Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повестка от участкового ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повестка от участкового

VirPil
P.M.
28-3-2015 01:14 VirPil
так и я про что - номер есть, позвони, че буксовать то на ровном месте?
смотришь, и с участковым не так всё напряжно
z-zebra
P.M.
28-3-2015 01:18 z-zebra
А что, приказ 646 отменили?

41. Основаниями для проведения обследований помещений, предназначенных для хранения и (или) размещения оружия и патронов, являются:

обращение в территориальный орган МВД России физического или юридического лица с заявлением о проведении обследования помещения с целью приобретения (получения во временное пользование) оружия и патронов либо заявлением о выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов (заявкой на получение оружия и патронов во временное пользование), лицензии на торговлю оружием и патронами либо разрешения на хранение, хранение и использование или хранение и ношение оружия и патронов;

получение территориальным органом МВД России письменного задания о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 4 к настоящему Административному регламенту) в порядке, установленном соответствующим административным регламентом МВД России;

43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А потом уже можно и донос накатать. Если в ЛРО рогом упрутся.

shtainer105
P.M.
28-3-2015 01:18 shtainer105
цитата:
AU-Ratnikov:
С нормальным участковым есть смысл иметь нормальные отношения.

Безусловно))) В прочем , и с не совсем нормальным тоже
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 01:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

так и я про что - номер есть, позвони, че буксовать то на ровном месте?
смотришь, и с участковым не так всё напряжно



Речь о повестке шла. А это хамство.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 01:46 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by shtainer105:

.. . и с не совсем нормальным тоже ...

Говорят лучше с умным потерять .. .

Reiders
P.M.
28-3-2015 01:56 Reiders
цитата:
AU-Ratnikov:

1. Направить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление в прокуратуру приложив копию повестки с просьбой дать правовую оценку ситуации.
2. Сохранить повестку и спокойно жить как обычно.

Самый дельный совет в теме, кстати.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 02:35 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Reiders:

совет

Это не совет.
Это ДВА варианта.
Не вполне четко сформулировал.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-3-2015 11:11 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
z-zebra:
А что, приказ 646 отменили?

/

А потом уже можно и донос накатать. Если в ЛРО рогом упрутся.

Ты видишь, этот участковый потом обещает проблемы "с несоответствие правил хранения и 814 постановления".

з.ы. я не видел еще участкового, который работает на земле 17 лет. У нас они обычно раз в год или чаще меняются, и при такой ротации любой косяк участкового ЛРО на себя брать не будет (повестки и т.п.)

z-zebra
P.M.
28-3-2015 12:05 z-zebra
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Ты видишь, этот участковый потом обещает проблемы "с несоответствие правил хранения и 814 постановления".


Обещать-то он обещает.
Мне наш участковый тоже проблем наобещал, потом его начальник звонил, типа, зачем же Вы в прокуратуру-то писали, надо было ему вначале позвонить и все бы решилось.

Гораздо тяжелее потом "понятийку" разруливать, чем сразу донос накорябать и ждать у моря погоды.

И я потом нового участкового через "02" вызванивал. Грю, стою перед запертыми дверьми, время, кажись, приемное, а его на месте нет.
Мне телефон дали, я тудой отзвонился, грю, мне Ваш телефончик в "02" подсказали, как участкового увидеть. Засопели в трубку, сказали, что на выборах, но в следующий приемный день будет как штык.

dEretik
P.M.
28-3-2015 16:20 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

Речь о [b]повестке шла. А это хамство.[/B]


Всё таки наглость.. . Ну по словарю больше подходить наглость. Хотя биться об заклад не буду. Телефончик на визитке, это совсем другое, чем на повестке. Если участковому сильно приспичило, то мог бы и на долларе написать. Ну и номинал, чтобы не хамский был.(хотя для кого то это будет хамский вызов).
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 16:23 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Хотя биться об заклад не буду.

Взаимно.

shtainer105
P.M.
28-3-2015 16:53 shtainer105
цитата:
AU-Ratnikov:

Говорят лучше с умным потерять ...

Это , если считаешься умным, будь любезен, даже с некоторыми чудаками общий и взаимовыгодный язык найти, кстати, несколько примеров в жизни было, когда местный участковый не со зла, а по неопытности чудил, слава богу оббился, всяко бывает.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 17:03 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by shtainer105:
когда местный участковый не со зла, а по неопытности чудил

Знакомо, сталкивался.

цитата:
Originally posted by shtainer105:
Это , если считаешься умным, будь любезен, даже с некоторыми чудаками общий и взаимовыгодный язык найти,

Как исключение из общего правила имхо.

Околоточный
P.M.
28-3-2015 18:50 Околоточный
Удивлен я модератору данного раздела. По идее человек должен хоть как то разбираться в законодательстве. Но в данном случае только бред несет. Обидел его кто либо что-ли из участковых.. . Наверное ружье изъяли за нарушение правил хранения, вот и дуется как мышь на крупу. И все модераторские знание не помогли.
Canister
P.M.
28-3-2015 19:34 Canister
Если вы не тролль, то лучше остановитесь и внимательно перечитайте все, что вам написали. Вы ОТЧАЯННО не правы, и так, как вы пишете, поступают очень немногие участковые, потому что это незаконно. Если же вы просто троллите, то зря, здесь этого не оценят.
shtainer105
P.M.
28-3-2015 19:39 shtainer105
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как исключение из общего правила имхо.


Сугубо, как исключение.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-3-2015 22:12 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Canister:
Если вы не тролль, то лучше остановитесь и внимательно перечитайте все, что вам написали. Вы ОТЧАЯННО не правы, и так, как вы пишете, поступают очень немногие участковые, потому что это незаконно. Если же вы просто троллите, то зря, здесь этого не оценят.

он скорее всего пишет так как он понимает этот процесс и как процедура организована на его конкретном участке. ТО есть на том основании, что МВД вправе проверять зарегистрированное им оружие он шлет повестки, сам ходит на проверки условий хранения, а если кто то не предоставляет ему доступ в указанное ИМ время - пишет отказ по несоответствию условий с мотивировкой "сейф не предоставил".. .
В Москве или Питере такой вариант работы явно бы не прокатил.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 22:31 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

он скорее всего пишет так как он понимает этот процесс и как процедура организована на его конкретном участке. ТО есть на том основании, что МВД вправе проверять зарегистрированное им оружие он шлет повестки, сам ходит на проверки условий хранения, а если кто то не предоставляет ему доступ в указанное ИМ время - пишет отказ по несоответствию условий с мотивировкой "сейф не предоставил".. .

Не обращая внимания на внутренние акты МВД уверенно считаю что участковый вправе в любое время на своем участке (а по указанию своего руководства и на другов в пределах территории ОВД) по собственному усмотрению в любое время (кроме ночного естественно) придти с проверкой условий хранения оружия (при том сверить его номера, проверить разрешения) и если кто его не захотел пустить принять те или иные меры в том числе привлечь к ответственности за неповиновение .. .
В то же время считаю направление повесток участковым либо требования находиться дома в какое то время когда участковый желает придти с проверкой - грубым нарушением закона уже самим участковым.

Писать участковый может все что угодно не забывая о недопустимости внесения заведомо ложных сведений в официальные документы и выходе за пределы своей компетенции. Как поступать с им написанным дело руководство в соответствии с тем же законодательством.

Вот где то так.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-3-2015 22:41 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
AU-Ratnikov:

и если кто его не захотел пустить принять те или иные меры в том числе привлечь к ответственности за неповиновение .. .

А_ФИ_ГЕТЬ! Без предписания из ЛРО на проверку оружия у конкретного владельца и по конкретному адресу он (участковый) может идти лесом.

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2015 22:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А_ФИ_ГЕТЬ! Без предписания из ЛРО на проверку оружия у конкретного владельца и по конкретному адресу он (участковый) может идти лесом.

Я так очень не считаю и не советую. Но каждый сам себе .. .

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-3-2015 00:12 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
AU-Ratnikov:

Я так очень не считаю и не советую. Но каждый сам себе .. .

То есть если вечером к вам а дверь ломятся неизвестные вам граждане в количестве 3х человек в полицейской форме и требуют оружие к осмотру - вы поедлагаете подчиниться независтмо от наличия у них документов ?

AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 00:19 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

документов

Вы про удостоверения СП когда-нибудь слышали?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-3-2015 00:22 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
AU-Ratnikov:

Вы про удостоверения СП когда-нибудь слышали?

Да. Однако там не сказано, участковый он или нет.
И где в законах сказано, что я должен добровольно пускать в принадлежашее мне жилье любого сп ?

AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 00:34 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Однако там не сказано, участковый он или нет.

Да ну!
Кроме того Вы можете проверить действительно ли это Ваш участковый позвонив дежурному по ОВД.


цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
И где в законах сказано, что я должен добровольно пускать в принадлежашее мне жилье любого сп ?


Вы думаете я помню все законодательство?
СП - является представителем власти и соответственно граждане обязаны выполнять законные требования представителя власти. Если Вы уверены что требования незаконные и что Вы потом сумеете это доказать можете и не выполнять конечно .. .

mnkuzn
P.M.
29-3-2015 07:49 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Околоточный:

Удивлен я модератору данного раздела. По идее человек должен хоть как то разбираться в законодательстве. Но в данном случае только бред несет. Обидел его кто либо что-ли из участковых.. . Наверное ружье изъяли за нарушение правил хранения, вот и дуется как мышь на крупу. И все модераторские знание не помогли.


Всего вам наилучшего!
Valentinuth
P.M.
29-3-2015 10:13 Valentinuth
цитата:
цитата:
Originally posted by Околоточный:

Удивлен я модератору данного раздела. По идее человек должен хоть как то разбираться в законодательстве. Но в данном случае только бред несет. Обидел его кто либо что-ли из участковых.. . Наверное ружье изъяли за нарушение правил хранения, вот и дуется как мышь на крупу. И все модераторские знание не помогли.


Всего вам наилучшего!


Вот что значит- культурный модератор!
А я как старый русский человек ,понимаю только согласные буквы;
" Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв:
ПШЛНХПДРС" , ибо- некультурный.. .
ag111
P.M.
29-3-2015 10:25 ag111
цитата:
AU-Ratnikov:

Да ну!
Кроме того Вы можете проверить действительно ли это Ваш участковый позвонив дежурному по ОВД.

Фильм Рожденная революцией смотрел? Там тоже один умник звонил дежурному по ОВД. И обосрался.

AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 15:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ag111:

Фильм Рожденная революцией смотрел?

Давно это было.


цитата:
Originally posted by ag111:

Там тоже ...

Я уж и не помню что там и как.

А позвонить дежурному не зная своего участкового в лицо и имея какие сомнения - стандартный способ.

batters
P.M.
29-3-2015 16:18 batters
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

Да. Однако там не сказано, участковый он или нет.


Вообще-то сказано.
z-zebra
P.M.
29-3-2015 16:20 z-zebra
цитата:
AU-Ratnikov:

Не обращая внимания на внутренние акты МВД уверенно считаю что участковый вправе в любое время на своем участке (а по указанию своего руководства и на другов в пределах территории ОВД) по собственному усмотрению в любое время (кроме ночного естественно) придти с проверкой условий хранения оружия (при том сверить его номера, проверить разрешения) и если кто его не захотел пустить принять те или иные меры в том числе привлечь к ответственности за неповиновение .. .

И чего теперь, когда бабу дерешь, в окно смотреть надо постоянно?
А если пропустил появление УУМ, и он в дверь позвонил с криком - проверка условий хранения - с бабы спрыгивать и в пьяном виде ползти дверь открывать? А то зайдут в адрес, стянут с бабы, и неповиновение припишут?
Член подмыть надо или можно так? А неподмытый член будет являться оскорблением?


dEretik
P.M.
29-3-2015 16:28 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

Не обращая внимания на внутренние акты МВД уверенно считаю что участковый вправе в любое время на своем участке (а по указанию своего руководства и на другов в пределах территории ОВД) по собственному усмотрению в любое время (кроме ночного естественно) придти с проверкой условий хранения оружия (при том сверить его номера, проверить разрешения) и если кто его не захотел пустить принять те или иные меры в том числе привлечь к ответственности за неповиновение .. .


Это потому что оружие, по советской привычке, одушевляется.
Не обращая внимания на закон, и принимая дееспособность гражданина пропуском к самостоятельному существованию, считаю возможным ограничивать проверки полиции рамками предупреждения правонарушений, а именно: проверкой наличия должных условий хранения при приобретении оружия. Право на приобретение за обязанность ИМЕТЬ возможность обеспечения должных условий. И при несоблюдении РЕКОМЕНДАЦИЙ по хранению, отвечать за правонарушения связанные с оружием по максимальной границе наказания (либо не по минимальной).
Полиции, пока её не вызывают, или нет права на обыск - нехрен до домам шляться. Право на проверку в процессе хранения оставить по направлениям в связи с расследованиями уголовных дел. Т.е. ЛРО не может произвольно придумывать повод, и проверка ради проверки ранее проверенного - исчезнет. Либо останется при других законных посещениях (например при вызовах по заявлению о правонарушениях и т.п.).
Для примера порядок проверки водителей в некоторых штатах США. Остановка только за нарушение правил. Прежде чем проверить водителя - сообщение диспетчеру о проверке. После проверки выдача талона о факте проверки с указанием причины (в наших условиях - протокол или постановление). Не сообщение диспетчеру, остановка для "позырить", невыдача талоне - билет в народное хозяйство штата.
Ограничивать необходимо, в первую очередь, контролёров. В каких то областях меньше, а в каких то, например связанных с местом жительства, больше.

AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 16:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:
Это потому что оружие, по советской привычке, одушевляется.

Оружие тут вообще ни при чем.

цитата:
Originally posted by dEretik:
Полиции, пока её не вызывают, или нет права на обыск - нехрен до домам шляться.

Полиция вправе при необходимости никого не спрашивая .. . слово необходимость понимаете что означает?
Ну и так далее .. .

цитата:
Originally posted by dEretik:
Для примера порядок проверки водителей в некоторых штатах США.

А вот в Сомали .. . нравятся США? Чемодан-аэропорт .. .

z-zebra
P.M.
29-3-2015 17:08 z-zebra
цитата:
Originally posted by dEretik:

Это потому что оружие, по советской привычке, одушевляется.


Да, такое божество.

В Штатах, в аэропорту, оружие с патронами выкинули на транспортерную ленту, причем вначале оружие с патронами, потом пошел общий багаж, подхожу к тетке, говорю, я с оружием, не подскажете, что делать? Она - вы с моего рейса? - Нет. -Ничем помочь не могу.

И не побоялась, главное, послать мужика с оружием.

ag111
P.M.
29-3-2015 17:12 ag111
цитата:
AU-Ratnikov:

А позвонить дежурному не зная своего участкового в лицо и имея какие сомнения - стандартный способ.

вот там сынок главного героя, у которого (сынка) бандиты мать убили, и документы проверил, и в околоток позвонил, и в результате убийцу отпустил.

shtainer105
P.M.
29-3-2015 17:13 shtainer105
Вот не пойму я, мнения разделились.
Ну предположим в собственном доме не всегда хохма, типа "никого нету " пройдет.

А вот в квартире, зачем на каждый звонок в дверь, по совковой привычке , лететь с воплями : "кто тама? И че случилось?" Сделайте переключатель на звонок или вообще обрежте его на фиг. Участковый, если с проверкой состояния хранения, Вам скорей всего визитку в двери оставит ( это если Вы не злостный героинщик).. Никого не ждешь, нечего и к двери лететь все равно ничего там хорошего тебя не ждет. Кто к Вам в гости , нехай по мобиле звонит.... . Право слово, люди сами выхватывают неприятности еще на первом этапе конфликта, к сожалению.

dEretik
P.M.
29-3-2015 17:21 dEretik
цитата:
нравятся США?

Нравятся некоторые правила, соблюдение которых делает население не озлобленным. И позволяют им, постебаться над нами, как над баранами. Это как в спорте, пластиковые лыжи и коньки-клэпы не вызвали побег сборных СССР-России за бугор. Просто взяли себе чужие изобретения на вооружение. Взяли лучшее.
цитата:
Полиция вправе при необходимости никого не спрашивая .. . слово необходимость понимаете что означает?

Необходимость - это то, что нельзя обойти. Если обойти - будет вред. Шляться для проверки всякой хрени, при том, что по горло работы нужной - это необходимость для существования паразитов. Как у меня дома храниться оружие и носки - полицию еб.ть не должно. Но должна быть у меня возможность соблюсти минимальные меры безопасного хранения. Наличие ящика - предполагает соблюдение такой возможности. Обязанность пихать туда оружие, на территории собственного жилья - это не необходимость обеспечения безопасности. Это необходимость для паразитов в погонах имитировать работу. Им с такой заботой о безопасности - в Сомали. Только там их умение и пригодится.
AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 17:33 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:
Нравятся некоторые правила ...

Вам - одни, другому другие которые Вам совсем не понравятся .. . пустое это.

Ну и Ваши оценки действующих норм и фантазирование как по Вашему должно быть - тоже пустое.

цитата:
Originally posted by dEretik:
Обязанность пихать туда оружие, на территории собственного жилья - это не необходимость обеспечения безопасности. Это необходимость для паразитов в погонах имитировать работу.

Ага. Очередной отец-идиот...
К примеру, подумаешь сотней-другой детей в год меньше, мелочь, новых нарожают.

z-zebra
P.M.
29-3-2015 18:31 z-zebra
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

К примеру, подумаешь сотней-другой детей в год меньше, мелочь, новых нарожают.


Окна надо кирпичом заложить.


Информация о падениях малышей из окон петербургских квартир приходит как сводки с фронта - каждую неделю и не по одному разу. Так, в среду, 19 июля, на улице Димитрова в Купчино девочка 2009 года рождения выпала из окна квартиры на 11-м этаже и осталась жива благодаря кустам, которые росли под домом. Сейчас за ее жизнь продолжают бороться врачи. 6 июля на улице Коммуны упавшей девочке тоже повезло, она осталась жива. 4 июля в Красногвардейском районе на Новочеркасском проспекте погиб трехлетний мальчик.
http://piter.tv/event/sdfhsrtjhs/

dEretik
P.M.
29-3-2015 21:36 dEretik
цитата:
Окна надо кирпичом заложить.

Совершено верно. Предписывать закрывать окна - никто не додумался. Родители себя страшно наказали. Тоже будет и с теми, кто ребёнку оставит ружьё. Только разница в том, что наказывают тех, у кого нет детей. А самое главное - никакой ящик не защитит от ребёнка подросшего. Долезет всё равно. Ну и раньше хранили без ящиков, полиция находила чем заняться.
цитата:
Вам - одни, другому другие которые Вам совсем не понравятся .. . пустое это.
Понтоваться, что спецы должны рассуждать о законе - это нормально. А что об оружии должны рассуждать те, кто ни ухом ни рылом - это, типа, правильно. Как оно должно быть, решать должны те, у кого есть разрешение на оружие. А сейчас те, кто нанят для охраны порядка, срут на мозг тем, кто ни ухом ни рылом. Закон пишет полицайня. Опираясь на засранный мозг обывателя. Это абсурд. Всё равно, что уголовники писали бы УК.
По участковым.. . Никто не вправе проникать в жилище. А вот пожарные - проникнут. Им тушить надо. Но додумались не пропускать пожарных, которые раньше мотались с проверками. Изменили закон. Фактическая польза от проверок пожарных - гораздо выше чем от мотания участковых. Но относительная польза - минимальна. Относительная "польза" от проверок участковых - скорее отрицательна. Это представители репрессивной системы, и подрывают уважение к государству. Иначе не может быть. Так в любом государстве. Но в нашем нарушен баланс кнута и пряника. Власть ох.ела. Темы форума - тому примеры. Если не шугаешься, не изображаешь раболепную суету, то за абсолютно нормальные законные действия (подавляющим большинством воспринимаемым спокойно) ожидает наказание. Ограничением относительной свободы проверяльшиков достигается польза для дела. Нехрен им делать в жилище. Пока не позвали.
AU-Ratnikov
P.M.
29-3-2015 22:13 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:
А самое главное - никакой ящик не защитит от ребёнка подросшего. Долезет всё равно.

В лоб себе стреляют в основном 3-7 лет, это "подросшие", не?

цитата:
Originally posted by dEretik:
Понтоваться, что спецы должны рассуждать о законе - это нормально. А что об оружии должны рассуждать те, кто ни ухом ни рылом - это, типа, правильно.

Вообще то здесь раздел "Законодательство об оружии", об оружии рассуждают в других разделах.

цитата:
Originally posted by dEretik:
Власть ох.ела. Темы форума - тому примеры. Если не шугаешься, не изображаешь раболепную суету, то за абсолютно нормальные законные действия (подавляющим большинством воспринимаемым спокойно) ожидает наказание.

Ага.
Орск. Мужчина после ссоры с женой сжег дочь и был застрелен полицией.
Москва. СП применил оружие в метро.
Убит участковый
Хватит трех тем форума свеженьких?

PS: проблема не во власти, проблема в дураках которые везде имеются в немалом количестве и во власти тоже.

PРS: в руководстве оппозиции Немцов местечко освободил, а Вы мышей не ловите, с Вашим талантом ахинею нести Вам там самое место.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повестка от участкового ( 5 )