Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нарушение правил хранения ст.20.8 ч.4 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарушение правил хранения ст.20.8 ч.4

Sanich86
P.M.
30-1-2015 18:30 Sanich86
Сегодня приехал с охоты, ружье поставил в угол, что бы отошло от мороза и для последующей чистки. Звонок в дверь- участковый "проверка хранения оружия". Короче протокол, штраф 500 руб. На все объяснения ноль эмоций- "Закон есть закон, оружие должно храниться в сейфе". Копии протокола не дал, от копии постановления оторвал и отдал только часть с реквизитами, где указана почему то ст. 12.8 ч.4
С копиями я лоханулся, так как был слегка огорчен случившимся. Копию постановления попытаюсь получить, а обжаловать наверно смысла нет, так как формально он прав?
redek
P.M.
31-1-2015 21:27 redek
Да зачем соглашаться-то?. Говорите сразу что не согласны с нарушением, получаете вместо постановления протокол и обжалуете.
Копию приходите в отдел и требуйте. и смотреть надо что они там пишут. И дверь блин этим товарищам сразу открывать не надо. Ща оденусь открою, голый я.
redek
P.M.
31-1-2015 21:37 redek

Смотрите что в протоколе, если там тоже ст. 12.8 ч.4 , тоже обжалуйте.


Следующий СТРЕЛОК
P.M.
31-1-2015 23:26 Следующий СТРЕЛОК
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

я не понял, причем тут эта статья ? какое оно имеет отношение к оружию?

neshch
P.M.
1-2-2015 07:13 neshch
цитата:
Originally posted by redek:

Говорите сразу что не согласны с нарушением, получаете вместо постановления протокол и обжалуете.


давно подобную чушь не читал...
Может, прежде чем советы в юр.теме раздавать, КоАП прочитать?

А вот зачем вообще двери открывать и кого то пускать без предворительного согласования?

Sanich86
P.M.
1-2-2015 10:22 Sanich86
цитата:
Originally posted by redek:

Да зачем соглашаться-то?.


Да я и не соглашался, в протоколе написал, что приехал с охоты и собирался чистить ружье, что бы поставитьв сейф.

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
я не понял, причем тут эта статья ? какое оно имеет отношение к оружию?


Это надо у участкового спросить

цитата:
Originally posted by neshch:

А вот зачем вообще двери открывать и кого то пускать без предворительного согласования?


Наверно потому что законопослушный гражданин, да и расслабился видать, потому что за время владения оружием с 1986 года участковый пришел первый раз с проверкой условий хранения. Буду обжаловать постановление, если удастся получить в понедельник копию. Если нет, то неправомерные действия. Условия хранения я не нарушал, доступа посторонних к оружию не было. Участковый удостоверения не предъявлял, предписания для проверки тоже.
С чего начать, с прокуратуры или в суд?
redek
P.M.
1-2-2015 10:58 redek
цитата:
Originally posted by neshch:

КоАП прочитать?


Прочитал, не юрист, может что-то недопонял, водители согласные со штрафом получают постановление на месте и оплачивают. И норма такая в КоАП есть.
Oi_Gen
P.M.
2-2-2015 13:31 Oi_Gen
Обжалуйте, оружие находилось вне сейфа потому что мы его чистили. Это априори невозможно сделать находясь в сейфе.
Sanich86
P.M.
2-2-2015 15:03 Sanich86
Подал заявление в районную прокуратуру о проведении прокурорской проверки.
Sanich86
P.M.
2-2-2015 17:37 Sanich86
Нравоучений хватит, если можно по делу.
RSL
P.M.
2-2-2015 18:24 RSL
какая-то мутная история
Sanich86
P.M.
2-2-2015 20:52 Sanich86
В чем муть?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-2-2015 22:14 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Sanich86:
В чем муть?

да странно все как то проходит, как будто вы половину информации придерживаете.

Пришел участковый, составил странный протокол (в названии вы указали 20.8, а в тексте 12.8 - чему верить?). Копию не взяли, что в протоколе написали - толком не сказали...... может быть вы там согласились со всеми пунктами или своими комментами усугубили положение.

И тут же пишете про заявление в прокуратуру У вас на руках хоть чтото кроме слов есть ?? к чему прилагать меры "прокурорского реагирования"? Обычно народ сначала хотя бы копию постановления получает.

Вобщем, непонятного много.

New_Leo
P.M.
2-2-2015 22:36 New_Leo
цитата:
Originally posted by Sanich86:

Да я и не соглашался, в протоколе написал, что приехал с охоты и собирался чистить ружье, что бы поставитьв сейф.


Правильно. На суде говорите что производили чистку ружья, вдруг звонок в дверь, вы открываете а там участковый. Говорите что в квартире кроме вас ни кого не было и доступа к оружию кроме вас ни кто не имел. Говорите что участковому сразу сказали что оружие чистите и отчистив уберете в сейф. Говорите что оружие было смазанно, разобрано и в нем торчал ершик а чехлом вы его прикрыли на всякий случай когда дверь открывали. И вообще держали часть деталей ружья в кармане и оружие лежало без ударника например. Так же все в жалобе опишите.
Sanich86
P.M.
3-2-2015 07:52 Sanich86
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

да странно все как то проходит, как будто вы половину информации придерживаете.


Нет, именно так все и было.
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

И тут же пишете про заявление в прокуратуру У вас на руках хоть чтото кроме слов есть ??


Можно сказать что и нет, кроме клочка постановления. Вот прокурор и запросит материалы дела
цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

к чему прилагать меры "прокурорского реагирования"?


К беззаконию, творимому участковым.Он не предьявил удостоверения, предписания, не дал копии протокола и постановления, что был ОБЯЗАН сделать. При этом составляя на меня протокол, говорил- "закон есть закон"

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Обычно народ сначала хотя бы копию постановления получает


Неужели не понятно? Постановление недается на руки, чтобы было сложнее обжаловать. Дело происходило в пятницу, сегодня вторник. Первый раз я позвонил сразу же после его ухода, ответ- "давай в понедельник". В понедельник звоню- "приеду после обеда" и до сих пор и так будет до бесконечности. Поэтому вчера и отнес заяву прокурору.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2642 353.6 Kb
Sanich86
P.M.
3-2-2015 07:59 Sanich86
цитата:
Originally posted by New_Leo:

Правильно. На суде говорите что производили чистку ружья, вдруг звонок в дверь, вы открываете а там участковый. Говорите что в квартире кроме вас ни кого не было и доступа к оружию кроме вас ни кто не имел. Говорите что участковому сразу сказали что оружие чистите и отчистив уберете в сейф.


Что теперь всех из дома выгонять, когда ружье чистить? Я с ружьем был в кабинете, жена на кухне. Дом частный, больше никого не было.
neshch
P.M.
3-2-2015 09:02 neshch
ТС, тот документ, что вы представили и есть постановление!
Да, не содержащее части обязательных сведений, но ПОСТАНОВЛЕНИЕ!
Ваша подпись свидетельствует о том, что копия постановления вами получена и ни в одном суде вы не докажите обратное.
Не знаю, какие у вас отношения с прокуратурой, но обычный гражданин после обращения в прокуратуру в подобной вашей ситуации в 90% случаев получит отписку, что порядок привлечения не нарушен, все права вам разьяснены и т.п., рассматривать по существу дела прокуратура не уполномочена, если не согласны с постановлением, у вас есть право обжаловать его высшему ДЛ или в суд.
Единственное, отписка придет вам дней через 30, а срок для подачи жалобы истечет 10 февраля. Обращение в прокуратуру для нашего суда не является основанием для продления срока на обжалование...
а обжаловать подобное постановление как два пальца.. .
Tallervo
P.M.
3-2-2015 09:10 Tallervo
Случай не первый. В небольших посёлках, деревнях, коттеджных городках, участковые упал-намоченные так палки рубят. Спецом поджидают, знают что человек с охоты вернулся.

Самое действенное в такой ситуации - вообще дверь не открывать никому, пока оружие вне сейфа. Ко мне в квартиру, например, без предварительной договорённости по телефону, вообще не попасть. Хоть обзвонись. Первый этаж, что делать.. . То почтальон, то стакан попросить. Нахнаген.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Sanich86
P.M.
3-2-2015 09:34 Sanich86
цитата:
Originally posted by neshch:

рассматривать по существу дела прокуратура не уполномочена, если не согласны с постановлением, у вас есть право обжаловать его высшему ДЛ или в суд.
Единственное, отписка придет вам дней через 30, а срок для подачи жалобы истечет 10 февраля. Обращение в прокуратуру для нашего суда не является основанием для продления срока на обжалование...


Я честно говоря думал, что срок продляется. В заявлении в прокуратуру я написал-"прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права"
Т.е. я сейчас могу пойти в суд?
цитата:
Originally posted by neshch:

а обжаловать подобное постановление как два пальца..


Если можно подробне, можно в личку
Sanich86
P.M.
3-2-2015 09:37 Sanich86
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Случай не первый. В небольших посёлках, деревнях, коттеджных городках, участковые упал-намоченные так палки рубят. Спецом поджидают, знают что человек с охоты вернулся.


Да и у меня первая мысля была что кто то навел. То что открыл- дурак, но назад не воротишь.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-2-2015 09:50 Следующий СТРЕЛОК
хе. действительно 12.8 часть 4.
то есть ч.4.- Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

К оружию данный протокол отношения не имеет, так как не относится к 19 и 20 главам КоАП. Могут попытаться отобрать права на авто (если есть), но тут вопрос, насколько правомерно мог составить такой протокл участковый.
ситуация идиотская.
Тут нужен совет более опытных товарищей.

Sanich86
P.M.
3-2-2015 09:54 Sanich86
Честно говоря, я не помню, какая статья в протоколе, но в формулировке нарушения было написано, что "ружье хранилось вне сейфа".Я думаю что это описка 12.8
neshch
P.M.
3-2-2015 10:27 neshch
цитата:
Originally posted by Sanich86:

Т.е. я сейчас могу пойти в суд?


Обязаны, если вам не нужен непонятный админ.
В районный суд подаете
жалоба на постановление по административному делу
дата, в отношении меня /фио должность звание/ был составлен протокол и вынесено постановление /номер,дата/ о привлечении меня к админ.ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ.
Считаю, привлечение меня к админ.ответственности не законным и не обоснованным т.к. постановление не соответствует пребованиям ст. 29.10 и кроме того вынесено не уполномоченным на это лицом, поскольку в соответствии со ст 23.1 КоАП дела по ст. 12.8 отнесены для рассмотрения только судом.
На основании изложенного
прошу
отменить постановление /номер,дата/
дело о привлечении меня к админ.ответственности прекратить
приложение: копия постановления (в том виде, в каком она мне была вручена под роспись 30.01.2015г.)
дата / подпись

Называть раньше времени разные номера статей КоАП и упоминать про оружие не следует. Получите повестку или как по другому узнаете, что жалоба принята к производству, незадолго до судебного заседания сходите к судье. Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и их фотографировании. А там уже посмотрим, что они понаисправляют и предаставят в суд.
С участковым до суда лучше не встечаться, чтоб не подсунул чего нибудь для исправления своих косяков под роспись.
Удачи!

Sanich86
P.M.
3-2-2015 10:58 Sanich86
цитата:
Originally posted by neshch:

Обязаны, если вам не нужен непонятный админ.


Понятно, осталось выяснить данные участкового, т.к.он не представился. Телефон я у него взял на всякий случай. Ну да это в райотделе можно выяснить.
Спасибо.
Sanich86
P.M.
3-2-2015 11:37 Sanich86
Вот только получается копию постановления все равно надо, ибо на этом клочке номера постановления нет.
neshch
P.M.
3-2-2015 12:57 neshch
Вычислить участкового, думаю не составит труда, на сайте МВД есть раздел, где можно найти своего участкового.
А по поводу номера можно ему позвонить и спросить, мол терминал требует указать номер постановления, без номера штраф не оплачивается. Если номер не скажет, так и в жалобе не указывать.

Да, подредактировал предыдущее свое сообщение, так будет надежней.

Sanich86
P.M.
3-2-2015 13:10 Sanich86
Участкового установил.Общаться с ним нет ни малейшего желания, тем более если без номера примут.
Mich1
P.M.
3-2-2015 13:11 Mich1
цитата:
Sanich86:
Честно говоря, я не помню, какая статья в протоколе, но в формулировке нарушения было написано, что "ружье хранилось вне сейфа".Я думаю что это описка 12.8


Участковый Вас наказывает по автомобильной статье за оружие?
Такая описка дорогого стоит. Это не простая бумажка. Это документ, глупо и безграмотно составленный с критической ошибкой. Здесь есть место для работы защиты.
---
Может это не участковый был, а гаишник, который вас догнал после приезда с охоты , и штрафовал совсем за другое? ( в порядке бреда)

Sanich86
P.M.
3-2-2015 13:31 Sanich86
цитата:
Originally posted by Mich1:

Может это не участковый был, а гаишник, который вас догнал после приезда с охоты , и штрафовал совсем за другое? ( в порядке бреда)


Нее, участковый, причем в немалом чине (майор)
AU-Ratnikov
P.M.
3-2-2015 17:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Sanich86:

К беззаконию, творимому участковым.Он не предьявил удостоверения, предписания, не дал копии протокола и постановления, что был ОБЯЗАН сделать. При этом составляя на меня протокол, говорил- "закон есть закон"

А поздороваться не забыл?

mnkuzn
P.M.
4-2-2015 15:12 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Tallervo:

Самое действенное в такой ситуации - вообще дверь не открывать никому, пока оружие вне сейфа. Ко мне в квартиру, например, без предварительной договорённости по телефону, вообще не попасть. Хоть обзвонись. Первый этаж, что делать.. . То почтальон, то стакан попросить. Нахнаген.


Это надо вбить каждому человеку в мозг. Но обязательно найдется деятель, который заявит, что он ЧЕЛОВЕК, а не мышь, и не собирается прятаться по норам от кого бы то ни было. Ну, его дело.. .
alex.kzn
P.M.
4-2-2015 16:18 alex.kzn
тереть посты нехорошо, правда она неприятна, но она правда
вас участковый пометил у себя как сладкого, будет к вам почаще заходить
протоколы составлять для палок
Sanich86
P.M.
4-2-2015 16:35 Sanich86
цитата:
Originally posted by alex.kzn:
тереть посты нехорошо, правда она неприятна, но она правда

А вам тыкать носом человека доставляет удовольствие? Самоутверждаетесь.Сказали бы что по делу.
цитата:
Originally posted by alex.kzn:

вас участковый пометил у себя как сладкого, будет к вам почаще заходить
протоколы составлять для палок


А вот тут точно не угадали, обломается. Уже более десятка таких желающих было.
AU-Ratnikov
P.M.
4-2-2015 16:52 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Это надо вбить каждому человеку в мозг. Но обязательно найдется деятель, который заявит, что он ЧЕЛОВЕК, а не мышь, и не собирается прятаться по норам от кого бы то ни было.

Гостей надо любить!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 356  37.2 Kb

Sanich86
P.M.
4-2-2015 17:40 Sanich86
Сегодня отнес заявление в райсуд.
neshch
P.M.
5-2-2015 07:10 neshch
цитата:
Originally posted by Sanich86:

Сегодня отнес заявление в райсуд.


Наверное все-таки Жалобу на постановление а не Заявление.. .
Sanich86
P.M.
5-2-2015 07:11 Sanich86
Да, жалобу
Sanich86
P.M.
10-2-2015 17:39 Sanich86
цитата:
Originally posted by neshch:

С участковым до суда лучше не встечаться, чтоб не подсунул чего нибудь для исправления своих косяков под роспись.


Как в воду глядели! Сегодня заявился:
- вот копию протокола принес, только надо расписаться
-я уже расписывался
- я тут поправил, КоАП допускает
-..
-ах отказываетесь расписываться
Видно процесс пошел
neshch
P.M.
10-2-2015 20:19 neshch
цитата:
Originally posted by Sanich86:

- я тут поправил, КоАП допускает
-..
-ах отказываетесь расписываться


Надеюсь, ни чего не подписали?
Жалоба подана, принята в производство, теперь все действия при участии судьи.
alex.kzn
P.M.
10-2-2015 20:34 alex.kzn
не расписываться не хорошо
надо расписывать с комментариями
"не согласен"
"факты изложены неверно"
"прошу рассмотреть в особом порядке"

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нарушение правил хранения ст.20.8 ч.4 ( 1 )