Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по хранению дополнительных стволов к оружию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по хранению дополнительных стволов к оружию

goga312
P.M.
3-4-2015 12:05 goga312
Здравствуйте уважаемые возник у меня вопрос, должны ли дополнительные сменные ствол к оружию храниться вместе с ним в сейфе, должны ли они вообще храниться в сейфе? Если да, то можно ли хранить в одном сейфе сменный ствол, а в другом оружие? Должны ли храниться все ОЧ оружия в сейфе при его разборке, например если я вынул затвор и положил его в банку с керосином на ночь, нарушаю ли я что-либо?
sablezubyi
P.M.
3-4-2015 14:35 sablezubyi
В НПА такого требования не нашел, но желательно доп стволы хранить в сейфе. Просто из соображений безопасности. Вместе с оружием или в отдельном сейфе - не важно.
При этом затвор в банке с керосином не является нарушением.
goga312
P.M.
3-4-2015 16:16 goga312
Вопрос в том и состоит, обязан ли владелец оружия хранить остальные сменные стволы не присоединенные к оружию внутри сейфа, или он их может хранить как ему удобно.
belkin1550
P.M.
3-4-2015 16:27 belkin1550
цитата:
Originally posted by goga312:

Вопрос в том и состоит, обязан ли владелец оружия хранить остальные сменные стволы не присоединенные к оружию внутри сейфа, или он их может хранить как ему удобно.


можете всё в одном сейфе хранить,а можете под каждый доп ствол купить доп сейф и хранить
goga312
P.M.
3-4-2015 16:51 goga312
цитата:
belkin1550:

можете всё в одном сейфе хранить,а можете под каждый доп ствол купить доп сейф и хранить

Но обязан ли он хранить доп стволы, или другие ОЧ оружия находящиеся отдельно от оружия в сейфе, или он может хранить их в баночке с керосином на полочке?

sablezubyi
P.M.
3-4-2015 17:24 sablezubyi
Доп стволы не фигурируют в разрешении. Следовательно, если не светить их участковому, то и вопросов не будет. С баночкой аналогично.
goga312
P.M.
3-4-2015 18:10 goga312
Если не светить участковому так можно и автопушку в сарае хранить, мне же интересно как хранение доп стволов выглядит с точки зрения действующего в РФ законодательства.
sixforest
P.M.
3-4-2015 18:36 sixforest
цитата:
Доп стволы не фигурируют в разрешении.

С чего Вы взяли? Такое бывало по раздолбайству ЛРО, но как правило их писали в РОХа.
sixforest
P.M.
3-4-2015 18:40 sixforest
цитата:
мне же интересно как хранение доп стволов выглядит с точки зрения действующего в РФ законодательства.

ПП 814 говорит только об оружии и боеприпасах.
СП посчитают естественно, что должно быть в сейфе.
Как это в случае чего посчитает суд ХЗ.
С одной стороны формальный подход НПА говорят только об оружии, а не о его ОЧ.
С другой уже пускай СП мучаются обосновывают.
Но таки оно Вам надо?
AU-Ratnikov
P.M.
3-4-2015 18:53 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sixforest:
ПП 814 говорит только об оружии и боеприпасах.
СП посчитают естественно, что должно быть в сейфе.

+

цитата:
Originally posted by sixforest:
Как это в случае чего посчитает суд ХЗ.
С одной стороны формальный подход НПА говорят только об оружии, а не о его ОЧ.
С другой уже пускай СП мучаются обосновывают.


По общему смыслу закона мне думается что ОЧ таки надо держать в сейфе. Обоснование простое, разбираем оружие на все его ОЧ и что - таким образом разобранное оружие стало набором ОЧ и выпало из под нормы .. . понятно что нет, стало быть ОЧ имеют тот же режим что и оружие. Что косвенно подтверждают и нормы УК приравнивая ОЧ и оружие.

А суд .. . судья может в этом случае и монетку подбросить .. .

цитата:
Originally posted by sixforest:
Но таки оно Вам надо?

Вот именно.

belkin1550
P.M.
3-4-2015 19:11 belkin1550
цитата:
goga312:

Но обязан ли он хранить доп стволы, или другие ОЧ оружия находящиеся отдельно от оружия в сейфе, или он может хранить их в баночке с керосином на полочке?

пока ни кто не видит,то хоть в ведре с керосином

goga312
P.M.
3-4-2015 19:29 goga312
Пока не видит то понятно можно хранить как угодно. Но по идее нпа говорят нам только об оружии и боеприпасах, дополнительный ствол же не оружие, и не способен к самостоятельному выстрелу без других ОЧ, так же как отдельный затвор, который вынут из хранящегося в сейфе карабина.
neshch
P.M.
3-4-2015 22:19 neshch
цитата:
Originally posted by sixforest:

Как это в случае чего посчитает суд ХЗ.


Из анализа судебной практики, нужно исходить из того, что в 98% случаев суд признает вину обладателя оружия в первой инстанции, далее, в инстанциях процент может уменьшится, но не значительно.. .
пост Ратникова номер 10 поддерживаю полностью.
AU-Ratnikov
P.M.
3-4-2015 22:41 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by neshch:

пост Ратникова номер 10

А ленивый я.
Вот скажем я прав или пусть я не прав но все одно уверен что докажу что прав, но правоту то эту надо будет доказывать, бумаги писать, в суд ехать, время тратить .. . смотрим за ради чего риск напрягаться и прикидываем стоит эта игра свеч или ну ее на .. .

neshch
P.M.
4-4-2015 01:06 neshch
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

за ради чего риск напрягаться и прикидываем стоит эта игра свеч или ну ее на ...


Ну дык ни кто не напрягает обязанностями, дикларация о намерениях не повод действительно впрягаться и нести ответственность
можно даже свою позицию не высказывать, дождаться соответствующего акта (решения суда) и .. . прокомментировать его

Вас ни в чем не обвиняю, начну свою практику /на пенсионе /, тоже перестану заниматься благотворительностью.. .

AU-Ratnikov
P.M.
4-4-2015 01:09 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by neshch:

Ну дык ни кто не напрягает обязанностями ...



Я себя имел в виду, свое поведение в подобных коллизиях.
neshch
P.M.
4-4-2015 01:18 neshch
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я себя имел в виду, свое поведение в подобных коллизиях.


редактировал свой пост до появления вашего, нууу, в общем, мы поняли друг друга
AU-Ratnikov
P.M.
4-4-2015 01:28 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by neshch:

... . тоже перестану заниматься благотворительностью.. . ...

Слово "тоже" не подойдет.
Я как раз ей и занимаюсь, и не в смысле постов на Ганзе.

neshch
P.M.
4-4-2015 01:33 neshch
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я как раз ей и занимаюсь, и не в смысле постов на Ганзе.


типа, круче крутого? верю!!!
AU-Ratnikov
P.M.
4-4-2015 01:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by neshch:

типа, круче крутого? верю!!!

Эх .. . Вот прям сейчас на 2-м мониторе мучаю проект решения Президиума Московского Красного Креста которое завтра на рассмотрение .. .

neshch
P.M.
4-4-2015 02:45 neshch
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот прям сейчас на 2-м мониторе мучаю проект решения Президиума Московского Красного Креста которое завтра на рассмотрение ..


Вот и я про то ж, административка не ваша специализация. А поскольку все проблемы владельцев оружия ,в основном, лежат в области административного права, с вас какой спрос в рамках этого раздела!
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по хранению дополнительных стволов к оружию