Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Фото или видео с оружием ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото или видео с оружием

VirPil
P.M.
19-3-2015 14:47 VirPil
цитата:
Саныч59:

на основании ст 21 прокурор может заниматься проверкой законности правовых актов


что незаконного в ФЗ о Полиции?
Саныч59
P.M.
19-3-2015 14:52 Саныч59
цитата:
Originally posted by VirPil:

что незаконного в ФЗ о Полиции?


А где я такое говорил? И вы о чем вобще?

Ранее другим человеком было сделано заявление, что полиция занимается проверкой законности, лично я ни в одном документе такого не нашел. Проверкой законности как я ее понимаю может заниматься прокуратура и суды.

VirPil
P.M.
19-3-2015 14:55 VirPil
цитата:
Саныч59:

... ТС вбросил на вентилятор и слинял...

вот и я про тоже, узнать у ТС - чьи права я нарушаю, делая фото жены/ребёнка с разряженным ружьём? нет нарушения прав - нет преступления. нет травм, связанных с применением оружия - нет преступления. нет посторонних лиц - нет преступления.

другое дело - прийти с повинной в полицию: - "я тут жену сфоткал с ружьём, вот акт передачи ружья жене, вот фото, вот ружьё, сверьте номера на фото и на ружье, вот моё письменное пояснение. требую покарать меня по всей строгости закона"...

VirPil
P.M.
19-3-2015 15:00 VirPil
цитата:
Саныч59:

А где я такое говорил?...

я тоже могу докопаться до точки с запятой

цитата:
Саныч59:

... было сделано заявление, что полиция занимается проверкой законности, лично я ни в одном документе такого не нашел...

ФЗ о Полиции (целостность НПА)
ст 12
ст 13
ст 28

цитата:


может заниматься прокуратура

надзор за исполнением законов
и всем, что в ФЗ о Прокуратуре, цитировать весь не вижу надобности
Koner
P.M.
19-3-2015 16:05 Koner
цитата:
alex.kzn:

Федеральный закон РФ "О полиции"
Статья 28. Основные права сотрудника полиции
3. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:
2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия;

т.е. видя вас с ружье сотрудник имеет право проверить ваши полномочия на него

Не ... . ну как дети малые .
1. То что СП имеет право, это вовсе не означает, что у граждан появляются обязанности показывать всякие документы.
2. Документы, подтверждающие ПОЛНОМОЧИЯ могут быть только у ДОЛЖНОСТНОГО лица, к коим простые граждане не относятся.
3. РОХА и прочие документы на оружие не являются документами удостоверяющими личность .

VirPil
P.M.
19-3-2015 16:15 VirPil
цитата:
Koner:

... вовсе не означает, что у граждан появляются обязанности показывать всякие документы...


отнюдь, что касается оружия:
ПП 814
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

Koner
P.M.
19-3-2015 16:25 Koner
цитата:
Originally posted by VirPil:

обязаны иметь при себе

Из обязанности иметь при себе, не следует обязанность предъявлять кому попало.
Паспорт, как удостоверение личности , СП может запросить.... . можно показать, если есть.

VirPil
P.M.
19-3-2015 16:35 VirPil
но следует обязанность предъявить СП.
смоделируйте ситуацию, в который вы идете с оружием, внешние признаки чехла позволяют предполагать оружие, ППС требует предъявить документы, удостоверяющие вашу личность и право на оружие.
ваши действия?
Саныч59
P.M.
19-3-2015 16:36 Саныч59
Еще подкину, оружие транспортируется в чехле, факт его наличия, что бы требовать разрешение, если хозяин молчит, можно установить только досмотром.
VirPil
P.M.
19-3-2015 16:43 VirPil
а основания для досмотра возникнут, если хозяин анонсирует наличие оружия при отсутствии внешних признаков
Koner
P.M.
19-3-2015 16:47 Koner
Я обычно хожу с чехлами от удочек
Ну и опять же статья 67 работает при ношении оружия... . эт когда без чехла и на боевом взводе.

в чехле, эт транспортировка

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Но тут че-то ничего не сказано о необходимости показывать кому-то это самое разрешение..... да и оружие тоже.


Ух-ты .... пригляделся , а оказывается при транспортировании и удостоверение личности не надо

VirPil
P.M.
19-3-2015 16:51 VirPil
цитата:
Koner:
Я обычно хожу с чехлами от удочек
...

в чехле, эт транспортировка...


какая разница, СП видит наличие оружия (его задача предотвратить преступление/правонарушение), требует предъявить документы

Koner
P.M.
19-3-2015 16:58 Koner
В том , что я иду и что-то несу преступления никакого нет.... и даже намека нет.
Эт если я вытащу ружжо и начну куда-нить целиться или им размахивать - то да, подозрения могут появиться.

Я так свой член каждый день в штанах таскаю .... . чето СП не лезут в штаны проверять , вдруг у меня намеренье есть на изнасилование.

VirPil
P.M.
19-3-2015 17:01 VirPil
тем не менее, у СП есть ориентировка, под которую попадаете вы с чехлом для удочки (мы же моделируем ситуацию).
вы преступления никакого не совершали, однако СП лично с вами не знаком, поэтому потребовал предъявить документы
Опель-капут
P.M.
19-3-2015 17:06 Опель-капут
Причем тут удочки?Чо там с фото и видео владельцев пукалок? кто то пошел сдаваться в полицай-комиссариат?
VirPil
P.M.
19-3-2015 17:09 VirPil
цитата:
Опель-капут:
... кто то пошел сдаваться в полицай-комиссариат?

ТС в сомнениях... . вроде бы как надо, а не хочется
Koner
P.M.
19-3-2015 17:12 Koner
Документы удостоверяющие личность покажу, если есть .... Полицаям, которые на дежурстве ( одетым по форме, с бляхой, трезвым и причесанным).
Документы на оружие и (или) само оружие - по настроению и по наличию времени.
Хотя ППС-ники могут по своим служ обязанностям проверять и оружие в т.ч.
VirPil
P.M.
19-3-2015 17:18 VirPil
цитата:
Koner:
...
Хотя ППС-ники могут по своим служ обязанностям проверять и оружие в т.ч.

все условия соблюдены, преступления вы не совершали, несете ружье, которое узрел наряд ППС, требует документы, удостоверяющие личность и на оружие. ваши действия

Koner
P.M.
19-3-2015 17:20 Koner
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Причем тут удочки?Чо там с фото и видео владельцев пукалок?

Кстати да !!!
Че-то никогда не слышал про административку за фото .

Koner
P.M.
19-3-2015 17:33 Koner
цитата:
Originally posted by VirPil:

ваши действия

1. Попрошу телефон дежурного по отделу, уточню у него наличием ориентировок на преступников и подхожу ли я под их описание.
2. там же у дежурного, уточню полномочия остановивших меня лиц СП.
3. Предъявлю удостоверение личности.
4. Попрошу убедительную причину моей остановки, при ее отсутствии звонок в УСБ
5. Если есть время, попрошу начинать составлять протокол досмотра и искать понятых, либо включить на запись камеру.
6. Напомню о последствиях незаконного задержания, применения спец средств и превышении служебных полномочий.
ну и дальше по развитию событий.

VirPil
P.M.
19-3-2015 17:56 VirPil
п.2 можете пропустить, у ППС есть полномочия
Koner
P.M.
19-3-2015 18:46 Koner

VirPil

Вообще, если есть желание все проверить на практике, конкретно вам, конкретно с вашими ментами, то можно сделать так:

Берем какой-нить чехол от карабина, кладем в него пару кирпичей, берем паспорт и на улицу ...... На улице и проверятся в безопасном варианте всевозможные сценарии. Для пущего прикола можно нарисовать даже какое-нить "розрюшение на оружие".
На вопрос "есть оружие ?" можно честно ответить, что есть оружие пролетариата И тут уж изгаляться .... просить понятых, спецов из ЛРО, доказательства полномочий, составления протокола .... . насколько есть фантазия. После того, как увидите разочарование в глазах ментов, можно предположить, что в кирпичах наркота/золото/взрывчатка.... . ну и дальше наслаждаться этим шоу.
Я так думаю что все менты будут вас потом за километр вас обходить, особенно если по результатам шутки накатать на них жалобу в УСБ или прокуратуру, за незаконное задержание.

Аналогичное можно проделать с пластиковым пистолетом в настоящей кобуре.
В метро или на вокзале, можно с кирпичами пройти через рамку и посмотреть на удивленные лица охранников, когда рамка не запищит ... . побегут ремонтировать...

Саныч59
P.M.
19-3-2015 19:24 Саныч59
цитата:


какая разница, СП видит наличие оружия (его задача предотвратить преступление/правонарушение), требует предъявить документы

У него ренгеновское зрение? он видит что в черном прямоугольном кейсе от хольстера?
Я в ЛРО ружье возил в сумке от матраса нуга бест, что бы в автобусе людей не смущать, десятка два СП видели ни один ничего не спросил.

У меня есть МПХ, с его помощью я могу совершить сексуальное преступление СП его видит, потому что через штаны выпирает, его задача предотвратить преступление, что он от меня должен попросить?

VirPil
P.M.
19-3-2015 20:35 VirPil
цитата:
Koner:

Вообще, если есть желание все проверить на практике, конкретно вам, конкретно с вашими ментами, то можно сделать...

пенсионера МВД с опытом административно-управленческой работы будем стажировать?

и так

цитата:

.. . менты будут вас потом за километр вас обходить...

ну не все, но есть персонаж из ДПС, больше не желающий общения, кстати, давно не видел его )))

цитата:
Саныч59:

У него ренгеновское зрение?...


не имеет значения.
вы выполните требование предоставить документы.
Roman11reg
P.M.
19-3-2015 22:17 Roman11reg
Какие все смелые собрались. Специально для таких случаев есть ч.4 ст.27.7 КРФоАП.
P.S. Очень хочу посмотреть на дежурного, который по первому звонку Васи Пупкина, будет ему обо всех ориентировках рассказывать.
VirPil
P.M.
19-3-2015 22:27 VirPil
цитата:
Roman11reg:
.. . Специально для таких случаев есть ч.4 ст.27.7 КРФоАП.

и ст. 19.3 КоАП


Koner
P.M.
20-3-2015 09:23 Koner
цитата:
Originally posted by Roman11reg:

Специально для таких случаев есть ч.4 ст.27.7 КРФоАП.

4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

Ну тут:
1. с чего возьмется "исключительность" случая ? если я спокойно иду, никого не трогаю , безобразий не безобразничаю.
2. фраза "оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия" подразумевает, что я уже ИСПОЛЬЗУЮ оружие или ИСПОЛЬЗОВАЛ его для СОВЕРШЕНИЯ правонарушения.
Т.е. для досмотра ( с понятыми или без) необходим сам ФАКТ совершения правонарушения.

цитата:
Originally posted by VirPil:

и ст. 19.3 КоАП

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

А с чего оно законное? Законное оно будет, когда я совершу административное правонарушение.

VirPil
P.M.
20-3-2015 09:35 VirPil
цитата:
Koner:

.. . Законное оно будет...

как ни странно, всегда
удачи вам в общении с СП, да и во всём тоже удачи!
Саныч59
P.M.
20-3-2015 09:35 Саныч59
Прямо представляю наряд ППС, который мечется между прохожими и требует документы на оружие у каждого несущего соответствующего размера кейс, сумку или чехол.
Roman11reg
P.M.
20-3-2015 09:41 Roman11reg
цитата:
Ну тут:
1. с чего возьмется "исключительность" случая ? если я спокойно иду, никого не трогаю , безобразий не безобразничаю.
2. фраза "оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия" подразумевает, что я уже ИСПОЛЬЗУЮ оружие или ИСПОЛЬЗОВАЛ его для СОВЕРШЕНИЯ правонарушения.
Т.е. для досмотра ( с понятыми или без) необходим сам ФАКТ совершения правонарушения.

У человека на лице написано, что в чехле оружие, находящееся у него на законных основаниях? Вот и исключительный случай, вот и возможный факт совершения АПН.
Koner
P.M.
20-3-2015 09:42 Koner
Вообще, похоже, что некоторым бывшим и действующим сотрудникам полиции не дает покоя тот факт, что они слуги народа, а не его хозяева. И по малейшему поводу усомниться в их статусе хозяев , тут же начинаются разборки и всевозможные докапывания до людей и законов. Это все неправильно.
Успокойтесь ... . Вас содержит народ вовсе не для того, чтоб вы ему портили жизнь своими пустыми доебками.
Не забывайте Конституцию:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Народ - источник власти ... . и все остальные законы - в топку.
Честный человек, который не совершает никаких правонарушений ваще не должен вас даже видеть в своей жизни. Берите пример с Европы, там полиции ваще не видно, а порядок есть и появляются они только после того, как гражданин совершит правонарушение и никак не раньше.

Koner
P.M.
20-3-2015 09:47 Koner
цитата:
Originally posted by Roman11reg:

У человека на лице написано, что в чехле оружие, находящееся у него на законных основаниях?

Нех.. й ваще человека трогать если нет преступления. Вот когда поймал человека за стрельбой в городе - вот тогда и проверяй законность или незаконность нахождения у него ствола.

VirPil
P.M.
20-3-2015 09:51 VirPil
цитата:
Koner:
Вообще, похоже, что некоторым бывшим и действующим сотрудникам полиции не дает покоя тот факт, что они слуги народа, а не его хозяева...

вот!
если точнее, то "милиция" - это "народное ополчение для защиты граждан"
для чего переименовали в "полицию" - "вооруженное формирование для защиты городского управления"

Koner
P.M.
20-3-2015 10:16 Koner
цитата:
Originally posted by Roman11reg:

Вот и исключительный случай, вот и возможный факт совершения АПН.


Исключительный случай - это когда СП видит убегающего преступника с окровавленным ножом и его необходимо остановить, и досмотреть, пока он не избавился от ножа или не стер с него следы крови и отпечатки пальцев. Или были слышны выстрелы и преступник идет с еще дымящимся стволом.
Все остальное нифига не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, а самые что ни на есть обычные.

VirPil
P.M.
20-3-2015 10:23 VirPil
цитата:
Koner:

... Все остальное нифига не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, а самые что ни на есть обычные.

из которых СП сделает "исключительными", как вы сами сказали: - "Нех.. . ваще человека трогать".
полиция настроена так, чтобы в каждом видеть в первую очередь преступника/нарушителя, тем более граждане сами этому содействуют своим незнанием прав и основных законов

не "Берите пример с Европы, там полиции ваще не видно," а порядок держится на огромных суммах штрафов.
демонократическое недообщество европейскаго типа настроено на искажение человеческого мышления и чувств в пользу животных рефлексов.

Опель-капут
P.M.
20-3-2015 10:39 Опель-капут
цитата:
идет с еще дымящимся стволом

поэтично
Roman11reg
P.M.
20-3-2015 10:43 Roman11reg
цитата:
Нех.. й ваще человека трогать если нет преступления. Вот когда поймал человека за стрельбой в городе - вот тогда и проверяй законность или незаконность нахождения у него ствола.

Правильно, зачем нам профилактика. Пусть жулики спокойно живут, Koner разрешил.

Кто-нибудь из диванных рембо может мне объяснить в чём проблема предъявить пэпсам паспорт и рохи? А при необходимости приоткрыть чехол?

VirPil
P.M.
20-3-2015 10:57 VirPil
цитата:
Roman11reg:

... Кто-нибудь из диванных рембо может мне объяснить в чём проблема...

скорее в гипертрофированном самомнении и в ограниченности мышления Федеральным Законом об Оружии. почему-то другие ФЗ и прочие НПА не имеют отношения к владельцам оружия
Koner
P.M.
20-3-2015 11:40 Koner
цитата:
Originally posted by Roman11reg:

Кто-нибудь из диванных рембо может мне объяснить в чём проблема предъявить пэпсам паспорт и рохи?

Как бы тут поэтичненько сказать....

Вот идешь ты по дороге и наступаешь в гавно .... . казалось бы в чем тут проблема - вытерся да дальше пошел. Да еще и поблагодарил тех кто срет....
Типа проводят профилактику нашей внимательности....

Gerasim36
P.M.
20-3-2015 11:41 Gerasim36
Капитально от темы отклонились.

Лично я предпочитаю не общаться с милицией, а теперь полицией.
Законов не нарушаю, но терять время и давать лекцию о законах РФ не очень то хочется. Большинство СП реально не знают законов.
И пока им докажешь, что и как, можно опоздать на важную встречу.

Носить кирпичи и издеваться над СП не советую.
Потом найдут у тебя в кармане наркотики и будешь доказывать, что не твои.
Правда если зашить все карманы, то можешь рискнуть.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Фото или видео с оружием ( 3 )