, вместо того чтобы с ними стрелять или стать одним из них.

Rive
P.M.
8-5-2015 13:33 Rive
цитата:
Originally posted by Саныч59:

назовите стрелковый объект и человека который запрещает?


Имя, сестра! назови имя!!!))
Расслабьтесь. Это было давно, переписку искать не буду. Если уж так приспичило и невтерпеж - по памяти постараюсь воспроизвести фразу.
"Приезжайте, поучаствуйте как новичок. Стрелять будете с 10-ти зарядными магазинами".
Я понимаю, конечно, когда Вам доказали, что Вы крайне заблуждались относительно Законодательства, то надо хоть как-то уесть оппонента. Вот и прицепились к фразе. )) Поверьте, меня этот вопрос не волнует нисколько. Короче, отвяжитесь)
Саныч59
P.M.
8-5-2015 14:33 Саныч59
Как говорится в таких случаях - слив засчитан.
Rive
P.M.
8-5-2015 14:40 Rive
п-ффф...
Вы не поверите, насколько мне пофигу)
hanter741
P.M.
8-5-2015 15:21 hanter741
цитата:
Originally posted by Rive:

"Приезжайте, поучаствуйте как новичок. Стрелять будете с 10-ти зарядными магазинами".


хмм. по смыслу несколько отличается от

цитата:
Originally posted by Rive:

новичкам запрещают использовать большеобъёмные магазины

про какое оружие шла речь?

Саныч59
P.M.
8-5-2015 15:40 Саныч59
Он и сам определится не может, толи со спортсменами общался, толи по телефону кто то ответил.
А звонили то куда? Может в баню?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-5-2015 23:11 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Саныч59:
Он и сам определится не может, толи со спортсменами общался, толи по телефону кто то ответил.
А звонили то куда? Может в баню?

если бы речь шла о московском регионе, я бы предположил, что в тактику он звонил... . "новички" опять же - похожая терминология.

Bliiin
P.M.
8-5-2015 23:37 Bliiin
Ограничение количества патронов в магазине.. . Какая дикость! В Словакии у меня 16-летняя дочь, не спортсменка, на стрельбище преспокойно снаряжала до 30 патронов (в зависимости от упражнения) и с 900-го по 1200-й патрон 7,62х39 стреляла по мишеням из машины на ходу, перезаряжая и высовываясь из окна.
Akustyk
P.M.
2-9-2015 23:11 Akustyk
Доброго времени суток.
Чтоб не создавать новую тему решил спросить здесь.

Ситуация номер 1
Иду по лесу, на охоте( все доки в норме), на поясе две псевдотридцатки без ограничителя набитые под завязку. Родной десятка примкнут к карабину.
Встречаю инспектора.
Вопрос: будут ли проблемы из за этих двух тридцаток?

Ситуация номер 2
Иду по лесу, на охоте( все доки в норме), на поясе одна псевдотридцатка без ограничителя набитая под завязку. К карабина примкнута вторая псевдотридцатка без ограничителя, но с десятью патронами.
Как обычно встречаю инспектора.
Вопрос: что теперь будет из за этих тридцаток?

VladiT
P.M.
3-9-2015 00:05 VladiT
Начнется спор - кто кого имеет. Во втором случае очевидно, что если тридцатизарядник примкнут - то оружие его в данный момент имеет. При этом неважно, набит он до отказа или нет. Закон оговаривает его емкость, а не конкретное состояние наполнения. Будь он хоть пустой.

В остальных случаях можно будет доказывать что оружие сверхнормативных магазинов не имеет, а имеет их владелец оружия (что не запрещено). Но далее уже будет важно, кто кого в этом споре поимеет - вы инспектора, или он вас.

В сухом остатке как минимум, испорченное идиотской дискуссией на охоте настроение.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Использование магазинов большой емкости ( 2 )