Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
отказ в выдаче лицензии без срока давности ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отказ в выдаче лицензии без срока давности

INDEEZ
P.M.
3-4-2015 16:35 INDEEZ
Уважаемый,dEretik, Вы очень правильно все излагаете, все реально, в соответствии с действительностью, не приемлют Ваших доводов те,которые оторвались от жизни сегодняшней,ходят не по земле, а летают на лимузинах и уверовались в том, что кто-то их будет защищать в темной подворотне или прямо среди бела дня их самих или их близких.. . наивные люди.. Но Ваши ссылки на госпожу Яровую ошибочны, также как тех, кто выливал гнев на Сердюкова-- эти всего лишь исполнители, куклы в руках кукловодов.Очень смешны доводы про рецедив на применение охотничьего оружия, ибо боевое более эффективно, да и в умелых руках и х.. . молоток.
VirPil
P.M.
3-4-2015 16:49 VirPil
цитата:
Очень смешны доводы про рецедив

для тех, кто кукловоды как раз то и не смешно. не нужна им масса легального оружия на руках у тех, кому рецидив, они то прекрасно понимают, что такое "не впервые".
поэтому и зарубили 105-ю, о чем я и прокомментировал в #12, не об обществе они заботятся (прикрываясь оным), а о себе единственных

INDEEZ
P.M.
3-4-2015 17:01 INDEEZ
цитата:
для тех, кто кукловоды как раз то и не смешно. не нужна им масса легального оружия на руках у тех, кому рецидив, они то прекрасно понимают, что такое "не впервые"

Просто вспоминаю своих дедов, царство им небесное и их вернувшихся с войны сверстников- все с передовой, израненные, видел их и во время гулянок, как следует выпивших-- были среди них и бывшие разведчики, обученные противостоять вооруженным врагам голыми руками- не было рецидива схватиться даже за нож при ссорах, а вот у подрастающей молодежи, не нюхавшей пороха, желающие были..
INDEEZ
P.M.
3-4-2015 17:03 INDEEZ
Уважаемый,VirPil, я привел эти моменты из памяти для подтверждения Ваших доводов, т.е. при внешней заботе преследуются совсем другие цели.. .
VirPil
P.M.
3-4-2015 17:07 VirPil
цитата:
преследуются совсем другие цели.. .

а разница то в общем в итоге?
я ничего против легального оружия у населения не имею, но "менеджмент" считает иначе, даже поводы подтасовывает
AU-Ratnikov
P.M.
3-4-2015 17:11 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

не об обществе они заботятся (прикрываясь оным), а о себе единственных

Наивно спрошу: а разве может быть по другому?

VirPil
P.M.
3-4-2015 17:15 VirPil
цитата:
Наивно спрошу: а разве может быть по другому?

наивно отвечу: если каждый сможет брать на себя ответственность за свои деяния, то сможет.
а пока, как-то все считают нужным скосить и отмазаться, так и будет
AU-Ratnikov
P.M.
3-4-2015 17:41 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:
.. . если каждый сможет брать на себя ответственность за свои деяния ...

Это Вы в каком смысле то?

Кроме побуждений одного к достижению результатов, есть еще и побуждения коллег его окружающих которые почему то обычно стремятся вовсе не равняться на передовика а от умника-передовика избавиться, не?

Может поглыбже на природу человеков посмотрим и от нее в розовые идеалы воспарять не будем?


VirPil
P.M.
3-4-2015 17:45 VirPil
цитата:
Это Вы в каком смысле то?

да в самом что ни на есть прямом
цитата:
Может поглыбже на природу человеков посмотрим

не хочу я эту тему здесь обсуждать, и так уже много лишнего сорвалось.
но не могу искажать ре-Альность, выдавая желаемое за действительное.

AU-Ratnikov
P.M.
3-4-2015 17:57 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:
да в самом что ни на есть прямом

А в прямом - нет такой проблемы у каждого есть возможность, вот с желанием сложнее.

цитата:
Originally posted by VirPil:

не хочу я эту тему здесь обсуждать, и так уже много лишнего сорвалось.
но не могу искажать ре-Альность, выдавая желаемое за действительное.

ОК. Думаю мы друг друга в общем поняли.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
отказ в выдаче лицензии без срока давности ( 2 )