Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возможна ли регистрация длинноствольного писто ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможна ли регистрация длинноствольного пистолета ТОЗ-35?

GoldenMike
P.M.
19-4-2015 15:06 GoldenMike
Возможно ли зарегистрировать длинноствольный пистолет ТОЗ-35 (длина ствола свыше 50 см. ) на винтовочной ложе (общая длина девайса свыше 80 см.) в качестве охотничьего карабина?
sixforest
P.M.
19-4-2015 17:19 sixforest
цитата:
длина ствола свыше 50 см.

о_О На ТОЗ 35? Там же сантиметров 30 ствол вроде...
А так если длинна ствола или ствола со ствольной коробкой и общая вписываются в ЗоО. То почему бы и нет. После сертификации разумеется.
belkin1550
P.M.
19-4-2015 20:26 belkin1550
цитата:
GoldenMike:
Возможно ли зарегистрировать длинноствольный пистолет ТОЗ-35 (длина ствола свыше 50 см. ) на винтовочной ложе (общая длина девайса свыше 80 см.) в качестве охотничьего карабина?

да

GoldenMike
P.M.
20-4-2015 08:47 GoldenMike
цитата:
да

А ритуал какой должен быть? Я уже переделанный в спортобществе должен купить?Стрелковый клуб переделал и продал, такое возможно? Или я должен обратиться в ОРСИС, который приобретёт спортивный пистолет и переделает его в карабин.
sixforest
P.M.
20-4-2015 09:20 sixforest
Сначала подобный карабин должен быть изготовлен (переделан), организацией имеющей лицензию на производство оружия, потом сертифицирован, затем Вы сможете его у них купить.

GoldenMike
P.M.
20-4-2015 10:26 GoldenMike
цитата:
Сначала подобный карабин должен быть изготовлен (переделан), организацией имеющей лицензию на производство оружия, потом сертифицирован, затем Вы сможете его у них купить.

Может Вам известны такие организации, или проще сразу идти на завод?
sixforest
P.M.
20-4-2015 11:06 sixforest
цитата:
Вам известны такие организации

Ну помимо крупных заводов (ТОЗ, ЦКИБ, ИЖМАШ, ИЖМЕХ, ВПО, ЗИД и т.д.) есть частные ОРСИС, КБИС (Царь пушка в прошлом), "СКАТ" (участник под ником Глухарь на ганзе), АКБПС (у них там проблемы были, не знаю жива компания или нет) может еще кто есть.
GoldenMike
P.M.
21-4-2015 20:48 GoldenMike
цитата:
Ну помимо крупных заводов (ТОЗ, ЦКИБ, ИЖМАШ, ИЖМЕХ, ВПО, ЗИД и т.д.) есть частные ОРСИС, КБИС (Царь пушка в прошлом), "СКАТ" (участник под ником Глухарь на ганзе), АКБПС (у них там проблемы были, не знаю жива компания или нет) может еще кто есть.

ТОЗ продал 65000 пистолетов.Теперь если будет вариант ещё и в виде карабина исполнен,то сколько, интересно, ещё он сможет продать? Всё лежит только в этой плоскости.На 10 штук , конечно, никто не подпишется.
hurik
P.M.
21-4-2015 21:35 hurik
А разве ТОЗ еще жив? Где-то в теме продажи партии мелкашек филлипинского производства промелькнуло,что скончался благополучно.
sixforest
P.M.
21-4-2015 21:36 sixforest
цитата:
ТОЗ

Как я понимаю ему сейчас вообще ничего не интересно, гражданка по крайней мере точно...
Посмотрите на спрос на ТОЗ 78 и на отсутствие его выпуска.
GoldenMike
P.M.
22-4-2015 01:32 GoldenMike
цитата:
Как я понимаю ему сейчас вообще ничего не интересно, гражданка по крайней мере точно...

Подготовлено много стрелков из пневматики.ИМ теперь нужны мелкашки.Пичем все налажено, бери и клепай.Лицензии получить можно.
sixforest
P.M.
22-4-2015 01:50 sixforest
цитата:
Подготовлено много стрелков из пневматики.

Вы имеете в виду пистолетчиков (я просто Вашу тему в Калуге почитал)? Так не проще ли пойти по пути открытия офиц. тира с оф. закупками оружия и т.д. Чем пытаться получить эрзац КС? Это если для группы людей. Если для себя лично опять же не проше договориться с тиром и купить себе нужный КС, формально он конечно будет тиру принадлежать, но по факту пользоваться будете только Вы. Оно дешевле выйдет ИМХО.
GoldenMike
P.M.
22-4-2015 11:17 GoldenMike
цитата:
Так не проще ли пойти по пути открытия офиц. тира с оф. закупками оружия и т.д. Чем пытаться получить эрзац КС? Это если для группы людей. Если для себя лично опять же не проше договориться с тиром и купить себе нужный КС, формально он конечно будет тиру принадлежать, но по факту пользоваться будете только Вы. Оно дешевле выйдет ИМХО.

Мне дешевле вышло купить 2 штеера ЛП-10 и один Вальтер.А так бы у меня были: ХР,СП-08, ТОЗ-35, МЦ-55-1 и ЛП-10.
По действующему закону надо просить бумагу в ССР, там тоже её просто так не дадут,только членам сборной команды (хотя им - то нахрена?), во-вторых, никто бесплатно охранять оружие не будет - это ещё минимум 1000 руб в месяц.Соревнования на мелкахе - 1-2 раза в году.Арифметика очень простая.
sixforest
P.M.
22-4-2015 11:45 sixforest
цитата:
По действующему закону надо просить бумагу в ССР, там тоже её просто так не дадут,только членам сборной команды (хотя им - то нахрена?)

Я про другой вариант. Не оформление КС как спортсмену высокого класса.
Есть такая практика: человек договаривается с тиром и тир на его деньги приобретает нужное человеку оружие (естественно из доступного на рынке) т.е. пистолет формально принадлежит тиру, но по факту стреляет из него только один человек и сам его обслуживает, тюнит и т.д. Тут конечно есть недостаток в том плане, что в случае чего человеку будет сложно доказать, что ствол был приобретен на его деньги, однако народ этим пользуется. Даже друг-другу перепродают, пример:
forum/253/1563486
GoldenMike
P.M.
22-4-2015 15:24 GoldenMike
цитата:
Я про другой вариант.

Дело в том, что малокалиберку мы стреляем один раз в год - это чемпионат субъекта как правило на День Победы.Поэтому особой беды для спортсменов, что законодатели решили урыть малокалиберную стрельбу нет.Это больше головняк для оружейных заводов и МО.Но раз они не ворочаются. то и х@z с ними.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Возможна ли регистрация длинноствольного писто ...