Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Вопрос по "обрезу" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по "обрезу"
  версия для печати
Krotmen
28-4-2015 20:35    

Насколько мне известно, при неисправности стволов (например их поддутии и ли не дай бог разрыве) можно в мастерской их укоротить. Краем уха слышал, что для этого необходимо направление на ремонт из ЛРО.
А вот если стволы в порядке, есть ли возможность укоротить их до разрешенного минимума в 500мм при сохранении общей длины больше 800мм.

Звонил в мастерскую, ответили, что нет. Так ли это?

UPDATE
Собственно подтвердились ответы участников.
ЛРО ответило, что да, для укорачивания они могут без проблем дать направление на ремонт, а мастерская сказала, что при наличии такого направления обрезать могут. Стоимость озвучили в районе 3000 денег.

edit log

sixforest
28-4-2015 20:58    

Если делать по направлению из ЛРО в мастерской то можно.
Если самостоятельно то тут уже все сложнее...
цитата:
Звонил в мастерскую, ответили, что нет. Так ли это?

Значит Ваши деньги им не нужны, идите в другую.

edit log

Krotmen
28-4-2015 21:00    

цитата:
Если самостоятельно то тут уже все сложнее...

Ни в коем случае не самостоятельно. Только в мастерской. Ключевой момент вопроса в том, можно ли с исправным ружом так поступить?

sixforest
28-4-2015 21:00    

цитата:
можно ли с исправным ружом так поступить?

Да.
mara2107
28-4-2015 21:02    

сходите в своё лро да спросите .

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

marafonec
28-4-2015 21:21    

можно. Стволы мерить никто не будет. Вопрос вот в чОм:
- не ухудшиться ли бой ружья
А качественно пилить лучше конечно в мастерской. Тут согласен.
По закону, как вы уже заметили должно быть так:
"Если внимательно прочитать требования "Закона об оружии", то выяснится, что ограничение минимальной длины ствола охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия в 500мм предусматривает его замер вместе со ствольной коробкой, что в сумме у ТОЗ-106 и будет соответствовать требуемой длине. Если общая длина ружья составляет менее 800мм в сложенном состоянии, то при этом не должна иметься возможность производства выстрела. А как известно, при сложенном прикладе ТОЗ-106 становится на предохранитель и возможности произвести выстрел нет. Так что всё законно и оборот подобного оружия легален." (с)
mara2107
28-4-2015 21:32    

цитата:
можно. Стволы мерить никто не будет.

это дело то уголовное - если поймают . а как вы сможете заделать срез , поставить мушку и состарить это всё дело чтоб незаметно было ...
а лрошник потом всё равно может удивится необычно коротким стволам на вашей двустволке ...

------------------

marafonec
28-4-2015 22:25    

цитата:
Originally posted by mara2107:

это дело то уголовное - если поймают .

Я могу стволы пилить хоть на глазах сотрудников. НИКТО НИЧЕГО мне за это не сделает Если ствол будет соответствовать след цифрам:
- общая длина оружия - не менее 800 мм
- длина стволов от казенника до среза - не менее 500 мм
mara2107
28-4-2015 22:42    

цитата:
marafonec
написано 28-4-2015 22:25               
цитата:
Originally posted by mara2107:

это дело то уголовное - если поймают .

Я могу стволы пилить хоть на глазах сотрудников. НИКТО НИЧЕГО мне за это не сделает Если ствол будет соответствовать след цифрам:

давайте вы сперва так сами сделаете , а потом будете такие советы другим давать ?!! а то потом когда таких как вы внезапно берут за попу сотрудники полиции - читаешь вас и диву даёшься

------------------

marafonec
28-4-2015 23:17    

http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=3783
Целая тема по этому поводу.

Ни в одном законодательном акте не указано, что нельзя пилить стволы.

Есть статьи за незаконные изменения в конструкции оружия - но это не имеет отношения к данному вопросу, если на выходе соблюдены параметры определенные в других законах. Эти параметры я приводил.

sixforest
29-4-2015 00:19    

цитата:
Есть статьи за незаконные изменения в конструкции оружия - но это не имеет отношения к данному вопросу, если на выходе соблюдены параметры определенные в других законах. Эти параметры я приводил.

Раньше за подобное по 223 УК возбуждались как с куста. Есть как приговоры так и оправдание в суде (я знаю одно) в этом разделе обсуждали, но там тянулось все очень долго, были бадания и несколько экспертиз. После недавно вышли доп. к ПВС по оружию и там, в качестве примера указанно, что составом 223 УК может быть укорачивание стволов гладкоствола если он после этого перестает подходить под ЗоО. На основании этого решения 223 УК отбить конечно можно, но "оно Вам надо" (с)
З.Ы. Пишу с трубы ссылки дать не могу сейчас.

edit log

marafonec
29-4-2015 00:42    

цитата:
Originally posted by sixforest:

но "оно Вам надо" (с)

Законы надо знать. И уметь их применять в повседневной жизни.
тех кто законы не знает и сесурити в магазинах обыскивают
sixforest
29-4-2015 00:50    

цитата:
Законы надо знать. И уметь их применять в повседневной жизни.

Безусловно.
Однако нужно и соизмерять затраты на решение проблем и полученную прибыль. Я это к тому хочет ли человек потом как минимум баданий в ЛРО, а как максимум в суде по 223. Хоть даже если он и выйдет потом победителем.
Rive
29-4-2015 10:50    

цитата:
Originally posted by marafonec:

Вы слишком самоуверены. В инете можно найти судебные дела с конкретными сроками за укорочение. Причем на несколько сантиметров.
Rive
29-4-2015 10:53    

цитата:
Originally posted by sixforest:

На основании этого решения 223 УК отбить конечно можно, но

Думаю, что не просто будет это сделать. Всё-таки в ЗоО это запрещено. А так да, хороший адвокат, правильный эксперт и прочее. Шансы есть.

edit log

Н.Валерич
29-4-2015 13:05    

цитата:
а как вы сможете заделать срез , поставить мушку и состарить это всё дело чтоб незаметно было ...
ЙОДОМ .

Имею(подарок) ИЖ-18 с сильным чоком , подумываю может укоротить его на 5-10 см , сделать цилиндр , но в мастерскую не понесу однозначно .

Rive
29-4-2015 13:39    

цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

но в мастерскую не понесу однозначно .

Молотком слегка пристукните - вот причина для ЛРО.
AU-Ratnikov
29-4-2015 14:30    

цитата:
Originally posted by Krotmen:
А вот если стволы в порядке, есть ли возможность укоротить их до разрешенного минимума в 500мм при сохранении общей длины больше 800мм.

Если стволы в порядке, закон не запрещает их самостоятельно укоротить до разрешенного минимума в 500мм при сохранении общей длины больше 800мм.

Если стволы не в порядке, то самостоятельно их приводить в порядок любым образом - категорически запрещено (ст.223 УК).

Так обстоит согласно закона, как обстоит с точки зрения дураков на тех или иных должностях - вопрос другой.

Rive
29-4-2015 14:44    

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если стволы в порядке, закон не запрещает их самостоятельно укоротить до разрешенного минимума в 500мм при сохранении общей длины больше 800мм.

Очень интересно с практической точки зрения. Разжуйте, пожалуйста, что и как. Из чего это следует? Хочу изучить этот вопрос.
AU-Ratnikov
29-4-2015 16:30    

цитата:
Originally posted by Rive:
Из чего это следует?

Из отсутствия запрета.

Запрет есть на ремонт ОЧ, при этом ремонт следует понимать как восстановление утраченной поражающей способности. Т.е. если оружие исправно, обрезать (в законных пределах) не запрещено, а вот если ствол неисправен (оружие лишено поражающей способности вследствие данной неисправности) и обрез его влечет устранение неисправности то это незаконный ремонт (ст.223 УК).

всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема