Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля элетрошоковыми устройствами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Торговля элетрошоковыми устройствами

Yager
P.M.
4-8-2006 15:25 Yager
Ситуация такова: небольшой магазин, торгует пневматикой, з/ч, расходные материалы и аксессуары к ней, перочинные ножи и прочая мелочь.
Вопрос такой: есть желание и возможность заняться продажей электрошоковых устройств, но нужна-ли лицензия на торговлю ими, все же гражданское оружие... ?
разговоры со знакомыми СМ ни к чему не привели, они и сами толком не могут дать вразумительного ответа, предполагают получение лицензии на торговлю оружием, но таковое разрешение подразумевает право торговли огнестрелом, а это куча проблем, получить такое не реально, да и не нужно.
DENI
P.M.
4-8-2006 15:58 DENI
В ЗоО четко написано - вы обязаны иметь лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием. А электрошокеры - гражданское оружие. Пневматика, кстати, если ее дульная энергия свыше 3 Дж - тоже гражданское оружие.
Yager
P.M.
4-8-2006 16:12 Yager
с пневматикой все и так понятно (уточню, пневматика до 3.5 Дж), я форум давно читаю.
то есть для торговли "шокерами" потребуется получение лицезии идентичной выдаваемой магазинам торгующим огнестрельным оружием, что подразумевает под собой соответственно оборудование помещения под хранение и прочие проблемы, вне зависимости от того, буду ли я торговать огнестрелом или нет.
я правильно понял?

DENI
P.M.
4-8-2006 16:15 DENI
Да, правильно поняли.
Yager
P.M.
4-8-2006 18:04 Yager
благодарю, лаконично и ясно.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля элетрошоковыми устройствами