Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сменилась прописка. Получать новую 046-1?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сменилась прописка. Получать новую 046-1?

nose1980
P.M.
11-4-2015 13:34 nose1980
Добрый день! Ситуация у меня следующая:

14 февраля прошел комиссию и получил справку. После сдал паспорт на переоформление прописки. При подаче документов в ЛРР инспектор сказал, что справка теперь не действительна, т.к. в поле Домашний адрес не совпадает с текущей пропиской. Мне кажется он не прав, т.к. на момент прохождения комиссии прописка и домашний адрес в справке совпадали. Нигде не могу найти правил заполнения данной формы. Рассудите пожалуйста. Спасибо!

nose1980
P.M.
11-4-2015 13:36 nose1980
Уточнение: поликлинника и диспансеры не поменялись.
VirPil
P.M.
11-4-2015 14:52 VirPil
с письменным отказом в прокуратуру
AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2015 19:41 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by nose1980:

При подаче документов в ЛРР инспектор сказал, что справка теперь не действительна, т.к. в поле Домашний адрес не совпадает с текущей пропиской. Мне кажется он не прав ...

Вам не кажется, он точно не прав.
Предложите ему это написать, потому как "слова к делу не подшиваются" (в общем случае).

Vovan84
P.M.
11-4-2015 19:47 Vovan84
цитата:
Нигде не могу найти правил заполнения данной формы.

Это он должен их искать при составлении письменного отказа, а не Вы.
И что Вы надеетесь найти в этих правилах? Заполняется ли там будущий адрес проживания?
VirPil
P.M.
11-4-2015 21:04 VirPil
цитата:
Это он должен их искать при составлении письменного отказа, а не Вы.

а ваши действия, заиметь копию лицензии поликлиники, желательно с перечнем лицензированной деятельности.
если в ней есть "экспертиза (нарколога, психиатра) на право владения оружием", то обжалуете ещё и превышение СП
AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2015 21:26 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

заиметь копию лицензии поликлиники, желательно с перечнем лицензированной деятельности

Ее заверенную печатью поликлиники - ВСЕГДА брать нужно.

VirPil
P.M.
11-4-2015 21:35 VirPil
иногда достаточно номер лицензии
AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2015 21:49 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

иногда достаточно номер лицензии

Запас батенька карман никогда не тянет!

VirPil
P.M.
11-4-2015 22:14 VirPil
для прокуратуры достаточно номера лицензии
belkin1550
P.M.
11-4-2015 22:15 belkin1550
цитата:
Originally posted by nose1980:

nose1980


вы говорили инспектору,что бы он взглянул на старую "прописку" в паспорте ?
VirPil
P.M.
11-4-2015 22:26 VirPil
цитата:
он взглянул на старую "прописку" в паспорте

это существенно, но не в той мере, как нарушение в сфере лицензирования мед.деятельности.
в бытность начмедом, эти лицензии с прокурорским надзором, соблюдение сроков сертификатов, соблюдение деятельности согласно сертификатов и лицензии...
у СП явное превышение, прокуратура не напрягаясь поставит СП на место
а жалобу, конечно надо начинать фразой "такого-то числа, я будучи прописан по такому-то адресу, проходил мед комиссию 046-1 в такой-то поликлинике по месту жительства, лицензия на меддеятельность номер, перечень .. . всё, что в перечне лицензии на меддеятельность; наркологическая, психиатрическая - если отдельно указаны в лицензии, экспертиза 046-1 "
AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2015 22:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:
прокуратура не напрягаясь поставит СП на место

Не-а. Тигры мышами не питаются.
А вот руководство ОВД виновно в том что не следит за своими сотрудниками в которые вместо правильного разрешения текущих вопросов провоцируют граждан на обращения в прокуратуру и мало того на справедливые обращения, чем провоцируют вышестоящую прокуратуру на возможные выводы о слабом контроле местной прокуратуры за полицией.
Вот так вот оно.

VirPil
P.M.
11-4-2015 23:05 VirPil
цитата:
Вот так вот оно

собственно, и я про то же, СП в смысле глобальном - от начальника до инспектора

P.S. на днях была беседа с чиновником (по областному постановлению), так вот он надменно так: - "вы, значит, хотите по Федеральному закону? ну-ну... ".
я ему в ответ: - "а у вас какие-то трудности с исполнением ФЗ?"
он (растаяв в улыбке): - "конечно нет никаких трудностей!"
на том и порешили, всё как по ФЗ и не отклоняясь

AU-Ratnikov
P.M.
11-4-2015 23:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

VirPil

nose1980
P.M.
12-4-2015 02:01 nose1980
Спасибо большое за ответы! В принципе, я так и думал. Естественно инспектору сообщил, что в момент прохожления комиссии Домашний адрес в справке заполнили адресом прописки на тот момент. На тот момент прирекаться я с ним не стал, т.к. он асе-таки принял документы с условием, что я должен буду предоставить новую справку в момент получения лицензии. Это будет на сл неделе. По результату отпишусь тут.
nose1980
P.M.
12-4-2015 02:07 nose1980
цитата:
Vovan84:

Это он должен их искать при составлении письменного отказа, а не Вы.
И что Вы надеетесь найти в этих правилах? Заполняется ли там будущий адрес проживания?

Я нашел комментарий к аналогичной граые, только для ыормы на ВУ. На официальном ыоруме ГИБДД представитель ответил, что могласно каким-то правилам п. 6 в графе указывается адрес прописки ИЛИ адрес фактического проживания. Думаю для 046-1 правила те же самые
AU-Ratnikov
P.M.
12-4-2015 02:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by nose1980:
Я нашел комментарий к аналогичной граые, только для ыормы на ВУ. На официальном ыоруме ГИБДД представитель ответил, что могласно каким-то правилам п. 6 в графе указывается адрес прописки ИЛИ адрес фактического проживания. Думаю для 046-1 правила те же самые

А что в правилах Спортлото пишут?

AU-Ratnikov
P.M.
12-4-2015 02:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by nose1980:

т.к. он асе-таки принял документы с условием

Он обязан принять.
Условие - устное или как?

Peretz
P.M.
12-4-2015 02:55 Peretz
Дык сейчас при смене прописки (если мед справке что в деле лежит пару лет исполнилось) надо делать новую мед.справку ?
AU-Ratnikov
P.M.
12-4-2015 03:25 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Peretz:

Дык сейчас при смене прописки (если мед справке что в деле лежит пару лет исполнилось) надо делать новую мед.справку ?

По закону не надо, по понятиям спрашивать в своем ЛРО.

belkin1550
P.M.
12-4-2015 21:06 belkin1550
цитата:
nose1980:
Спасибо большое за ответы! В принципе, я так и думал. Естественно инспектору сообщил, что в момент прохожления комиссии Домашний адрес в справке заполнили адресом прописки на тот момент. На тот момент прирекаться я с ним не стал, т.к. он асе-таки принял документы с условием, что я должен буду предоставить новую справку в момент получения лицензии. Это будет на сл неделе. По результату отпишусь тут.

вы даже не заметили как под инспектора прогнулись и смысла давать вам "советы" ......

цитата:
Peretz:
Дык сейчас при смене прописки (если мед справке что в деле лежит пару лет исполнилось) надо делать новую мед.справку ?

нет(только я не очень понял при каких условиях происходит смена прописки)

VirPil
P.M.
12-4-2015 22:18 VirPil
цитата:
Дык сейчас при смене прописки (если мед справке что в деле лежит пару лет исполнилось) надо делать новую мед.справку ?

цитата:
ФЗ 150
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

см. ПРИКАЗ МВД РОССИИ от 27 апреля 2012 г. N 373
п.п.9 (9.2.2), 10

nose1980
P.M.
13-4-2015 00:25 nose1980
цитата:
AU-Ratnikov:

Он обязан принять.
Условие - устное или как?

Устное конечно)

nose1980
P.M.
13-4-2015 00:34 nose1980
belkin150 а совета я и не просил. Я просил рассудить. Если он не прав, то дальше в принципе понятно, что делать. Какой смысл был с ним спорить? Документы-то он у меня принял.
muh
P.M.
13-4-2015 10:58 muh
Я не брал новую справку - все прошло нормально.

продление ОООП. Смена регистрации.

Можно сказать, пока нет времени справку получать. Пусть сотрудник ОЛРР письменный отказ пишет.

VN-R
P.M.
14-4-2015 11:38 VN-R
Подскажите, плиз, кто сталкивался в последнее время: медкомиссию нужно проходить только в гос.поликлинике по месту прописки а справка из коммерческого медучреждения в том же городе уже не котируется?
belkin1550
P.M.
14-4-2015 12:54 belkin1550
цитата:
VN-R:
Подскажите, плиз, кто сталкивался в последнее время: медкомиссию нужно проходить только в гос.поликлинике по месту прописки а справка из коммерческого медучреждения в том же городе уже не котируется?

медкомиссию проходят там,где есть лицензия на данный вид деятельности (выдача "справок" на оружие),а гос или комерция это заведение значение не имеет

VirPil
P.M.
14-4-2015 13:02 VirPil
не котируется, если получаемые услуги не лицензированы
VN-R
P.M.
14-4-2015 14:37 VN-R
Спасибо
nose1980
P.M.
23-4-2015 16:20 nose1980
как и обещал, отписываюсь: лицензии получил. про "старый" адрес в справке никто и не вспомнил. всем спасибо!
belkin1550
P.M.
23-4-2015 18:45 belkin1550
цитата:
nose1980:
как и обещал, отписываюсь: лицензии получил. про "старый" адрес в справке никто и не вспомнил. всем спасибо!

возможно даже в строку с адресом ни кто не смотрел

Achinsk
P.M.
24-4-2015 02:56 Achinsk
цитата:
belkin1550:

медкомиссию проходят там,где есть лицензия на данный вид деятельности (выдача "справок" на оружие),а гос или комерция это заведение значение не имеет

Не совсем, минздрав "протолкнул" изменения в ФЗ, так что теперь некоторые специалисты, только в государственных (муниципальных) учреждениях и только по месту жительства (пребывания).

belkin1550
P.M.
24-4-2015 12:47 belkin1550
цитата:
Achinsk:

Не совсем, минздрав "протолкнул" изменения в ФЗ, так что теперь некоторые специалисты, только в государственных (муниципальных) учреждениях и только по месту жительства (пребывания).

псих и нарко диспансер по паспорту,а остальное как и было(медзаключение при наличии лицензии нужной у конторы)
т.е. ни чего не изменилось как бы ))))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сменилась прописка. Получать новую 046-1?