Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как сделать справку 046-1 в ЗАО г.Москвы с 01. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать справку 046-1 в ЗАО г.Москвы с 01.02.15. Пошаговая инструкция.

batman333
P.M.
18-2-2015 13:59 batman333
Актуально для жителей Очаково, Солнцево, Переделкино, Внуково.
Итак, перед походом в свое ЛРО в Солнцево искал достоверную информацию, где и в каком порядке сделать Справку 046-1. Не нашел. Везде непонятки и дурдом.
Решил облегчить жизнь моим последователям. Информация актуальна на 18.02.2015 года.
С 1 августа 2014 года осмотр для справки 046-1 граждане обязаны проходить только в районных диспансерах (психиатр и нарколог). Лавочки, что обещают вам сделать все сразу - лажа. Такую справку в ЛРО у вас не примут.

Итак.
1. Для начала скачайте и распечатайте бланк самой справки форму 046-1 отсюда:
besplatniy-urist.ru
2. Идете с этим бланком по адресу Боровское шоссе, д.54.
Это Психоневрологический диспансер 24, тел. (495) 733-5248, часы работы - с 8-00 до 18-00 по будним дням.
Там встаете в регистратуру, получаете бланк Договора на платное оказание услуг диспансера, оплачиваете тут же в терминале (вводить деньги надо, с карты нет возможности) 760 руб. там плюс какая-то комиссия, остаток денег падает вам на телефон, если ввели больше. Заполняете Договор и снова в регистратуру с Договором и чеком из терминала. Вас направляют к врачу. После процедуры проверки вашего здоровья ставят все необходимые штампы и вы свободны.
3. Идете теперь по адресу Боровское шоссе, д.46.
Это Наркологический диспансер 8, тел. (495) 733-6389, часы работы - с 8-00 до 18-00 по будним дням (с начала февраля 2015 года теперь здесь можно пройти комиссию, раньше на ул. Барклая все катались).
Там также сначала идете в регистратуру. Там вам выдают квитанцию на оплату через Сбербанк (терминала там нет). Дуете в местную Сберкассу (рядом с Фермерским), оплачиваете 530 руб. С квитком об оплате возвращаетесь и снова в регистратуру. Вас направляют на прием к наркологу. Проходите процедуру осмотра, получаете все штампы на справку 046-1. Все.
Эпопея обязательного прохождения психиатра и нарколога в своих районных диспансерах пройдена. На все про все потрачено времени - 1 час.

Потом вы сможете зайти в любую коммерческую клинику, где уже сможете пройти оставшихся офтальмолога и терапевта. Там уже вам поставят все не хватающие штампы (не забудьте взять у них копию Лицензии на право проведение таких медосмотров). Я лично сделал в Клинике 1 на Дубровке. Стоимость 1000 руб.

Все. Всем удачи).

rochinaa
P.M.
18-2-2015 14:37 rochinaa
цитата:
Originally posted by batman333:
Всем удачи).

Спасибо.

цитата:
Психоневрологический диспансер 24

Сайт Департамента здравоохранения Москвы утверждает, что ПНД ?2 по адресу Смоленская площадь 13/21 все еще существует.

цитата:
Наркологический диспансер 8 (... ) раньше на ул. Барклая все катались

Тот же сайт утверждает, что 1-е диспансерное отделение этого НД ?8 по адресу Барклая, 5 стр.6 тоже все еще существует.

Если это действительно так, то зачем ехать на Боровское шоссе, если врачей можно пройти возле двух станций метро на одной линии?


AK-47 M
P.M.
18-2-2015 19:02 AK-47 M
2290 руб+ беготня. круто!

У меня московский товарищ в СВАО говорил что только в частной 046-1 платно сделал, рублей за ~600 и усе! но это было правда 2 года тому назад.

П.С. доехали, это настойчивая рекомендация

rochinaa
P.M.
18-2-2015 20:30 rochinaa
Похоже, предыдущее мое сообщение куда-то пропало.

цитата:
Originally posted by batman333:
Боровское шоссе, д.54 ... Боровское шоссе, д.46

Разве ПНД N2 (Смоленская площадь 13/21) и 1-е диспансерное отделение НД N8 (Барклая, 5 стр.6) уже не работают?

Если работают, то зачем ехать на Боровское шоссе, если врачей можно пройти возле двух станций метро на одной линии?

EpmakF
P.M.
18-2-2015 20:41 EpmakF
На днях оформлял справку для замены водительского удостоверения, та же история, так же диспансеры по месту жительства.
Сами штампы ставятся мгновенно, а вот оплата платежек, очереди на их оплату и т.д. это дурдом.
sixforest
P.M.
18-2-2015 21:14 sixforest
Извините, что влезаю но давно было интересно: В МСК в районных поликлиниках такая должность как участковый врач психиатр и (или) нарколог отсутствует как класс?
Просто у меня в моем городе в районной поликлинике есть штатный участковый психиатр-нарколог, который и проводит и обследование при оформлении 046. А в МСК получается все это замкнуто на районный диспансер?
c.d.a
P.M.
18-2-2015 21:53 c.d.a
batman333
новый


зато безапеляционных советов, по пунктам, всем исполнять. крухом арш!

rochinaa
P.M.
18-2-2015 22:04 rochinaa
цитата:
Originally posted by sixforest:
В МСК в районных поликлиниках такая должность как участковый врач психиатр и (или) нарколог отсутствует как класс?

Посмотрел на сайте своей районной поликлиники (сто лет там не был) - нет ни психиатра, ни нарколога. Только какой-то "кабинет психотерапевтический" Посмотрел сайт поликлиники, где обычно получаю 046 (Поклонная, 8 корп.3) - тоже нет. И, насколько помню, из поликлиник всегда в диспансеры посылали. Частные конторы, пока было разрешено, "обследовали" сами.

batman333
P.M.
18-2-2015 22:07 batman333
цитата:
Originally posted by rochinaa:

зачем ехать на Боровское шоссе, если врачей можно пройти возле двух станций метро на одной линии?

Собственно, это удобно для жителей р-на Солнцево, Переделкино и Очаково. А метро у нас будет только в 2017 году.

batman333
P.M.
18-2-2015 22:08 batman333
цитата:
Originally posted by AK-47 M:

но это было правда 2 года тому назад.

Сейчас все по другому, точнее с 01.08.2014 года

rochinaa
P.M.
18-2-2015 22:12 rochinaa
цитата:
Originally posted by batman333:
Собственно, это удобно для жителей р-на Солнцево, Переделкино и Очаково.

А, тогда да. ЗАО большой

Просто из Вашего сообщения мне показалось, что теперь всем жителям ЗАО нужно ехать на Боровское шоссе.

TpaK2005
P.M.
19-2-2015 00:25 TpaK2005
Вот тема в регионах. Там на крайних страницах описано получение справок в ЗАО Москвы.

Получение справки на оружее 046-1 в одном месте. (Москва)

fudon
P.M.
4-3-2015 13:28 fudon
Только что звонил в ОЛРР на Волынской, там сказали, что справку можно получить без беготни в поликлинике ?209 (Раменки 29). Позвонил в поликлинику, цена вопроса 1790 рублей, при себе иметь паспорт.
Gerasim36
P.M.
17-3-2015 22:17 Gerasim36
Начинать лучше с платной медкомиссии. Она выдаст бланк с печатями и прохождением терапевта и окулиста.
Потом едешь в диспансеры. Оплачиваешь в терминалах или сберкассе.
В обоих моих диспансерах стояли терминалы оплаты.
Потом снова в медкомиссию. Она пишет заключение.
Jaross
P.M.
12-2-2016 19:19 Jaross
спасибо,учту
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-2-2016 22:20 Следующий СТРЕЛОК
в первом посте не увидел шага по тесту на наркотики.
Homyak_msk
P.M.
15-2-2016 14:32 Homyak_msk
Следующий СТРЕЛОК:
в первом посте не увидел шага по тесту на наркотики.

Поддержу. Сейчас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО принести справку что в моче канабиса и героина нет.. . Без этого никак

R0g
P.M.
15-2-2016 17:39 R0g
Originally posted by Homyak_msk:

ОБЯЗАТЕЛЬНО


Каким же образом мне в таком случае удалось продлить разрешение без этой удивительной "справки"?
Наум
P.M.
15-2-2016 17:50 Наум
У вас в банку ссать не надо? Я в сентябре проходил-при медсестре в банку ссал за 500 рублей.
R0g
P.M.
15-2-2016 18:05 R0g
Originally posted by Наум:

У вас в банку ссать не надо? Я в сентябре проходил-при медсестре в банку ссал за 500 рублей.


046-1 выдали без наркотеста, в ОЛРР никакого наркотеста также не требовали. Я был немного удивлён, думал, придётся бодаться
Jaross
P.M.
29-8-2016 18:20 Jaross
Докладываю обстоятельно-справку взял в мед.центре,потом в ПНД и наркодиспансер(всё в переделкино) за печатями,потом все отсканил и оформил через гос.услуги... через день позвонили из ЛРО спросили когда мне удобнее подойти показать ружжо,договорился-пришел показал... сейчас жду новую лицензию... всё ИМХО упростилось,но это я по гладкому... посмотрим,что быдет с нарезью
З.Ы в банку не сцал,в ЛРО тоже про это не спрашивали
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как сделать справку 046-1 в ЗАО г.Москвы с 01. ...