Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Приклад из США

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад из США

XCommandeRX
P.M.
19-3-2015 12:53 XCommandeRX
Есть возможность попросить привезти чоткий магпуловский приклад (новый, из ихнего магазина). товарищ едет ко мне в конце апреля. так вот вопрос - пропустят ли этот приклад в багаже на таможне или нет? что важно, товарищ - 100% американец, по-русски знает только "йа русский на!", то есть что-то доказать нашим толстомордым вряд ли сможет =) из штатов-то его выпустят, а вот пустят ли к нам.. .
z-zebra
P.M.
19-3-2015 12:57 z-zebra
цитата:
Originally posted by XCommandeRX:

Есть возможность попросить привезти чоткий магпуловский приклад


https://youtu.be/qn0XmoE-UNE
XCommandeRX
P.M.
19-3-2015 13:10 XCommandeRX
Зёбра, а при чем тут это? ну правда, я наверно не так запрос в гугол составляю, мне выпадает всякая реклама типа "заказать", "привезем", "дайте денег" =)
XCommandeRX
P.M.
19-3-2015 13:20 XCommandeRX
хм, на сайте магпула написано что часть их товаров запрещена к вывозу из штатов, но не написано, какая именно часть. подпадает ли приклад под этот запрет или нет?
mihail.v.n34
P.M.
19-3-2015 13:49 mihail.v.n34
С ввозом проблем нет, вот с вывозом надо быть аккуратным. Раньше некоторые приклады возились без бумаг, на иные надо было брать бумажку от Bureau of Industry and Security о том, что они, грубо говоря "не возражают", а вы им обещаете, что будете этот приклад использовать для спорта и охоты, но не на войну, и лично сами, никому его не продаете. Бумажку такую давали легко, но нужно было писать письмо и ждать ответ. Сейчас, по-моему, бумажка стала нужна на все магпуловские приклады, кроме, разве что, PTS-серии. Без бумажки я бы не повез.

P.S. Скорей всего никто ничего не заметит. Прикладов, и прочего такого барахла, возится довольно много. Но не хотел бы я быть тем товарищем, которого в аэропорту возьмут за одно место за нарушение ITAR

z-zebra
P.M.
19-3-2015 13:59 z-zebra
цитата:
Originally posted by XCommandeRX:

подпадает ли приклад под этот запрет или нет?


Посносили все темы нахрен.

Пусть Ваш корефан в BATF стукнется. Там ему и скажут, прилипнет он на таможне или нет.

На нашей должно быть пофиг.

XCommandeRX
P.M.
19-3-2015 15:55 XCommandeRX
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

С ввозом проблем нет, вот с вывозом надо быть аккуратным. Раньше некоторые приклады возились без бумаг, на иные надо было брать бумажку от Bureau of Industry and Security о том, что они, грубо говоря "не возражают", а вы им обещаете, что будете этот приклад использовать для спорта и охоты, но не на войну, и лично сами, никому его не продаете. Бумажку такую давали легко, но нужно было писать письмо и ждать ответ. Сейчас, по-моему, бумажка стала нужна на все магпуловские приклады, кроме, разве что, PTS-серии. Без бумажки я бы не повез.


ага. шпасибо. а не в U.S. Department of State Directorate of Defense Trade Controls нада писать? в общем, попробуем. хочу ACS-L =)
mihail.v.n34
P.M.
19-3-2015 16:55 mihail.v.n34
У меня на вывоз оптики было разрешение от Bureau of Industry and Security - это точно, т.к. только недавно выбрасывал. А вот на приклад (в моем случае - CTR).. . врать не буду - уже не помню, давно это было, когда он только появился. Скорей всего вы верно говорите, и обратиться надо в упомянутый вами Directorate. Даже если ошибетесь, не страшно - думаю, они тогда ответят, что "это не к нам, это туда".
olegshoo
P.M.
25-6-2015 09:37 olegshoo
Как получилось приклад привезти? С бумагой или без?