Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Акции, мероприятия, рейды.... Они ничего не пе ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Акции, мероприятия, рейды.... Они ничего не перепутали с К.Т.О.?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-4-2015 22:03 Следующий СТРЕЛОК
2 VirPil

Вы пытаетесь мне доказать, что мы не правы?? Да мне лично насрать на того пешехода, главное, что выполнение ПДД с нашей стороны послужило причиной НЕАДЕКВАТНЫХ действий сотрудника ДПС. Вот и все.
Дени почему то считает, что только водители должны изображать из себя потерпевших, а включение "говнобыдла в его понимании" (хотя я не считаю вопрос "причина остановки" проявлением какого то неуважения к СП) сразу приводит к "жесткой ответке".

Вместо цитирования ПДД лучше бы привели в теме номера телефонов, по которым НА МЕСТЕ можно сообщить о неадекватных действиях ДПСника, а уж до заявлений и прочего дело дойдет уже потом.

VirPil
P.M.
21-4-2015 22:07 VirPil
цитата:
Пешеход заявит, что, по его мнению, переход был безопасен

из чего и к водителю у инспектора не может возникнуть никаких оснований по нарушению 14.1 ПДД. После чего также будет отпущен инспектором.
цитата:
лучше бы привели в теме номера телефонов

в городе Ельце или по Липецкой области?
цитата:
по которым НА МЕСТЕ можно сообщить о неадекватных действиях ДПСника

я не пытаюсь доказать неправоту, главное водителю быть адекватным
DENI
P.M.
21-4-2015 22:20 DENI
цитата:
sixforest:

начались глупые вопросы.

Для тех кого однажды обокрали - это вопросы не глупые.
Абсолютно правильно что докопались до вас.
А дальше - достаточно предъявления документов хозяином квартиры.

А если хозяин квартиры сдавал вам оную без оформления договора и оплаты налогов, то и он и ваши друзья - ССЗБ.

z-zebra
P.M.
22-4-2015 00:58 z-zebra
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

главное, что выполнение ПДД с нашей стороны послужило причиной НЕАДЕКВАТНЫХ действий сотрудника ДПС. Вот и все.


Да напиши в ГИБДД. Гайца не накажут, но в лично дело ляжет.
Без ругани, мол так и так. Прошу обратить внимание...

Потом, дальнейшее продвижение по службе, если несколько таких кляуз было, немного затормозится.

Это меня старшие ребята научили.

sixforest
P.M.
22-4-2015 01:25 sixforest
цитата:
Bliiin

Зачем это здесь?
цитата:
Для тех кого однажды обокрали - это вопросы не глупые.

Там все склонялось в другую сторону. Первого осмотра и записи номера машины и док. всех участников хватило бы заглаза в случае чего.
Вопрос же регистрации и съема/сдачи жилья я даже поднимать не хочу, у меня на этот счет личное ИМХО есть.. . и билет со свежей датой на мое имя
ГорТоп
P.M.
22-4-2015 01:44 ГорТоп
цитата:
DENI:

Удостоверение спортсмена вида спорта не затруднит?
Снаряжение остальное присутствует?


Это где у нас есть ограничения на оборот спортинвентаря, бит в частности? Где есть требование являться "спортсменом с удостоверением" для занятия спортом? Где есть требование об обязательном наличии "иного" снаряжения для занятием спортом?

Денис, вот скажи честно, если тебя будут каждый день по нескольку раз останавливать СП для проверки законности приобретения тобой верхней одежды, которая на тебе, ты тоже не будешь возражать? А что, вдруг кого-то раздели в двух кварталах, а твоя куртка очень по описанию похожа! Надо изъять на экспертизу. Да ты не волнуйся, если не виноват - все вернут! И так каждый день. Что скажешь?

Bliiin
P.M.
22-4-2015 03:00 Bliiin
цитата:
sixforest:
Зачем это здесь?

Как зачем? Люди нарушают закон, потому что не понимают концепцию и не проявляют лояльность политике, под которую написан закон. Невозможно получить объяснение, почему и для чего написан закон. Хоть тресните, не найдёте аутентическое толкование закона. Это и есть коррупция - причина бед. Если бы вы узнали действующую политику, вы ужаснулись бы и потребовали бы её пересмотра. Но Конституция РФ 1993 запрещает госидеологию - вам запрещена госполитика и её пересмотр. Не вашего рабского ума дело.

Пока не восстановите суверенитет, будете обречены на бесконечные споры и обсуждение дребедени типа "увидели ружьё в салоне автомобиля и отобрали его". Будете ходить кругами - до отупения.

Нигде на этом сайте ни разу не было озвучено аутентическое толкование закона об оружии.

Athlon
P.M.
22-4-2015 07:19 Athlon
цитата:
VirPil:

из чего и к водителю у инспектора не может возникнуть никаких оснований по нарушению 14.1 ПДД. После чего также будет отпущен инспектором.

Если водитель пропустил пешехода, то проблем никаких.
Если не пропустил, продолжив движение - то основания в полный рост. Ибо пешеход начал движения, предполагая, что автомобиль затормозит, как и положено по ПДД, и его тормозного пути хватит для полной остановки до перехода. Автомобиль же тормозить не стал, чем нарушил ПДД и заставил пешехода остановиться либо изменить скорость/направление движения.

Володимир
P.M.
22-4-2015 08:14 Володимир
цитата:
DENI:

Удостоверение спортсмена вида спорта не затруднит?
Снаряжение остальное присутствует?
Даже доказывать ничего не надо.
Я выше все написал.

А что, на спортинвентарь у нас теперь нужно удостоверение спортсмена? Может я любитель и только начинаю, снарягу прикуплю позже, когда пойму нужно оно мне или нет.
Не стоит скатываться до бреда: есть нарушение - получи, нет - свободен. Нарушений в перевозке, хранении, ношении этих злосчастных бит нет. Равно как и их оборот на гражданском рынке.
С такми же успехом можно требовать удостоверение, к примеру, лесоруба (в случае с топорм или бензо/электропилой) или копателяям (в случае с лопатой).
И если битой можно неплохо огрести, то метровой металлической монтировкой можно успокоить оппонента насовсем с одного удара. Какое удостоверение нужно для перевозки такой монтировки?
VirPil
P.M.
22-4-2015 08:58 VirPil
цитата:
Автомобиль же тормозить не стал, чем...
зря не переехал пешехода. я для адекватных водителей, а не для тех, кому "дал бог стеклянный .. . дураку".
пешеход, только убедившись, что переход будет безопасен, может переходить дорогу. не иначе.
если же вы утверждаете, что водитель обязан остановиться в ситуации, когда пешеход стоит перед переходом, то смоделируйте: "вы в авто приближаетесь к пешеходному переходу, перед которым стою я. вы останавливаетесь меня пропустить. а я просто ожидаю свою супругу, минут 15. она подходит и мы дорогу не переходим, а направляемся в противоположном направлении от перехода." на сколько вас хватит в ожидании?

в ПДД нет формулировки "пропустить пешехода".

VirPil
P.M.
22-4-2015 09:22 VirPil
цитата:
В РФ есть органы государственного управления

позвольте внести поправку - в РФ нет государственных структур, в том числе и органов управления. есть (подчинённые) федеральные, региональные, областные, муниципальные, районные, бюджетные, некоммерческие/коммерческие, так далее всякие разные. а государственных нет.
и дело не только в наименовании, а больше в подчинении (финансировании)
mnkuzn
P.M.
22-4-2015 09:30 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Athlon:

Если не пропустил, продолжив движение - то основания в полный рост.


П.14.1 ПДД не устанавливает для водителя обязанности пропустить пешехода.
цитата:
Originally posted by Athlon:

Ибо пешеход начал движения, предполагая, что автомобиль затормозит, как и положено по ПДД


ПДД не устанавливают обязанности водителя тормозить перед ПП.
цитата:
Originally posted by Athlon:

и его тормозного пути хватит для полной остановки до перехода.


Это не более чем домысливание. Ничего подобного ПДД не говорит - нет никакой обязанности остановки (да, остановка не может быть полной или не полной) до перехода.
цитата:
Originally posted by Athlon:

Автомобиль же тормозить не стал, чем нарушил ПДД


Какой пункт ПДД водитель нарушил, не затормозив?
цитата:
Originally posted by Athlon:

заставил пешехода остановиться либо изменить скорость/направление движения.


По сути верно, по форме - нет, т.к. ПДД в данном случае не разделяет понятий снижения скорости и остановки. В данном случае - это подчиненные понятия.
VirPil
P.M.
22-4-2015 10:13 VirPil
цитата:
заставил пешехода остановиться либо изменить скорость/направление движения.

добавлю к
цитата:
mnkuzn:

В данном случае - это ...

в совокупности нарушение п.п. 4.5 и 14.1 ПДД
P.S. mnkuzn, с прошедшим днём рождения!
DENI
P.M.
22-4-2015 10:30 DENI
цитата:
Originally posted by ГорТоп:

если тебя будут каждый день по нескольку раз останавливать СП


А то меня в 90е не останавливали с различной степень регулярности.
А то меня сейчас не останавливают в метро, проверить законность моего прохода.
Это работа людей. И если они ее выполняют, значит это уже хорошо.
А если вам не нравится сие - можете ехать куда угодно. Хоть в Анголу. там останавливать не будут. Там просто пулю в репу залепят, супругу оттрахают, а ребенка сожрут.

цитата:
Originally posted by Володимир:

Нарушений в перевозке, хранении, ношении этих злосчастных бит нет.


Зато есть другие.
Не путайте причины и повод.

Уже говорил, и еще раз повторю:

цитата:
Originally posted by ГорТоп:

вот скажи честно

'Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон.' (Принц Флоризель)

mnkuzn
P.M.
22-4-2015 11:30 mnkuzn
цитата:
Originally posted by VirPil:

P.S. mnkuzn, с прошедшим днём рождения!


Спасибо!
Freemason
P.M.
22-4-2015 16:12 Freemason
цитата:
Чувашским СП вообще похеру на все, как и башкирским, оформят по полной

Это верно, абсолютно на всё, включая лезгинку со стрельбой в центре столицы Республики.
mnkuzn
P.M.
22-4-2015 16:33 mnkuzn
bbcod888, пожалуйста, оставьте принятие решений о банах участников модераторам.
hanter741
P.M.
22-4-2015 16:33 hanter741
цитата:
DENI:

Удостоверение спортсмена вида спорта не затруднит?
Снаряжение остальное присутствует?

будьте добры, приведите ссылку на НПА, который обязывает граждан биту или любой другой спортинвертарь возить непременно на основании паспорта спортсмена или любой другой подобной бумажки? а также на обязательность при бите возить перчатку, мяч, маску и т.п. вещи.

Безмен
P.M.
22-4-2015 16:54 Безмен
цитата:
AZEVEDO:

сколько ребята знакомые ездили в Уфу, всегда рассказывали что 16 регион как красная тряпка для них

полтора года жил в Уфе
совсем недавно
и исколесил за это время всю их республику
2 раза было оштрафован по делу,
1 раз помог гайцам,
1 раз пустил их под молотки

без причины останавливали раз в 10 меньше, чем дома
а для обнюхивания - вообще ни разу
так-то

может, Вашим знакомым
в консерватории что-то поправить?

DENI
P.M.
22-4-2015 18:22 DENI
цитата:
Originally posted by hanter741:

будьте добры, приведите ссылку на НПА, который обязывает граждан биту или любой другой спортинвертарь возить непременно на основании паспорта спортсмена или любой другой подобной бумажки? а также на обязательность при бите возить перчатку, мяч, маску и т.п. вещи.


В третий раз:
цитата:
Originally posted by DENI:

'Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон.' (Принц Флоризель)


ant134
P.M.
22-4-2015 18:32 ant134
Удостоверение спортсмена вида спорта не затруднит?
...
Бред. Может даже в квадрате.
DENI
P.M.
22-4-2015 18:39 DENI
цитата:
Originally posted by ant134:

Бред. Может даже в квадрате.


Это тоже бред?
Задержаны подростки-боксеры, устроившие игру 'Выруби прохожего'
или вот это?

click for enlarge 768 X 576 745.5 Kb
dEretik
P.M.
22-4-2015 18:43 dEretik
Требуйте протокол. Если полицейский чего то отнимает - требуйте протокол. На этом, организованное мародёрство, закончится.
dEretik
P.M.
22-4-2015 18:48 dEretik
цитата:
DENI:

Это тоже бред?
Задержаны подростки-боксеры, устроившие игру 'Выруби прохожего'
или вот это?

Утюги отнимать не пробовали? Табуретки, опять же.. . По ним нехилые фотогалереи собрать можно.

Безмен
P.M.
22-4-2015 18:52 Безмен
цитата:
DENI:
В третий раз:

да поняли мы, поняли

однако, Вы с подачи принца рекламируете скользкую дорожку

если правосудие [иногда] нарушает закон -
какие претензии к гражданам?

в итоге быстро приходим к праву сильного


ДимАА
P.M.
22-4-2015 18:56 ДимАА
Мда... больше,пожалуй, шутить не буду, как сегодня.... ездил сегодня скрадок делать, на пол у задних сидений ровера своего вилы положил... . Остановили, заглянули, спросили ... . Я и сказал, что вот некоторые биты возят, а я эту американщину не люблю, пользую чисто русский девайс.... поржали, разъехались
Безмен
P.M.
22-4-2015 19:07 Безмен
цитата:
Originally posted by ДимАА:

Мда... больше,пожалуй, шутить не буду, как сегодня.... ездил сегодня скрадок делать, на пол у задних сидений ровера своего вилы положил... . Остановили, заглянули, спросили ... . Я и сказал, что вот некоторые биты возят, а я эту американщину не люблю, пользую чисто русский девайс.... поржали, разъехались


тю..

пару назад на посту
гаец, увидев МПЛ, пошутил-
"для самообороны, чтоли"

в ответ я ему просто показал
что из повседневной снаряги машины
может быть использовано для самообороны

разъехались, конечно..
но чувак не ржал
а был задумчив

hanter741
P.M.
22-4-2015 20:27 hanter741
цитата:
Originally posted by DENI:

В третий раз:


да хоть нанадцатый. когда своих мыслей и доказательств нема, только и остается, что чужими мыслями прикрываться...
вообщето, в этом разделе, участник ОБЯЗАН подкреплять свои сентенции ссылками на соответствующии НПА. почитайте правила. и не нарушайте...
а фоткой вообще не пойми чего сказать хотели. у меня таких обрезков на даче дофига и больше,ёиной раз и в багажник кидаю по мере надобности в гараже или еще где. а глетчер пневматисский один в один как этот, вообще постоянно в бардачке.
archimed.shaman
P.M.
22-4-2015 20:52 archimed.shaman
цитата:
hanter741:
а фоткой вообще не пойми чего сказать хотели.

Набор фулюгана. Наглядное пособие по распознанию.

DENI
P.M.
22-4-2015 23:30 DENI
цитата:
Originally posted by hanter741:

да хоть нанадцатый. когда своих мыслей и доказательств нема, только и остается, что чужими мыслями прикрываться...


да хоть сотый. я не собираюсь ничего доказывать.
Есть целесообразность. И если закон не позволяет ради целесообразности что-то сделать, значит этому закону не надо следовать, а надо его использовать.

Точно так же поступает любой здравомыслящий гражданин, ибо своя рубашка - ближе к телу.

hanter741
P.M.
23-4-2015 07:57 hanter741
цитата:
Originally posted by DENI:

И если закон не позволяет ради целесообразности что-то сделать, значит этому закону не надо следовать, а надо его использовать


пипец. мышление дружинника и штатного понятого...
вы этот бред тут пожалуйста не транслируйте, а то вдруг модератор услышит - обещал банить за подобное.
цитата:
Originally posted by DENI:

не собираюсь ничего доказывать.

Иван И
P.M.
23-4-2015 08:40 Иван И
Мне еще непонятен правовой аспект возможности доставить любого прохожего / проезжего в околоток, для выяснения чего-то там.. . Должна же быть четкая мотивировка. Протокол о доставлении, досмотра, понятые или видео и т.п. Или не совсем?
archimed.shaman
P.M.
23-4-2015 10:01 archimed.shaman
цитата:
DENI:

И если закон не позволяет ради целесообразности что-то сделать, значит этому закону не надо следовать, а надо его использовать.

А что еще можно целесообразности ради сделать? А то вдруг гражданин подозрительный сильно, а задержать вроде как не за что. На карман чего подкинуть? М?
Когда любой "сержант Петрэнко", как писали во внезапно удаленном посте, начинает ставить себя выше закона, единолично решать, что целесообразно, а что нет, и мнить себя этаким властителем душ и вершителем судеб - что-то пошло не так уже.

DENI
P.M.
23-4-2015 10:01 DENI
цитата:
Originally posted by hanter741:

пипец. мышление дружинника и штатного понятого...


Это мышление любого умного человека. Только дурак следует законам. Умный - их использует!

цитата:
Originally posted by Иван И:

Должна же быть четкая мотивировка.


Естественно.
Просто так никого с улицы никто не хватает. Должны возникнуть некоторые подозрения основанные на месте, времени, одежде, поведении, ношением при себе неких предметов и тд и тп. Т.е. навалом всего.
Так вот бита в машине - один из подозрительных моментов.
DENI
P.M.
23-4-2015 10:03 DENI
цитата:
Originally posted by archimed.shaman:

А что еще можно целесообразности ради сделать?


Много чего. При желании.

archimed.shaman
P.M.
23-4-2015 10:29 archimed.shaman
цитата:
DENI:

Много чего. При желании.

Скажите честно, это вы так толсто троллите?

P.S. И не надо занудства, вы прекрасно понимаете, что я не про техническую возможность спрашивал.

DENI
P.M.
23-4-2015 10:45 DENI
цитата:
Originally posted by archimed.shaman:

Скажите честно


Честно?
Некоторые путают реальность и виртуальность.
И при этом в чужом глазу тростинку видят, а в своем бревна не замечают: т.е. от других требуют соблюдения закона, а сами его непрочь нарушить.

И что бы там не писали некоторые, которые "в запасе": любой мент, если он реально работает, а не штаны просиживает (впрочем и просиживающй штаны тоже) вынужден мухлевать в той или иной степени.

archimed.shaman
P.M.
23-4-2015 10:48 archimed.shaman
цитата:
DENI:

Так вот бита в машине - один из подозрительных моментов.

Я кстати так и не понял, чем бита подозрительнее того же травмата? Ну или вот прочитал я тему, куплю биту, а в придачу еще мячик, шлем и рукавицу. И буду при случае пяткой в грудь бить, что каждые выходные с друзьями играю. Даже какой нибудь клуб назову. Что поменяется? Кстати, не поделитесь методикой опознания биты в качестве орудия преступления? В пулегильзотеке, может быть, каждая бита зарегистрирована? А то ситуация 1 в 1 из бородатого анекдота - за изнасилование тоже сажайте тогда, аппарат то есть.

archimed.shaman
P.M.
23-4-2015 10:51 archimed.shaman
цитата:
DENI:

вынужден мухлевать в той или иной степени.

У меня сейчас вопрос даже не в необходимости мухлевать. Про то, куда выстлана благими намерениями дорога, тоже не буду говорить - это все же демагогия. Я вот выше немного написал. Почему вы так уверены, что ваше личное мнение, или еще чье-то, соответствует действительности о целесообразности?

DENI
P.M.
23-4-2015 11:07 DENI
цитата:
Originally posted by archimed.shaman:

Я кстати так и не понял, чем бита подозрительнее того же травмата?


законный РС - для самообороны и предназначен. Но, опять же, представьте что машина (а то и тонированная) часами катается по району и в ней вот такой владелец с РС, а еще и не один. Естественно, он будет остановлен и досконально проверен. Тоже самое и с битой.
А преступлений с ее использованием - навалом практически ежедневно.
В приведенном мной примере не знаю подробностей, но зачастую именно так и раскрывается. Ни один человек никогда не запомнит сотни ориентировок регулярно сыпящихся. Возможно такое смог бы запомнить Энштейн, или еще кто. Но не обычный человек. Вот и при проверке документов досматривают вещи - а там перчатки. Доставили в ОВД, проверили - не он. Отпустили а то и до места забирания или вообще до дома отвезли.


цитата:
Originally posted by archimed.shaman:

Про то, куда выстлана благими намерениями дорога, тоже не буду говорить - это все же демагогия.


Не демагогия. Просто во всем нужно знать меру.

цитата:
Originally posted by archimed.shaman:

Почему вы так уверены, что ваше личное мнение, или еще чье-то, соответствует действительности о целесообразности?


Потому что я это вижу регулярно, регулярно участвую (и не в качестве понятого, как кому-то хотелось бы представить. Я вообще не понимаю, некоторые что, свечку что ли держат).

Если не верите мне - почитайте форумы сотрудников МВД, почитайте книги. Того же Кивинова, Корецкого, да "записки районного опера" в конце концов.
Некоторого налета художественности там много. Но если читать внимательно, то будет понятно о чем я говорю.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Акции, мероприятия, рейды.... Они ничего не пе ... ( 2 )