Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект госдумы о ежегодном тестировании на нар ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект госдумы о ежегодном тестировании на наркотики

biolog
P.M.
17-1-2015 19:23 biolog
Собственно увидел тут - http://pravo.ru/news/view/114521/

".. Имеющие огнестрельное оружие, газовые пистолеты, револьверы, спортивное или охотничье пневматическое оружие будут обязаны ежегодно проходить медосвидетельствование на наличие в организме наркотических и психотропных веществ, а его результаты предъявлять в органы внутренних дел... "

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-1-2015 19:56 Zhelezniy_Felix
откуда они только беруться, депутатов на шизофрению нужно проверять.
Даже интересно справиться ли наркодиспансер с таким водопадом анализов.
VirPil
P.M.
17-1-2015 21:40 VirPil
не только справится, но и на премии перепадёт
в Липецкой области сие практикуется с 01.09.2014 приказом УЗО
fanilka
P.M.
17-1-2015 21:42 fanilka
текст законопроекта, принятый в первом чтении (с сайта гос.думы - законопроект ? 157425-6 asozd2.duma.gov.ru

Статья 3
Внести в статью 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ "Об оружии" .. . следующие изменения:

1) часть 15 дополнить предложением следующего содержания:
'Граждане, претендующие на получение лицензии на приобретение оружия, обязаны пройти медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ.';

2) пункт 9 части 20 после слов 'состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании' дополнить словами ', подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача'.

Крестовский
P.M.
17-1-2015 22:11 Крестовский
цитата:
Originally posted by fanilka:

'Граждане, претендующие на получение лицензии на приобретение оружия, обязаны пройти медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ.';

То есть перед каждым получением очередной зеленки бегать за справкой в наркушку? Это бредятина или?

belkin1550
P.M.
18-1-2015 00:27 belkin1550
цитата:
Originally posted by fanilka:

1) часть 15 дополнить предложением следующего содержания:
'Граждане, претендующие на получение лицензии на приобретение оружия, обязаны пройти медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ.';


если я не употребляю,то мне лицуху не дадут !!!
ужас какой
Дмитрий 76
P.M.
18-1-2015 04:25 Дмитрий 76
цитата:
Это бредятина или?

реальное состояние мозгов нашей госдуры
mnkuzn
P.M.
18-1-2015 07:39 mnkuzn
цитата:
Originally posted by biolog:

Собственно увидел на одноклассниках


В срочный бан отправлять или в бессрочный?
цитата:
Originally posted by biolog:

http://pravo.ru/news/view/114521/


А это что за контора?
biolog
P.M.
18-1-2015 09:11 biolog
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

В срочный бан отправлять или в бессрочный?


исправлю сейчас
mnkuzn
P.M.
18-1-2015 09:32 mnkuzn
Право.ру - это что за ресурс?
Palitch
P.M.
18-1-2015 09:33 Palitch
А,ну это от Яровой инициатива
Dispet4er71
P.M.
18-1-2015 09:37 Dispet4er71
А чо только раз в год? Я щитаю, что надо раз в месяц, нет, раз в неделю отправлять любителей оружия ( да и водителей и еще кого нибудь можно придумать) в диспансер на платный анализ! Вам же все равно делать нехрен, раз занимаетесь такой ерундой, как оружие, а так и депутаты покажут,что не зря зарплату получают и медецину поднимем с колен
цитата:
[B][/B]

biolog
P.M.
18-1-2015 10:32 biolog
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Право.ру - это что за ресурс?


Я так понимаю - справочно-правовой ресурс
Нажмите, что бы увеличить картинку до 829 X 162  46.3 Kb
Palitch
P.M.
18-1-2015 10:47 Palitch
Во они бабла на ровном хотят поднять
Vovan84
P.M.
18-1-2015 11:12 Vovan84
Текст законопроекта что-то не открывается у меня, но из пояснительной записки следует, что законопроектом предусмотрено освидетельствование не только владельцев оружия, но и водителей-профессионалов.
Однако законопроект уже больше года валяется без каких-либо подвижек. Видимо не нужен он пока никому.
Palitch
P.M.
18-1-2015 11:27 Palitch
цитата:
но и водителей-профессионалов.

Продлевал недавно разрешение на карамультуки,в психдиспансере при пролонгации водительского удостоверения,требуют энцефалограмму мозга-тысячи полторы чтоли... . Узнал в очереди
dEretik
P.M.
18-1-2015 11:48 dEretik
цитата:
Vovan84:
Текст законопроекта что-то не открывается у меня, но из пояснительной записки следует, что законопроектом предусмотрено освидетельствование не только владельцев оружия, но и водителей-профессионалов.
Однако законопроект уже больше года валяется без каких-либо подвижек. Видимо не нужен он пока никому.

Как это - никому? Кто то должен получать деньги? Кто то должен проверять периодичность проверки и получать за это деньги? Кому то интересно видеть дёргающегося владельца, который в порядке самолечения принял мед.препарат, давший "засветку" при тесте? Решать "непонятки", кому то интересно в любом случае. Лишний способ уменьшить количество владельцев, в результате повторных административных правонарушений, поскольку забывчивых будет гораздо больше.
Дело не в том, что пока не нужен. Дело в том, что пакости надо принимать растянуто по времени. И даже это растягивание, желательно, приурочить к какой либо истерике по случаю расстрела наркоманом, или по массовой гибели людей в результате действий водителя-профессионала. Вот когда снесёт остановку (для Яровой лучше - с детьми), или укурок стрельнёт по детской площадке, причём лучше в крупном городе, а если сумеют подборку в СМИ за короткий момент собрать - вот тут уже Шапокляк закроет грудью население от извергов-оружевладельцев.. . Железным голосом, твёрдо глядя в объектив камеры (в зал госдуры, как вариант), с чувством стыда за депутатов волокитящих давний "правильный" законопроект, и даже, возможно, НЕ СНИМАЯ С СЕБЯ ВИНЫ ЗА НЕ ПРОЯВЛЕННУЮ НАСТОЙЧИВОСТЬ, шементом пробегут оставшиеся чтения и успеют президенту на подпись принести, прямо перед сном.

Р.S. Я, кстати, за тест. Пр пятилетней обязанности прохождения.

Palitch
P.M.
18-1-2015 12:03 Palitch
цитата:
Р.S. Я, кстати, за тест. Пр пятилетней обязанности прохождения.


А я за смертную казнь
HW
P.M.
18-1-2015 12:05 HW
цитата:
Продлевал недавно разрешение на карамультуки,в психдиспансере при пролонгации водительского удостоверения,требуют энцефалограмму мозга-тысячи полторы чтоли... . Узнал в очереди

При получении ВУ требуют ЭЭГ в связи с наличием данного письма Скворцовой: hippocratic.ru
Упор там именно на водителей сделан. Кстати, насчет чувствительности ЭЭГ для выявления эпилепсии вне припадка министр безнадежно лажает, в реале она меньше раза в 2, чем в том письме указано, а еще бывший невролог .
Учитывая, что эпилептиформные нарушения в ЭЭГ могут обнаруживаться у лиц, не страдающих эпилепсией, вся эта процедура производит впечатление развода на бабки, крышуемого на уровне Минздрава .
И да, ЭЭГ - исследование неврологическое, так что нужно еще покопаться в стандартах - имеет ли право психиатр диспансера оценивать его результаты, интерпретировать их и т.д., или согласно мудрым распоряжениям того же Минздрава для этого нужен отдельно приглашенный невролог .

Palitch
P.M.
18-1-2015 12:10 Palitch
цитата:
Учитывая, что эпилептиформные нарушения в ЭЭГ могут обнаруживаться у лиц, не страдающих эпилепсией, вся эта процедура производит впечатление развода на бабки, крышуемого на уровне Минздрава


Не у всех же доступ к трубе , а кормушка спросом требуется. Я тут ляпнул челу, что в РФ планируют запустить в серию,для продажи охотнегам,стечкин с длиной 800мм-ну прикладик приварят,ещё какую-нибудь хню чтобы поместится в ЗоО. Чел не в РФ обитает, он даже не смеялся. "Из гавна и палок"-часть 2. Сериал бесконечный
dEretik
P.M.
18-1-2015 12:20 dEretik
цитата:
Palitch:

А я за смертную казнь

Полезность не доказана. А к чему ведёт наркота - регулярно на службе сталкиваюсь. Раз в пять лет - нетрудно (один хрен у нарколога проверяешься) и недорого. Поссать в банку, во время ОБЯЗАТЕЛЬНОГО пятилетнего посещения - не напрягает.
И это совсем не то, что ЭЭГ, которая показывает изменения, вообще, ни на что не влияющие. Т.е. эффективность мизерная (нулевая, с учетом того, что реальные больные выявляются до всяких освидетельствований), зато время убивает и деньги выгребает.

Palitch
P.M.
18-1-2015 12:23 Palitch
цитата:
Полезность не доказана

Я толерантно не указал кому
VirPil
P.M.
18-1-2015 18:42 VirPil
цитата:
HW:

.. . или согласно мудрым распоряжениям того же Минздрава для этого нужен отдельно приглашенный невролог .

как правило психиатры и неврологи со стажем имеют квалификационные сертификаты по психиатрической и неврологической медицинской помощи.

ну и конечно же это развод с поголовным ЭЭГ, обязательно нужны показания для проведения, это не скрининговый анализ, да и симптоматику не скроешь.

Леонид Ильич
P.M.
18-1-2015 19:38 Леонид Ильич
цитата:
Palitch:
.. . при пролонгации водительского удостоверения,требуют энцефалограмму мозга...

интересно, что они хотят там увидеть?

Palitch
P.M.
18-1-2015 20:10 Palitch
цитата:
интересно, что они хотят там увидеть?


Пояснение на уровне тётки в регистратуре,или барышни из очереди-вроде как предрасположенность к эпилепсии.Будет за баранкой,приключится припадок,будет гибель человеческих жертв. Я не вникал-так,краем уха. С ув
HW
P.M.
18-1-2015 20:57 HW
epidoc.ru

"... В целом, чувствительность рутинной интериктальной ЭЭГ в диагностике эпилепсии и ее специфичность в разграничении эпилепсии от других пароксизмальных расстройств, невысоки. Согласно опубликованным данным диагностическая чувствительность ЭЭГ находится в диапазоне от 25% до 50%, и при этом у 10% пациентов с эпилепсией эпилептиформные разряды вообще не регистрируются. Следовательно, нормальная (или 'негативная') ЭЭГ не может служить основанием для исключения клинического диагноза эпилептических приступов.
Важно также отметить, что регистрация эпилептиформных нарушений в ЭЭГ сама по себе не означает автоматически диагноза эпилепсии или эпилептической природы приступов. Эпилептиформные нарушения в ЭЭГ могут обнаруживаться у лиц, не страдающих эпилепсией....

- ЭЭГ должна проводиться, чтобы поддержать диагноз эпилепсии у пациентов, у которых клинические признаки и анамнез указывают на вероятную эпилептическую природу события.
- ЭЭГ не может использоваться для исключения диагноза эпилепсии у пациента, у которого клиническая информация указывает на неэпилептический характер событий.
- ЭЭГ не может и не должна использоваться изолированно от клинической и другой информации для постановки диагноза эпилепсии". (с)

То есть, если судорожные припадки уже были, то ЭЭГ может подтвердить (а может и не подтвердить) диагноз, без наличия же припадков сама по себе кривая ЭЭГ не говорит ни о чем определенном. Просто по обыкновению у нас используется презумпция виновности: подразумевается, что любой пришедший на медкомиссию будет тщательно скрывать наличие у него каких-либо расстройств, а дело врачей - вывести его на чистую воду. Хорошо, что пока еще методы австро-венгерских эскулапов из романа Гашека не используют, навроде клистира. Впрочем, если будет разработана методика клистира за 5000 рублей, кто знает, может, следующим письмом Минздрав и ее рекомендует к использованию на медкомиссии .

Valentinuth
P.M.
18-1-2015 21:19 Valentinuth
цитата:
[/B]

цитата:
Р.S. Я, кстати, за тест. Пр пятилетней обязанности прохождения.


А я за смертную казнь

цитата:
[B]

Я тоже! Только по окончанию депутатского срока ... не раньше. С конфискацией имущества у наследников.. .

Dispet4er71
P.M.
18-1-2015 22:50 Dispet4er71
цитата:
dEretik:

Полезность не доказана. А к чему ведёт наркота - регулярно на службе сталкиваюсь. Раз в пять лет - нетрудно (один хрен у нарколога проверяешься) и недорого. Поссать в банку, во время ОБЯЗАТЕЛЬНОГО пятилетнего посещения - не напрягает.
И это совсем не то, что ЭЭГ, которая показывает изменения, вообще, ни на что не влияющие. Т.е. эффективность мизерная (нулевая, с учетом того, что реальные больные выявляются до всяких освидетельствований), зато время убивает и деньги выгребает.

Нет, мне тоже не сложно поссать в банку раз в пять лет, но меня беспокоит организация этого процесса. Я должен буду заставить себя сделать это в кабинете инспектора ЛРО? Стоимость этого анализа будет оплачена мной? Какой смысл делать этот анализ, если таким образом можно вычислить только курильщиков дури и то, только если человек употреблял в последние три недели перед анализом? Наркотиков существует великое множество и определение наличия их в организме требует отдельного исследования. Я думаю, что этот закон безусловно направлен на сокращение владельцев оружия и развод на бабло. Он не имеет ничего общего ни с заботой о безопастности , ни со здравым смыслом

Palitch
P.M.
19-1-2015 00:00 Palitch
цитата:
Я должен буду заставить себя сделать это в кабинете инспектора ЛРО?

А у нас в ЛРО тётенька работает
dEretik
P.M.
19-1-2015 01:37 dEretik
цитата:
Я должен буду заставить себя сделать это в кабинете инспектора ЛРО?
Освидетельствование медицинское. Выявят не тех, кто балуется, а наркош конкретных. Частых курильщиков и зависимых. И таким бывает оружие нужно. Это относительно новая угроза. А нарики не только оборванцы. Сколько уже довольно прилично выглядящих особей видел, которые, к примеру мух (а может тараканов) на стене зимой хлопали, или губнушкой странные рисунки вычерчивали. Лучше дать шанс отсеять таких пораньше, чем тараканов "Осой" или "Сайгой" начнут искоренять.
GabirX
P.M.
19-1-2015 09:20 GabirX
цитата:
Освидетельствование медицинское. Выявят не тех, кто балуется, а наркош конкретных. Частых курильщиков и зависимых. И таким бывает оружие нужно. Это относительно новая угроза. А нарики не только оборванцы. Сколько уже довольно прилично выглядящих особей видел, которые, к примеру мух (а может тараканов) на стене зимой хлопали, или губнушкой странные рисунки вычерчивали. Лучше дать шанс отсеять таких пораньше, чем тараканов "Осой" или "Сайгой" начнут искоренять.

А еще качкам тест показывает, или просто кто гриппует и лечиться. Я недавно проблем огреб на профосмотре - три раза показывал тест на опиаты, только анализ в судебную экспертизу показал что ничего нет. А всего-то сушек с маком с утра с чаем поел. Или может лекарства какие... Зато все руководство в курсе, и месяц нервотрепки с возможностью потерять работу - ну и зачем это надо ?

ID18
P.M.
19-1-2015 09:22 ID18
Я вот ни чему не удивляюсь в последнее время.. Да, скоро всех заставят сдавать кал, мочу и кровь.. и это будет, поверьте..
Уже сейчас многие поликлинники, чтобы срубить бабло направляют нашего брата на анализы.. Тычут в приказ Минздрава (не помню номер)..
Я осенью не поленился, пошел к зам. гл. врача: покажите приказ.
Показали.. уже с закладками.. )) Я сел спецом читаю.. Да, там есть Все анализы, и ЭКГ и прочее. НО, мелким шрифтом прписано, что только для лиц устраивающихся на работу и имеющих отношение к оружию. Поругался с дохтором.. , сказал всЁ чё о Них думаю.. ))) гы..
Пошел в другую, нормальную клинику и за 30мин. сделал две справки..
А так то да - у нарколога заставляют руги оголять и чуть ли не ноги с жопой.. )))
biolog
P.M.
19-1-2015 11:30 biolog
Уточняю
Работники ЧОП обязаны ежегодно проходить

3) дополнить статью 12 частью девятой следующего содержания:
'Работники частной охранной организации, осуществляющие охранные услуги, обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ.'.

==

Законопроект ? 157425-6
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях введения обязательного медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ для отдельных категорий граждан
находится на рассмотрении
http://asozd2.duma.gov.ru/main... &RN=157425-6&02

Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
http://asozd2.duma.gov.ru/main... 3257AA20026A322
Я так понимаю - охотников сие не коснется, и им не надобно сдавать анализы

Алексей ВБ
P.M.
19-1-2015 11:37 Алексей ВБ
Интересно, сколько это будет стоить и какую очередь придется стоять?
А что в моче можно найти, кроме следов потребления конопли?
Логичнее было бы уж кровь сдавать.. .
dEretik
P.M.
19-1-2015 13:59 dEretik
цитата:
А что в моче можно найти, кроме следов потребления конопли?
Логичнее было бы уж кровь сдавать...

Более десятка препаратов (по инету). Спортсмены и кровь, и мочу сдают. Вопрос: - во сколько это обходится и нахрена это обычным гражданам? По моче - копейки. Зато отсеивает зависимых. На возражения - наркоманам не до оружия - снаркоманиться можно и после приобретения. Лично знаю трёх человек, "балующихся". Если втянутся - потеряют право на оружие. Разве это плохо?
А так то, конечно - любое дело извратить можно. Заставь раз в квартал сдавать - вот она копеечка халявная.. . Это уже вопрос к извращенцам, Яровую не просчитаешь, там органическое поражение.. .
Джон Доу
P.M.
19-1-2015 14:20 Джон Доу
цитата:
Учитывая, что эпилептиформные нарушения в ЭЭГ могут обнаруживаться у лиц, не страдающих эпилепсией, вся эта процедура производит впечатление развода на бабки, крышуемого на уровне Минздрава .

самое прикольное-ЭЭГ частенько лажает.
Я в своей мед.практике не раз видел, что эпилептик-инвалид обнаруживает только "легкие ирритативные общемозговые изменения БЭА гол.мозга".
Это инвалид бессрочник с регулярными развернутыми припадками!
Разрыв шаблона!!!!
vasilijchapaew
P.M.
19-1-2015 14:38 vasilijchapaew
Рейтинг вреда ПАВ:
1.Героин.
2.Кокаин.
3.Барбитураты.
4.Метадон.
5.Алкоголь.
...
9.Никотин.
..
11. Марихуана.

Чо выявлять то будут. Травища в несколько раз безопаснее синьки.
Это не означает, что она не опасна, не вредна - вредна, но в несколько раз менее вредна чем водяра.

Вся страна превратилась в культ Карго.
есть конституция, которая нах никто не соблюдает.
Есть законодательная и судебная власть (должны быть независимыми) - которым звонит исполнительная и обоим указания дает.
Есть банки, которые не кредитуют никого.

Народ не знает, что написано в первых строчках Конституции - источником власти в РФ является многонациональный народ.

GabirX
P.M.
19-1-2015 15:39 GabirX
цитата:
Вся страна превратилась в культ Карго.
есть конституция, которая нах никто не соблюдает.
Есть законодательная и судебная власть (должны быть независимыми) - которым звонит исполнительная и обоим указания дает.
Есть банки, которые не кредитуют никого.

Народ не знает, что написано в первых строчках Конституции - источником власти в РФ является многонациональный народ.


Интересно, А Путин и Яровая часто в баночку писают при враче-наркологе?
vasilijchapaew
P.M.
19-1-2015 16:29 vasilijchapaew
Оне - сакральная власть.
От боха.

Им некогда, оне в Херсонес направляют свои помыслы.
Где насильник, братоубийца Владимир с испугу крестился.
(монах сказал крестись - глаза пройдут).

inozemec
P.M.
19-1-2015 18:04 inozemec
Я давно знаю,что депутатам надо запретить постоянно переделывать законы,дополнять,перерабатывать и тд.. Просто запретить это делать,кроме вреда всем направлениям-экономике,бизнесу,гражданам страны и стране такая деятельность ничего хорошего не приносит.Вредительство это ..

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект госдумы о ежегодном тестировании на нар ... ( 1 )