Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сейф под хранение оружия. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сейф под хранение оружия.

mackar20093105
P.M.
12-3-2014 07:35 mackar20093105
Вот только беда - он не черный!

Да.. ) тогда уж надо было холодильник купить.. ) Лишний функционал не помеха.. ).
hanter741
P.M.
12-3-2014 08:43 hanter741
Originally posted by mackar20093105:

тогда уж надо было холодильник купить..


согласен!! и обяЗЗательно с электронными замками
mackar20093105
P.M.
12-3-2014 09:03 mackar20093105
с электронными замками

.. да..) иногда , после 23-00 не помешало бы.. )..
Sergey_VF
P.M.
13-3-2014 07:18 Sergey_VF
Originally posted by mackar20093105:

надо было холодильник купить


Originally posted by hanter741:

обяЗЗательно с электронными замками


Холодильник с замками обязательно! А то кто ни будь из гостей (кому не положено), может бесконтрольно колбасу и яйца трогать!
svarnoi
P.M.
13-3-2014 07:57 svarnoi
Холодильник с замками обязательно! А то кто ни будь из гостей

И обязательно с таким предупреждением!


click for enlarge 1920 X 1440  96.2 Kb picture

kuznec61
P.M.
13-3-2014 13:45 kuznec61
Здрвствуйте.Я по поводу спора.Неделю назад брал акт у участкового,бланк отпечатан и там нет ни слова про толщину и о дополнительном ящике внутри.Вобщем просто подчеркнуто слово сейф инаписаны размеры.Там даже негде ни чего писать про толщину и прочее.
mackar20093105
P.M.
13-3-2014 14:01 mackar20093105
Там даже негде ни чего писать про толщину и прочее.

.. Прям беда..
Eugene3177
P.M.
13-3-2014 14:08 Eugene3177
Originally posted by Sergey_VF:

бошелся в 6500.
Получился высокий и не входит ни в один мой шкаф, пришлось ставить рядом, но это для меня, недостаток не большой.
Влезают 2 ружья, при надобности снимаются полки и влезут 4 (роликовых зажимных ложемента 4).
Если в замках сядут батарейки, меняются с наружи, отвинтив кассету, а если нет под рукой батареек, то можно открыть ключами.
Вот только беда - он не черный!


Мне нравится. Жаль в СПб не торгуют ими.. . Тяжелый ?
Sergey_VF
P.M.
15-3-2014 19:19 Sergey_VF
Originally posted by Eugene3177:

Тяжелый ?


47 кагэ. При его высоте в 163 см (есть и ниже), одному не удобно таскать, так что, если будете "самовывозить" его или что то подобное, берите помагайлу.
Studaiv
P.M.
11-11-2014 23:10 Studaiv
Где покупали ШХО-1630 Э/2, ссылку киньте пожалуйста.
тук
P.M.
12-12-2014 23:28 тук
Маленькие уж очень шкафчики в оружейных шкафах.Купил 2 электрощитка и прикрутил сверху и кладу туда по пачке патронов,несколько лет никаких вопросов не возникает. Причём на оружейные вопросы не потрачено ни капли алкоголя.
FЁDOROV
P.M.
24-12-2014 15:49 FЁDOROV
Товарищи! Интересует ваше мнение.. . После новогодних планирую получать заветную зелёнку) соответственно озадачен выбором сейфа. Что посоветуете?Хочется взять один и надолго. В планах на ближаешее время МР-133 и пара пистолетов, затем 410-я сайга с приблудами (простите грешного)), пара ножичков.. . ну а через пять лет что-то очень длинное очень точное и очень нарезное). Думаю, за эти пять лет у помпы с саёжкой наверняка появится ещё какой-нибудь сосед)
Нашел вот такой шкафчик:
safelider.ru
высота (мм): 1402
ширина (мм): 432
глубина (мм): 262
Размышляю над глубиной (для сайги с приблудами) и высотой (для будущей винтовки)
Что скажете? Может есть ещё что-то в пределах 7-8 тыр? Может магазинчик какой-то подскажете в Москве?
Заранее спасибо!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 602 X 591 213.1 Kb
тук
P.M.
24-12-2014 16:27 тук
Шкафов много не бывает,сколько ни купите-всё равно-мало,придётся докупать.Конструкция никогда не удовлетворяет ,ящиков для патронов всегда мало,мелочёвку класть некуда,вот и приходится , как в конструкторе,надстраивать.
FЁDOROV
P.M.
24-12-2014 16:32 FЁDOROV
цитата:
Originally posted by тук:

Шкафов много не бывает,сколько ни купите-всё равно-мало,придётся докупать.Конструкция никогда не удовлетворяет ,ящиков для патронов всегда мало,мелочёвку класть некуда,вот и приходится , как в конструкторе,надстраивать.


И что же посоветуете? Брать самое простое и дорабатывать? Сварить самому?
Интересно мнение опытных людей..
тук
P.M.
24-12-2014 17:13 тук
Я дорабатывал,благо между ними у меня простенок,да ещё зять свой поставил.Ему скоро нарезняк оформлять-ждём прибаввления,хорошо хоть шкафы одной высоты,не так выделяются. Я свои через простенок шпильками стянул,сверху электрошитки прикрутил,стоят крепко-хрен сдвинеш.
Внучёк подрастаеет,ну - ему мои отойдут.
FЁDOROV
P.M.
25-12-2014 10:57 FЁDOROV
В общем, получается брать всё что угодно, главное, чтоб первые два ружья влезли))
тук
P.M.
25-12-2014 14:25 тук
Под другие ружья как-то само разрастается.
hanter741
P.M.
26-12-2014 13:42 hanter741
глубину лучше около 350 мм. поставите коллиматор/прицел на ствол и будете думать как пихать. а снимать каждый раз не вариант
тук
P.M.
26-12-2014 14:28 тук
цитата:
Originally posted by hanter741:

глубину лучше около 350 мм.


Больше можно,меньше-не желательню-
alex9999
P.M.
27-12-2014 18:34 alex9999
цитата:
Хороший, средний сейф можно выбрать в категории цен от 15, до 25 т.руб. Это недорого, так как это разовая покупка на всю жизнь, да и тебе будет спокойней когда знаешь что твое оружие в нормальном, удобном сейфе.

Не соглашусь однака Я себе взял сейф ОЛДИ Ф 170 за 8.5 рублей. Достойный и просторный сейф на 7 стволов, есть трейзер. Размеры 1700*390*300 мм. Вес 67 кг. Нормальные замки. Да и выглядит прилично.


цитата:
(патроны должны хранится отдельно от оружия и тоже запиратся)


Это удобно, но, по закону, не обязательно.

Согласен. Я в трейзере пистолет храню и часть патронов плюс немного всякой мелочи, магазины опять же....


FЁDOROV
P.M.
29-12-2014 10:15 FЁDOROV
цитата:
Originally posted by hanter741:

глубину лучше около 350 мм


Спасибо! Сам насчет глубины больше всего переживаю.. Но в пределах 8000 как-то не натыкался на такие.. .
hanter741
P.M.
29-12-2014 12:52 hanter741
закажите у изготовителей дверей. обойдется тыщ в 6-7.
Mich1
P.M.
29-12-2014 15:38 Mich1
Один сайт. Несколько разделов. И кажется , что в соседний " законодательства об оружии" , мало , кто заглядывает.
Откуда такая правовая безграмотность здесь? Какие то стенки 3 мм, анкерные болты, куча замков, запирающиеся отделения для патронов.? Я офигиваю, дорогая редакция!
Mich1
P.M.
29-12-2014 15:45 Mich1
цитата:
Alton1:
Не знал что определение юр. лица такое. Думал это человек, но ведущий какую то специфическую деятельность,...

Ребяты, ну давайте , прежде , чем в законодательстве советы давать, хоть с основными понятиями ознакомимся!

hanter741
P.M.
29-12-2014 21:35 hanter741
цитата:
Originally posted by Mich1:

кажется , что в соседний " законодательства об оружии" , мало , кто заглядывает.


)))на ганзе постов не читают, а вы хотите шоб народ в соседний, скучный про какиетотамзаконы, раздел заглядывал.
новые туда приходят в основном создать тему: "хелп админ.... " )))
Бурый_Медведь
P.M.
2-4-2015 05:05 Бурый_Медведь
Не понятен спор про толщину стенок. Конкретно в нашем городе во ВСЕХ оружейных магазинах, которые продают оружейные сейфы, ВСЕ сейфы имеют стенки не менее 3 мм.И все имеют отдельный отсек "для патронов". Как сказал продавец, вся их продукция проходит проверку на соответствие какого-то там ГОСТа, в котором все требования и указаны. Так что, ни разу не видел "консервных банок с тонкими стенками", как тут кое-кто заметил.
Сейчас прочитал Приказ ? 288 и нигде не нашел требования именно для граждан хранить патроны отдельно. Может, конечно, невнимательно читал, но не нашел.
Ну, возьмете вы, уважаемый Бунтарь, сейф УЖЕ с отдельным отсеком и толстыми стенками, вам что, это сон испортит? Нет? Ну и не заморачивайтесь на пустом месте.
Как уже говорено было камрадами, приходите, и берете просторный и вместительный. А про толщину и отдельные отсеки за вас уже подумали.
Лично я, когда брал первое ружье, не подумал и взял небольшой сейф для конкретно Сайги со складывающимся прикладом. НЕ повторяйте чужих ошибок!!!! Позже пришлось менять сейф на более просторный. Теперь вот такой..


click for enlarge 248 X 450 18.5 Kb


Входит свободно три ружья в полный рост, а если ещё ложементы открутить, то и все пять войдут. Плюс место для разного рода мелочей.

Mich1
P.M.
2-4-2015 16:30 Mich1
цитата:
Alton1:

Если не знаешь какой твой участковый на "вредность" бери с запасом..
------
Или если есть возможность чтобы тебе сварили его кто нибудь из знакомых, то это вообще идеальный вариант. Получится недорогой, надежный и просторный сейф по твоим чертежам.

Вы в двух постах противоречите сами себе. Если кланяться участковому, то самодельный никак не катит, даже из танковой брони с банковскими замками. Так как не сертифицирован.

По теме- любой металический ящик, или деревянный- обитый железом. С любыми замками (замком), хоть от почтового ящика. Никуда прикручивать и отдельного отсека для б\п. не требуется. Всё на ваш выбор и вкус.

У меня один из сейфов-" ОЛДИ" сертифицированный для хранения гражданского оружия на один ствол и стенками из фольги стоимостью 2200 руб. Вопросов не возникало.

ПашаАБАКАН
P.M.
3-4-2015 00:00 ПашаАБАКАН
цитата:
Бурый_Медведь:
Не понятен спор про толщину стенок. Конкретно в нашем городе во ВСЕХ оружейных магазинах, которые продают оружейные сейфы, ВСЕ сейфы имеют стенки не менее 3 мм.И все имеют отдельный отсек "для патронов". Как сказал продавец, вся их продукция проходит проверку на соответствие какого-то там ГОСТа, в котором все требования и указаны. Так что, ни разу не видел "консервных банок с тонкими стенками", как тут кое-кто заметил.
Сейчас прочитал Приказ ? 288 и нигде не нашел требования именно для граждан хранить патроны отдельно. Может, конечно, невнимательно читал, но не нашел.
Ну, возьмете вы, уважаемый Бунтарь, сейф УЖЕ с отдельным отсеком и толстыми стенками, вам что, это сон испортит? Нет? Ну и не заморачивайтесь на пустом месте.
Как уже говорено было камрадами, приходите, и берете просторный и вместительный. А про толщину и отдельные отсеки за вас уже подумали.
Лично я, когда брал первое ружье, не подумал и взял небольшой сейф для конкретно Сайги со складывающимся прикладом. НЕ повторяйте чужих ошибок!!!! Позже пришлось менять сейф на более просторный. Теперь вот такой..



Входит свободно три ружья в полный рост, а если ещё ложементы открутить, то и все пять войдут. Плюс место для разного рода мелочей.

Слева если полочки поднять, влазит 2 сайги-коротышки со сложенными прикладами.

Бурый_Медведь
P.M.
3-4-2015 08:16 Бурый_Медведь
цитата:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Слева если полочки поднять, влазит 2 сайги-коротышки со сложенными прикладами.


Так точно!))

ЛиБуровой
P.M.
28-4-2015 17:44 ЛиБуровой
цитата:
Бурый_Медведь:
Не понятен спор про толщину стенок. Конкретно в нашем городе во ВСЕХ оружейных магазинах, которые продают оружейные сейфы, ВСЕ сейфы имеют стенки не менее 3 мм.

Входит свободно три ружья в полный рост, а если ещё ложементы открутить, то и все пять войдут. Плюс место для разного рода мелочей.

Фото не загрузилось киньте повторно, посмотрю, что у вас за сейф.

По поводу Гостов спецификаций, все правильно говорит: По умолчанию все сейфы от производителя сертифицирован на основании стандартом МВД России.

По поводу цен: Не знаю где вы брали суммы в 19-23 тыс руб. Я например купил за 2 тыс. Сертификаты, стенки по 2 мм, дверь под 3 мм. высота 1,22 местра: Собственно вот
Вариант я считаю, для ТС идеальный.

hanter741
P.M.
29-4-2015 00:11 hanter741
шо? опяять? какие нафиг сертификаты.. .
First Ural
P.M.
29-4-2015 08:21 First Ural
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Все.



перемещено из Законодательство об охоте
Rive
P.M.
29-4-2015 13:43 Rive
цитата:
Originally posted by Бурый_Медведь:

Не понятен спор про толщину стенок


У нас в магазинах полно сейфов "ОЛДИ", среди них есть сделанные из жестягки 0,5 мм и с замочками от почтовых ящиков. Никаких претензий участкового к этим сейфам нет.
Oleg15tv
P.M.
29-4-2015 14:57 Oleg15tv
bestsafe.ru Вот добротно и удобно.
Бегемотик48
P.M.
30-4-2015 09:49 Бегемотик48

click for enlarge 1536 X 2048 272.7 Kb
Бегемотик48
P.M.
30-4-2015 09:56 Бегемотик48
Не знаю в каких городах сейфы толщиной стенки только от 3 мм продаются. Но у нас куча сейфов из фольги от шоколадки и замками от почтовых ящиков (зато 2 замка), плюс стоимость этого барахла от 3 рублей. Походил, походил и сделал свой бомже-сейф сам из трубы диаметром 200 мм и толщиной стенки 6 мм. Естественно этот сейф никем не сертифицирован и нет 2-х замков. По сути вся дверца - это один замок. Со стороны участкового никаких претензий не было. Просто глаза немного кругленькими сделал (видать пока не попадались ему такие сейфы), обозвал меня Кулибиным, составил акт осмотра и ушел.
osy13
P.M.
7-5-2015 13:22 osy13
В квартире где я проживаю у меня есть потайная комнатка (вход через встроенный шкаф), в ней я сделал себе мастерскую.
youtube.com

Могу ли я в этой комнате разместить оружейный сейф? Не чему это не противоречит? А про саму комнатку участковый ничего не скажет?

osy13
P.M.
7-5-2015 13:31 osy13
ПашаАБАКАН
P.M.
7-5-2015 19:22 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by osy13:

Могу ли я в этой комнате разместить оружейный сейф? Не чему это не противоречит? А про саму комнатку участковый ничего не скажет?




Можете. Не противоречит. Участковому пох, максимум на оборудование повздыхает с завистью.
genura
P.M.
8-5-2015 08:11 genura
Стандартная двухкомнатная хрущёвка.В этой маленькой комнате у многих сделаны кладовки.Перегородки там почти картонные .Жулики про них прекрасно знают. Знаю человека,который сделал там оружейную комнату. Стены, правда, обшил металлом, усилил арматурой и квартира на сигналке.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сейф под хранение оружия. ( 2 )