Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Вопрос по "обрезу" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по "обрезу"
  версия для печати
Krotmen
28-4-2015 20:35        первое сообщение в теме:

Насколько мне известно, при неисправности стволов (например их поддутии и ли не дай бог разрыве) можно в мастерской их укоротить. Краем уха слышал, что для этого необходимо направление на ремонт из ЛРО.
А вот если стволы в порядке, есть ли возможность укоротить их до разрешенного минимума в 500мм при сохранении общей длины больше 800мм.

Звонил в мастерскую, ответили, что нет. Так ли это?

UPDATE
Собственно подтвердились ответы участников.
ЛРО ответило, что да, для укорачивания они могут без проблем дать направление на ремонт, а мастерская сказала, что при наличии такого направления обрезать могут. Стоимость озвучили в районе 3000 денег.

edit log

Krotmen
21-8-2015 21:22    

Поясняю. Это означает "вот присралось мне из блажи укоротить стволы на ружье". Так понятно?

Изначально так и стоял вопрос. И участники и ЛРО подтвердили, что да, это возможно.

edit log

Temniu+
21-8-2015 21:30    

Дык ежели параметрам по закону об оружии-т.е. длине, не будет противоречить-чего нет-то?
mnkuzn
21-8-2015 21:31    

quote:
Originally posted by Krotmen:

Поясняю. Это означает "вот присралось мне из блажи укоротить стволы на ружье".

Имеете полное право. Укоротить, удлинить - да пусть хоть медом намазать. Закон не запрещает.

Мне не понятно, почему у нас - и владельцы, и ЛРО, и мастера - считают, что для этого (в случае ИСПРАВНОГО ружья) нужно получать направление на РЕМОНТ оружия. И ведь одни его выдают, другие получают, третьи требуют...

Krotmen
21-8-2015 21:33    

quote:
Мне не понятно, почему у нас - и владельцы, и ЛРО, и мастера - считают, что для этого (в случае ИСПРАВНОГО ружья) нужно получать направление на РЕМОНТ оружия. И ведь одни его выдают, другие получают, третьи требуют...

Я то откуда знаю, чего вы на меня окрысились? Если вы такой борец за законность, то не на форуме за нее боритесь.

edit log

mnkuzn
21-8-2015 21:41    

quote:

Я то откуда знаю, чего вы на меня окрысились? Если вы такой борец за законность, то не на форуме за нее боритесь.

Началась на форуме пятница... Я борюсь - в жизни. Доступными мне методами (только законными). Иногда добиваюсь успеха. Вам же, думаю, стоит несколько охладить свой пыл и использовать несколько иную лексику.
Krotmen
21-8-2015 21:45    

Да ради бога боритесь. Но не негодованием на форуме.
Про "пыл" посмеялся. Это же не я взбурлил.
Повторю, тему можно закрыть, т.к. вопрос выяснен.
mnkuzn
21-8-2015 21:54    

quote:

Про "пыл" посмеялся. Это же не я взбурлил.

Вы используете неподобающую лексику при общении с участником. Я - тоже участник. Все эти "крыситься", "бурлить" - давайте это не здесь, ага?
Krotmen
21-8-2015 21:55    

Ладно, ладно. Будем считать, что вы правы. Уели меня своим священным негодованием, и я в ужасе убежал. Надоело глупо спорить.
mnkuzn
21-8-2015 22:09    

quote:

Уели меня своим священным негодованием, и я в ужасе убежал. Надоело глупо спорить.

Бесполезно...
Krotmen
21-8-2015 22:11    

quote:
Бесполезно...

Бесполезно убегать, типа вы меня все равно достанете? =)))
Или бесполезно спорить, ибо вы типа всегда правы окажетесь? =)))

mnkuzn
21-8-2015 22:18    

quote:

Бесполезно

Бесполезно, видимо, пытаться призвать вас не воспринимать все на свой счет. На вас никто не "крысился", никто не докопался (ну, я так-то могу, конечно ). Я говорил о том, что мне непонятна ситуация с этими направлениями - многие говорят, что они нужны, но не могут толком объяснить, почему.

Да, я НЕ призываю пилить стволы самостоятельно. Я говорю о том, что мне не понятно, каким НПА установлен запрет владельца сделать это.

Krotmen
21-8-2015 22:22    

Ну понял вас.
Т.к. участников интересует, как на практике (а не в теории-словоблудии) происходит пиление, то ответ дан. Тему пока можно прикрыть, если вы не против. Чтобы не захламлять тему нашими взаимными уколами.

edit log

mnkuzn
21-8-2015 22:27    

quote:

ему пока можно прикрыть, если вы не против.

Думаю, не стоит. А тот так чуть ли не все темы надо будет закрывать, где ТС уже получил ответ на свой вопрос.
Krotmen
21-8-2015 22:30    

quote:
Думаю, не стоит. А тот так чуть ли не все темы надо будет закрывать, где ТС уже получил ответ на свой вопрос.

Как раз таки очень важно закрывать темы, где вопрос решен. И вообще охеренно, чтобы ТС выносил в главный топик итог беседы.

Если разговор продолжается, то в итоге нихрена никому не понятно. Сам неоднократно на таких темах тонул. Вроде вопрос хороший, а трепотни на 200 страниц размазано.

edit log

bazerman
1-4-2016 23:53    

https://www.youtube.com/watch?v=cof_YMcfvzg

Вот, например, американец делает коуч-ган. Это к вопросу "как это делается".

МОА
2-4-2016 08:33    

На пример если я пожелаю своими руками молотком сделать овал на выходе принадлежащих мне ствола, то кого я должен об этом спрашивать... Направление на ремонт берется в ОЛРР для выполнения ремонта оружия связанного в передачей оружия на  хранение  лицу имеющими право на выполнения работ,... и всё и не надо надумывать. В законе есть ограничения по длине ствола 500 мм, и общей длины оружия 800 мм, и это определяющая достаточность для выполнения работ по укорачиванию ствола лично владельцем со слесарным инструментом в руках. Это с женщиной при обоюдном согласии нельзя на площади  по закону..., хотя если очень хочется то кто можно,  главное что бы ни кто не видел.... а пилить, устанавливать всякие устройств и планок, кроме приборов для осуществления бесшумной стрельбы на оружие можно, понимаю что есть основные и не основные части оружия.

edit log

Rive
2-4-2016 09:24    

Ну да, недавно декриминализировали укорот гладкого. Исправное резать самому можно, а за неисправное - статья.
Раньше с этим спорил, был неправ. Поэтому и требуется направление на ремонт.В лицензированную мастерскую. Но полицейские в ЛРО плохо Законы знают. За самостоятельный укорот проблем могут наделать.

А вот с нарезью как сейчас?

edit log

шурик73
2-4-2016 09:52    

Удруга был ИЖ 27 ,разорвало концы ствола от снега ,отпилил 10 сантиметров и продал даже не удосужевшись поставить мушку.Переоформили,но лрошник был знакомый.
bazerman
2-4-2016 13:59    

Короче, пилите, Шура. Просто не говорите никому об этом. Главное, чтобы длинее 500 мм. И общая длина более 800 мм. А если полиция начнет задавать вопросы - такое и купили. Добросовестный приобретатель. А доказать, что это вы без вашего чистосердечного признания невозможно. Так не признавайтесь, никогда и ни за что.
Практически все пилильщики, присевшие по 223, признались в этом деянии. Даже если тов. полиционер начнет петь песни "это формальность", "подпишите здесь, пожалуста", "ну ты эта, признайся, а мы в административку переделаем" и т.д. не признаваться ни в коем случае. Упрись рогом и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=-fNrTWZyF6s
https://www.youtube.com/watch?v=GCct9NPVLGI

Н.Валерич
2-4-2016 22:28    

quote:
американец делает коуч-ган.

Там вроде в следующем "видосе" человек пилит ствол на ПА "болгаркой" , притом шлифовальным кругом , потом всё-же пошёл к токарю .

Сам вынашиваю планы малость укоротить ИЖ-18 , а то на нём сильный чок а он вроде нахрен не нужен . Мысль вообще-то резьбу нарезать под чоковые втулки , но нужные станки за высоким забором .

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема